Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 14 14 0 0 56 4 28
2 DKV BORGES VALL 14 11 2 1 51 15 24
3 ARTEAL - SANTIAGO 14 8 4 2 45 25 20
4 IRUN LEKA ENEA 14 7 2 5 39 30 16
5 A.D.VINCIOS 14 6 2 6 38 37 14
6 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 14 7 0 7 31 37 14
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS 14 4 5 5 36 40 13
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 14 4 5 5 33 38 13
9 C.E.R. L ESCALA 14 5 2 7 30 41 12
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 14 2 3 9 24 48 7
11 UCAM CARTAGENA TM 14 2 1 11 18 49 5
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 14 0 2 12 17 54 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 14
09/02/201819:00A.D.VINCIOS 0 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC A.D.VINCIOS XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
AMARTIN PINTOS BARREIROYCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS5-115-113-110 - 3 0 - 1
BNICOLAS GONZALEZ PEREZXALEJANDRO CALVO MACHADO5-114-112-110 - 3 0 - 2
CMANUEL BODEGA PALOMEQUEZANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 1-112-111-110 - 3 0 - 3
AMARTIN PINTOS BARREIROXALEJANDRO CALVO MACHADO3-116-113-110 - 3 0 - 4
10/02/201810:30ARTEAL - SANTIAGO 3 3 DKV BORGES VALL
ABC DKV BORGES VALL XYZ ARTEAL - SANTIAGO J1J2J3J4J5
AMARC DURAN GIRALTYMIHO SIMOVIC 11-410-1211-1311-711-93 - 2 1 - 0
BORIOL MONZO MONTEROXJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO9-114-1111-86-111 - 3 1 - 1
CFAN CHUANGWEI ZRODRIGO GILABERT 12-1011-711-73 - 0 2 - 1
AMARC DURAN GIRALTXJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO8-1111-95-118-111 - 3 2 - 2
CFAN CHUANGWEI YMIHO SIMOVIC 11-711-711-83 - 0 3 - 2
BORIOL MONZO MONTEROZRODRIGO GILABERT 12-1012-1012-147-119-112 - 3 3 - 3
10/02/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL YLEE CHIA SHENG6-1110-127-110 - 3 0 - 1
BDANIEL GONZALEZ NEGRONXANTONIO CHAVES BENJUMEA11-711-84-119-1112-142 - 3 0 - 2
CCARLOS FRANCO MEDINAZJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-36-1111-811-53 - 1 1 - 2
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL XANTONIO CHAVES BENJUMEA4-1111-811-611-53 - 1 2 - 2
CCARLOS FRANCO MEDINAYLEE CHIA SHENG12-107-1111-66-117-112 - 3 2 - 3
BDANIEL GONZALEZ NEGRONZJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-911-37-1111-43 - 1 3 - 3
10/02/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 2 4 C.E.R. L ESCALA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ACARLOS VEDRIEL SORIANOYQIYAO HAN 7-117-1111-48-111 - 3 0 - 1
BSIMON ALEXANDER BERGLUND XREINIER CABEZAS BACALLAO3-1111-211-412-103 - 1 1 - 1
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZLIBRE SANCHO MARTINEZ6-1111-411-911-43 - 1 2 - 1
ACARLOS VEDRIEL SORIANOXREINIER CABEZAS BACALLAO6-119-1111-39-111 - 3 2 - 2
CDIOGO DOS SANTOS PINHOYQIYAO HAN 11-59-1112-107-1111-83 - 2 3 - 2
BSIMON ALEXANDER BERGLUND ZLIBRE SANCHO MARTINEZ11-611-711-63 - 0 4 - 2
10/02/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 0 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AANTONIO CASTRO MONTENEGROYALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 6-113-113-110 - 3 0 - 1
BANDRES GUILLERMO CORREA XZHUOYANG LI 9-1111-87-115-111 - 3 0 - 2
CSERGEI NIGERUK ZJORGE AUSIN BRIONGOS11-62-1113-114-117-112 - 3 0 - 3
AANTONIO CASTRO MONTENEGROXZHUOYANG LI 2-111-117-110 - 3 0 - 4
11/02/201812:00IRUN LEKA ENEA 2 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AENDIKA DIEZ ALADROYMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS9-1111-96-1111-511-73 - 2 1 - 0
BDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOXMICHAEL TAUBER 8-118-1111-910-121 - 3 1 - 1
CJAIME VIDAL GARCIAZTSAI CHUN YU 12-149-1113-114-111 - 3 1 - 2
AENDIKA DIEZ ALADROXMICHAEL TAUBER 11-811-712-103 - 0 2 - 2
CJAIME VIDAL GARCIAYMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS9-1110-1211-911-131 - 3 2 - 3
BDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOZTSAI CHUN YU 13-1510-1212-140 - 3 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -