Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 14 14 0 56 13 28
2 UCAM CARTAGENA TM 14 12 2 53 15 24
3 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 14 11 3 47 30 22
4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 14 10 4 44 24 20
5 SURIS CALELLA 13 9 4 43 24 18
6 IRUN LEKA ENEA 13 7 6 38 37 14
7 C.D.T.M. RIVAS 14 6 8 29 42 12
8 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 15 5 10 34 46 10
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 14 5 9 31 44 10
10 TECNIGEN LINARES 14 3 11 27 49 6
11 OROSO ABANCA 14 1 13 16 52 2
12 ETM TORRELAVEGA 13 0 13 10 52 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 14
09/02/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 1 4 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ATINGTING WANG YCARMEN HENARES SÁNCHEZ11-711-311-53 - 0 1 - 0
BCLAUDIA CAYMEL ROMEROXZITA MELINDA CIURCUI 11-911-911-23 - 0 2 - 0
CANA GARCÍA MONTEROZMARIJA GALONJA 11-95-112-1111-910-122 - 3 2 - 1
DTINGTING WANG
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
DCARMEN HENARES SÁNCHEZ
ZITA MELINDA CIURCUI
11-111-511-43 - 0 3 - 1
ATINGTING WANG XZITA MELINDA CIURCUI 11-611-911-53 - 0 4 - 1
10/02/201817:30BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 1 OROSO ABANCA
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ASVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAYNURIA CASTRO IGLESIAS11-311-111-33 - 0 1 - 0
BANNA BISCARRI SAURETXOLAYA CEA FONTENLA3-1111-68-117-111 - 3 1 - 1
CNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAZSASCHA-MARIE GENOVESE 11-611-211-33 - 0 2 - 1
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
DOLAYA CEA FONTENLA
SASCHA-MARIE GENOVESE
11-111-311-33 - 0 3 - 1
ASVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAXOLAYA CEA FONTENLA11-111-411-43 - 0 4 - 1
10/02/201818:00TECNIGEN LINARES 1 4 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ATINGTING WANG YLUCIA AGUAYO RUIZ11-211-411-23 - 0 1 - 0
BCLAUDIA CAYMEL ROMEROXGLORIA PANADERO SANTOS11-59-117-119-111 - 3 1 - 1
CANA GARCÍA MONTEROZVIKTORIIA LEBEDEVA 4-1111-810-1213-1112-103 - 2 2 - 1
DTINGTING WANG
ANA GARCÍA MONTERO
DGLORIA PANADERO SANTOS
VIKTORIIA LEBEDEVA
11-210-1211-811-23 - 1 3 - 1
ATINGTING WANG XGLORIA PANADERO SANTOS11-311-511-33 - 0 4 - 1
11/02/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 2 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AROXANA ANA MARIA ISTRATE YLORENA GIL GOMEZ11-211-511-83 - 0 1 - 0
BRAQUEL BONILLA GONZALEZXMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA11-138-118-110 - 3 1 - 1
CROXANA MIHAELA IAMANDI ZJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR8-115-1111-611-411-73 - 2 2 - 1
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
JUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
7-119-1111-130 - 3 2 - 2
AROXANA ANA MARIA ISTRATE XMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA9-119-1111-811-511-93 - 2 3 - 2
CROXANA MIHAELA IAMANDI YLORENA GIL GOMEZ11-411-411-23 - 0 4 - 2
11/02/201811:30UCAM CARTAGENA TM 4 1 C.D.T.M. RIVAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSYZHIPEI WANG 5-116-118-110 - 3 0 - 1
BIDOIA PORTA BRETONXADINA DIACONU 4-113-113-110 - 3 0 - 2
CLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZZLORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ9-118-1111-411-711-63 - 2 1 - 2
DLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
DADINA DIACONU
ZHIPEI WANG
3-118-115-110 - 3 1 - 3
AMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXADINA DIACONU 6-119-115-110 - 3 1 - 4







       Semana del 23 al 29-04-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -