Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 13 13 0 0 52 4 26
2 DKV BORGES VALL 13 11 1 1 48 12 23
3 ARTEAL - SANTIAGO 13 8 3 2 42 22 19
4 IRUN LEKA ENEA 13 7 2 4 37 26 16
5 A.D.VINCIOS 13 6 2 5 38 33 14
6 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 13 7 0 6 31 33 14
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 13 4 4 5 30 35 12
8 UNIVERSIDAD DE BURGOS 13 3 5 5 32 40 11
9 C.E.R. L ESCALA 13 4 2 7 26 39 10
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 13 2 2 9 21 45 6
11 UCAM CARTAGENA TM 13 1 1 11 14 47 3
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 13 0 2 11 15 50 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 13
02/02/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 0 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
AJAIME VIDAL GARCIAYALEJANDRO CALVO MACHADO11-88-116-119-111 - 3 0 - 1
BENDIKA DIEZ ALADROXANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 11-814-1616-149-118-112 - 3 0 - 2
CHAMPUS KE HANNES SODERLUND ZCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS11-713-113-119-115-112 - 3 0 - 3
AJAIME VIDAL GARCIAXANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 9-115-116-110 - 3 0 - 4
03/02/201817:00C.E.R. L ESCALA 2 4 ARTEAL - SANTIAGO
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ARODRIGO GILABERT YDIOGO DOS SANTOS PINHO11-411-67-1111-83 - 1 1 - 0
BMIHO SIMOVIC XSIMON ALEXANDER BERGLUND 11-912-1011-73 - 0 2 - 0
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOZCARLOS VEDRIEL SORIANO7-1110-1211-78-111 - 3 2 - 1
ARODRIGO GILABERT XSIMON ALEXANDER BERGLUND 9-1111-33-1111-78-112 - 3 2 - 2
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOYDIOGO DOS SANTOS PINHO11-711-76-116-1111-63 - 2 3 - 2
BMIHO SIMOVIC ZCARLOS VEDRIEL SORIANO11-74-1111-711-63 - 1 4 - 2
03/02/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 2 A.D.VINCIOS
ABC A.D.VINCIOS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AIEVGEN PRYSHCHEPA YZHUOYANG LI 8-115-112-110 - 3 0 - 1
BMARTIN PINTOS BARREIROXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 6-119-112-110 - 3 0 - 2
CMOISES ALVAREZ GARCIAZJORGE AUSIN BRIONGOS5-1111-410-1211-811-23 - 2 1 - 2
AIEVGEN PRYSHCHEPA XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-911-42-1111-73 - 1 2 - 2
CMOISES ALVAREZ GARCIAYZHUOYANG LI 8-117-118-110 - 3 2 - 3
BMARTIN PINTOS BARREIROZJORGE AUSIN BRIONGOS11-511-1310-128-111 - 3 2 - 4
03/02/201818:00UCAM CARTAGENA TM 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ADARIUS KNIGHT LIDELLYJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ9-1111-911-611-83 - 1 1 - 0
BMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIASXLEE CHIA SHENG10-1212-107-1111-811-53 - 2 2 - 0
CTSAI CHUN YU ZLARS MAGNUS MANSON 10-122-119-110 - 3 2 - 1
ADARIUS KNIGHT LIDELLXLEE CHIA SHENG6-1111-138-110 - 3 2 - 2
CTSAI CHUN YU YJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ9-1111-39-119-111 - 3 2 - 3
BMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIASZLARS MAGNUS MANSON 8-119-1111-76-111 - 3 2 - 4
04/02/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 0 4 DKV BORGES VALL
ABC DKV BORGES VALL XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AFAN CHUANGWEI YSERGEI NIGERUK 11-911-1311-511-43 - 1 1 - 0
BORIOL MONZO MONTEROXANDRES GUILLERMO CORREA 11-611-811-73 - 0 2 - 0
CMARC DURAN GIRALTZRAMON TUBIO VILLANUEVA11-211-211-53 - 0 3 - 0
AFAN CHUANGWEI XANDRES GUILLERMO CORREA 11-711-611-33 - 0 4 - 0
04/02/201812:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AREINIER CABEZAS BACALLAOYCARLOS CABALLERO CUELLAR18-169-1111-69-117-112 - 3 0 - 1
BLIBRE SANCHO MARTINEZXPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 7-119-115-110 - 3 0 - 2
CQIYAO HAN ZDENYS KALACHEVSKYI 11-312-1011-33 - 0 1 - 2
AREINIER CABEZAS BACALLAOXPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 6-116-110-110 - 3 1 - 3
CQIYAO HAN YCARLOS CABALLERO CUELLAR14-1611-99-1111-811-13 - 2 2 - 3
BLIBRE SANCHO MARTINEZZDENYS KALACHEVSKYI 7-116-116-110 - 3 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -