Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 12 12 0 0 48 4 24
2 DKV BORGES VALL 12 10 1 1 44 12 21
3 ARTEAL - SANTIAGO 12 7 3 2 38 20 17
4 IRUN LEKA ENEA 12 7 2 3 37 22 16
5 A.D.VINCIOS 12 6 2 4 36 29 14
6 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 12 7 0 5 31 29 14
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 3 4 5 26 33 10
8 C.E.R. L ESCALA 12 4 2 6 24 35 10
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 12 2 5 5 28 38 9
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 12 1 2 9 17 43 4
11 UCAM CARTAGENA TM 12 1 1 10 12 43 3
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 12 0 2 10 13 46 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 12
19/01/201819:00DKV BORGES VALL 4 0 C.E.R. L ESCALA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ DKV BORGES VALL J1J2J3J4J5
ANORBERT TAULER ALSINAYORIOL MONZO MONTERO2-116-114-110 - 3 0 - 1
BJOAN MASIP NAVARROXFAN CHUANGWEI 0-110-110-110 - 3 0 - 2
CIKER GONZALEZ H. HERNANDEZZMARC DURAN GIRALT4-117-118-110 - 3 0 - 3
ANORBERT TAULER ALSINAXFAN CHUANGWEI 4-115-114-110 - 3 0 - 4
26/01/201819:00A.D.VINCIOS 2 4 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC A.D.VINCIOS XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
ADIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAYMICHAL OBESLO 11-711-1311-68-1111-132 - 3 0 - 1
BMARTIN PINTOS BARREIROXJEAN KARIM LAURIC 9-1111-47-117-111 - 3 0 - 2
CIEVGEN PRYSHCHEPA ZRAMON MAMPEL MARIMON11-911-614-123 - 0 1 - 2
ADIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAXJEAN KARIM LAURIC 6-118-116-110 - 3 1 - 3
CIEVGEN PRYSHCHEPA YMICHAL OBESLO 11-411-813-1511-63 - 1 2 - 3
BMARTIN PINTOS BARREIROZRAMON MAMPEL MARIMON11-97-116-114-111 - 3 2 - 4
27/01/201811:00ARTEAL - SANTIAGO 4 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ARODRIGO GILABERT YDENYS KALACHEVSKYI 2-117-1112-104-111 - 3 0 - 1
BMIHO SIMOVIC XCARLOS FRANCO MEDINA11-711-711-33 - 0 1 - 1
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOZLUIS ALBERTO TRAPIELLO CASTRO11-211-211-43 - 0 2 - 1
ARODRIGO GILABERT XCARLOS FRANCO MEDINA11-411-811-63 - 0 3 - 1
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOYDENYS KALACHEVSKYI 11-1314-1611-712-1011-43 - 2 4 - 1
27/01/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 3 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ATSAI CHUN YU YQIYAO HAN 10-129-1111-75-111 - 3 0 - 1
BMICHAEL TAUBER XLIBRE SANCHO MARTINEZ11-412-105-119-1112-142 - 3 0 - 2
CMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIASZREINIER CABEZAS BACALLAO13-1111-511-83 - 0 1 - 2
ATSAI CHUN YU XLIBRE SANCHO MARTINEZ7-1111-511-59-1111-73 - 2 2 - 2
CMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIASYQIYAO HAN 9-1114-167-110 - 3 2 - 3
BMICHAEL TAUBER ZREINIER CABEZAS BACALLAO11-913-113-1111-43 - 1 3 - 3
28/01/201812:00IRUN LEKA ENEA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND YJORGE AUSIN BRIONGOS11-511-511-53 - 0 1 - 0
BJAIME VIDAL GARCIAXZHUOYANG LI 10-126-116-110 - 3 1 - 1
CENDIKA DIEZ ALADROZALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-84-117-1110-121 - 3 1 - 2
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND XZHUOYANG LI 6-118-117-110 - 3 1 - 3
CENDIKA DIEZ ALADROYJORGE AUSIN BRIONGOS11-79-1114-1211-93 - 1 2 - 3
BJAIME VIDAL GARCIAZALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 7-1111-87-1111-711-93 - 2 3 - 3
12/04/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 0 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC CAJASUR PRIEGO T.M. XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ADIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHOYLEE CHIA SHENG8-1111-611-815-133 - 1 1 - 0
BANDRE FILIPE COELHO DA SILVA XANTONIO CHAVES BENJUMEA11-711-711-53 - 0 2 - 0
CCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSZMARCOS SANMARTIN GARCIA11-411-411-43 - 0 3 - 0
ADIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHOXANTONIO CHAVES BENJUMEA11-711-914-123 - 0 4 - 0







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -