Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 12 12 0 48 11 24
2 UCAM CARTAGENA TM 11 10 1 42 10 20
3 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 12 9 3 39 25 18
4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 12 8 4 36 23 16
5 SURIS CALELLA 11 7 4 35 22 14
6 IRUN LEKA ENEA 12 6 6 34 35 12
7 C.D.T.M. RIVAS 12 6 6 28 34 12
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 12 5 7 28 36 10
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 12 4 8 26 38 8
10 TECNIGEN LINARES 12 3 9 26 41 6
11 OROSO ABANCA 12 1 11 15 44 2
12 ETM TORRELAVEGA 12 0 12 10 48 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 12
27/01/201816:00C.D.T.M. RIVAS 1 4 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSYJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR6-115-119-110 - 3 0 - 1
BALEJANDRA CERVANTES GUZMANXMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA0-110-110-110 - 3 0 - 2
CPAULA GUTIERREZ CASCALESZNATALIA MIRAMONTES MORCILO13-1111-96-115-1111-93 - 2 1 - 2
DPAULA GUTIERREZ CASCALES
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
DJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
9-1112-107-117-111 - 3 1 - 3
AMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA3-117-116-110 - 3 1 - 4
27/01/201816:30TECNIGEN LINARES 2 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
ABC TECNIGEN LINARES XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
AGLORIA PANADERO SANTOSYMARIJA GALONJA 11-44-113-114-111 - 3 0 - 1
BVIKTORIIA LEBEDEVA XZITA MELINDA CIURCUI 8-1111-811-67-1111-93 - 2 1 - 1
CTATIANA MIKHAYLOVA ZCARMEN HENARES SÁNCHEZ12-1411-811-911-43 - 1 2 - 1
DGLORIA PANADERO SANTOS
VIKTORIIA LEBEDEVA
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
12-147-1110-120 - 3 2 - 2
AGLORIA PANADERO SANTOSXZITA MELINDA CIURCUI 11-77-115-117-111 - 3 2 - 3
CTATIANA MIKHAYLOVA YMARIJA GALONJA 10-127-1111-812-108-112 - 3 2 - 4
27/01/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 1 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
ATINGTING WANG YANNA BISCARRI SAURET11-111-211-23 - 0 1 - 0
BANA GARCÍA MONTEROXSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA11-94-113-116-111 - 3 1 - 1
CNI XIA LIANZNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA11-311-511-43 - 0 2 - 1
DTINGTING WANG
NI XIA LIAN
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
11-811-511-33 - 0 3 - 1
ATINGTING WANG XSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA11-511-211-53 - 0 4 - 1
28/01/201812:00IRUN LEKA ENEA 4 1 ETM TORRELAVEGA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AIOANA TECLA GHEMESYLUCIA DE LA RIVA FONTECHA11-811-711-53 - 0 1 - 0
BJUNE GARCIA BELLOXREBECA PEREZ TERAN4-111-115-110 - 3 1 - 1
CJIN ZHANG ZALMUDENA PÉREZ RUIZ11-111-311-23 - 0 2 - 1
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
DLUCIA DE LA RIVA FONTECHA
REBECA PEREZ TERAN
11-111-411-33 - 0 3 - 1
AIOANA TECLA GHEMESXREBECA PEREZ TERAN11-111-19-1111-23 - 1 4 - 1
28/01/201817:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4 0 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO J1J2J3J4J5
ASASCHA-MARIE GENOVESE YROXANA ANA MARIA ISTRATE 4-113-111-110 - 3 0 - 1
BMARIA JESUSA BARREIRO BUDIÑOXRAQUEL BONILLA GONZALEZ1-114-111-110 - 3 0 - 2
CNURIA CASTRO IGLESIASZROXANA MIHAELA IAMANDI 1-113-111-110 - 3 0 - 3
DNURIA CASTRO IGLESIAS
SASCHA-MARIE GENOVESE
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
ROXANA MIHAELA IAMANDI
3-116-114-110 - 3 0 - 4







       Semana del 23 al 29-04-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -