Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 11 11 0 0 44 4 22
2 DKV BORGES VALL 11 9 1 1 40 12 19
3 ARTEAL - SANTIAGO 11 6 3 2 34 19 15
4 IRUN LEKA ENEA 11 7 1 3 34 19 15
5 A.D.VINCIOS 11 6 2 3 34 25 14
6 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 11 6 0 5 27 27 12
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 11 3 4 4 25 29 10
8 C.E.R. L ESCALA 11 4 2 5 24 31 10
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 11 2 4 5 25 35 8
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 11 1 2 8 17 39 4
11 UCAM CARTAGENA TM 11 1 0 10 9 40 2
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 11 0 1 10 10 43 1

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 11
18/01/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 4 DKV BORGES VALL
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ DKV BORGES VALL J1J2J3J4J5
AMARCOS TOME MARTINEZYFAN CHUANGWEI 4-114-112-110 - 3 0 - 1
BSAMUEL ARANDA GOMEZXORIOL MONZO MONTERO4-112-114-110 - 3 0 - 2
CHUGO GRANDJEAN BARAHONAZMARC DURAN GIRALT5-116-114-110 - 3 0 - 3
AMARCOS TOME MARTINEZXORIOL MONZO MONTERO4-111-111-110 - 3 0 - 4
20/01/201811:00ARTEAL - SANTIAGO 4 0 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ ARTEAL - SANTIAGO J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESYJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO4-113-114-110 - 3 0 - 1
BJAVIER MURCIA GALVEZXRODRIGO GILABERT 3-111-117-110 - 3 0 - 2
CALEXANDRU AUÑON SAVUZMIHO SIMOVIC 7-114-111-110 - 3 0 - 3
AJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESXRODRIGO GILABERT 3-112-117-110 - 3 0 - 4
20/01/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ALARS MAGNUS MANSON YCRISTIAN BARBULESCU 11-511-511-53 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-711-92-112-113-112 - 3 1 - 1
CILIA SHAMIN ZJORGE AUSIN BRIONGOS6-116-1111-711-911-93 - 2 2 - 1
ALARS MAGNUS MANSON XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 4-1111-45-1112-102-112 - 3 2 - 2
CILIA SHAMIN YCRISTIAN BARBULESCU 11-711-511-23 - 0 3 - 2
BJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZZJORGE AUSIN BRIONGOS11-134-1111-66-111 - 3 3 - 3
21/01/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 1 C.E.R. L ESCALA
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
AJEAN KARIM LAURIC YCARLOS VEDRIEL SORIANO11-713-1111-23 - 0 1 - 0
BRAMON MAMPEL MARIMONXDIOGO DOS SANTOS PINHO5-115-115-110 - 3 1 - 1
CSERGEI NIGERUK ZJOAN MASIP NAVARRO11-411-1311-911-63 - 1 2 - 1
AJEAN KARIM LAURIC XDIOGO DOS SANTOS PINHO11-912-1011-93 - 0 3 - 1
CSERGEI NIGERUK YCARLOS VEDRIEL SORIANO11-89-1111-811-93 - 1 4 - 1
21/01/201812:00IRUN LEKA ENEA 4 1 A.D.VINCIOS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
AJAIME VIDAL GARCIAYMOISES ALVAREZ GARCIA10-1211-911-45-119-112 - 3 0 - 1
BENDIKA DIEZ ALADROXMARTIN PINTOS BARREIRO11-211-811-83 - 0 1 - 1
CHAMPUS KE HANNES SODERLUND ZIEVGEN PRYSHCHEPA 11-411-511-33 - 0 2 - 1
AJAIME VIDAL GARCIAXMARTIN PINTOS BARREIRO11-411-811-13 - 0 3 - 1
CHAMPUS KE HANNES SODERLUND YMOISES ALVAREZ GARCIA11-711-411-93 - 0 4 - 1
14/02/201818:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC CAJASUR PRIEGO T.M. XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AANDRE FILIPE COELHO DA SILVA YJING JING LIU 11-312-1011-53 - 0 1 - 0
BCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSXLIBRE SANCHO MARTINEZ11-911-611-73 - 0 2 - 0
CALEJANDRO CALVO MACHADOZERIK ARVID MARTIN RASMUSSON11-111-211-13 - 0 3 - 0
AANDRE FILIPE COELHO DA SILVA XLIBRE SANCHO MARTINEZ11-411-311-33 - 0 4 - 0







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -