Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 11 11 0 44 10 22
2 UCAM CARTAGENA TM 11 10 1 42 10 20
3 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 11 8 3 35 19 16
4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 11 8 3 35 25 16
5 SURIS CALELLA 11 7 4 35 22 14
6 C.D.T.M. RIVAS 11 6 5 27 30 12
7 IRUN LEKA ENEA 11 5 6 30 34 10
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 11 4 7 24 34 8
9 TECNIGEN LINARES 11 3 8 24 37 6
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 11 3 8 22 37 6
11 OROSO ABANCA 11 1 10 15 40 2
12 ETM TORRELAVEGA 11 0 11 9 44 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 11
20/01/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 0 C.D.T.M. RIVAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
APAULA GUTIERREZ CASCALESYNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA2-117-115-110 - 3 0 - 1
BLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZXSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA4-118-115-110 - 3 0 - 2
CALEJANDRA CERVANTES GUZMANZYANA VIACHESLAVOVNA TIMINA 6-115-118-110 - 3 0 - 3
DALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
LUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YANA VIACHESLAVOVNA TIMINA
3-117-110-110 - 3 0 - 4
20/01/201818:00TECNIGEN LINARES 4 3 IRUN LEKA ENEA
ABC TECNIGEN LINARES XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA LEBEDEVA YJIN ZHANG 8-111-1111-911-711-73 - 2 1 - 0
BGLORIA PANADERO SANTOSXIOANA TECLA GHEMES4-116-116-110 - 3 1 - 1
CTATIANA MIKHAYLOVA ZBELEN CALVO MARTI3-1111-911-811-43 - 1 2 - 1
DVIKTORIIA LEBEDEVA
TATIANA MIKHAYLOVA
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
12-1012-147-115-111 - 3 2 - 2
AVIKTORIIA LEBEDEVA XIOANA TECLA GHEMES12-1012-1411-611-53 - 1 3 - 2
CTATIANA MIKHAYLOVA YJIN ZHANG 3-117-1111-510-121 - 3 3 - 3
BGLORIA PANADERO SANTOSZBELEN CALVO MARTI11-811-611-43 - 0 4 - 3
21/01/201811:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 1 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
AIOANA TECLA GHEMESYMARIJA GALONJA 11-511-511-53 - 0 1 - 0
BBELEN CALVO MARTIXZITA MELINDA CIURCUI 8-118-118-110 - 3 1 - 1
CJIN ZHANG ZYOLANDA ENRIQUEZ RIVERA11-512-1010-128-1112-103 - 2 2 - 1
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
11-69-1111-85-1111-63 - 2 3 - 1
AIOANA TECLA GHEMESXZITA MELINDA CIURCUI 8-1111-53-1111-611-43 - 2 4 - 1
08/02/201819:00GIRBAU VIC T.T. 4 1 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ATINGTING WANG YNATALIA MIRAMONTES MORCILO11-411-511-43 - 0 1 - 0
BANA GARCÍA MONTEROXJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR11-1311-511-714-123 - 1 2 - 0
CCLAUDIA CAYMEL ROMEROZMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA12-1411-910-128-111 - 3 2 - 1
DTINGTING WANG
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
DJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-411-511-93 - 0 3 - 1
ATINGTING WANG XJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR11-111-411-73 - 0 4 - 1
09/02/201818:30SURIS CALELLA 4 0 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ABC SURIS CALELLA XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AGABRIELA FEHER YJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR11-55-1111-311-53 - 1 1 - 0
BSOFIA-XUAN ZHANG XUXMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA9-1112-1011-211-93 - 1 2 - 0
CALBA FERNANDEZ MARTINEZZNATALIA MIRAMONTES MORCILO9-1111-911-512-103 - 1 3 - 0
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-611-611-63 - 0 4 - 0
10/02/201817:00UCAM CARTAGENA TM 4 1 ETM TORRELAVEGA
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AADINA DIACONU YNOELIA FELIPE LOPEZ11-611-311-13 - 0 1 - 0
BZHIPEI WANG XCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-111-211-13 - 0 2 - 0
CAINARA GARCIA PEREZZANNE FELIPE LOPEZ11-411-1312-1412-104-112 - 3 2 - 1
DADINA DIACONU
ZHIPEI WANG
DCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
ANNE FELIPE LOPEZ
11-311-311-33 - 0 3 - 1
AADINA DIACONU XCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-311-211-63 - 0 4 - 1
22/04/201817:00UCAM CARTAGENA TM 4 1 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AROXANA MIHAELA IAMANDI YZHIPEI WANG 4-113-116-110 - 3 0 - 1
BRAQUEL BONILLA GONZALEZXADINA DIACONU 7-118-117-110 - 3 0 - 2
CROXANA ANA MARIA ISTRATE ZCARLA PAREDES BUIGUES11-511-311-33 - 0 1 - 2
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DADINA DIACONU
ZHIPEI WANG
7-1111-911-95-114-112 - 3 1 - 3
AROXANA MIHAELA IAMANDI XADINA DIACONU 8-113-1111-810-121 - 3 1 - 4







       Semana del 23 al 29-04-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -