Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL TM 9 7 1 1 32 14 15
2 BORGES GRUP VALL 9 5 4 0 32 16 14
3 CAJASUR PRIEGO TM 7 6 0 1 25 10 12
4 C.E.R. L ESCALA 9 5 1 3 27 20 11
5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 10 4 3 3 27 24 11
6 IRUN LEKA ENEA 9 3 4 2 24 21 10
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 9 3 4 2 24 23 10
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 2 4 4 24 29 8
9 A.D.VINCIOS 9 3 2 4 21 27 8
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 9 0 4 5 18 32 4
11 VISIT PONTEVEDRA 10 0 4 6 19 36 4
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 10 1 1 8 16 37 3

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 10
14/12/201818:00A.D.VINCIOS 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC A.D.VINCIOS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 22542
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
YLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
11-99-1111-95-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-311-811-93 - 0 1 - 1
CLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
6-115-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 22542
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-811-511-53 - 0 2 - 2
CLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
YLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
11-68-118-113-111 - 3 2 - 3
BLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
ZLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
11-711-61-1114-1611-23 - 2 3 - 3
Juegos: 12 - 11Puntos: 203 - 203
14/12/201818:30IRUN LEKA ENEA 0 4 ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ARMENTIA ACEDO, JOSE MANUEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-132-1111-814-161 - 3 0 - 1
BLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
6-115-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
10-1212-149-110 - 3 0 - 3
ALic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
10-1211-78-115-111 - 3 0 - 4
Juegos: 2 - 12Puntos: 123 - 159
15/12/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 0 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: PEREZ HERNANDEZ, RUBEN
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
YLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
2-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
XLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
4-115-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
15-136-114-119-111 - 3 0 - 3
ALic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
XLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
4-113-116-110 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 74 - 145
16/12/201811:00VISIT PONTEVEDRA 0 4 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC BORGES GRUP VALL XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-811-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-511-411-53 - 0 2 - 0
CLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-111-311-53 - 0 3 - 0
ALic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-711-511-13 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 0Puntos: 133 - 59
16/12/201811:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 3 3 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ CAMBADOS TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-138-1111-311-911-83 - 2 1 - 0
BLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 31625
QIU LIANG
11-87-1111-611-63 - 1 2 - 0
CLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
ZLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
4-117-116-110 - 3 2 - 1
ALic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
XLic: 31625
QIU LIANG
6-119-1111-97-111 - 3 2 - 2
CLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
YLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
11-83-1114-1610-121 - 3 2 - 3
BLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
ZLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
13-156-1113-1111-911-63 - 2 3 - 3
Juegos: 11 - 14Puntos: 234 - 249
Sin FechaCAJASUR PRIEGO TM - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -