Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 10 10 0 0 40 4 20
2 DKV BORGES VALL 10 8 1 1 36 12 17
3 A.D.VINCIOS 10 6 2 2 33 21 14
4 IRUN LEKA ENEA 10 6 1 3 30 18 13
5 ARTEAL - SANTIAGO 10 5 3 2 30 19 13
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 10 3 4 3 25 25 10
7 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 10 5 0 5 23 26 10
8 C.E.R. L ESCALA 10 4 2 4 23 27 10
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 10 2 3 5 22 32 7
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 10 1 1 8 14 36 3
11 UCAM CARTAGENA TM 10 1 0 9 9 36 2
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 10 0 1 9 10 39 1

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 10
12/01/201819:00A.D.VINCIOS 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC A.D.VINCIOS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AIEVGEN PRYSHCHEPA YJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-211-911-63 - 0 1 - 0
BMOISES ALVAREZ GARCIAXMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE11-711-911-53 - 0 2 - 0
CMARTIN PINTOS BARREIROZANTONIO CHAVES BENJUMEA2-118-114-110 - 3 2 - 1
AIEVGEN PRYSHCHEPA XMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE11-311-411-73 - 0 3 - 1
CMARTIN PINTOS BARREIROYJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ12-1411-511-711-63 - 1 4 - 1
12/01/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 0 ARTEAL - SANTIAGO
ABC CAJASUR PRIEGO T.M. XYZ ARTEAL - SANTIAGO J1J2J3J4J5
ACARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSYJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO14-1211-711-83 - 0 1 - 0
BDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHOXMIHO SIMOVIC 11-711-610-1211-83 - 1 2 - 0
CANDRE FILIPE COELHO DA SILVA ZJOSÉ RAMÓN GARCÍA GARCÍA11-211-211-33 - 0 3 - 0
ACARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSXMIHO SIMOVIC 11-511-611-63 - 0 4 - 0
13/01/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ALIBRE SANCHO MARTINEZYJORGE AUSIN BRIONGOS11-811-911-53 - 0 1 - 0
BBOJAN MILOSEVIC XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 3-115-1112-1011-131 - 3 1 - 1
CREINIER CABEZAS BACALLAOZFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-911-911-63 - 0 2 - 1
ALIBRE SANCHO MARTINEZXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-910-125-119-111 - 3 2 - 2
CREINIER CABEZAS BACALLAOYJORGE AUSIN BRIONGOS7-116-1110-120 - 3 2 - 3
BBOJAN MILOSEVIC ZFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ7-1111-74-118-111 - 3 2 - 4
14/01/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 4 C.E.R. L ESCALA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ADANIEL GONZALEZ NEGRONYCARLOS VEDRIEL SORIANO7-1111-411-711-83 - 1 1 - 0
BRAÚL CENTENERO GUTIÉRREZXDIOGO DOS SANTOS PINHO3-112-113-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIAZJOAN MASIP NAVARRO6-112-114-110 - 3 1 - 2
ADANIEL GONZALEZ NEGRONXDIOGO DOS SANTOS PINHO11-711-94-118-117-112 - 3 1 - 3
CFRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIAYCARLOS VEDRIEL SORIANO2-113-113-110 - 3 1 - 4
14/01/201812:00UCAM CARTAGENA TM 0 4 DKV BORGES VALL
ABC DKV BORGES VALL XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AMARC DURAN GIRALTYADRIAN COSTA SEGURA11-211-611-43 - 0 1 - 0
BFAN CHUANGWEI XJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES5-119-1111-711-811-83 - 2 2 - 0
CORIOL MONZO MONTEROZDIEGO FELIU MOREDA11-411-111-53 - 0 3 - 0
AMARC DURAN GIRALTXJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES11-811-411-53 - 0 4 - 0
14/01/201812:00IRUN LEKA ENEA 4 1 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND YJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTA11-411-611-93 - 0 1 - 0
BENDIKA DIEZ ALADROXSERGEI NIGERUK 11-611-711-83 - 0 2 - 0
CJAIME VIDAL GARCIAZANDRES GUILLERMO CORREA 11-911-711-93 - 0 3 - 0
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND XSERGEI NIGERUK 11-87-1111-48-119-112 - 3 3 - 1
CJAIME VIDAL GARCIAYJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTA11-57-1111-47-1114-123 - 2 4 - 1







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -