Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 9 8 1 34 8 16
2 GIRBAU VIC T.T. 8 8 0 32 7 16
3 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 10 8 2 34 21 16
4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 10 7 3 31 19 14
5 SURIS CALELLA 10 6 4 31 22 12
6 C.D.T.M. RIVAS 10 6 4 27 26 12
7 IRUN LEKA ENEA 8 4 4 21 25 8
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 10 4 6 23 30 8
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 9 3 6 21 29 6
10 TECNIGEN LINARES 10 2 8 20 34 4
11 OROSO ABANCA 11 1 10 15 40 2
12 ETM TORRELAVEGA 9 0 9 8 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 10
13/01/201811:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 2 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO J1J2J3J4J5
ASVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAYRAQUEL BONILLA GONZALEZ12-1011-811-138-1111-43 - 2 1 - 0
BYANA VIACHESLAVOVNA TIMINA XROXANA ANA MARIA ISTRATE 6-114-1112-140 - 3 1 - 1
CNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAZROXANA MIHAELA IAMANDI 11-611-78-1111-83 - 1 2 - 1
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YANA VIACHESLAVOVNA TIMINA
DROXANA MIHAELA IAMANDI
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
10-1212-1011-511-53 - 1 3 - 1
ASVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAXROXANA ANA MARIA ISTRATE 7-1113-1110-125-111 - 3 3 - 2
CNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAYRAQUEL BONILLA GONZALEZ11-58-1111-711-83 - 1 4 - 2
13/01/201811:30C.D.T.M. RIVAS 0 4 SURIS CALELLA
ABC SURIS CALELLA XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
AALBA FERNANDEZ MARTINEZYALEJANDRA CERVANTES GUZMAN11-512-143-1111-411-73 - 2 1 - 0
BSOFIA-XUAN ZHANG XUXPAULA GUTIERREZ CASCALES12-1011-511-63 - 0 2 - 0
CGABRIELA FEHER ZMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS11-811-011-43 - 0 3 - 0
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DPAULA GUTIERREZ CASCALES
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
11-310-1211-611-53 - 1 4 - 0
13/01/201817:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA 1 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AZHIPEI WANG YJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR11-511-611-53 - 0 1 - 0
BADINA DIACONU XMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA12-1011-89-1111-93 - 1 2 - 0
CSARA RAMIREZ BERMUDEZZNATALIA MIRAMONTES MORCILO11-411-711-63 - 0 3 - 0
DZHIPEI WANG
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
JUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
7-1111-1311-711-66-112 - 3 3 - 1
AZHIPEI WANG XMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA11-514-128-1111-13 - 1 4 - 1
13/01/201818:00OROSO ABANCA 1 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
ABC OROSO ABANCA XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
AOLENA NALISNIKOVSKA YANNA BISCARRI SAURET11-711-311-43 - 0 1 - 0
BLUCIA RIOS CASTROXSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA1-111-112-110 - 3 1 - 1
CSASCHA-MARIE GENOVESE ZNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA12-101-119-116-111 - 3 1 - 2
DOLENA NALISNIKOVSKA
SASCHA-MARIE GENOVESE
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
5-115-114-110 - 3 1 - 3
AOLENA NALISNIKOVSKA XSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA11-78-1113-1511-88-112 - 3 1 - 4
14/01/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 4 2 TECNIGEN LINARES
ABC TECNIGEN LINARES XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ATATIANA MIKHAYLOVA YMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA11-76-1110-121-111 - 3 0 - 1
BVIKTORIIA LEBEDEVA XJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR11-412-1011-73 - 0 1 - 1
CGLORIA PANADERO SANTOSZNATALIA MIRAMONTES MORCILO11-510-1211-611-53 - 1 2 - 1
DGLORIA PANADERO SANTOS
VIKTORIIA LEBEDEVA
DJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
4-1111-412-109-119-112 - 3 2 - 2
ATATIANA MIKHAYLOVA XJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR11-915-1711-810-128-112 - 3 2 - 3
CGLORIA PANADERO SANTOSYMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA15-1710-1212-108-111 - 3 2 - 4
03/02/201810:30ETM TORRELAVEGA - GIRBAU VIC T.T.
03/02/201819:00IRUN LEKA ENEA - GIRBAU VIC T.T.







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -