Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SUPERDIVISIÓN MASCULINA - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 DKV BORGES VALL 1 1 0 0 4 0 2
2 UCAM CARTAGENA TM 1 1 0 0 4 0 2
3 CAJASUR PRIEGO T.M. 1 1 0 0 4 1 2
4 IRUN LEKA ENEA 1 1 0 0 4 1 2
5 A.D.VINCIOS 1 1 0 0 4 2 2
6 ARTEAL - SANTIAGO 1 0 1 0 3 3 1
7 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 0 1 0 3 3 1
8 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 1 0 0 1 2 4 0
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 0 0 1 1 4 0
10 UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 0 0 1 1 4 0
11 C.E.R. L ESCALA 1 0 0 1 0 4 0
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 1 0 0 1 0 4 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
23/09/201717:00C.E.R. L ESCALA 0 4 DKV BORGES VALL
ABC DKV BORGES VALL XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
AFAN CHUANGWEI YALEXANDER HAKAN MART FRANZEN 11-412-1011-93-0
BORIOL MONZO MONTEROXDIOGO DOS SANTOS PINHO11-610-1211-511-73-1
CMARC DURAN GIRALTZJOAN MASIP NAVARRO7-119-1111-811-211-23-2
AFAN CHUANGWEI XDIOGO DOS SANTOS PINHO11-911-511-73-0
23/09/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND YFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-38-1111-711-83-1
BJAIME VIDAL GARCIAXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 6-114-1111-94-111-3
CENDIKA DIEZ ALADROZJORGE AUSIN BRIONGOS11-911-211-43-0
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-98-1112-1011-63-1
CENDIKA DIEZ ALADROYFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ7-1111-411-811-33-1
24/09/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 2 4 A.D.VINCIOS
ABC A.D.VINCIOS XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AIEVGEN PRYSHCHEPA YSERGEI NIGERUK 12-1011-611-93-0
BMOISES ALVAREZ GARCIAXJEAN KARIM LAURIC 8-117-1111-49-111-3
CDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAZRAMON MAMPEL MARIMON11-97-1111-611-83-1
AIEVGEN PRYSHCHEPA XJEAN KARIM LAURIC 8-1112-149-110-3
CDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAYSERGEI NIGERUK 11-611-86-1111-93-1
BMOISES ALVAREZ GARCIAZRAMON MAMPEL MARIMON11-611-711-83-0
29/09/201720:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ALARS MAGNUS MANSON YCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS6-118-118-110-3
BJOSE MANUEL ZEA GAVIRAXANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 4-113-117-110-3
CJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZZALEJANDRO CALVO MACHADO11-911-96-1111-53-1
ALARS MAGNUS MANSON XANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 11-98-1114-127-119-112-3
CJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZYCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS4-113-117-110-3
30/09/201718:00UCAM CARTAGENA TM 4 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AREINIER CABEZAS BACALLAOYDARIUS KNIGHT LIDELL6-117-117-110-3
BLIBRE SANCHO MARTINEZXMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS8-119-119-110-3
CBOJAN MILOSEVIC ZDANIEL SCHAFFER 9-113-1112-1011-87-112-3
AREINIER CABEZAS BACALLAOXMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS9-115-1111-63-111-3
01/10/201711:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 ARTEAL - SANTIAGO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ARTEAL - SANTIAGO J1J2J3J4J5
ADANIEL GONZALEZ NEGRONYRODRIGO GILABERT 6-116-117-110-3
BCARLOS FRANCO MEDINAXJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO11-79-116-114-111-3
CPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL ZMIHO SIMOVIC 11-88-1111-711-83-1
ADANIEL GONZALEZ NEGRONXJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO11-611-98-114-117-112-3
CPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL YRODRIGO GILABERT 7-1118-1610-1211-311-13-2
BCARLOS FRANCO MEDINAZMIHO SIMOVIC 11-13-1111-87-1111-93-2







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -