Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SUPERDIVISIÓN MASCULINA - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 3 3 0 0 12 3 6
2 A.D.VINCIOS 4 3 0 1 13 8 6
3 DKV BORGES VALL 3 2 1 0 11 3 5
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 2 1 0 11 4 5
5 IRUN LEKA ENEA 3 2 0 1 9 5 4
6 ARTEAL - SANTIAGO 3 1 2 0 10 7 4
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 1 0 2 6 9 2
8 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 3 1 0 2 6 10 2
9 C.E.R. L ESCALA 3 1 0 2 5 10 2
10 UCAM CARTAGENA TM 4 1 0 3 6 12 2
11 UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 0 0 3 4 12 0
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 0 0 3 2 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
23/09/201717:00C.E.R. L ESCALA 0 4 DKV BORGES VALL
23/09/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 4 IRUN LEKA ENEA
24/09/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 2 4 A.D.VINCIOS
29/09/201720:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
30/09/201718:00UCAM CARTAGENA TM 4 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
01/10/201711:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 ARTEAL - SANTIAGO
SUMJornada 2
06/10/201719:00A.D.VINCIOS 4 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS
06/10/201719:00DKV BORGES VALL 4 0 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
07/10/201711:00ARTEAL - SANTIAGO 4 1 C.E.R. L ESCALA
07/10/201711:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
07/10/201712:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 1 UCAM CARTAGENA TM
08/10/201712:00IRUN LEKA ENEA 1 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
SUMJornada 3
05/10/201719:00DKV BORGES VALL 3 3 ARTEAL - SANTIAGO
13/10/201720:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 1 A.D.VINCIOS
14/10/201717:00C.E.R. L ESCALA 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
14/10/201718:00UCAM CARTAGENA TM 0 4 IRUN LEKA ENEA
15/10/201711:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
15/10/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS
SUMJornada 4
20/10/201719:00A.D.VINCIOS 4 1 UCAM CARTAGENA TM
21/10/201711:00ARTEAL - SANTIAGO - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
21/10/201711:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS - C.E.R. L ESCALA
21/10/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - DKV BORGES VALL
21/10/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - CAJASUR PRIEGO T.M.
22/10/201712:00IRUN LEKA ENEA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SUMJornada 5
28/10/201717:00C.E.R. L ESCALA - IRUN LEKA ENEA
28/10/201718:00UCAM CARTAGENA TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS
29/10/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - CAJASUR PRIEGO T.M.
07/11/201716:00DKV BORGES VALL - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
11/11/201711:00ARTEAL - SANTIAGO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
12/11/201711:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - A.D.VINCIOS
SUMJornada 6
00/00/000000:00A.D.VINCIOS - C.E.R. L ESCALA
03/11/201720:00CAJASUR PRIEGO T.M. - UCAM CARTAGENA TM
04/11/201711:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS - ARTEAL - SANTIAGO
04/11/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
04/11/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
05/11/201712:00IRUN LEKA ENEA - DKV BORGES VALL
SUMJornada 7
17/11/201719:00DKV BORGES VALL - A.D.VINCIOS
18/11/201711:00ARTEAL - SANTIAGO - IRUN LEKA ENEA
18/11/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
18/11/201717:00C.E.R. L ESCALA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
19/11/201711:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CAJASUR PRIEGO T.M.
19/11/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - UCAM CARTAGENA TM
SUMJornada 8
01/12/201719:00A.D.VINCIOS - ARTEAL - SANTIAGO
02/12/201711:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
02/12/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - DKV BORGES VALL
02/12/201718:00UCAM CARTAGENA TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
02/12/201720:00CAJASUR PRIEGO T.M. - C.E.R. L ESCALA
03/12/201712:00IRUN LEKA ENEA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SUMJornada 9
08/12/201719:00DKV BORGES VALL - CAJASUR PRIEGO T.M.
16/12/201711:00ARTEAL - SANTIAGO - UNIVERSIDAD DE BURGOS
16/12/201711:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS - IRUN LEKA ENEA
16/12/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - A.D.VINCIOS
16/12/201717:00C.E.R. L ESCALA - UCAM CARTAGENA TM
17/12/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SUMJornada 10
12/01/201819:00A.D.VINCIOS - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
12/01/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. - ARTEAL - SANTIAGO
13/01/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
13/01/201818:00UCAM CARTAGENA TM - DKV BORGES VALL
14/01/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.E.R. L ESCALA
14/01/201812:00IRUN LEKA ENEA - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
SUMJornada 11
19/01/201819:00DKV BORGES VALL - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
20/01/201811:00ARTEAL - SANTIAGO - UCAM CARTAGENA TM
20/01/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS - UNIVERSIDAD DE BURGOS
20/01/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CAJASUR PRIEGO T.M.
21/01/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - C.E.R. L ESCALA
21/01/201812:00IRUN LEKA ENEA - A.D.VINCIOS
SUMJornada 12
26/01/201819:00DKV BORGES VALL - C.E.R. L ESCALA
26/01/201819:00A.D.VINCIOS - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
27/01/201811:00ARTEAL - SANTIAGO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
27/01/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS - CAJASUR PRIEGO T.M.
27/01/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - UCAM CARTAGENA TM
28/01/201812:00IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SUMJornada 13
02/02/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. - IRUN LEKA ENEA
03/02/201817:00C.E.R. L ESCALA - ARTEAL - SANTIAGO
03/02/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - A.D.VINCIOS
03/02/201818:00UCAM CARTAGENA TM - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
04/02/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
04/02/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - DKV BORGES VALL
SUMJornada 14
09/02/201819:00A.D.VINCIOS - CAJASUR PRIEGO T.M.
10/02/201811:00ARTEAL - SANTIAGO - DKV BORGES VALL
10/02/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
10/02/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - C.E.R. L ESCALA
10/02/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
11/02/201812:00IRUN LEKA ENEA - UCAM CARTAGENA TM
SUMJornada 15
23/02/201819:00DKV BORGES VALL - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
23/02/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS
24/02/201817:00C.E.R. L ESCALA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
24/02/201818:00UCAM CARTAGENA TM - A.D.VINCIOS
25/02/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - ARTEAL - SANTIAGO
25/02/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - IRUN LEKA ENEA
SUMJornada 16
02/03/201819:00A.D.VINCIOS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
02/03/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
03/03/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS - DKV BORGES VALL
03/03/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - ARTEAL - SANTIAGO
03/03/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - UCAM CARTAGENA TM
04/03/201812:00IRUN LEKA ENEA - C.E.R. L ESCALA
SUMJornada 17
09/03/201819:00DKV BORGES VALL - IRUN LEKA ENEA
10/03/201811:00ARTEAL - SANTIAGO - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
10/03/201817:00C.E.R. L ESCALA - A.D.VINCIOS
10/03/201818:00UCAM CARTAGENA TM - CAJASUR PRIEGO T.M.
11/03/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
11/03/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SUMJornada 18
16/03/201819:00A.D.VINCIOS - DKV BORGES VALL
16/03/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
17/03/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
17/03/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - C.E.R. L ESCALA
17/03/201818:00UCAM CARTAGENA TM - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
18/03/201812:00IRUN LEKA ENEA - ARTEAL - SANTIAGO
SUMJornada 19
23/03/201819:00DKV BORGES VALL - UNIVERSIDAD DE BURGOS
24/03/201811:00ARTEAL - SANTIAGO - A.D.VINCIOS
24/03/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - IRUN LEKA ENEA
24/03/201817:00C.E.R. L ESCALA - CAJASUR PRIEGO T.M.
25/03/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
25/03/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - UCAM CARTAGENA TM
SUMJornada 20
06/04/201819:00A.D.VINCIOS - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
06/04/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. - DKV BORGES VALL
07/04/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - ARTEAL - SANTIAGO
07/04/201818:00UCAM CARTAGENA TM - C.E.R. L ESCALA
08/04/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
08/04/201812:00IRUN LEKA ENEA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
SUMJornada 21
14/04/201818:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - A.D.VINCIOS
14/04/201818:00ARTEAL - SANTIAGO - CAJASUR PRIEGO T.M.
14/04/201818:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - IRUN LEKA ENEA
14/04/201818:00C.E.R. L ESCALA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
14/04/201818:00DKV BORGES VALL - UCAM CARTAGENA TM
14/04/201818:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SUMJornada 22
21/04/201818:00UCAM CARTAGENA TM - ARTEAL - SANTIAGO
21/04/201818:00CAJASUR PRIEGO T.M. - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
21/04/201818:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - DKV BORGES VALL
21/04/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
21/04/201818:00A.D.VINCIOS - IRUN LEKA ENEA
21/04/201818:00C.E.R. L ESCALA - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -