Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO TM 3 3 0 0 12 3 6
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 2 1 0 11 5 5
3 IRUN LEKA ENEA 3 1 2 0 10 6 4
4 BORGES GRUP VALL 3 1 2 0 10 7 4
5 A.D.VINCIOS 3 2 0 1 8 7 4
6 VISIT PONTEVEDRA 3 0 3 0 9 9 3
7 ARTEAL TM 3 1 1 1 8 9 3
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 1 1 1 8 9 3
9 C.E.R. L ESCALA 3 1 0 2 7 9 2
10 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 0 1 2 6 11 1
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 3 0 1 2 5 11 1
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 3 0 0 3 4 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
28/09/201818:00A.D.VINCIOS 4 2 CAMBADOS TENIS DE MESA
29/09/201811:00C.E.R. L ESCALA 1 4 BORGES GRUP VALL
29/09/201811:00ARTEAL TM 4 2 VILAGARCIA TENIS DE MESA
29/09/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 IRUN LEKA ENEA
30/09/201811:00VISIT PONTEVEDRA 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
17/10/201811:00CAJASUR PRIEGO TM 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
SUMJornada 2
05/10/201818:30IRUN LEKA ENEA 4 0 A.D.VINCIOS
05/10/201819:00BORGES GRUP VALL 3 3 ARTEAL TM
05/10/201820:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 1 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
06/10/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 C.E.R. L ESCALA
07/10/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA 3 3 VISIT PONTEVEDRA
07/10/201812:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 2 4 CAJASUR PRIEGO TM
SUMJornada 3
12/10/201818:00A.D.VINCIOS 4 1 VILAGARCIA TENIS DE MESA
12/10/201819:00BORGES GRUP VALL 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
12/10/201820:00CAJASUR PRIEGO TM 4 0 CAMBADOS TENIS DE MESA
13/10/201811:00C.E.R. L ESCALA 4 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
13/10/201811:00ARTEAL TM 1 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
14/10/201811:00VISIT PONTEVEDRA 3 3 IRUN LEKA ENEA
SUMJornada 4
26/10/201820:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - VISIT PONTEVEDRA
27/10/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - ARTEAL TM
28/10/201810:00IRUN LEKA ENEA - CAJASUR PRIEGO TM
28/10/201810:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - BORGES GRUP VALL
28/10/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA - C.E.R. L ESCALA
09/11/201819:30A.D.VINCIOS - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SUMJornada 5
09/11/201819:00BORGES GRUP VALL - CAMBADOS TENIS DE MESA
09/11/201820:00CAJASUR PRIEGO TM - VILAGARCIA TENIS DE MESA
10/11/201811:00ARTEAL TM - A.D.VINCIOS
10/11/201811:00C.E.R. L ESCALA - IRUN LEKA ENEA
10/11/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
11/11/201811:00VISIT PONTEVEDRA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SUMJornada 6
07/11/201812:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - ARTEAL TM
16/11/201818:00A.D.VINCIOS - VISIT PONTEVEDRA
17/11/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CAJASUR PRIEGO TM
18/11/201810:00IRUN LEKA ENEA - BORGES GRUP VALL
18/11/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
18/11/201811:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - C.E.R. L ESCALA
SUMJornada 7
23/11/201819:00BORGES GRUP VALL - VILAGARCIA TENIS DE MESA
23/11/201820:00CAJASUR PRIEGO TM - A.D.VINCIOS
24/11/201811:00C.E.R. L ESCALA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
24/11/201811:00ARTEAL TM - VISIT PONTEVEDRA
24/11/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - IRUN LEKA ENEA
25/11/201810:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CAMBADOS TENIS DE MESA
SUMJornada 8
30/11/201818:00A.D.VINCIOS - C.E.R. L ESCALA
01/12/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - BORGES GRUP VALL
02/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
02/12/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA - ARTEAL TM
02/12/201811:00VISIT PONTEVEDRA - CAJASUR PRIEGO TM
02/12/201811:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
SUMJornada 9
07/12/201819:00BORGES GRUP VALL - A.D.VINCIOS
08/12/201811:00ARTEAL TM - CAJASUR PRIEGO TM
08/12/201811:00C.E.R. L ESCALA - VISIT PONTEVEDRA
08/12/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
09/12/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA - IRUN LEKA ENEA
09/12/201810:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - VILAGARCIA TENIS DE MESA
SUMJornada 10
14/12/201818:00A.D.VINCIOS - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
14/12/201818:30IRUN LEKA ENEA - ARTEAL TM
14/12/201820:00CAJASUR PRIEGO TM - C.E.R. L ESCALA
15/12/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
16/12/201811:00VISIT PONTEVEDRA - BORGES GRUP VALL
16/12/201811:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - CAMBADOS TENIS DE MESA
SUMJornada 11
21/12/201819:00BORGES GRUP VALL - CAJASUR PRIEGO TM
22/12/201811:00ARTEAL TM - C.E.R. L ESCALA
22/12/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - VISIT PONTEVEDRA
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - VILAGARCIA TENIS DE MESA
23/12/201810:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - A.D.VINCIOS
23/12/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
SUMJornada 12
11/01/201919:00BORGES GRUP VALL - C.E.R. L ESCALA
12/01/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - CAJASUR PRIEGO TM
13/01/201910:00IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
13/01/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA - A.D.VINCIOS
13/01/201910:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - VISIT PONTEVEDRA
13/01/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - ARTEAL TM
SUMJornada 13
18/01/201918:00A.D.VINCIOS - IRUN LEKA ENEA
18/01/201920:00CAJASUR PRIEGO TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
19/01/201911:00ARTEAL TM - BORGES GRUP VALL
19/01/201911:00C.E.R. L ESCALA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
19/01/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - VILAGARCIA TENIS DE MESA
20/01/201911:00VISIT PONTEVEDRA - CAMBADOS TENIS DE MESA
SUMJornada 14
02/02/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - BORGES GRUP VALL
02/02/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - ARTEAL TM
03/02/201910:00IRUN LEKA ENEA - VISIT PONTEVEDRA
03/02/201910:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.E.R. L ESCALA
03/02/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA - CAJASUR PRIEGO TM
03/02/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - A.D.VINCIOS
SUMJornada 15
08/02/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - A.D.VINCIOS
08/02/201919:00BORGES GRUP VALL - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
08/02/201920:00CAJASUR PRIEGO TM - IRUN LEKA ENEA
09/02/201911:00C.E.R. L ESCALA - CAMBADOS TENIS DE MESA
09/02/201911:00ARTEAL TM - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
10/02/201911:00VISIT PONTEVEDRA - VILAGARCIA TENIS DE MESA
SUMJornada 16
22/02/201918:00A.D.VINCIOS - ARTEAL TM
23/02/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - VISIT PONTEVEDRA
24/02/201910:00IRUN LEKA ENEA - C.E.R. L ESCALA
24/02/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA - BORGES GRUP VALL
24/02/201910:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
24/02/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - CAJASUR PRIEGO TM
SUMJornada 17
01/03/201919:00BORGES GRUP VALL - IRUN LEKA ENEA
01/03/201920:00CAJASUR PRIEGO TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
02/03/201911:00ARTEAL TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
02/03/201911:00C.E.R. L ESCALA - VILAGARCIA TENIS DE MESA
02/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - CAMBADOS TENIS DE MESA
03/03/201911:00VISIT PONTEVEDRA - A.D.VINCIOS
SUMJornada 18
08/03/201918:00A.D.VINCIOS - CAJASUR PRIEGO TM
09/03/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - C.E.R. L ESCALA
10/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
10/03/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
10/03/201911:00VISIT PONTEVEDRA - ARTEAL TM
10/03/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - BORGES GRUP VALL
SUMJornada 19
29/03/201919:00BORGES GRUP VALL - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
29/03/201920:00CAJASUR PRIEGO TM - VISIT PONTEVEDRA
30/03/201911:00C.E.R. L ESCALA - A.D.VINCIOS
30/03/201911:00ARTEAL TM - CAMBADOS TENIS DE MESA
30/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - VILAGARCIA TENIS DE MESA
31/03/201910:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - IRUN LEKA ENEA
SUMJornada 20
12/04/201918:00A.D.VINCIOS - BORGES GRUP VALL
12/04/201920:00CAJASUR PRIEGO TM - ARTEAL TM
13/04/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
14/04/201910:00IRUN LEKA ENEA - CAMBADOS TENIS DE MESA
14/04/201911:00VISIT PONTEVEDRA - C.E.R. L ESCALA
14/04/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SUMJornada 21
04/05/201918:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - A.D.VINCIOS
04/05/201918:00C.E.R. L ESCALA - CAJASUR PRIEGO TM
04/05/201918:00ARTEAL TM - IRUN LEKA ENEA
04/05/201918:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
04/05/201918:00CAMBADOS TENIS DE MESA - VILAGARCIA TENIS DE MESA
04/05/201918:00BORGES GRUP VALL - VISIT PONTEVEDRA
SUMJornada 22
11/05/201918:00C.E.R. L ESCALA - ARTEAL TM
11/05/201918:00CAJASUR PRIEGO TM - BORGES GRUP VALL
11/05/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - CAMBADOS TENIS DE MESA
11/05/201918:00VISIT PONTEVEDRA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
11/05/201918:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - IRUN LEKA ENEA
11/05/201918:00A.D.VINCIOS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -