Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 3 3 0 12 0 6
2 ASSSA ALICANTE TM 3 3 0 12 2 6
3 TECNIGEN LINARES 3 3 0 12 6 6
4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 3 2 1 11 6 4
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 3 2 1 10 7 4
6 SURIS CALELLA 3 2 1 9 6 4
7 ARTEAL 3 1 2 5 8 2
8 IRUN LEKA ENEA 3 1 2 6 9 2
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 3 1 2 7 11 2
10 GIRBAU VIC T.T. 3 0 3 5 12 0
11 C.D.T.M. RIVAS 3 0 3 1 12 0
12 CIDADE DE NARON 3 0 3 1 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
28/09/201820:00SURIS CALELLA 4 1 IRUN LEKA ENEA
29/09/201816:00C.D.T.M. RIVAS 0 4 UCAM CARTAGENA TM
29/09/201817:00ARTEAL 4 0 CIDADE DE NARON
29/09/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 TECNIGEN LINARES
30/09/201810:30GIRBAU VIC T.T. 1 4 ASSSA ALICANTE TM
12/10/201811:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 3 4 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
SUFJornada 2
05/10/201819:00UCAM CARTAGENA TM 4 0 ARTEAL
06/10/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 1 4 SURIS CALELLA
06/10/201811:00CIDADE DE NARON 1 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
06/10/201817:00ASSSA ALICANTE TM 4 0 C.D.T.M. RIVAS
06/10/201817:00TECNIGEN LINARES 4 3 GIRBAU VIC T.T.
07/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 1 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
SUFJornada 3
13/10/201817:00ARTEAL 1 4 ASSSA ALICANTE TM
13/10/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 1 SURIS CALELLA
13/10/201817:00C.D.T.M. RIVAS 1 4 TECNIGEN LINARES
13/10/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 2 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
14/10/201810:00CIDADE DE NARON 0 4 UCAM CARTAGENA TM
14/10/201810:30GIRBAU VIC T.T. 1 4 IRUN LEKA ENEA
SUFJornada 4
26/10/201819:00UCAM CARTAGENA TM - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
26/10/201820:00SURIS CALELLA - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
27/10/201817:00TECNIGEN LINARES - ARTEAL
27/10/201817:00ASSSA ALICANTE TM - CIDADE DE NARON
28/10/201810:00IRUN LEKA ENEA - C.D.T.M. RIVAS
28/10/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - GIRBAU VIC T.T.
SUFJornada 5
09/11/201819:00UCAM CARTAGENA TM - ASSSA ALICANTE TM
10/11/201811:00CIDADE DE NARON - TECNIGEN LINARES
10/11/201816:00C.D.T.M. RIVAS - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
10/11/201817:00ARTEAL - IRUN LEKA ENEA
10/11/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
11/11/201810:30GIRBAU VIC T.T. - SURIS CALELLA
SUFJornada 6
16/11/201820:00SURIS CALELLA - C.D.T.M. RIVAS
17/11/201817:00ASSSA ALICANTE TM - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
17/11/201817:00TECNIGEN LINARES - UCAM CARTAGENA TM
17/11/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - GIRBAU VIC T.T.
18/11/201810:00IRUN LEKA ENEA - CIDADE DE NARON
18/11/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - ARTEAL
SUFJornada 7
23/11/201819:00UCAM CARTAGENA TM - IRUN LEKA ENEA
24/11/201811:00CIDADE DE NARON - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
24/11/201816:00C.D.T.M. RIVAS - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
24/11/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - GIRBAU VIC T.T.
24/11/201817:00ARTEAL - SURIS CALELLA
24/11/201817:00ASSSA ALICANTE TM - TECNIGEN LINARES
SUFJornada 8
30/11/201820:00SURIS CALELLA - CIDADE DE NARON
01/12/201817:00TECNIGEN LINARES - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
01/12/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - ARTEAL
02/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - ASSSA ALICANTE TM
02/12/201810:30GIRBAU VIC T.T. - C.D.T.M. RIVAS
02/12/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - UCAM CARTAGENA TM
SUFJornada 9
07/12/201819:00UCAM CARTAGENA TM - SURIS CALELLA
08/12/201811:00CIDADE DE NARON - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
08/12/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - C.D.T.M. RIVAS
08/12/201817:00ASSSA ALICANTE TM - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
08/12/201817:00ARTEAL - GIRBAU VIC T.T.
08/12/201817:00TECNIGEN LINARES - IRUN LEKA ENEA
SUFJornada 10
14/12/201820:00SURIS CALELLA - ASSSA ALICANTE TM
15/12/201816:00C.D.T.M. RIVAS - ARTEAL
15/12/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - UCAM CARTAGENA TM
16/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
16/12/201810:30GIRBAU VIC T.T. - CIDADE DE NARON
16/12/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - TECNIGEN LINARES
SUFJornada 11
21/12/201819:00UCAM CARTAGENA TM - GIRBAU VIC T.T.
22/12/201811:00CIDADE DE NARON - C.D.T.M. RIVAS
22/12/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - ARTEAL
22/12/201817:00ASSSA ALICANTE TM - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
22/12/201817:00TECNIGEN LINARES - SURIS CALELLA
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
SUFJornada 12
11/01/201919:00UCAM CARTAGENA TM - C.D.T.M. RIVAS
12/01/201911:00CIDADE DE NARON - ARTEAL
12/01/201916:00IRUN LEKA ENEA - SURIS CALELLA
12/01/201917:00ASSSA ALICANTE TM - GIRBAU VIC T.T.
12/01/201917:00TECNIGEN LINARES - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
13/01/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
SUFJornada 13
18/01/201920:00SURIS CALELLA - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
19/01/201916:00C.D.T.M. RIVAS - ASSSA ALICANTE TM
19/01/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - CIDADE DE NARON
19/01/201917:00ARTEAL - UCAM CARTAGENA TM
19/01/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - IRUN LEKA ENEA
20/01/201910:30GIRBAU VIC T.T. - TECNIGEN LINARES
SUFJornada 14
01/02/201919:00UCAM CARTAGENA TM - CIDADE DE NARON
01/02/201920:00SURIS CALELLA - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
02/02/201917:00ASSSA ALICANTE TM - ARTEAL
02/02/201917:00TECNIGEN LINARES - C.D.T.M. RIVAS
03/02/201910:00IRUN LEKA ENEA - GIRBAU VIC T.T.
03/02/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
SUFJornada 15
09/02/201911:00CIDADE DE NARON - ASSSA ALICANTE TM
09/02/201916:00C.D.T.M. RIVAS - IRUN LEKA ENEA
09/02/201917:00ARTEAL - TECNIGEN LINARES
09/02/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - UCAM CARTAGENA TM
09/02/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - SURIS CALELLA
10/02/201910:30GIRBAU VIC T.T. - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
SUFJornada 16
22/02/201920:00SURIS CALELLA - GIRBAU VIC T.T.
23/02/201917:00TECNIGEN LINARES - CIDADE DE NARON
23/02/201917:00ASSSA ALICANTE TM - UCAM CARTAGENA TM
23/02/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
24/02/201910:00IRUN LEKA ENEA - ARTEAL
24/02/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 17
01/03/201919:00UCAM CARTAGENA TM - TECNIGEN LINARES
02/03/201911:00CIDADE DE NARON - IRUN LEKA ENEA
02/03/201916:00C.D.T.M. RIVAS - SURIS CALELLA
02/03/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - ASSSA ALICANTE TM
02/03/201917:00ARTEAL - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
03/03/201910:30GIRBAU VIC T.T. - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
SUFJornada 18
08/03/201920:00SURIS CALELLA - ARTEAL
09/03/201917:00TECNIGEN LINARES - ASSSA ALICANTE TM
09/03/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - C.D.T.M. RIVAS
10/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - UCAM CARTAGENA TM
10/03/201910:30GIRBAU VIC T.T. - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
10/03/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - CIDADE DE NARON
SUFJornada 19
29/03/201919:00UCAM CARTAGENA TM - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
30/03/201912:00CIDADE DE NARON - SURIS CALELLA
30/03/201916:00C.D.T.M. RIVAS - GIRBAU VIC T.T.
30/03/201917:00ARTEAL - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
30/03/201917:00ASSSA ALICANTE TM - IRUN LEKA ENEA
30/03/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - TECNIGEN LINARES
SUFJornada 20
12/04/201920:00SURIS CALELLA - UCAM CARTAGENA TM
13/04/201916:00C.D.T.M. RIVAS - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
13/04/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - CIDADE DE NARON
14/04/201910:00IRUN LEKA ENEA - TECNIGEN LINARES
14/04/201910:30GIRBAU VIC T.T. - ARTEAL
14/04/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - ASSSA ALICANTE TM
SUFJornada 21
04/05/201918:00ARTEAL - C.D.T.M. RIVAS
04/05/201918:00TECNIGEN LINARES - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
04/05/201918:00CIDADE DE NARON - GIRBAU VIC T.T.
04/05/201918:00UCAM CARTAGENA TM - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
04/05/201918:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - IRUN LEKA ENEA
04/05/201918:00ASSSA ALICANTE TM - SURIS CALELLA
SUFJornada 22
11/05/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - ASSSA ALICANTE TM
11/05/201918:00ARTEAL - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
11/05/201918:00C.D.T.M. RIVAS - CIDADE DE NARON
11/05/201918:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - IRUN LEKA ENEA
11/05/201918:00SURIS CALELLA - TECNIGEN LINARES
11/05/201918:00GIRBAU VIC T.T. - UCAM CARTAGENA TM









       Semana del 15 al 21-10-2018
     División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 1
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -