Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 14 14 0 56 13 28
2 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 14 12 2 50 27 24
3 UCAM CARTAGENA TM 13 11 2 49 14 22
4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 16 11 5 50 31 22
5 SURIS CALELLA 14 10 4 47 26 20
6 IRUN LEKA ENEA 14 7 7 41 41 14
7 C.D.T.M. RIVAS 16 6 10 31 50 12
8 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 15 5 10 34 46 10
9 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 15 5 10 31 48 10
10 TECNIGEN LINARES 16 4 12 32 54 8
11 OROSO ABANCA 16 3 13 24 53 6
12 ETM TORRELAVEGA 13 0 13 10 52 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
24/09/201710:30ETM TORRELAVEGA 2 4 IRUN LEKA ENEA
30/09/201716:00C.D.T.M. RIVAS 1 4 UCAM CARTAGENA TM
30/09/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 1 SURIS CALELLA
01/10/201710:30OROSO ABANCA 1 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
SUFJornada 2
07/10/201710:30ETM TORRELAVEGA 1 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
07/10/201711:30UCAM CARTAGENA TM 4 1 SURIS CALELLA
07/10/201716:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4 1 TECNIGEN LINARES
07/10/201716:00C.D.T.M. RIVAS 0 4 GIRBAU VIC T.T.
08/10/201710:30OROSO ABANCA 1 4 TECNIGEN LINARES
08/10/201712:00IRUN LEKA ENEA 0 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
SUFJornada 3
14/10/201716:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4 2 C.D.T.M. RIVAS
14/10/201717:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 3 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
14/10/201717:00SURIS CALELLA 4 1 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
14/10/201718:00UCAM CARTAGENA TM 4 1 IRUN LEKA ENEA
15/10/201710:30OROSO ABANCA 1 4 C.D.T.M. RIVAS
15/10/201711:00GIRBAU VIC T.T. 4 1 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
SUFJornada 4
21/10/201710:30ETM TORRELAVEGA 2 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
21/10/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 0 OROSO ABANCA
21/10/201718:00TECNIGEN LINARES 3 4 C.D.T.M. RIVAS
22/10/201711:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 3 4 C.D.T.M. RIVAS
22/10/201711:00SURIS CALELLA 4 1 OROSO ABANCA
22/10/201712:00IRUN LEKA ENEA 3 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
SUFJornada 5
04/11/201716:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4 2 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
04/11/201716:00C.D.T.M. RIVAS 4 1 ETM TORRELAVEGA
04/11/201717:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 0 4 UCAM CARTAGENA TM
05/11/201710:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 2 4 IRUN LEKA ENEA
05/11/201710:30OROSO ABANCA 1 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
05/12/201720:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 TECNIGEN LINARES
06/12/201717:00SURIS CALELLA 4 1 TECNIGEN LINARES
SUFJornada 6
11/11/201710:30ETM TORRELAVEGA 0 4 OROSO ABANCA
12/11/201710:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 2 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
12/11/201710:30IRUN LEKA ENEA 4 2 OROSO ABANCA
09/12/201712:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 2 4 SURIS CALELLA
21/12/201717:30UCAM CARTAGENA TM 2 4 GIRBAU VIC T.T.
SUFJornada 7
18/11/201716:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4 0 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
18/11/201717:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 1 4 GIRBAU VIC T.T.
18/11/201717:00ETM TORRELAVEGA 1 4 SURIS CALELLA
18/11/201718:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 0 4 UCAM CARTAGENA TM
19/11/201710:30OROSO ABANCA 3 4 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
19/11/201710:30IRUN LEKA ENEA 4 3 SURIS CALELLA
19/11/201711:00TECNIGEN LINARES 0 4 UCAM CARTAGENA TM
SUFJornada 8
02/12/201712:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 0 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
02/12/201716:00C.D.T.M. RIVAS 4 1 IRUN LEKA ENEA
02/12/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 0 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
03/12/201710:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 4 0 ETM TORRELAVEGA
03/12/201711:00TECNIGEN LINARES 0 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
03/12/201711:00SURIS CALELLA 2 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
SUFJornada 9
09/12/201718:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 3 TECNIGEN LINARES
16/12/201710:30UCAM CARTAGENA TM 4 0 OROSO ABANCA
16/12/201718:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 0 ETM TORRELAVEGA
17/12/201710:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 1 4 C.D.T.M. RIVAS
17/12/201711:00TECNIGEN LINARES 4 1 ETM TORRELAVEGA
SUFJornada 10
13/01/201811:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 2 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
13/01/201811:30C.D.T.M. RIVAS 0 4 SURIS CALELLA
13/01/201817:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA 1 4 UCAM CARTAGENA TM
13/01/201818:00OROSO ABANCA 1 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
14/01/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 4 2 TECNIGEN LINARES
03/02/201810:30ETM TORRELAVEGA 0 4 GIRBAU VIC T.T.
03/02/201819:00IRUN LEKA ENEA 2 4 GIRBAU VIC T.T.
SUFJornada 11
20/01/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 0 C.D.T.M. RIVAS
20/01/201818:00TECNIGEN LINARES 4 3 IRUN LEKA ENEA
21/01/201811:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 1 4 IRUN LEKA ENEA
08/02/201819:00GIRBAU VIC T.T. 4 1 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
09/02/201818:30SURIS CALELLA 4 0 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
10/02/201817:00UCAM CARTAGENA TM 4 1 ETM TORRELAVEGA
Sin FechaUCAM CARTAGENA TM - ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
SUFJornada 12
27/01/201816:00C.D.T.M. RIVAS 1 4 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
27/01/201816:30TECNIGEN LINARES 2 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
27/01/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 1 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
28/01/201812:00IRUN LEKA ENEA 4 1 ETM TORRELAVEGA
28/01/201817:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4 0 OROSO ABANCA
SUFJornada 13
03/02/201810:00OROSO ABANCA 0 4 UCAM CARTAGENA TM
03/02/201813:00C.D.T.M. RIVAS 0 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
03/02/201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4 3 UCAM CARTAGENA TM
03/02/201816:00ETM TORRELAVEGA 0 4 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
03/02/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 SURIS CALELLA
04/02/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 2 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
04/02/201811:00TECNIGEN LINARES 0 4 SURIS CALELLA
SUFJornada 14
09/02/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 1 4 GIRBAU VIC T.T.
10/02/201817:30BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 1 OROSO ABANCA
10/02/201818:00TECNIGEN LINARES 1 4 GIRBAU VIC T.T.
11/02/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 2 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
11/02/201811:30UCAM CARTAGENA TM 4 1 C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 15
24/02/201816:00C.D.T.M. RIVAS 1 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
24/02/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 3 IRUN LEKA ENEA
24/02/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 0 4 OROSO ABANCA
25/02/201811:00TECNIGEN LINARES 1 4 OROSO ABANCA
Sin FechaSURIS CALELLA - ETM TORRELAVEGA
Sin FechaGIRBAU VIC T.T. - ETM TORRELAVEGA
SUFJornada 16
09/02/201810:30SURIS CALELLA 4 2 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
24/02/201811:00C.D.T.M. RIVAS 1 4 TECNIGEN LINARES
03/03/201808:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - OROSO ABANCA
03/03/201816:00ETM TORRELAVEGA - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
04/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
SUFJornada 17
03/03/201813:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - SURIS CALELLA
10/03/201810:30ETM TORRELAVEGA - C.D.T.M. RIVAS
10/03/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
11/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - C.D.T.M. RIVAS
11/03/201811:30UCAM CARTAGENA TM - TECNIGEN LINARES
14/03/201810:30OROSO ABANCA - GIRBAU VIC T.T.
14/03/201820:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO - GIRBAU VIC T.T.
SUFJornada 18
17/03/201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO - IRUN LEKA ENEA
17/03/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - ETM TORRELAVEGA
17/03/201817:00SURIS CALELLA - UCAM CARTAGENA TM
17/03/201818:00TECNIGEN LINARES - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
18/03/201810:30OROSO ABANCA - IRUN LEKA ENEA
18/03/201811:00GIRBAU VIC T.T. - UCAM CARTAGENA TM
18/03/201811:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
SUFJornada 19
Sin FechaSURIS CALELLA - GIRBAU VIC T.T.
Sin FechaCOVICSA-CTT SANTA EULARIA - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
24/03/201810:30ETM TORRELAVEGA - UCAM CARTAGENA TM
24/03/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
25/03/201810:30IRUN LEKA ENEA - UCAM CARTAGENA TM
25/03/201811:00TECNIGEN LINARES - ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
SUFJornada 20
07/04/201811:30UCAM CARTAGENA TM - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
07/04/201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO - SURIS CALELLA
07/04/201816:00C.D.T.M. RIVAS - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
07/04/201816:00ETM TORRELAVEGA - TECNIGEN LINARES
08/04/201809:00OROSO ABANCA - SURIS CALELLA
08/04/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - GIRBAU VIC T.T.
08/04/201810:30IRUN LEKA ENEA - TECNIGEN LINARES
SUFJornada 21
14/04/201811:30UCAM CARTAGENA TM - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
14/04/201816:00C.D.T.M. RIVAS - OROSO ABANCA
14/04/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
14/04/201817:00GIRBAU VIC T.T. - IRUN LEKA ENEA
15/04/201811:00SURIS CALELLA - IRUN LEKA ENEA
SUFJornada 22
21/04/201811:30UCAM CARTAGENA TM - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
21/04/201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO - ETM TORRELAVEGA
21/04/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - TECNIGEN LINARES
21/04/201817:00SURIS CALELLA - C.D.T.M. RIVAS
22/04/201810:30OROSO ABANCA - ETM TORRELAVEGA
22/04/201811:00GIRBAU VIC T.T. - C.D.T.M. RIVAS







       Semana del 19 al 25-02-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 15

     Superdivisión Femenina
  Jornada 15

     División de Honor Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 15
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -