Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SUPERDIVISIÓN FEMENINA - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 7 7 0 28 11 14
2 UCAM CARTAGENA TM 6 6 0 24 3 12
3 GIRBAU VIC T.T. 5 5 0 20 3 10
4 C.D.T.M. RIVAS 7 4 3 19 20 8
5 IRUN LEKA ENEA 7 4 3 20 21 8
6 SURIS CALELLA 6 3 3 17 15 6
7 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 5 3 2 13 12 6
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 7 2 5 15 23 4
9 TECNIGEN LINARES 4 1 3 8 13 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 5 1 4 11 19 2
11 OROSO ABANCA 9 1 8 14 32 2
12 ETM TORRELAVEGA 6 0 6 7 24 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
01/10/201710:30OROSO ABANCA 1 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC OROSO ABANCA XYZ ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO J1J2J3J4J5
ALUCIA RIOS CASTROYROXANA MIHAELA IAMANDI 1-113-112-110-3
BVIKTORIIA KLIMCHENKO XROXANA ANA MARIA ISTRATE 11-79-119-1111-812-103-2
CNATALIA SHOKHOVA ZRAQUEL BONILLA GONZALEZ13-155-115-110-3
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
6-1122-2013-159-111-3
ALUCIA RIOS CASTROXROXANA ANA MARIA ISTRATE 1-112-111-110-3
SUFJornada 2
07/10/201716:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4 1 TECNIGEN LINARES
ABC TECNIGEN LINARES XYZ ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO J1J2J3J4J5
ATATIANA MIKHAYLOVA YROXANA ANA MARIA ISTRATE 8-1113-1112-104-116-112-3
BGLORIA PANADERO SANTOSXROXANA MIHAELA IAMANDI 9-115-115-110-3
CVIKTORIIA LEBEDEVA ZRAQUEL BONILLA GONZALEZ11-512-108-1111-93-1
DTATIANA MIKHAYLOVA
VIKTORIIA LEBEDEVA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
8-1110-1211-510-121-3
ATATIANA MIKHAYLOVA XROXANA MIHAELA IAMANDI 8-116-1112-140-3
SUFJornada 3
14/10/201716:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4 2 C.D.T.M. RIVAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO J1J2J3J4J5
AOPLGA SHISHMAREVA YROXANA MIHAELA IAMANDI 14-1211-65-117-1111-73-2
BFILIPPA ISABELLE BERGAND XROXANA ANA MARIA ISTRATE 11-67-116-1117-1511-73-2
CSOFIA BARBA GARCIAZJUDITH COBAS PENA6-116-118-110-3
DFILIPPA ISABELLE BERGAND
OPLGA SHISHMAREVA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
9-117-118-110-3
AOPLGA SHISHMAREVA XROXANA ANA MARIA ISTRATE 11-97-114-1111-87-112-3
CSOFIA BARBA GARCIAYROXANA MIHAELA IAMANDI 11-134-113-110-3
SUFJornada 4
21/10/201710:30ETM TORRELAVEGA 2 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ARAQUEL BONILLA GONZALEZYNIDIA PEREZ HOZ11-97-1111-98-119-112-3
BROXANA MIHAELA IAMANDI XREBECA PEREZ TERAN12-1011-311-93-0
CROXANA ANA MARIA ISTRATE ZCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-311-411-23-0
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
NIDIA PEREZ HOZ
11-611-511-53-0
ARAQUEL BONILLA GONZALEZXREBECA PEREZ TERAN0-110-110-110-3
CROXANA ANA MARIA ISTRATE YNIDIA PEREZ HOZ11-411-411-83-0
22/10/201712:00IRUN LEKA ENEA 3 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO J1J2J3J4J5
AJIN ZHANG YROXANA MIHAELA IAMANDI 12-109-1111-99-117-112-3
BBELEN CALVO MARTIXROXANA ANA MARIA ISTRATE 3-116-118-110-3
CIOANA TECLA GHEMESZRAQUEL BONILLA GONZALEZ9-1111-611-911-43-1
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
12-1011-45-116-1111-93-2
AJIN ZHANG XROXANA ANA MARIA ISTRATE 12-1011-313-113-0
CIOANA TECLA GHEMESYROXANA MIHAELA IAMANDI 11-96-116-116-111-3
BBELEN CALVO MARTIZRAQUEL BONILLA GONZALEZ9-115-116-110-3
SUFJornada 5
04/11/201716:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4 2 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
ABC ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
AROXANA ANA MARIA ISTRATE YCARMEN HENARES SÁNCHEZ11-511-611-53-0
BRAQUEL BONILLA GONZALEZXMARIJA GALONJA 5-118-111-110-3
CROXANA MIHAELA IAMANDI ZZITA MELINDA CIURCUI 11-811-611-63-0
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
9-1111-911-611-83-1
AROXANA ANA MARIA ISTRATE XMARIJA GALONJA 11-79-119-1111-98-112-3
CROXANA MIHAELA IAMANDI YCARMEN HENARES SÁNCHEZ11-45-1111-911-63-1
SUFJornada 7
18/11/201716:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4 0 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ABC ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AROXANA ANA MARIA ISTRATE YIRENE DEL VIGO SOTO11-111-411-43-0
BRAQUEL BONILLA GONZALEZXNATALIA MIRAMONTES MORCILO11-411-511-93-0
CROXANA MIHAELA IAMANDI ZANDELIJA RATIC 11-811-711-53-0
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DANDELIJA RATIC
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-411-411-13-0
SUFJornada 8
02/12/201717:00GIRBAU VIC T.T. - ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
03/12/201711:00SURIS CALELLA - ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
SUFJornada 10
13/01/201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
SUFJornada 11
20/01/201811:30UCAM CARTAGENA TM - ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
SUFJornada 12
27/01/201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO - OROSO ABANCA
SUFJornada 13
03/02/201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO - UCAM CARTAGENA TM
SUFJornada 14
11/02/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
SUFJornada 15
24/02/201816:00C.D.T.M. RIVAS - ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
SUFJornada 17
10/03/201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO - GIRBAU VIC T.T.
SUFJornada 18
17/03/201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO - IRUN LEKA ENEA
SUFJornada 19
24/03/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
25/03/201811:00TECNIGEN LINARES - ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
SUFJornada 20
07/04/201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO - SURIS CALELLA
SUFJornada 21
14/04/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
SUFJornada 22
21/04/201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO - ETM TORRELAVEGA







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -