Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ARTEAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 5 5 0 20 9 10
2 UCAM CARTAGENA TM 4 4 0 16 1 8
3 ASSSA ALICANTE TM 4 4 0 16 4 8
4 SURIS CALELLA 5 4 1 17 10 8
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 5 3 2 15 14 6
6 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 5 2 3 15 14 4
7 IRUN LEKA ENEA 5 2 3 13 14 4
8 ARTEAL 5 2 3 11 15 4
9 GIRBAU VIC T.T. 5 1 4 12 16 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 5 1 4 10 19 2
11 C.D.T.M. RIVAS 5 1 4 6 19 2
12 CIDADE DE NARON 5 0 5 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
29/09/201817:00ARTEAL 4 0 CIDADE DE NARON
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC CIDADE DE NARON XYZ ARTEAL J1J2J3J4J5
ALic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
YLic: 31327
TATIANA GARNOVA
8-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
XLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
12-102-116-1113-116-112 - 3 0 - 2
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
8-1111-51-113-111 - 3 0 - 3
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
NAOMI AGUSTINA IWASA
DROXANA MIHAELA IAMANDI
TATIANA GARNOVA
9-116-1111-84-111 - 3 0 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 110 - 166
SUFJornada 2
05/10/201819:00UCAM CARTAGENA TM 4 0 ARTEAL
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC ARTEAL XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
YLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
4-115-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 9486
MARIA XIAO YAO
1-113-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
11-610-123-1114-126-112 - 3 0 - 3
DTATIANA GARNOVA
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DMARIA XIAO YAO
VIKTORIIA LEBEDEVA
15-1311-77-118-1111-132 - 3 0 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 120 - 173
SUFJornada 3
13/10/201817:00ARTEAL 1 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ARTEAL XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
YLic: 31926
JIAO LI
5-113-1111-98-111 - 3 0 - 1
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-139-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
9-1111-511-711-73 - 1 1 - 2
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DJIAO LI
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
1-1111-59-117-111 - 3 1 - 3
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
XLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
8-1112-109-1110-121 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 161 - 189
SUFJornada 4
27/10/201817:00TECNIGEN LINARES 4 2 ARTEAL
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC ARTEAL XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
8-1111-136-110 - 3 0 - 1
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
5-117-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 31327
TATIANA GARNOVA
ZLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
11-512-1012-103 - 0 1 - 2
DROXANA MIHAELA IAMANDI
TATIANA GARNOVA
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-912-108-119-1111-93 - 2 2 - 2
ALic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
7-1112-1411-87-111 - 3 2 - 3
CLic: 31327
TATIANA GARNOVA
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
3-1112-108-114-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 196 - 230
SUFJornada 5
10/11/201817:00ARTEAL 4 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: ESPANTOSO SANDE, MARCOS
ABC ARTEAL XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
YLic: 6506
JIN ZHANG
11-912-1011-43 - 0 1 - 0
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
5-119-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
11-111-611-33 - 0 2 - 1
DROXANA MIHAELA IAMANDI
TATIANA GARNOVA
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
11-815-172-1110-121 - 3 2 - 2
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
XLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
10-126-1110-120 - 3 2 - 3
CLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
YLic: 6506
JIN ZHANG
11-87-1111-911-53 - 1 3 - 3
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
ZLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
6-1111-99-1112-1012-103 - 2 4 - 3
Juegos: 13 - 12Puntos: 242 - 233
SUFJornada 6
21/12/201812:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA - ARTEAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA (SALA ANEXA DE TENNIS TAULA) - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: MARTIN MARI, JOSE RAMON
SUFJornada 7
24/11/201817:00ARTEAL - SURIS CALELLA
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 8
01/12/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - ARTEAL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 9
08/12/201817:00ARTEAL - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 10
15/12/201816:00C.D.T.M. RIVAS - ARTEAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 11
22/12/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - ARTEAL
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 12
12/01/201911:00CIDADE DE NARON - ARTEAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 13
19/01/201917:00ARTEAL - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 14
02/02/201917:00ASSSA ALICANTE TM - ARTEAL
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
09/02/201917:00ARTEAL - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 16
24/02/201910:00IRUN LEKA ENEA - ARTEAL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
02/03/201917:00ARTEAL - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
08/03/201920:00SURIS CALELLA - ARTEAL
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
30/03/201917:00ARTEAL - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
14/04/201910:30GIRBAU VIC T.T. - ARTEAL
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
04/05/201918:00ARTEAL - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
11/05/201918:00ARTEAL - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 05 al 11-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 5

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 5

     División de Honor Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -