Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS UCAM CARTAGENA TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 22 22 0 88 16 44
2 UCAM CARTAGENA TM 22 17 5 78 30 34
3 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 22 16 6 73 41 32
4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 22 16 6 71 46 32
5 SURIS CALELLA 22 15 7 70 42 30
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 22 11 11 57 61 22
7 IRUN LEKA ENEA 22 9 13 59 67 18
8 TECNIGEN LINARES 22 7 15 45 70 14
9 C.D.T.M. RIVAS 22 7 15 42 70 14
10 OROSO ABANCA 22 6 16 37 70 12
11 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 22 6 16 43 73 12
12 ETM TORRELAVEGA 22 0 22 11 88 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
30/09/201716:00C.D.T.M. RIVAS 1 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ASARA RAMIREZ BERMUDEZYIDOIA PORTA BRETON11-611-711-23 - 0 1 - 0
BLORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZXLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ4-119-115-110 - 3 1 - 1
CZHIPEI WANG ZMARIA ALVAREZ COSME11-411-111-33 - 0 2 - 1
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
ZHIPEI WANG
DIDOIA PORTA BRETON
LUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
11-111-811-23 - 0 3 - 1
ASARA RAMIREZ BERMUDEZXLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ11-711-711-83 - 0 4 - 1
SUFJornada 2
07/10/201711:30UCAM CARTAGENA TM 4 1 SURIS CALELLA
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
AZHIPEI WANG YNORA ESCARTIN BARNACH11-411-511-43 - 0 1 - 0
BSARA RAMIREZ BERMUDEZXALBA FERNANDEZ MARTINEZ11-311-64-1111-63 - 1 2 - 0
CTETYANA BILENKO ZGABRIELA FEHER 11-94-119-115-111 - 3 2 - 1
DZHIPEI WANG
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
NORA ESCARTIN BARNACH
11-411-811-23 - 0 3 - 1
AZHIPEI WANG XALBA FERNANDEZ MARTINEZ11-411-711-13 - 0 4 - 1
SUFJornada 3
14/10/201718:00UCAM CARTAGENA TM 4 1 IRUN LEKA ENEA
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AZHIPEI WANG YSARA MARTINEZ SANCHEZ11-211-611-23 - 0 1 - 0
BADINA DIACONU XIOANA TECLA GHEMES11-512-1011-53 - 0 2 - 0
CSARA RAMIREZ BERMUDEZZJIN ZHANG 11-89-117-1112-103-112 - 3 2 - 1
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
MATILDA MARIA EKHOLM
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
11-611-89-1111-33 - 1 3 - 1
AZHIPEI WANG XIOANA TECLA GHEMES11-311-811-63 - 0 4 - 1
SUFJornada 5
04/11/201717:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 0 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ANATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAYZHIPEI WANG 5-115-116-110 - 3 0 - 1
BANNA BISCARRI SAURETXTETYANA BILENKO 3-115-113-110 - 3 0 - 2
CSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAZSARA RAMIREZ BERMUDEZ11-84-117-1111-96-112 - 3 0 - 3
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DZHIPEI WANG
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-95-118-116-111 - 3 0 - 4
SUFJornada 6
21/12/201717:30UCAM CARTAGENA TM 2 4 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ATINGTING WANG YSARA RAMIREZ BERMUDEZ6-1111-911-612-103 - 1 1 - 0
BANA GARCÍA MONTEROXTETYANA BILENKO 4-116-118-110 - 3 1 - 1
CNI XIA LIANZMATILDA MARIA EKHOLM 11-811-912-103 - 0 2 - 1
DTINGTING WANG
NI XIA LIAN
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
MATILDA MARIA EKHOLM
10-1213-158-110 - 3 2 - 2
ATINGTING WANG XTETYANA BILENKO 9-1111-417-1511-83 - 1 3 - 2
CNI XIA LIANYSARA RAMIREZ BERMUDEZ8-1111-811-411-63 - 1 4 - 2
SUFJornada 7
18/11/201718:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 0 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ACARMEN HENARES SÁNCHEZYZHIPEI WANG 8-114-1111-130 - 3 0 - 1
BBELEN HENARES SANCHEZXSARA RAMIREZ BERMUDEZ8-1111-71-1112-105-112 - 3 0 - 2
CZITA MELINDA CIURCUI ZTETYANA BILENKO 1-115-115-110 - 3 0 - 3
DCARMEN HENARES SÁNCHEZ
BELEN HENARES SANCHEZ
DZHIPEI WANG
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
8-1111-99-1111-87-112 - 3 0 - 4
19/11/201711:00TECNIGEN LINARES 0 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ATETYANA BILENKO YVIKTORIIA LEBEDEVA 11-711-311-53 - 0 1 - 0
BSARA RAMIREZ BERMUDEZXAMANDA CHENOLL GONZALEZ11-311-111-43 - 0 2 - 0
CZHIPEI WANG ZALMUDENA ROLDAN PEREZ11-011-011-03 - 0 3 - 0
DTETYANA BILENKO
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
DVIKTORIIA LEBEDEVA
AMANDA CHENOLL GONZALEZ
11-111-112-103 - 0 4 - 0
SUFJornada 9
16/12/201710:30UCAM CARTAGENA TM 4 0 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ASASCHA-MARIE GENOVESE YTETYANA BILENKO 5-111-113-110 - 3 0 - 1
BNURIA CASTRO IGLESIASXADINA DIACONU 1-112-115-110 - 3 0 - 2
CNOELIA IGLESIAS QUIROGAZSARA RAMIREZ BERMUDEZ2-111-111-110 - 3 0 - 3
DSASCHA-MARIE GENOVESE
NURIA CASTRO IGLESIAS
DADINA DIACONU
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
2-112-116-110 - 3 0 - 4
SUFJornada 10
13/01/201817:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA 1 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AZHIPEI WANG YJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR11-511-611-53 - 0 1 - 0
BADINA DIACONU XMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA12-1011-89-1111-93 - 1 2 - 0
CSARA RAMIREZ BERMUDEZZNATALIA MIRAMONTES MORCILO11-411-711-63 - 0 3 - 0
DZHIPEI WANG
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
JUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
7-1111-1311-711-66-112 - 3 3 - 1
AZHIPEI WANG XMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA11-514-128-1111-13 - 1 4 - 1
SUFJornada 11
10/02/201817:00UCAM CARTAGENA TM 4 1 ETM TORRELAVEGA
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AADINA DIACONU YNOELIA FELIPE LOPEZ11-611-311-13 - 0 1 - 0
BZHIPEI WANG XCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-111-211-13 - 0 2 - 0
CAINARA GARCIA PEREZZANNE FELIPE LOPEZ11-411-1312-1412-104-112 - 3 2 - 1
DADINA DIACONU
ZHIPEI WANG
DCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
ANNE FELIPE LOPEZ
11-311-311-33 - 0 3 - 1
AADINA DIACONU XCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-311-211-63 - 0 4 - 1
22/04/201817:00UCAM CARTAGENA TM 4 1 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AROXANA MIHAELA IAMANDI YZHIPEI WANG 4-113-116-110 - 3 0 - 1
BRAQUEL BONILLA GONZALEZXADINA DIACONU 7-118-117-110 - 3 0 - 2
CROXANA ANA MARIA ISTRATE ZCARLA PAREDES BUIGUES11-511-311-33 - 0 1 - 2
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DADINA DIACONU
ZHIPEI WANG
7-1111-911-95-114-112 - 3 1 - 3
AROXANA MIHAELA IAMANDI XADINA DIACONU 8-113-1111-810-121 - 3 1 - 4
SUFJornada 13
03/02/201810:00OROSO ABANCA 0 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC OROSO ABANCA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ASASCHA-MARIE GENOVESE YZHIPEI WANG 2-112-111-110 - 3 0 - 1
BNURIA CASTRO IGLESIASXSARA RAMIREZ BERMUDEZ2-112-112-110 - 3 0 - 2
CMARIA JESUSA BARREIRO BUDIÑOZLORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ1-110-111-110 - 3 0 - 3
DNURIA CASTRO IGLESIAS
SASCHA-MARIE GENOVESE
DZHIPEI WANG
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
6-112-111-110 - 3 0 - 4
03/02/201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4 3 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO J1J2J3J4J5
AZHIPEI WANG YROXANA ANA MARIA ISTRATE 13-1511-211-711-53 - 1 1 - 0
BLORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZXRAQUEL BONILLA GONZALEZ1-115-115-110 - 3 1 - 1
CSARA RAMIREZ BERMUDEZZROXANA MIHAELA IAMANDI 11-67-119-117-111 - 3 1 - 2
DZHIPEI WANG
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
11-97-1111-711-63 - 1 2 - 2
AZHIPEI WANG XRAQUEL BONILLA GONZALEZ9-1111-611-611-43 - 1 3 - 2
CSARA RAMIREZ BERMUDEZYROXANA ANA MARIA ISTRATE 13-153-1111-86-111 - 3 3 - 3
BLORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZZROXANA MIHAELA IAMANDI 8-112-117-110 - 3 3 - 4
SUFJornada 14
11/02/201811:30UCAM CARTAGENA TM 4 1 C.D.T.M. RIVAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSYZHIPEI WANG 5-116-118-110 - 3 0 - 1
BIDOIA PORTA BRETONXADINA DIACONU 4-113-113-110 - 3 0 - 2
CLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZZLORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ9-118-1111-411-711-63 - 2 1 - 2
DLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
DADINA DIACONU
ZHIPEI WANG
3-118-115-110 - 3 1 - 3
AMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXADINA DIACONU 6-119-115-110 - 3 1 - 4
SUFJornada 17
10/03/201811:30UCAM CARTAGENA TM 4 0 TECNIGEN LINARES
ABC TECNIGEN LINARES XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AYUKA MINAGAWA YSARA RAMIREZ BERMUDEZ7-1111-48-116-111 - 3 0 - 1
BISABEL CONCHILLO MARTINEZXLORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ7-113-112-110 - 3 0 - 2
CCLARA ISABEL GONZALEZ LOPEZZZHIPEI WANG 1-114-111-110 - 3 0 - 3
DCLARA ISABEL GONZALEZ LOPEZ
YUKA MINAGAWA
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
ZHIPEI WANG
4-114-111-110 - 3 0 - 4
SUFJornada 18
17/03/201817:00SURIS CALELLA 0 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC SURIS CALELLA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AALBA FERNANDEZ MARTINEZYADINA DIACONU 4-118-119-110 - 3 0 - 1
BJESSICA HERNANDEZ ASCANIOXMATILDA MARIA EKHOLM 7-115-116-110 - 3 0 - 2
CNORA ESCARTIN BARNACHZSARA RAMIREZ BERMUDEZ6-117-113-110 - 3 0 - 3
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
NORA ESCARTIN BARNACH
DMATILDA MARIA EKHOLM
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
2-115-114-110 - 3 0 - 4
18/03/201811:00GIRBAU VIC T.T. 4 1 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AMATILDA MARIA EKHOLM YTINGTING WANG 11-91-114-117-111 - 3 0 - 1
BADINA DIACONU XNI XIA LIAN4-116-119-110 - 3 0 - 2
CSARA RAMIREZ BERMUDEZZANA GARCÍA MONTERO6-119-1111-811-96-112 - 3 0 - 3
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
MATILDA MARIA EKHOLM
DNI XIA LIAN
TINGTING WANG
10-1212-1011-75-1111-93 - 2 1 - 3
AMATILDA MARIA EKHOLM XNI XIA LIAN4-118-1111-95-111 - 3 1 - 4
SUFJornada 19
24/03/201810:30ETM TORRELAVEGA 0 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ACRISTINA SANTIAGO SANCHEZYTETYANA BILENKO 1-112-114-110 - 3 0 - 1
BLUCIA DE LA RIVA FONTECHAXSARA RAMIREZ BERMUDEZ7-115-115-110 - 3 0 - 2
CREBECA PEREZ TERANZZHIPEI WANG 3-114-111-110 - 3 0 - 3
DLUCIA DE LA RIVA FONTECHA
REBECA PEREZ TERAN
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
ZHIPEI WANG
3-116-119-110 - 3 0 - 4
25/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 1 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AZHIPEI WANG YANE RIBERA ANTON11-811-511-83 - 0 1 - 0
BTETYANA BILENKO XIOANA TECLA GHEMES11-411-711-43 - 0 2 - 0
CSARA RAMIREZ BERMUDEZZJIN ZHANG 2-117-1111-512-108-112 - 3 2 - 1
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
ZHIPEI WANG
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
6-1111-511-611-63 - 1 3 - 1
AZHIPEI WANG XIOANA TECLA GHEMES12-1411-411-911-23 - 1 4 - 1
SUFJornada 20
07/04/201809:30UCAM CARTAGENA TM 3 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AANNA BISCARRI SAURETYZHIPEI WANG 6-112-112-110 - 3 0 - 1
BNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAXSARA RAMIREZ BERMUDEZ11-711-811-93 - 0 1 - 1
CSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAZLORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ11-211-511-53 - 0 2 - 1
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
ZHIPEI WANG
11-811-811-63 - 0 3 - 1
AANNA BISCARRI SAURETXSARA RAMIREZ BERMUDEZ3-115-111-110 - 3 3 - 2
CSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAYZHIPEI WANG 11-68-117-115-111 - 3 3 - 3
BNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAZLORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ11-711-411-53 - 0 4 - 3
SUFJornada 21
14/04/201811:30UCAM CARTAGENA TM 1 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AZITA MELINDA CIURCUI YZHIPEI WANG 10-126-118-110 - 3 0 - 1
BANA MARIA VERTIZ PEREZXLORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ11-611-511-33 - 0 1 - 1
CMARIJA GALONJA ZANDREA MARIN BUIGUES11-311-411-13 - 0 2 - 1
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
DANDREA MARIN BUIGUES
ANA TORRES MORENO
11-411-111-53 - 0 3 - 1
AZITA MELINDA CIURCUI XLORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ11-511-411-43 - 0 4 - 1
SUFJornada 22
21/04/201811:30UCAM CARTAGENA TM 4 2 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ABC COVICSA-CTT SANTA EULARIA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AMARIA PAULINA VEGA MAGAÑAYZHIPEI WANG 7-118-114-110 - 3 0 - 1
BMIREIA JURADO CERDERAXADINA DIACONU 6-115-114-110 - 3 0 - 2
CCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIAZIRENE GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ11-311-511-43 - 0 1 - 2
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
CARMEN MARIA SOLICHERO GARCIA
DADINA DIACONU
ZHIPEI WANG
5-113-1111-130 - 3 1 - 3
AMARIA PAULINA VEGA MAGAÑAXADINA DIACONU 11-513-1112-103 - 0 2 - 3
CCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIAYZHIPEI WANG 8-119-117-110 - 3 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -