Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS BORGES GRUP VALL

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL TM 16 12 2 2 57 24 26
2 CAJASUR PRIEGO TM 13 12 0 1 49 15 24
3 BORGES GRUP VALL 15 9 5 1 52 27 23
4 IRUN LEKA ENEA 15 6 5 4 43 35 17
5 C.E.R. L ESCALA 15 6 2 7 38 40 14
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 14 5 4 5 36 38 14
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 6 4 35 37 14
8 A.D.VINCIOS 16 6 2 8 36 48 14
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 15 5 3 7 33 40 13
10 VISIT PONTEVEDRA 15 1 5 9 29 52 7
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 15 0 6 9 28 54 6
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 15 2 2 11 28 54 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
29/09/201811:00C.E.R. L ESCALA 1 4 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
SUMJornada 2
05/10/201819:00BORGES GRUP VALL 3 3 ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC BORGES GRUP VALL XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
7-118-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
11-89-119-1111-85-112 - 3 0 - 2
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
13-1511-711-911-63 - 1 1 - 2
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
11-38-1111-411-73 - 1 2 - 2
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
6-1112-107-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-34-1111-39-1111-23 - 2 3 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 231 - 217
SUMJornada 3
12/10/201819:00BORGES GRUP VALL 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC BORGES GRUP VALL XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
10-122-1111-911-96-112 - 3 0 - 1
BLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-79-119-1111-711-93 - 2 1 - 1
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 31545
ARTEM PANCHENKO
11-911-88-119-1111-93 - 2 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-913-118-1111-33 - 1 3 - 1
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
4-114-115-110 - 3 3 - 2
BLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
ZLic: 31545
ARTEM PANCHENKO
7-115-118-110 - 3 3 - 3
Juegos: 11 - 14Puntos: 217 - 245
SUMJornada 4
30/11/201818:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC BORGES GRUP VALL XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
11-511-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
11-89-117-1111-78-112 - 3 1 - 1
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
ZLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
5-1112-106-116-111 - 3 1 - 2
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
11-511-811-83 - 0 2 - 2
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
YLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
8-1113-1111-611-93 - 1 3 - 2
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
7-1111-611-1311-43-112 - 3 3 - 3
Juegos: 14 - 10Puntos: 227 - 210
SUMJornada 5
09/11/201819:00BORGES GRUP VALL 4 2 CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: RIBERA LASA, MARC
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ BORGES GRUP VALL J1J2J3J4J5
ALic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
8-114-1111-50-111 - 3 0 - 1
BLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
XLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
8-117-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 31625
QIU LIANG
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
12-1011-54-1114-123 - 1 1 - 2
ALic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
XLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
6-112-1111-912-1011-83 - 2 2 - 2
CLic: 31625
QIU LIANG
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
8-1111-76-1114-123-112 - 3 2 - 3
BLic: 1856
JOSE MANUEL RUIZ REYES
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
10-125-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 15Puntos: 193 - 244
SUMJornada 6
20/11/201816:00IRUN LEKA ENEA 0 4 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ BORGES GRUP VALL J1J2J3J4J5
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
YLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
11-711-69-1110-122-112 - 3 0 - 1
BLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
7-119-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
11-76-117-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
11-67-114-1110-121 - 3 0 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 126 - 160
SUMJornada 7
23/11/201819:00BORGES GRUP VALL 4 1 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC BORGES GRUP VALL XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
11-711-611-93 - 0 1 - 0
BLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
XLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-411-611-23 - 0 2 - 0
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
11-811-86-118-116-112 - 3 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-511-311-43 - 0 3 - 1
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
11-36-1111-711-33 - 1 4 - 1
Juegos: 14 - 4Puntos: 180 - 119
SUMJornada 8
01/12/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: ALONSO SENDINO, CARMEN MARIA
ABC BORGES GRUP VALL XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
12-1013-117-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
6-1110-128-110 - 3 1 - 1
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
ZLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
9-1111-611-718-163 - 1 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
11-713-1510-1211-29-112 - 3 2 - 2
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
YLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
11-511-28-1110-127-112 - 3 2 - 3
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
11-715-1310-129-1114-123 - 2 3 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 276 - 257
SUMJornada 9
22/12/201811:00BORGES GRUP VALL 4 1 A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC BORGES GRUP VALL XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-711-96-1111-93 - 1 1 - 0
BLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
11-68-1111-611-53 - 1 2 - 0
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
8-119-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
XLic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
11-97-1111-19-1112-103 - 2 3 - 1
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
11-511-411-83 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 7Puntos: 188 - 156
SUMJornada 10
16/12/201811:00VISIT PONTEVEDRA 0 4 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC BORGES GRUP VALL XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-811-512-103 - 0 1 - 0
BLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-511-411-53 - 0 2 - 0
CLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
ZLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-111-311-53 - 0 3 - 0
ALic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-711-511-13 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 0Puntos: 133 - 59
SUMJornada 11
21/12/201819:00BORGES GRUP VALL 1 4 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ BORGES GRUP VALL J1J2J3J4J5
ALic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
YLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
11-813-1111-83 - 0 1 - 0
BLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
8-118-119-110 - 3 1 - 1
CLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
11-811-111-73 - 0 2 - 1
ALic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
3-1111-711-611-1311-53 - 2 3 - 1
CLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
YLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
11-511-811-23 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 5Puntos: 173 - 133
SUMJornada 12
11/01/201919:00BORGES GRUP VALL 4 2 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ BORGES GRUP VALL J1J2J3J4J5
ALic: 16367
SERGI GRAU HARO
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
3-115-1111-310-121 - 3 0 - 1
BLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
XLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
11-68-1112-104-1111-73 - 2 1 - 1
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
11-511-95-116-1112-103 - 2 2 - 1
ALic: 16367
SERGI GRAU HARO
XLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
11-814-167-115-111 - 3 2 - 2
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
4-117-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
11-73-1110-129-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 16Puntos: 207 - 248
SUMJornada 13
19/01/201911:00ARTEAL TM 3 3 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC BORGES GRUP VALL XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-49-119-1111-77-112 - 3 0 - 1
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
6-118-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
2-1111-711-611-93 - 1 1 - 2
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
7-1111-76-1113-1111-63 - 2 2 - 2
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-815-137-119-1112-103 - 2 3 - 2
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
1-119-116-110 - 3 3 - 3
Juegos: 11 - 14Puntos: 220 - 242
SUMJornada 14
01/02/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 4 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC BORGES GRUP VALL XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
YLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
11-811-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
15-1311-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
8-119-119-110 - 3 2 - 1
ALic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
9-1111-612-1011-03 - 1 3 - 1
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
11-511-412-103 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 4Puntos: 173 - 131
SUMJornada 15
08/02/201919:00BORGES GRUP VALL 4 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC BORGES GRUP VALL XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
11-311-89-1111-63 - 1 1 - 0
BLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
XLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-71-119-1111-611-73 - 2 2 - 0
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 19719
NELSON JOSE VILLANUEVA MORALES
12-1013-1111-53 - 0 3 - 0
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
11-77-1111-79-1111-43 - 2 4 - 0
Juegos: 12 - 5Puntos: 170 - 136
SUMJornada 16
24/02/201910:30CAMBADOS TENIS DE MESA - BORGES GRUP VALL
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
SUMJornada 17
01/03/201919:00BORGES GRUP VALL - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
13/04/201918:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - BORGES GRUP VALL
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
29/03/201919:00BORGES GRUP VALL - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
12/04/201918:00A.D.VINCIOS - BORGES GRUP VALL
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
04/05/201918:00BORGES GRUP VALL - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
11/05/201918:00CAJASUR PRIEGO TM - BORGES GRUP VALL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -