Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS DKV BORGES VALL

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 9 9 0 0 36 4 18
2 DKV BORGES VALL 9 7 1 1 32 12 15
3 ARTEAL - SANTIAGO 8 5 2 1 27 12 12
4 A.D.VINCIOS 9 5 2 2 29 20 12
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 8 3 4 1 24 17 10
6 IRUN LEKA ENEA 8 4 1 3 22 17 9
7 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 8 4 0 4 18 22 8
8 C.E.R. L ESCALA 7 2 2 3 15 22 6
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 8 1 2 5 15 27 4
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 9 1 1 7 13 32 3
11 UCAM CARTAGENA TM 8 1 0 7 9 28 2
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 9 0 1 8 8 35 1

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
23/09/201717:00C.E.R. L ESCALA 0 4 DKV BORGES VALL
ABC DKV BORGES VALL XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
AFAN CHUANGWEI YALEXANDER HAKAN MART FRANZEN 11-412-1011-93 - 0 1 - 0
BORIOL MONZO MONTEROXDIOGO DOS SANTOS PINHO11-610-1211-511-73 - 1 2 - 0
CMARC DURAN GIRALTZJOAN MASIP NAVARRO7-119-1111-811-211-23 - 2 3 - 0
AFAN CHUANGWEI XDIOGO DOS SANTOS PINHO11-911-511-73 - 0 4 - 0
SUMJornada 2
06/10/201719:00DKV BORGES VALL 4 0 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ DKV BORGES VALL J1J2J3J4J5
ASERGEI NIGERUK YORIOL MONZO MONTERO5-117-117-110 - 3 0 - 1
BANDRES GUILLERMO CORREA XMARC DURAN GIRALT4-117-117-110 - 3 0 - 2
CRAMON MAMPEL MARIMONZFAN CHUANGWEI 5-117-119-110 - 3 0 - 3
ASERGEI NIGERUK XMARC DURAN GIRALT6-114-114-110 - 3 0 - 4
SUMJornada 3
05/10/201719:00DKV BORGES VALL 3 3 ARTEAL - SANTIAGO
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ DKV BORGES VALL J1J2J3J4J5
AMIHO SIMOVIC YFAN CHUANGWEI 11-139-115-110 - 3 0 - 1
BJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOXMARC DURAN GIRALT9-116-114-110 - 3 0 - 2
CRODRIGO GILABERT ZORIOL MONZO MONTERO11-87-1111-85-1112-103 - 2 1 - 2
AMIHO SIMOVIC XMARC DURAN GIRALT4-1112-105-1111-76-112 - 3 1 - 3
CRODRIGO GILABERT YFAN CHUANGWEI 8-1112-1011-911-83 - 1 2 - 3
BJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOZORIOL MONZO MONTERO11-811-87-1111-83 - 1 3 - 3
SUMJornada 4
21/10/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 4 DKV BORGES VALL
ABC DKV BORGES VALL XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AORIOL MONZO MONTEROYANGEL NAVARRETE TELLES11-211-211-13 - 0 1 - 0
BFAN CHUANGWEI XLIBRE SANCHO MARTINEZ11-75-1111-411-63 - 1 2 - 0
CMARC DURAN GIRALTZJAVIER ENGUIX GARCIA12-1011-711-33 - 0 3 - 0
AORIOL MONZO MONTEROXLIBRE SANCHO MARTINEZ11-711-711-73 - 0 4 - 0
SUMJornada 5
07/11/201716:00DKV BORGES VALL 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ DKV BORGES VALL J1J2J3J4J5
AMARCOS SANMARTIN GARCIAYORIOL MONZO MONTERO5-117-114-110 - 3 0 - 1
BANTONIO CHAVES BENJUMEAXMARC DURAN GIRALT3-117-117-110 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZZFAN CHUANGWEI 13-1111-912-103 - 0 1 - 2
AMARCOS SANMARTIN GARCIAXMARC DURAN GIRALT11-98-118-113-111 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZYORIOL MONZO MONTERO3-1111-87-116-111 - 3 1 - 4
SUMJornada 6
05/11/201712:00IRUN LEKA ENEA 1 4 DKV BORGES VALL
ABC DKV BORGES VALL XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AORIOL MONZO MONTEROYJAIME VIDAL GARCIA12-1411-911-912-103 - 1 1 - 0
BMARC DURAN GIRALTXDORDE BORCIC BORCIC11-711-211-33 - 0 2 - 0
CFAN CHUANGWEI ZENDIKA DIEZ ALADRO11-97-119-1111-411-53 - 2 3 - 0
AORIOL MONZO MONTEROXDORDE BORCIC BORCIC11-87-115-1111-87-112 - 3 3 - 1
CFAN CHUANGWEI YJAIME VIDAL GARCIA11-711-511-53 - 0 4 - 1
SUMJornada 7
17/11/201719:00DKV BORGES VALL 4 2 A.D.VINCIOS
ABC DKV BORGES VALL XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
AMARC DURAN GIRALTYIEVGEN PRYSHCHEPA 11-310-1211-814-1611-132 - 3 0 - 1
BORIOL MONZO MONTEROXMOISES ALVAREZ GARCIA11-511-711-93 - 0 1 - 1
CFAN CHUANGWEI ZRAFAEL OTERO COSTAS11-611-211-63 - 0 2 - 1
AMARC DURAN GIRALTXMOISES ALVAREZ GARCIA11-413-1111-73 - 0 3 - 1
CFAN CHUANGWEI YIEVGEN PRYSHCHEPA 10-125-1111-67-111 - 3 3 - 2
BORIOL MONZO MONTEROZRAFAEL OTERO COSTAS11-411-211-33 - 0 4 - 2
SUMJornada 8
02/12/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 4 DKV BORGES VALL
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ DKV BORGES VALL J1J2J3J4J5
ACRISTIAN BARBULESCU YMARC DURAN GIRALT4-114-115-110 - 3 0 - 1
BJORGE AUSIN BRIONGOSXFAN CHUANGWEI 9-118-1111-65-111 - 3 0 - 2
CALEXANDRU CRISTIAN CAZACU ZORIOL MONZO MONTERO11-611-911-83 - 0 1 - 2
ACRISTIAN BARBULESCU XFAN CHUANGWEI 6-1110-125-110 - 3 1 - 3
CALEXANDRU CRISTIAN CAZACU YMARC DURAN GIRALT11-99-1110-127-111 - 3 1 - 4
SUMJornada 9
08/12/201719:00DKV BORGES VALL 1 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC CAJASUR PRIEGO T.M. XYZ DKV BORGES VALL J1J2J3J4J5
AANDRE FILIPE COELHO DA SILVA YMARC DURAN GIRALT14-127-1112-1011-43 - 1 1 - 0
BDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHOXFAN CHUANGWEI 13-115-1111-811-73 - 1 2 - 0
CCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSZORIOL MONZO MONTERO5-1111-56-116-111 - 3 2 - 1
AANDRE FILIPE COELHO DA SILVA XFAN CHUANGWEI 9-1111-811-55-1111-53 - 2 3 - 1
CCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSYMARC DURAN GIRALT11-711-711-43 - 0 4 - 1
SUMJornada 10
13/01/201818:00UCAM CARTAGENA TM - DKV BORGES VALL
SUMJornada 11
19/01/201819:00DKV BORGES VALL - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SUMJornada 12
26/01/201819:00DKV BORGES VALL - C.E.R. L ESCALA
SUMJornada 13
04/02/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - DKV BORGES VALL
SUMJornada 14
10/02/201811:00ARTEAL - SANTIAGO - DKV BORGES VALL
SUMJornada 15
23/02/201819:00DKV BORGES VALL - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SUMJornada 16
03/03/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS - DKV BORGES VALL
SUMJornada 17
09/03/201819:00DKV BORGES VALL - IRUN LEKA ENEA
SUMJornada 18
16/03/201819:00A.D.VINCIOS - DKV BORGES VALL
SUMJornada 19
23/03/201819:00DKV BORGES VALL - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SUMJornada 20
06/04/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. - DKV BORGES VALL
SUMJornada 21
14/04/201818:00DKV BORGES VALL - UCAM CARTAGENA TM
SUMJornada 22
21/04/201818:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - DKV BORGES VALL







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -