Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SUPERDIVISIÓN MASCULINA - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS UCAM CARTAGENA TM

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 4 4 0 0 16 3 8
2 DKV BORGES VALL 4 3 1 0 15 3 7
3 ARTEAL - SANTIAGO 4 2 2 0 14 7 6
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 2 0 14 7 6
5 A.D.VINCIOS 4 3 0 1 13 8 6
6 IRUN LEKA ENEA 4 2 1 1 12 8 5
7 C.E.R. L ESCALA 4 2 0 2 9 12 4
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 1 0 3 8 13 2
9 UCAM CARTAGENA TM 4 1 0 3 6 12 2
10 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 1 0 3 6 14 2
11 UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 0 0 4 4 16 0
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 0 0 4 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
30/09/201718:00UCAM CARTAGENA TM 4 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AREINIER CABEZAS BACALLAOYDARIUS KNIGHT LIDELL6-117-117-110-3
BLIBRE SANCHO MARTINEZXMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS8-119-119-110-3
CBOJAN MILOSEVIC ZDANIEL SCHAFFER 9-113-1112-1011-87-112-3
AREINIER CABEZAS BACALLAOXMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS9-115-1111-63-111-3
SUMJornada 2
07/10/201712:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 1 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESYZHAO TIANMING 3-115-117-110-3
BDANIEL SCHAFFER XJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-411-311-73-0
CDARIUS KNIGHT LIDELLZJUAN PABLO LAMADRID BARRAZA7-118-1112-140-3
AJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESXJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ12-1011-94-115-117-112-3
CDARIUS KNIGHT LIDELLYZHAO TIANMING 12-1410-125-110-3
SUMJornada 3
14/10/201718:00UCAM CARTAGENA TM 0 4 IRUN LEKA ENEA
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AANTONIO VILLAESCUSA ZAPATAYDORDE BORCIC BORCIC4-114-111-110-3
BMIGUEL CAYUELA ROCAXJAIME VIDAL GARCIA1-116-115-110-3
CALFONSO LOPEZ TORRESZENDIKA DIEZ ALADRO2-118-119-110-3
AANTONIO VILLAESCUSA ZAPATAXJAIME VIDAL GARCIA3-114-116-110-3
SUMJornada 4
20/10/201719:00A.D.VINCIOS 4 1 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ADANIEL SCHAFFER YIEVGEN PRYSHCHEPA 4-118-119-110-3
BANTONIO VILLAESCUSA ZAPATAXDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA3-114-117-110-3
CMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIASZMARTIN PINTOS BARREIRO11-911-58-1111-83-1
ADANIEL SCHAFFER XDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA9-117-1111-92-111-3
CMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIASYIEVGEN PRYSHCHEPA 11-93-1112-106-118-112-3
SUMJornada 5
28/10/201718:00UCAM CARTAGENA TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SUMJornada 6
03/11/201720:00CAJASUR PRIEGO T.M. - UCAM CARTAGENA TM
SUMJornada 7
19/11/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - UCAM CARTAGENA TM
SUMJornada 8
02/12/201718:00UCAM CARTAGENA TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SUMJornada 9
16/12/201717:00C.E.R. L ESCALA - UCAM CARTAGENA TM
SUMJornada 10
13/01/201818:00UCAM CARTAGENA TM - DKV BORGES VALL
SUMJornada 11
20/01/201811:00ARTEAL - SANTIAGO - UCAM CARTAGENA TM
SUMJornada 12
27/01/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - UCAM CARTAGENA TM
SUMJornada 13
03/02/201818:00UCAM CARTAGENA TM - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
SUMJornada 14
11/02/201812:00IRUN LEKA ENEA - UCAM CARTAGENA TM
SUMJornada 15
24/02/201818:00UCAM CARTAGENA TM - A.D.VINCIOS
SUMJornada 16
03/03/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - UCAM CARTAGENA TM
SUMJornada 17
10/03/201818:00UCAM CARTAGENA TM - CAJASUR PRIEGO T.M.
SUMJornada 18
17/03/201818:00UCAM CARTAGENA TM - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
SUMJornada 19
25/03/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - UCAM CARTAGENA TM
SUMJornada 20
07/04/201818:00UCAM CARTAGENA TM - C.E.R. L ESCALA
SUMJornada 21
14/04/201818:00DKV BORGES VALL - UCAM CARTAGENA TM
SUMJornada 22
21/04/201818:00UCAM CARTAGENA TM - ARTEAL - SANTIAGO







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -