Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS OROSO ABANCA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 9 8 1 34 8 16
2 GIRBAU VIC T.T. 8 8 0 32 7 16
3 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 10 8 2 34 21 16
4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 10 7 3 31 19 14
5 SURIS CALELLA 10 6 4 31 22 12
6 C.D.T.M. RIVAS 10 6 4 27 26 12
7 IRUN LEKA ENEA 8 4 4 21 25 8
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 10 4 6 23 30 8
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 9 3 6 21 29 6
10 TECNIGEN LINARES 10 2 8 20 34 4
11 OROSO ABANCA 11 1 10 15 40 2
12 ETM TORRELAVEGA 9 0 9 8 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
01/10/201710:30OROSO ABANCA 1 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC OROSO ABANCA XYZ ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO J1J2J3J4J5
ALUCIA RIOS CASTROYROXANA MIHAELA IAMANDI 1-113-112-110 - 3 0 - 1
BVIKTORIIA KLIMCHENKO XROXANA ANA MARIA ISTRATE 11-79-119-1111-812-103 - 2 1 - 1
CNATALIA SHOKHOVA ZRAQUEL BONILLA GONZALEZ13-155-115-110 - 3 1 - 2
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
6-1122-2013-159-111 - 3 1 - 3
ALUCIA RIOS CASTROXROXANA ANA MARIA ISTRATE 1-112-111-110 - 3 1 - 4
SUFJornada 2
08/10/201710:30OROSO ABANCA 1 4 TECNIGEN LINARES
ABC OROSO ABANCA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ASARA PEREZ DE JESUSYVIKTORIIA LEBEDEVA 1-111-111-110 - 3 0 - 1
BVIKTORIIA KLIMCHENKO XGLORIA PANADERO SANTOS6-1111-611-97-118-112 - 3 0 - 2
CNATALIA SHOKHOVA ZTATIANA MIKHAYLOVA 15-1313-1511-87-1111-132 - 3 0 - 3
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DVIKTORIIA LEBEDEVA
TATIANA MIKHAYLOVA
11-511-74-1111-93 - 1 1 - 3
ASARA PEREZ DE JESUSXGLORIA PANADERO SANTOS5-112-114-110 - 3 1 - 4
SUFJornada 3
15/10/201710:30OROSO ABANCA 1 4 C.D.T.M. RIVAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
AOPLGA SHISHMAREVA YNATALIA SHOKHOVA 11-911-811-63 - 0 1 - 0
BFILIPPA ISABELLE BERGAND XPAULA BUENO BUENO11-57-1111-18-1113-113 - 2 2 - 0
CSOFIA BARBA GARCIAZVIKTORIIA KLIMCHENKO 11-610-1211-811-73 - 1 3 - 0
DOPLGA SHISHMAREVA
FILIPPA ISABELLE BERGAND
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
4-117-1111-811-67-112 - 3 3 - 1
AOPLGA SHISHMAREVA XPAULA BUENO BUENO12-109-1111-611-23 - 1 4 - 1
SUFJornada 4
21/10/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 0 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ASARA PEREZ DE JESUSYCLAUDIA CAYMEL ROMERO2-112-112-110 - 3 0 - 1
BNATALIA SHOKHOVA XTINGTING WANG 6-114-114-110 - 3 0 - 2
CVIKTORIIA KLIMCHENKO ZNEREA GARCIA MORENO10-124-119-110 - 3 0 - 3
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
TINGTING WANG
3-119-118-110 - 3 0 - 4
22/10/201711:00SURIS CALELLA 4 1 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA KLIMCHENKO YGABRIELA FEHER 5-115-113-110 - 3 0 - 1
BSARA PEREZ DE JESUSXSOFIA-XUAN ZHANG XU3-110-110-110 - 3 0 - 2
CNATALIA SHOKHOVA ZALBA FERNANDEZ MARTINEZ7-1111-411-911-83 - 1 1 - 2
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-93-1117-156-119-112 - 3 1 - 3
AVIKTORIIA KLIMCHENKO XSOFIA-XUAN ZHANG XU9-112-115-110 - 3 1 - 4
SUFJornada 5
05/11/201710:30OROSO ABANCA 1 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
ABC OROSO ABANCA XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
APAULA BUENO BUENOYCARMEN HENARES SÁNCHEZ7-1111-711-89-1111-83 - 2 1 - 0
BVIKTORIIA KLIMCHENKO XMARIJA GALONJA 3-117-1111-77-111 - 3 1 - 1
CNATALIA SHOKHOVA ZZITA MELINDA CIURCUI 9-115-117-110 - 3 1 - 2
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
7-115-117-110 - 3 1 - 3
APAULA BUENO BUENOXMARIJA GALONJA 6-1110-1211-94-111 - 3 1 - 4
SUFJornada 6
11/11/201710:30ETM TORRELAVEGA 0 4 OROSO ABANCA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
AREBECA PEREZ TERANYNATALIA SHOKHOVA 4-114-113-110 - 3 0 - 1
BANNE FELIPE LOPEZXPAULA BUENO BUENO6-114-117-110 - 3 0 - 2
CALMUDENA PÉREZ RUIZZVIKTORIIA KLIMCHENKO 3-113-119-110 - 3 0 - 3
DALMUDENA PÉREZ RUIZ
REBECA PEREZ TERAN
DNATALIA SHOKHOVA
VIKTORIIA KLIMCHENKO
8-116-116-110 - 3 0 - 4
12/11/201710:30IRUN LEKA ENEA 4 2 OROSO ABANCA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
AIOANA TECLA GHEMESYVIKTORIIA KLIMCHENKO 12-1015-1311-73 - 0 1 - 0
BBELEN CALVO MARTIXPAULA BUENO BUENO10-129-117-110 - 3 1 - 1
CJIN ZHANG ZNATALIA SHOKHOVA 9-1111-310-1211-310-122 - 3 1 - 2
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
11-911-711-93 - 0 2 - 2
AIOANA TECLA GHEMESXPAULA BUENO BUENO9-119-1111-511-811-73 - 2 3 - 2
CJIN ZHANG YVIKTORIIA KLIMCHENKO 11-913-1111-53 - 0 4 - 2
SUFJornada 7
19/11/201710:30OROSO ABANCA 3 4 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ABC OROSO ABANCA XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ANATALIA SHOKHOVA YANDELIJA RATIC 11-311-98-116-1115-172 - 3 0 - 1
BNOA RATON GOMEZXNATALIA MIRAMONTES MORCILO3-111-113-110 - 3 0 - 2
CVIKTORIIA KLIMCHENKO ZIRENE DEL VIGO SOTO11-111-811-53 - 0 1 - 2
DNATALIA SHOKHOVA
VIKTORIIA KLIMCHENKO
DNATALIA MIRAMONTES MORCILO
ANDELIJA RATIC
11-411-411-83 - 0 2 - 2
ANATALIA SHOKHOVA XNATALIA MIRAMONTES MORCILO11-711-311-53 - 0 3 - 2
CVIKTORIIA KLIMCHENKO YANDELIJA RATIC 3-117-1115-134-111 - 3 3 - 3
BNOA RATON GOMEZZIRENE DEL VIGO SOTO5-116-113-110 - 3 3 - 4
SUFJornada 9
16/12/201710:30UCAM CARTAGENA TM 4 0 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ASASCHA-MARIE GENOVESE YTETYANA BILENKO 5-111-113-110 - 3 0 - 1
BNURIA CASTRO IGLESIASXADINA DIACONU 1-112-115-110 - 3 0 - 2
CNOELIA IGLESIAS QUIROGAZSARA RAMIREZ BERMUDEZ2-111-111-110 - 3 0 - 3
DSASCHA-MARIE GENOVESE
NURIA CASTRO IGLESIAS
DADINA DIACONU
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
2-112-116-110 - 3 0 - 4
SUFJornada 10
13/01/201818:00OROSO ABANCA 1 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
ABC OROSO ABANCA XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
AOLENA NALISNIKOVSKA YANNA BISCARRI SAURET11-711-311-43 - 0 1 - 0
BLUCIA RIOS CASTROXSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA1-111-112-110 - 3 1 - 1
CSASCHA-MARIE GENOVESE ZNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA12-101-119-116-111 - 3 1 - 2
DOLENA NALISNIKOVSKA
SASCHA-MARIE GENOVESE
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
5-115-114-110 - 3 1 - 3
AOLENA NALISNIKOVSKA XSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA11-78-1113-1511-88-112 - 3 1 - 4
SUFJornada 12
27/01/201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO - OROSO ABANCA
SUFJornada 13
04/02/201810:30OROSO ABANCA - UCAM CARTAGENA TM
SUFJornada 14
10/02/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - OROSO ABANCA
SUFJornada 15
24/02/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - OROSO ABANCA
25/02/201811:00TECNIGEN LINARES - OROSO ABANCA
SUFJornada 16
04/03/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - OROSO ABANCA
SUFJornada 17
11/03/201810:30OROSO ABANCA - GIRBAU VIC T.T.
SUFJornada 18
18/03/201810:30OROSO ABANCA - IRUN LEKA ENEA
SUFJornada 20
08/04/201810:30OROSO ABANCA - SURIS CALELLA
SUFJornada 21
14/04/201816:00C.D.T.M. RIVAS - OROSO ABANCA
SUFJornada 22
22/04/201810:30OROSO ABANCA - ETM TORRELAVEGA







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -