Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SUPERDIVISIÓN FEMENINA - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS OROSO ABANCA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 7 7 0 28 11 14
2 UCAM CARTAGENA TM 6 6 0 24 3 12
3 GIRBAU VIC T.T. 5 5 0 20 3 10
4 C.D.T.M. RIVAS 7 4 3 19 20 8
5 IRUN LEKA ENEA 7 4 3 20 21 8
6 SURIS CALELLA 6 3 3 17 15 6
7 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 5 3 2 13 12 6
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 7 2 5 15 23 4
9 TECNIGEN LINARES 4 1 3 8 13 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 5 1 4 11 19 2
11 OROSO ABANCA 9 1 8 14 32 2
12 ETM TORRELAVEGA 6 0 6 7 24 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
01/10/201710:30OROSO ABANCA 1 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC OROSO ABANCA XYZ ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO J1J2J3J4J5
ALUCIA RIOS CASTROYROXANA MIHAELA IAMANDI 1-113-112-110-3
BVIKTORIIA KLIMCHENKO XROXANA ANA MARIA ISTRATE 11-79-119-1111-812-103-2
CNATALIA SHOKHOVA ZRAQUEL BONILLA GONZALEZ13-155-115-110-3
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
6-1122-2013-159-111-3
ALUCIA RIOS CASTROXROXANA ANA MARIA ISTRATE 1-112-111-110-3
SUFJornada 2
08/10/201710:30OROSO ABANCA 1 4 TECNIGEN LINARES
ABC OROSO ABANCA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ASARA PEREZ DE JESUSYVIKTORIIA LEBEDEVA 1-111-111-110-3
BVIKTORIIA KLIMCHENKO XGLORIA PANADERO SANTOS6-1111-611-97-118-112-3
CNATALIA SHOKHOVA ZTATIANA MIKHAYLOVA 15-1313-1511-87-1111-132-3
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DVIKTORIIA LEBEDEVA
TATIANA MIKHAYLOVA
11-511-74-1111-93-1
ASARA PEREZ DE JESUSXGLORIA PANADERO SANTOS5-112-114-110-3
SUFJornada 3
15/10/201710:30OROSO ABANCA 1 4 C.D.T.M. RIVAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
AOPLGA SHISHMAREVA YNATALIA SHOKHOVA 11-911-811-63-0
BFILIPPA ISABELLE BERGAND XPAULA BUENO BUENO11-57-1111-18-1113-113-2
CSOFIA BARBA GARCIAZVIKTORIIA KLIMCHENKO 11-610-1211-811-73-1
DOPLGA SHISHMAREVA
FILIPPA ISABELLE BERGAND
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
4-117-1111-811-67-112-3
AOPLGA SHISHMAREVA XPAULA BUENO BUENO12-109-1111-611-23-1
SUFJornada 4
21/10/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 0 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ASARA PEREZ DE JESUSYCLAUDIA CAYMEL ROMERO2-112-112-110-3
BNATALIA SHOKHOVA XTINGTING WANG 6-114-114-110-3
CVIKTORIIA KLIMCHENKO ZNEREA GARCIA MORENO10-124-119-110-3
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
TINGTING WANG
3-119-118-110-3
22/10/201711:00SURIS CALELLA 4 1 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA KLIMCHENKO YGABRIELA FEHER 5-115-113-110-3
BSARA PEREZ DE JESUSXSOFIA-XUAN ZHANG XU3-110-110-110-3
CNATALIA SHOKHOVA ZALBA FERNANDEZ MARTINEZ7-1111-411-911-83-1
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-93-1117-156-119-112-3
AVIKTORIIA KLIMCHENKO XSOFIA-XUAN ZHANG XU9-112-115-110-3
SUFJornada 5
05/11/201710:30OROSO ABANCA 1 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
ABC OROSO ABANCA XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
APAULA BUENO BUENOYCARMEN HENARES SÁNCHEZ7-1111-711-89-1111-83-2
BVIKTORIIA KLIMCHENKO XMARIJA GALONJA 3-117-1111-77-111-3
CNATALIA SHOKHOVA ZZITA MELINDA CIURCUI 9-115-117-110-3
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
7-115-117-110-3
APAULA BUENO BUENOXMARIJA GALONJA 6-1110-1211-94-111-3
SUFJornada 6
11/11/201710:30ETM TORRELAVEGA 0 4 OROSO ABANCA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
AREBECA PEREZ TERANYNATALIA SHOKHOVA 4-114-113-110-3
BANNE FELIPE LOPEZXPAULA BUENO BUENO6-114-117-110-3
CALMUDENA PÉREZ RUIZZVIKTORIIA KLIMCHENKO 3-113-119-110-3
DALMUDENA PÉREZ RUIZ
REBECA PEREZ TERAN
DNATALIA SHOKHOVA
VIKTORIIA KLIMCHENKO
8-116-116-110-3
12/11/201710:30IRUN LEKA ENEA 4 2 OROSO ABANCA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
AIOANA TECLA GHEMESYVIKTORIIA KLIMCHENKO 12-1015-1311-73-0
BBELEN CALVO MARTIXPAULA BUENO BUENO10-129-117-110-3
CJIN ZHANG ZNATALIA SHOKHOVA 9-1111-310-1211-310-122-3
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
11-911-711-93-0
AIOANA TECLA GHEMESXPAULA BUENO BUENO9-119-1111-511-811-73-2
CJIN ZHANG YVIKTORIIA KLIMCHENKO 11-913-1111-53-0
SUFJornada 7
19/11/201710:30OROSO ABANCA 3 4 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ABC OROSO ABANCA XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ANATALIA SHOKHOVA YANDELIJA RATIC 11-311-98-116-1115-172-3
BNOA RATON GOMEZXNATALIA MIRAMONTES MORCILO3-111-113-110-3
CVIKTORIIA KLIMCHENKO ZIRENE DEL VIGO SOTO11-111-811-53-0
DNATALIA SHOKHOVA
VIKTORIIA KLIMCHENKO
DNATALIA MIRAMONTES MORCILO
ANDELIJA RATIC
11-411-411-83-0
ANATALIA SHOKHOVA XNATALIA MIRAMONTES MORCILO11-711-311-53-0
CVIKTORIIA KLIMCHENKO YANDELIJA RATIC 3-117-1115-134-111-3
BNOA RATON GOMEZZIRENE DEL VIGO SOTO5-116-113-110-3
SUFJornada 9
16/12/201710:30UCAM CARTAGENA TM - OROSO ABANCA
SUFJornada 10
14/01/201810:30OROSO ABANCA - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
SUFJornada 12
27/01/201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO - OROSO ABANCA
SUFJornada 13
04/02/201810:30OROSO ABANCA - UCAM CARTAGENA TM
SUFJornada 14
10/02/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - OROSO ABANCA
SUFJornada 15
24/02/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - OROSO ABANCA
25/02/201811:00TECNIGEN LINARES - OROSO ABANCA
SUFJornada 16
04/03/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - OROSO ABANCA
SUFJornada 17
11/03/201810:30OROSO ABANCA - GIRBAU VIC T.T.
SUFJornada 18
18/03/201810:30OROSO ABANCA - IRUN LEKA ENEA
SUFJornada 20
08/04/201810:30OROSO ABANCA - SURIS CALELLA
SUFJornada 21
14/04/201816:00C.D.T.M. RIVAS - OROSO ABANCA
SUFJornada 22
22/04/201810:30OROSO ABANCA - ETM TORRELAVEGA







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -