Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS OROSO ABANCA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 22 22 0 88 16 44
2 UCAM CARTAGENA TM 22 17 5 78 30 34
3 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 22 16 6 73 41 32
4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 22 16 6 71 46 32
5 SURIS CALELLA 22 15 7 70 42 30
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 22 11 11 57 61 22
7 IRUN LEKA ENEA 22 9 13 59 67 18
8 TECNIGEN LINARES 22 7 15 45 70 14
9 C.D.T.M. RIVAS 22 7 15 42 70 14
10 OROSO ABANCA 22 6 16 37 70 12
11 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 22 6 16 43 73 12
12 ETM TORRELAVEGA 22 0 22 11 88 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
01/10/201710:30OROSO ABANCA 1 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC OROSO ABANCA XYZ ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO J1J2J3J4J5
ALUCIA RIOS CASTROYROXANA MIHAELA IAMANDI 1-113-112-110 - 3 0 - 1
BVIKTORIIA KLIMCHENKO XROXANA ANA MARIA ISTRATE 11-79-119-1111-812-103 - 2 1 - 1
CNATALIA SHOKHOVA ZRAQUEL BONILLA GONZALEZ13-155-115-110 - 3 1 - 2
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
6-1122-2013-159-111 - 3 1 - 3
ALUCIA RIOS CASTROXROXANA ANA MARIA ISTRATE 1-112-111-110 - 3 1 - 4
SUFJornada 2
08/10/201710:30OROSO ABANCA 1 4 TECNIGEN LINARES
ABC OROSO ABANCA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ASARA PEREZ DE JESUSYVIKTORIIA LEBEDEVA 1-111-111-110 - 3 0 - 1
BVIKTORIIA KLIMCHENKO XGLORIA PANADERO SANTOS6-1111-611-97-118-112 - 3 0 - 2
CNATALIA SHOKHOVA ZTATIANA MIKHAYLOVA 15-1313-1511-87-1111-132 - 3 0 - 3
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DVIKTORIIA LEBEDEVA
TATIANA MIKHAYLOVA
11-511-74-1111-93 - 1 1 - 3
ASARA PEREZ DE JESUSXGLORIA PANADERO SANTOS5-112-114-110 - 3 1 - 4
SUFJornada 3
15/10/201710:30OROSO ABANCA 1 4 C.D.T.M. RIVAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
AOPLGA SHISHMAREVA YNATALIA SHOKHOVA 11-911-811-63 - 0 1 - 0
BFILIPPA ISABELLE BERGAND XPAULA BUENO BUENO11-57-1111-18-1113-113 - 2 2 - 0
CSOFIA BARBA GARCIAZVIKTORIIA KLIMCHENKO 11-610-1211-811-73 - 1 3 - 0
DOPLGA SHISHMAREVA
FILIPPA ISABELLE BERGAND
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
4-117-1111-811-67-112 - 3 3 - 1
AOPLGA SHISHMAREVA XPAULA BUENO BUENO12-109-1111-611-23 - 1 4 - 1
SUFJornada 4
21/10/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 0 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ASARA PEREZ DE JESUSYCLAUDIA CAYMEL ROMERO2-112-112-110 - 3 0 - 1
BNATALIA SHOKHOVA XTINGTING WANG 6-114-114-110 - 3 0 - 2
CVIKTORIIA KLIMCHENKO ZNEREA GARCIA MORENO10-124-119-110 - 3 0 - 3
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
TINGTING WANG
3-119-118-110 - 3 0 - 4
22/10/201711:00SURIS CALELLA 4 1 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA KLIMCHENKO YGABRIELA FEHER 5-115-113-110 - 3 0 - 1
BSARA PEREZ DE JESUSXSOFIA-XUAN ZHANG XU3-110-110-110 - 3 0 - 2
CNATALIA SHOKHOVA ZALBA FERNANDEZ MARTINEZ7-1111-411-911-83 - 1 1 - 2
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-93-1117-156-119-112 - 3 1 - 3
AVIKTORIIA KLIMCHENKO XSOFIA-XUAN ZHANG XU9-112-115-110 - 3 1 - 4
SUFJornada 5
05/11/201710:30OROSO ABANCA 1 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
ABC OROSO ABANCA XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
APAULA BUENO BUENOYCARMEN HENARES SÁNCHEZ7-1111-711-89-1111-83 - 2 1 - 0
BVIKTORIIA KLIMCHENKO XMARIJA GALONJA 3-117-1111-77-111 - 3 1 - 1
CNATALIA SHOKHOVA ZZITA MELINDA CIURCUI 9-115-117-110 - 3 1 - 2
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
7-115-117-110 - 3 1 - 3
APAULA BUENO BUENOXMARIJA GALONJA 6-1110-1211-94-111 - 3 1 - 4
SUFJornada 6
11/11/201710:30ETM TORRELAVEGA 0 4 OROSO ABANCA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
AREBECA PEREZ TERANYNATALIA SHOKHOVA 4-114-113-110 - 3 0 - 1
BANNE FELIPE LOPEZXPAULA BUENO BUENO6-114-117-110 - 3 0 - 2
CALMUDENA PÉREZ RUIZZVIKTORIIA KLIMCHENKO 3-113-119-110 - 3 0 - 3
DALMUDENA PÉREZ RUIZ
REBECA PEREZ TERAN
DNATALIA SHOKHOVA
VIKTORIIA KLIMCHENKO
8-116-116-110 - 3 0 - 4
12/11/201710:30IRUN LEKA ENEA 4 2 OROSO ABANCA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
AIOANA TECLA GHEMESYVIKTORIIA KLIMCHENKO 12-1015-1311-73 - 0 1 - 0
BBELEN CALVO MARTIXPAULA BUENO BUENO10-129-117-110 - 3 1 - 1
CJIN ZHANG ZNATALIA SHOKHOVA 9-1111-310-1211-310-122 - 3 1 - 2
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
11-911-711-93 - 0 2 - 2
AIOANA TECLA GHEMESXPAULA BUENO BUENO9-119-1111-511-811-73 - 2 3 - 2
CJIN ZHANG YVIKTORIIA KLIMCHENKO 11-913-1111-53 - 0 4 - 2
SUFJornada 7
19/11/201710:30OROSO ABANCA 3 4 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ABC OROSO ABANCA XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ANATALIA SHOKHOVA YANDELIJA RATIC 11-311-98-116-1115-172 - 3 0 - 1
BNOA RATON GOMEZXNATALIA MIRAMONTES MORCILO3-111-113-110 - 3 0 - 2
CVIKTORIIA KLIMCHENKO ZIRENE DEL VIGO SOTO11-111-811-53 - 0 1 - 2
DNATALIA SHOKHOVA
VIKTORIIA KLIMCHENKO
DNATALIA MIRAMONTES MORCILO
ANDELIJA RATIC
11-411-411-83 - 0 2 - 2
ANATALIA SHOKHOVA XNATALIA MIRAMONTES MORCILO11-711-311-53 - 0 3 - 2
CVIKTORIIA KLIMCHENKO YANDELIJA RATIC 3-117-1115-134-111 - 3 3 - 3
BNOA RATON GOMEZZIRENE DEL VIGO SOTO5-116-113-110 - 3 3 - 4
SUFJornada 9
16/12/201710:30UCAM CARTAGENA TM 4 0 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ASASCHA-MARIE GENOVESE YTETYANA BILENKO 5-111-113-110 - 3 0 - 1
BNURIA CASTRO IGLESIASXADINA DIACONU 1-112-115-110 - 3 0 - 2
CNOELIA IGLESIAS QUIROGAZSARA RAMIREZ BERMUDEZ2-111-111-110 - 3 0 - 3
DSASCHA-MARIE GENOVESE
NURIA CASTRO IGLESIAS
DADINA DIACONU
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
2-112-116-110 - 3 0 - 4
SUFJornada 10
13/01/201818:00OROSO ABANCA 1 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
ABC OROSO ABANCA XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
AOLENA NALISNIKOVSKA YANNA BISCARRI SAURET11-711-311-43 - 0 1 - 0
BLUCIA RIOS CASTROXSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA1-111-112-110 - 3 1 - 1
CSASCHA-MARIE GENOVESE ZNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA12-101-119-116-111 - 3 1 - 2
DOLENA NALISNIKOVSKA
SASCHA-MARIE GENOVESE
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
5-115-114-110 - 3 1 - 3
AOLENA NALISNIKOVSKA XSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA11-78-1113-1511-88-112 - 3 1 - 4
SUFJornada 12
28/01/201817:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4 0 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO J1J2J3J4J5
ASASCHA-MARIE GENOVESE YROXANA ANA MARIA ISTRATE 4-113-111-110 - 3 0 - 1
BMARIA JESUSA BARREIRO BUDIÑOXRAQUEL BONILLA GONZALEZ1-114-111-110 - 3 0 - 2
CNURIA CASTRO IGLESIASZROXANA MIHAELA IAMANDI 1-113-111-110 - 3 0 - 3
DNURIA CASTRO IGLESIAS
SASCHA-MARIE GENOVESE
DRAQUEL BONILLA GONZALEZ
ROXANA MIHAELA IAMANDI
3-116-114-110 - 3 0 - 4
SUFJornada 13
03/02/201810:00OROSO ABANCA 0 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC OROSO ABANCA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ASASCHA-MARIE GENOVESE YZHIPEI WANG 2-112-111-110 - 3 0 - 1
BNURIA CASTRO IGLESIASXSARA RAMIREZ BERMUDEZ2-112-112-110 - 3 0 - 2
CMARIA JESUSA BARREIRO BUDIÑOZLORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZ1-110-111-110 - 3 0 - 3
DNURIA CASTRO IGLESIAS
SASCHA-MARIE GENOVESE
DZHIPEI WANG
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
6-112-111-110 - 3 0 - 4
SUFJornada 14
10/02/201817:30BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 1 OROSO ABANCA
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ASVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAYNURIA CASTRO IGLESIAS11-311-111-33 - 0 1 - 0
BANNA BISCARRI SAURETXOLAYA CEA FONTENLA3-1111-68-117-111 - 3 1 - 1
CNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAZSASCHA-MARIE GENOVESE 11-611-211-33 - 0 2 - 1
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
DOLAYA CEA FONTENLA
SASCHA-MARIE GENOVESE
11-111-311-33 - 0 3 - 1
ASVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAXOLAYA CEA FONTENLA11-111-411-43 - 0 4 - 1
SUFJornada 15
24/02/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 0 4 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
APAULA BUENO BUENOYCARMEN HENARES SÁNCHEZ12-1011-611-93 - 0 1 - 0
BPETRA LOVAS XMARIJA GALONJA 7-1113-1512-1012-1011-63 - 2 2 - 0
CCHIA-CHIH LIN ZZITA MELINDA CIURCUI 11-413-1111-73 - 0 3 - 0
DCHIA-CHIH LIN
PETRA LOVAS
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
11-311-79-119-1111-43 - 2 4 - 0
25/02/201811:00TECNIGEN LINARES 1 4 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ACHIA-CHIH LIN YYUKA MINAGAWA 8-119-1111-611-714-123 - 2 1 - 0
BPAULA BUENO BUENOXVIKTORIIA LEBEDEVA 3-116-1110-120 - 3 1 - 1
CPETRA LOVAS ZGLORIA PANADERO SANTOS6-1111-811-910-1211-23 - 2 2 - 1
DCHIA-CHIH LIN
PETRA LOVAS
DYUKA MINAGAWA
VIKTORIIA LEBEDEVA
11-611-911-63 - 0 3 - 1
ACHIA-CHIH LIN XVIKTORIIA LEBEDEVA 11-713-1111-33 - 0 4 - 1
SUFJornada 16
03/03/201808:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 2 4 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
APAULA BUENO BUENOYJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR8-119-114-110 - 3 0 - 1
BPETRA LOVAS XMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA11-811-911-83 - 0 1 - 1
CCHIA-CHIH LIN ZCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIA11-511-211-83 - 0 2 - 1
DCHIA-CHIH LIN
PETRA LOVAS
DJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-611-64-1111-33 - 1 3 - 1
APAULA BUENO BUENOXMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA9-116-1111-57-111 - 3 3 - 2
CCHIA-CHIH LIN YJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR9-119-1111-711-911-53 - 2 4 - 2
SUFJornada 17
14/03/201810:30OROSO ABANCA 0 4 GIRBAU VIC T.T.
ABC OROSO ABANCA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AOLENA NALISNIKOVSKA YNI XIA LIAN6-115-117-110 - 3 0 - 1
BNURIA CASTRO IGLESIASXTINGTING WANG 1-113-112-110 - 3 0 - 2
CVIKTORIIA KLIMCHENKO ZANA GARCÍA MONTERO7-117-119-110 - 3 0 - 3
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
OLENA NALISNIKOVSKA
DNI XIA LIAN
TINGTING WANG
8-113-1110-120 - 3 0 - 4
SUFJornada 18
18/03/201810:30OROSO ABANCA 1 4 IRUN LEKA ENEA
ABC OROSO ABANCA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ADARIA KUSKOVA YJIN ZHANG 10-129-1110-120 - 3 0 - 1
BCHIA-CHIH LIN XIOANA TECLA GHEMES8-1111-17-116-111 - 3 0 - 2
CPAULA BUENO BUENOZBELEN CALVO MARTI11-410-1211-711-73 - 1 1 - 2
DPAULA BUENO BUENO
CHIA-CHIH LIN
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
8-1111-88-1112-141 - 3 1 - 3
ADARIA KUSKOVA XIOANA TECLA GHEMES8-1110-126-110 - 3 1 - 4
SUFJornada 20
08/04/201809:00OROSO ABANCA 0 4 SURIS CALELLA
ABC SURIS CALELLA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ASOFIA-XUAN ZHANG XUYVIKTORIIA KLIMCHENKO 11-511-911-83 - 0 1 - 0
BALBA FERNANDEZ MARTINEZXDARIA KUSKOVA 11-911-68-1111-93 - 1 2 - 0
CGABRIELA FEHER ZNURIA CASTRO IGLESIAS11-211-911-43 - 0 3 - 0
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
DARIA KUSKOVA
13-1111-610-1211-73 - 1 4 - 0
SUFJornada 21
14/04/201816:00C.D.T.M. RIVAS 2 4 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
APAULA BUENO BUENOYALEJANDRA CERVANTES GUZMAN6-119-1111-610-121 - 3 0 - 1
BPETRA LOVAS XSOFIA BARBA GARCIA11-711-711-1311-33 - 1 1 - 1
CCHIA-CHIH LIN ZMARIA ALVAREZ COSME11-111-411-13 - 0 2 - 1
DCHIA-CHIH LIN
PETRA LOVAS
DALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
SOFIA BARBA GARCIA
11-611-311-43 - 0 3 - 1
APAULA BUENO BUENOXSOFIA BARBA GARCIA1-119-115-110 - 3 3 - 2
CCHIA-CHIH LIN YALEJANDRA CERVANTES GUZMAN11-411-711-83 - 0 4 - 2
SUFJornada 22
22/04/201810:30OROSO ABANCA 4 1 ETM TORRELAVEGA
ABC OROSO ABANCA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
APAULA BUENO BUENOYREBECA PEREZ TERAN12-146-1112-140 - 3 0 - 1
BVIKTORIIA KLIMCHENKO XALMUDENA PÉREZ RUIZ11-411-411-93 - 0 1 - 1
CDARIA KUSKOVA ZCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-211-511-53 - 0 2 - 1
DPAULA BUENO BUENO
DARIA KUSKOVA
DALMUDENA PÉREZ RUIZ
REBECA PEREZ TERAN
11-411-611-63 - 0 3 - 1
APAULA BUENO BUENOXALMUDENA PÉREZ RUIZ11-311-411-63 - 0 4 - 1







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -