Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ETM TORRELAVEGA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UCAM CARTAGENA TM 9 8 1 34 8 16
2 GIRBAU VIC T.T. 8 8 0 32 7 16
3 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 10 8 2 34 21 16
4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 10 7 3 31 19 14
5 SURIS CALELLA 10 6 4 31 22 12
6 C.D.T.M. RIVAS 10 6 4 27 26 12
7 IRUN LEKA ENEA 8 4 4 21 25 8
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 10 4 6 23 30 8
9 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 9 3 6 21 29 6
10 TECNIGEN LINARES 10 2 8 20 34 4
11 OROSO ABANCA 11 1 10 15 40 2
12 ETM TORRELAVEGA 9 0 9 8 36 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
24/09/201710:30ETM TORRELAVEGA 2 4 IRUN LEKA ENEA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AREBECA PÉREZ TERÁNYJIN ZHANG10-125-1111-711-131 - 3 0 - 1
BNIDIA PEREZ HOZXELENE SAGARDIA RODRIGUEZ6-1111-811-711-73 - 1 1 - 1
CLUCIA DE LA RIVA FONTECHAZIOANA GHEMES GHEMES4-114-117-110 - 3 1 - 2
DREBECA PÉREZ TERÁN
NIDIA PEREZ HOZ
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
5-118-117-110 - 3 1 - 3
AREBECA PÉREZ TERÁNXELENE SAGARDIA RODRIGUEZ11-311-811-73 - 0 2 - 3
CLUCIA DE LA RIVA FONTECHAYJIN ZHANG4-114-113-110 - 3 2 - 4
SUFJornada 2
07/10/201710:30ETM TORRELAVEGA 1 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ASVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAYALMUDENA PÉREZ RUIZ11-311-111-13 - 0 1 - 0
BYANA VIACHESLAVOVNA TIMINA XNIDIA PEREZ HOZ11-511-77-1111-73 - 1 2 - 0
CANNA BISCARRI SAURETZREBECA PEREZ TERAN11-713-116-113-119-112 - 3 2 - 1
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YANA VIACHESLAVOVNA TIMINA
DALMUDENA PÉREZ RUIZ
REBECA PEREZ TERAN
11-711-411-43 - 0 3 - 1
ASVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAXNIDIA PEREZ HOZ11-911-58-1111-43 - 1 4 - 1
SUFJornada 4
21/10/201710:30ETM TORRELAVEGA 2 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
ARAQUEL BONILLA GONZALEZYNIDIA PEREZ HOZ11-97-1111-98-119-112 - 3 0 - 1
BROXANA MIHAELA IAMANDI XREBECA PEREZ TERAN12-1011-311-93 - 0 1 - 1
CROXANA ANA MARIA ISTRATE ZCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-311-411-23 - 0 2 - 1
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
NIDIA PEREZ HOZ
11-611-511-53 - 0 3 - 1
ARAQUEL BONILLA GONZALEZXREBECA PEREZ TERAN0-110-110-110 - 3 3 - 2
CROXANA ANA MARIA ISTRATE YNIDIA PEREZ HOZ11-411-411-83 - 0 4 - 2
SUFJornada 5
04/11/201716:00C.D.T.M. RIVAS 4 1 ETM TORRELAVEGA
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AOPLGA SHISHMAREVA YALMUDENA PÉREZ RUIZ11-511-311-23 - 0 1 - 0
BPAULA GUTIERREZ CASCALESXREBECA PEREZ TERAN8-1111-78-114-111 - 3 1 - 1
CFILIPPA ISABELLE BERGAND ZCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-111-411-63 - 0 2 - 1
DOPLGA SHISHMAREVA
FILIPPA ISABELLE BERGAND
DREBECA PEREZ TERAN
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-611-411-43 - 0 3 - 1
AOPLGA SHISHMAREVA XREBECA PEREZ TERAN11-35-1111-211-73 - 1 4 - 1
SUFJornada 6
11/11/201710:30ETM TORRELAVEGA 0 4 OROSO ABANCA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
AREBECA PEREZ TERANYNATALIA SHOKHOVA 4-114-113-110 - 3 0 - 1
BANNE FELIPE LOPEZXPAULA BUENO BUENO6-114-117-110 - 3 0 - 2
CALMUDENA PÉREZ RUIZZVIKTORIIA KLIMCHENKO 3-113-119-110 - 3 0 - 3
DALMUDENA PÉREZ RUIZ
REBECA PEREZ TERAN
DNATALIA SHOKHOVA
VIKTORIIA KLIMCHENKO
8-116-116-110 - 3 0 - 4
SUFJornada 7
18/11/201717:00ETM TORRELAVEGA 1 4 SURIS CALELLA
ABC SURIS CALELLA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AGABRIELA FEHER YNOELIA FELIPE LOPEZ11-011-111-03 - 0 1 - 0
BNORA ESCARTIN BARNACHXREBECA PEREZ TERAN11-96-115-1111-88-112 - 3 1 - 1
CJESSICA HERNANDEZ ASCANIOZALMUDENA PÉREZ RUIZ11-311-311-53 - 0 2 - 1
DGABRIELA FEHER
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
DALMUDENA PÉREZ RUIZ
REBECA PEREZ TERAN
11-711-211-43 - 0 3 - 1
AGABRIELA FEHER XREBECA PEREZ TERAN11-711-710-1211-33 - 1 4 - 1
SUFJornada 8
03/12/201710:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 4 0 ETM TORRELAVEGA
ABC ETM TORRELAVEGA XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AREBECA PEREZ TERANYMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA6-115-114-110 - 3 0 - 1
BALMUDENA PÉREZ RUIZXANDELIJA RATIC 6-110-113-110 - 3 0 - 2
CLUCIA DE LA RIVA FONTECHAZNATALIA MIRAMONTES MORCILO9-1111-89-116-111 - 3 0 - 3
DREBECA PEREZ TERAN
LUCIA DE LA RIVA FONTECHA
DMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ANDELIJA RATIC
4-116-1111-130 - 3 0 - 4
SUFJornada 9
16/12/201718:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 0 ETM TORRELAVEGA
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AMARIJA GALONJA YALMUDENA PÉREZ RUIZ11-311-511-13 - 0 1 - 0
BYOLANDA ENRIQUEZ RIVERAXREBECA PEREZ TERAN11-311-911-53 - 0 2 - 0
CZITA MELINDA CIURCUI ZCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-311-311-13 - 0 3 - 0
DCARMEN HENARES SÁNCHEZ
MARIJA GALONJA
DALMUDENA PÉREZ RUIZ
REBECA PEREZ TERAN
12-1011-111-73 - 0 4 - 0
17/12/201711:00TECNIGEN LINARES 4 1 ETM TORRELAVEGA
ABC TECNIGEN LINARES XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA LEBEDEVA YCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-311-511-73 - 0 1 - 0
BGLORIA PANADERO SANTOSXREBECA PEREZ TERAN13-1511-511-75-119-112 - 3 1 - 1
CISABEL RODRIGUEZ BELTRANZALMUDENA PÉREZ RUIZ9-1111-711-611-83 - 1 2 - 1
DVIKTORIIA LEBEDEVA
GLORIA PANADERO SANTOS
DCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
ALMUDENA PÉREZ RUIZ
11-311-411-53 - 0 3 - 1
AVIKTORIIA LEBEDEVA XREBECA PEREZ TERAN13-1111-511-53 - 0 4 - 1
SUFJornada 10
03/02/201810:30ETM TORRELAVEGA - GIRBAU VIC T.T.
SUFJornada 11
Sin FechaUCAM CARTAGENA TM - ETM TORRELAVEGA
SUFJornada 12
28/01/201812:00IRUN LEKA ENEA - ETM TORRELAVEGA
SUFJornada 13
03/02/201816:00ETM TORRELAVEGA - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
SUFJornada 15
24/02/201817:00GIRBAU VIC T.T. - ETM TORRELAVEGA
25/02/201811:00SURIS CALELLA - ETM TORRELAVEGA
SUFJornada 16
03/03/201816:00ETM TORRELAVEGA - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
SUFJornada 17
10/03/201810:30ETM TORRELAVEGA - C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 18
17/03/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - ETM TORRELAVEGA
SUFJornada 19
24/03/201810:30ETM TORRELAVEGA - UCAM CARTAGENA TM
SUFJornada 20
07/04/201816:00ETM TORRELAVEGA - TECNIGEN LINARES
SUFJornada 22
21/04/201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO - ETM TORRELAVEGA
22/04/201810:30OROSO ABANCA - ETM TORRELAVEGA







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -