Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SUPERDIVISIÓN MASCULINA - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 4 4 0 0 16 3 8
2 DKV BORGES VALL 4 3 1 0 15 3 7
3 ARTEAL - SANTIAGO 4 2 2 0 14 7 6
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 2 0 14 7 6
5 A.D.VINCIOS 4 3 0 1 13 8 6
6 IRUN LEKA ENEA 4 2 1 1 12 8 5
7 C.E.R. L ESCALA 4 2 0 2 9 12 4
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 1 0 3 8 13 2
9 UCAM CARTAGENA TM 4 1 0 3 6 12 2
10 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 1 0 3 6 14 2
11 UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 0 0 4 4 16 0
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 0 0 4 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
30/09/201718:00UCAM CARTAGENA TM 4 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AREINIER CABEZAS BACALLAOYDARIUS KNIGHT LIDELL6-117-117-110-3
BLIBRE SANCHO MARTINEZXMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS8-119-119-110-3
CBOJAN MILOSEVIC ZDANIEL SCHAFFER 9-113-1112-1011-87-112-3
AREINIER CABEZAS BACALLAOXMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS9-115-1111-63-111-3
SUMJornada 2
07/10/201711:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL YJING JING LIU 11-811-511-23-0
BDANIEL GONZALEZ NEGRONXLIBRE SANCHO MARTINEZ11-911-812-103-0
CCARLOS FRANCO MEDINAZJAVIER ENGUIX GARCIA11-311-711-23-0
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL XLIBRE SANCHO MARTINEZ11-911-911-63-0
SUMJornada 3
14/10/201717:00C.E.R. L ESCALA 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ASIMON ALEXANDER BERGLUND YLIBRE SANCHO MARTINEZ8-116-1111-44-111-3
BJOAN MASIP NAVARROXBOJAN MILOSEVIC 11-511-95-1111-53-1
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZREINIER CABEZAS BACALLAO11-611-69-112-1110-122-3
ASIMON ALEXANDER BERGLUND XBOJAN MILOSEVIC 11-79-1111-811-83-1
CDIOGO DOS SANTOS PINHOYLIBRE SANCHO MARTINEZ11-811-911-63-0
BJOAN MASIP NAVARROZREINIER CABEZAS BACALLAO12-106-1111-711-23-1
SUMJornada 4
21/10/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 4 DKV BORGES VALL
ABC DKV BORGES VALL XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AORIOL MONZO MONTEROYANGEL NAVARRETE TELLES11-211-211-13-0
BFAN CHUANGWEI XLIBRE SANCHO MARTINEZ11-75-1111-411-63-1
CMARC DURAN GIRALTZJAVIER ENGUIX GARCIA12-1011-711-33-0
AORIOL MONZO MONTEROXLIBRE SANCHO MARTINEZ11-711-711-73-0
SUMJornada 5
11/11/201711:00ARTEAL - SANTIAGO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SUMJornada 6
04/11/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
SUMJornada 7
18/11/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
SUMJornada 8
03/12/201712:00IRUN LEKA ENEA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SUMJornada 9
16/12/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - A.D.VINCIOS
SUMJornada 10
13/01/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SUMJornada 11
20/01/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CAJASUR PRIEGO T.M.
SUMJornada 12
27/01/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - UCAM CARTAGENA TM
SUMJornada 13
04/02/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SUMJornada 14
10/02/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - C.E.R. L ESCALA
SUMJornada 15
23/02/201819:00DKV BORGES VALL - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SUMJornada 16
03/03/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - ARTEAL - SANTIAGO
SUMJornada 17
11/03/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SUMJornada 18
17/03/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SUMJornada 19
24/03/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - IRUN LEKA ENEA
SUMJornada 20
06/04/201819:00A.D.VINCIOS - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SUMJornada 21
14/04/201818:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SUMJornada 22
21/04/201818:00CAJASUR PRIEGO T.M. - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -