Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 22 22 0 0 88 9 44
2 DKV BORGES VALL 22 15 5 2 76 28 35
3 ARTEAL - SANTIAGO 22 12 6 4 70 43 30
4 IRUN LEKA ENEA 22 10 6 6 64 48 26
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 8 6 8 54 58 22
6 A.D.VINCIOS 22 9 3 10 55 60 21
7 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 22 8 2 12 47 64 18
8 C.E.R. L ESCALA 22 7 4 11 48 66 18
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 22 4 9 9 50 68 17
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 22 4 7 11 47 72 15
11 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 1 7 14 38 78 9
12 UCAM CARTAGENA TM 22 4 1 17 30 73 9

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
30/09/201718:00UCAM CARTAGENA TM 4 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AREINIER CABEZAS BACALLAOYDARIUS KNIGHT LIDELL6-117-117-110 - 3 0 - 1
BLIBRE SANCHO MARTINEZXMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS8-119-119-110 - 3 0 - 2
CBOJAN MILOSEVIC ZDANIEL SCHAFFER 9-113-1112-1011-87-112 - 3 0 - 3
AREINIER CABEZAS BACALLAOXMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS9-115-1111-63-111 - 3 0 - 4
SUMJornada 2
07/10/201711:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL YJING JING LIU 11-811-511-23 - 0 1 - 0
BDANIEL GONZALEZ NEGRONXLIBRE SANCHO MARTINEZ11-911-812-103 - 0 2 - 0
CCARLOS FRANCO MEDINAZJAVIER ENGUIX GARCIA11-311-711-23 - 0 3 - 0
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL XLIBRE SANCHO MARTINEZ11-911-911-63 - 0 4 - 0
SUMJornada 3
14/10/201717:00C.E.R. L ESCALA 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ASIMON ALEXANDER BERGLUND YLIBRE SANCHO MARTINEZ8-116-1111-44-111 - 3 0 - 1
BJOAN MASIP NAVARROXBOJAN MILOSEVIC 11-511-95-1111-53 - 1 1 - 1
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZREINIER CABEZAS BACALLAO11-611-69-112-1110-122 - 3 1 - 2
ASIMON ALEXANDER BERGLUND XBOJAN MILOSEVIC 11-79-1111-811-83 - 1 2 - 2
CDIOGO DOS SANTOS PINHOYLIBRE SANCHO MARTINEZ11-811-911-63 - 0 3 - 2
BJOAN MASIP NAVARROZREINIER CABEZAS BACALLAO12-106-1111-711-23 - 1 4 - 2
SUMJornada 4
21/10/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 4 DKV BORGES VALL
ABC DKV BORGES VALL XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AORIOL MONZO MONTEROYANGEL NAVARRETE TELLES11-211-211-13 - 0 1 - 0
BFAN CHUANGWEI XLIBRE SANCHO MARTINEZ11-75-1111-411-63 - 1 2 - 0
CMARC DURAN GIRALTZJAVIER ENGUIX GARCIA12-1011-711-33 - 0 3 - 0
AORIOL MONZO MONTEROXLIBRE SANCHO MARTINEZ11-711-711-73 - 0 4 - 0
SUMJornada 5
11/11/201711:00ARTEAL - SANTIAGO 4 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ARODRIGO GILABERT YLIBRE SANCHO MARTINEZ11-711-912-1411-33 - 1 1 - 0
BMIHO SIMOVIC XJING JING LIU 11-511-66-1111-23 - 1 2 - 0
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOZJAVIER ENGUIX GARCIA11-711-711-53 - 0 3 - 0
ARODRIGO GILABERT XJING JING LIU 11-312-1011-23 - 0 4 - 0
SUMJornada 6
04/11/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 2 4 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AMICHAL OBESLO YJING JING LIU 11-211-211-33 - 0 1 - 0
BRAMON MAMPEL MARIMONXREINIER CABEZAS BACALLAO5-1113-119-1110-121 - 3 1 - 1
CSERGEI NIGERUK ZLIBRE SANCHO MARTINEZ9-118-1111-29-111 - 3 1 - 2
AMICHAL OBESLO XREINIER CABEZAS BACALLAO12-1011-811-93 - 0 2 - 2
CSERGEI NIGERUK YJING JING LIU 11-611-67-116-1111-93 - 2 3 - 2
BRAMON MAMPEL MARIMONZLIBRE SANCHO MARTINEZ12-106-1111-512-1413-113 - 2 4 - 2
SUMJornada 7
18/11/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALIBRE SANCHO MARTINEZYLARS MAGNUS MANSON 13-119-1111-68-1111-93 - 2 1 - 0
BREINIER CABEZAS BACALLAOXANTONIO CHAVES BENJUMEA11-87-1114-1211-93 - 1 2 - 0
CJING JING LIU ZILIA SHAMIN 7-1110-129-110 - 3 2 - 1
AREINIER CABEZAS BACALLAOXLARS MAGNUS MANSON 9-116-118-110 - 3 2 - 2
CLIBRE SANCHO MARTINEZYILIA SHAMIN 9-1111-86-117-111 - 3 2 - 3
BJING JING LIU ZANTONIO CHAVES BENJUMEA9-1111-811-68-1111-93 - 2 3 - 3
SUMJornada 8
03/12/201712:00IRUN LEKA ENEA 4 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AENDIKA DIEZ ALADROYJING JING LIU 11-68-1111-711-93 - 1 1 - 0
BDORDE BORCIC BORCICXJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU11-111-211-43 - 0 2 - 0
CJAIME VIDAL GARCIAZLIBRE SANCHO MARTINEZ11-411-913-1511-53 - 1 3 - 0
AENDIKA DIEZ ALADROXJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU11-111-511-53 - 0 4 - 0
SUMJornada 9
16/12/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 1 4 A.D.VINCIOS
ABC A.D.VINCIOS XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AMOISES ALVAREZ GARCIAYJOSE MANUEL BARROSO GERMAN10-1211-811-515-133 - 1 1 - 0
BMARTIN PINTOS BARREIROXLIBRE SANCHO MARTINEZ8-1110-128-110 - 3 1 - 1
CIEVGEN PRYSHCHEPA ZJING JING LIU 11-811-811-63 - 0 2 - 1
AMOISES ALVAREZ GARCIAXLIBRE SANCHO MARTINEZ11-65-1111-611-73 - 1 3 - 1
CIEVGEN PRYSHCHEPA YJOSE MANUEL BARROSO GERMAN11-211-611-23 - 0 4 - 1
SUMJornada 10
13/01/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ALIBRE SANCHO MARTINEZYJORGE AUSIN BRIONGOS11-811-911-53 - 0 1 - 0
BBOJAN MILOSEVIC XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 3-115-1112-1011-131 - 3 1 - 1
CREINIER CABEZAS BACALLAOZFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-911-911-63 - 0 2 - 1
ALIBRE SANCHO MARTINEZXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-910-125-119-111 - 3 2 - 2
CREINIER CABEZAS BACALLAOYJORGE AUSIN BRIONGOS7-116-1110-120 - 3 2 - 3
BBOJAN MILOSEVIC ZFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ7-1111-74-118-111 - 3 2 - 4
SUMJornada 11
14/02/201818:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC CAJASUR PRIEGO T.M. XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AANDRE FILIPE COELHO DA SILVA YJING JING LIU 11-312-1011-53 - 0 1 - 0
BCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSXLIBRE SANCHO MARTINEZ11-911-611-73 - 0 2 - 0
CALEJANDRO CALVO MACHADOZERIK ARVID MARTIN RASMUSSON11-111-211-13 - 0 3 - 0
AANDRE FILIPE COELHO DA SILVA XLIBRE SANCHO MARTINEZ11-411-311-33 - 0 4 - 0
SUMJornada 12
27/01/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 3 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ATSAI CHUN YU YQIYAO HAN 10-129-1111-75-111 - 3 0 - 1
BMICHAEL TAUBER XLIBRE SANCHO MARTINEZ11-412-105-119-1112-142 - 3 0 - 2
CMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIASZREINIER CABEZAS BACALLAO13-1111-511-83 - 0 1 - 2
ATSAI CHUN YU XLIBRE SANCHO MARTINEZ7-1111-511-59-1111-73 - 2 2 - 2
CMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIASYQIYAO HAN 9-1114-167-110 - 3 2 - 3
BMICHAEL TAUBER ZREINIER CABEZAS BACALLAO11-913-113-1111-43 - 1 3 - 3
SUMJornada 13
04/02/201812:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AREINIER CABEZAS BACALLAOYCARLOS CABALLERO CUELLAR18-169-1111-69-117-112 - 3 0 - 1
BLIBRE SANCHO MARTINEZXPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 7-119-115-110 - 3 0 - 2
CQIYAO HAN ZDENYS KALACHEVSKYI 11-312-1011-33 - 0 1 - 2
AREINIER CABEZAS BACALLAOXPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 6-116-110-110 - 3 1 - 3
CQIYAO HAN YCARLOS CABALLERO CUELLAR14-1611-99-1111-811-13 - 2 2 - 3
BLIBRE SANCHO MARTINEZZDENYS KALACHEVSKYI 7-116-116-110 - 3 2 - 4
SUMJornada 14
10/02/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 2 4 C.E.R. L ESCALA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ACARLOS VEDRIEL SORIANOYQIYAO HAN 7-117-1111-48-111 - 3 0 - 1
BSIMON ALEXANDER BERGLUND XREINIER CABEZAS BACALLAO3-1111-211-412-103 - 1 1 - 1
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZLIBRE SANCHO MARTINEZ6-1111-411-911-43 - 1 2 - 1
ACARLOS VEDRIEL SORIANOXREINIER CABEZAS BACALLAO6-119-1111-39-111 - 3 2 - 2
CDIOGO DOS SANTOS PINHOYQIYAO HAN 11-59-1112-107-1111-83 - 2 3 - 2
BSIMON ALEXANDER BERGLUND ZLIBRE SANCHO MARTINEZ11-611-711-63 - 0 4 - 2
SUMJornada 15
23/02/201819:00DKV BORGES VALL 3 3 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC DKV BORGES VALL XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AFAN CHUANGWEI YLIBRE SANCHO MARTINEZ11-1311-411-57-1111-53 - 2 1 - 0
BMARC DURAN GIRALTXQIYAO HAN 6-116-117-110 - 3 1 - 1
CORIOL MONZO MONTEROZREINIER CABEZAS BACALLAO10-1211-810-127-111 - 3 1 - 2
AFAN CHUANGWEI XQIYAO HAN 8-1113-155-110 - 3 1 - 3
CORIOL MONZO MONTEROYLIBRE SANCHO MARTINEZ11-611-811-93 - 0 2 - 3
BMARC DURAN GIRALTZREINIER CABEZAS BACALLAO11-811-711-73 - 0 3 - 3
SUMJornada 16
03/03/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 3 ARTEAL - SANTIAGO
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ ARTEAL - SANTIAGO J1J2J3J4J5
ALIBRE SANCHO MARTINEZYMIHO SIMOVIC 8-114-1111-130 - 3 0 - 1
BREINIER CABEZAS BACALLAOXJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO11-711-411-73 - 0 1 - 1
CQIYAO HAN ZRODRIGO GILABERT 11-77-1111-811-23 - 1 2 - 1
ALIBRE SANCHO MARTINEZXJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO8-119-117-110 - 3 2 - 2
CQIYAO HAN YMIHO SIMOVIC 11-58-1111-711-73 - 1 3 - 2
BREINIER CABEZAS BACALLAOZRODRIGO GILABERT 5-119-1113-1111-97-112 - 3 3 - 3
SUMJornada 17
11/03/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 1 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AQIYAO HAN YSERGEI NIGERUK 8-1111-311-311-93 - 1 1 - 0
BLIBRE SANCHO MARTINEZXJEAN KARIM LAURIC 7-115-1114-125-111 - 3 1 - 1
CREINIER CABEZAS BACALLAOZANDRES GUILLERMO CORREA 11-811-411-73 - 0 2 - 1
AQIYAO HAN XJEAN KARIM LAURIC 11-48-1111-94-1111-73 - 2 3 - 1
CREINIER CABEZAS BACALLAOYSERGEI NIGERUK 11-611-511-63 - 0 4 - 1
SUMJornada 18
17/03/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AANTONIO CHAVES BENJUMEAYLIBRE SANCHO MARTINEZ10-127-1111-713-151 - 3 0 - 1
BLARS MAGNUS MANSON XQIYAO HAN 11-611-812-103 - 0 1 - 1
CLEE CHIA SHENGZREINIER CABEZAS BACALLAO13-117-117-1111-911-23 - 2 2 - 1
AANTONIO CHAVES BENJUMEAXQIYAO HAN 8-117-1110-120 - 3 2 - 2
CLEE CHIA SHENGYLIBRE SANCHO MARTINEZ11-911-811-83 - 0 3 - 2
BLARS MAGNUS MANSON ZREINIER CABEZAS BACALLAO8-1111-811-811-63 - 1 4 - 2
SUMJornada 19
23/03/201818:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 3 IRUN LEKA ENEA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALIBRE SANCHO MARTINEZYENDIKA DIEZ ALADRO4-113-117-110 - 3 0 - 1
BQIYAO HAN XDORDE BORCIC BORCIC11-911-411-93 - 0 1 - 1
CREINIER CABEZAS BACALLAOZJAIME VIDAL GARCIA5-1111-914-125-1112-103 - 2 2 - 1
ALIBRE SANCHO MARTINEZXDORDE BORCIC BORCIC8-118-116-110 - 3 2 - 2
CREINIER CABEZAS BACALLAOYENDIKA DIEZ ALADRO5-117-110-110 - 3 2 - 3
BQIYAO HAN ZJAIME VIDAL GARCIA11-69-1111-910-1211-43 - 2 3 - 3
SUMJornada 20
06/04/201819:00A.D.VINCIOS 3 3 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC A.D.VINCIOS XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AMARTIN PINTOS BARREIROYLIBRE SANCHO MARTINEZ8-1111-63-117-111 - 3 0 - 1
BDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAXQIYAO HAN 10-1210-1211-98-111 - 3 0 - 2
CIEVGEN PRYSHCHEPA ZREINIER CABEZAS BACALLAO11-711-211-73 - 0 1 - 2
AMARTIN PINTOS BARREIROXQIYAO HAN 7-115-114-110 - 3 1 - 3
CIEVGEN PRYSHCHEPA YLIBRE SANCHO MARTINEZ11-011-011-03 - 0 2 - 3
BDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAZREINIER CABEZAS BACALLAO11-911-411-93 - 0 3 - 3
SUMJornada 21
14/04/201818:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ALIBRE SANCHO MARTINEZYALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-912-104-1111-83 - 1 1 - 0
BJING JING LIU XFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-610-1211-911-83 - 1 2 - 0
CREINIER CABEZAS BACALLAOZJORGE AUSIN BRIONGOS9-118-1111-712-1011-73 - 2 3 - 0
ALIBRE SANCHO MARTINEZXFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ10-1211-45-117-111 - 3 3 - 1
CREINIER CABEZAS BACALLAOYALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 13-150-110-110 - 3 3 - 2
BJING JING LIU ZJORGE AUSIN BRIONGOS4-1111-710-128-111 - 3 3 - 3
SUMJornada 22
21/04/201812:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ALIBRE SANCHO MARTINEZYDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO7-113-113-110 - 3 0 - 1
BREINIER CABEZAS BACALLAOXALEJANDRO CALVO MACHADO0-110-110-110 - 3 0 - 2
CJING JING LIU ZCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS5-113-115-110 - 3 0 - 3
ALIBRE SANCHO MARTINEZXALEJANDRO CALVO MACHADO11-86-1114-166-111 - 3 0 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -