Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS SURIS CALELLA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 13 12 1 48 20 24
2 UCAM CARTAGENA TM 12 11 1 46 10 22
3 IRUN LEKA ENEA 13 8 5 39 28 16
4 ASSSA ALICANTE TM 13 8 5 39 29 16
5 SURIS CALELLA 13 8 5 34 28 16
6 GIRBAU VIC T.T. 13 6 7 39 33 12
7 ARTEAL 12 6 6 34 35 12
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 12 5 7 33 37 10
9 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 13 5 8 32 40 10
10 C.D.T.M. RIVAS 12 4 8 21 39 8
11 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 13 3 10 25 47 6
12 CIDADE DE NARON 13 0 13 8 52 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
28/09/201820:00SURIS CALELLA 4 1 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: COLLDEFORN CABRE, JAUME
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 9954
BELEN CALVO MARTI
YLic: 8480
GABRIELA FEHER
2-111-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 6506
JIN ZHANG
XLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
8-1111-812-109-119-112 - 3 0 - 2
CLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
ZLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
11-411-611-63 - 0 1 - 2
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
9-115-1111-59-111 - 3 1 - 3
ALic: 9954
BELEN CALVO MARTI
XLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
3-112-113-110 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 134 - 171
SUFJornada 2
06/10/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 1 4 SURIS CALELLA
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: GARCIA COSTALES, AITOR
ABC SURIS CALELLA XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 8480
GABRIELA FEHER
YLic: 31394
INGRID GUADALUPE GAMA CHAN
11-511-411-33 - 0 1 - 0
BLic: 2103
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
XLic: 29283
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
11-811-66-115-118-112 - 3 1 - 1
CLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-911-911-63 - 0 2 - 1
DGABRIELA FEHER
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
DVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-811-711-93 - 0 3 - 1
ALic: 8480
GABRIELA FEHER
XLic: 29283
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
11-811-711-93 - 0 4 - 1
Juegos: 14 - 3Puntos: 173 - 131
SUFJornada 3
13/10/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 1 SURIS CALELLA
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: CELADES CAMPILLO, SERGI
ABC SURIS CALELLA XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
ALic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
8-1115-135-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
XLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
3-117-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 2103
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
ZLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
7-1111-111-311-33 - 1 1 - 2
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
7-114-119-110 - 3 1 - 3
ALic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
2-114-113-110 - 3 1 - 4
Juegos: 4 - 13Puntos: 118 - 163
SUFJornada 4
26/10/201820:00SURIS CALELLA 4 1 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 8480
GABRIELA FEHER
5-115-1111-76-111 - 3 0 - 1
BLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
XLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
5-119-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 17113
MARIJA GALONJA
ZLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
11-911-411-53 - 0 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
GABRIELA FEHER
11-712-109-114-117-112 - 3 1 - 3
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
XLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
3-118-117-110 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 146 - 176
SUFJornada 5
11/11/201810:30GIRBAU VIC T.T. 3 4 SURIS CALELLA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 6211
ZHIPEI WANG
YLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
11-311-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
XLic: 8480
GABRIELA FEHER
7-113-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
6-113-119-110 - 3 1 - 2
DANA GARCIA MONTERO
ZHIPEI WANG
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
GABRIELA FEHER
7-1112-107-119-111 - 3 1 - 3
ALic: 6211
ZHIPEI WANG
XLic: 8480
GABRIELA FEHER
11-916-1811-311-83 - 1 2 - 3
CLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
YLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
9-1111-512-1011-93 - 1 3 - 3
BLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
9-112-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 213 - 231
SUFJornada 6
16/11/201820:00SURIS CALELLA 4 0 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 31698
EDEM OFFIONG
YLic: 8480
GABRIELA FEHER
12-108-117-1110-121 - 3 0 - 1
BLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
XLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
12-144-1110-120 - 3 0 - 2
CLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
ZLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
12-108-119-114-111 - 3 0 - 3
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
10-128-1111-96-111 - 3 0 - 4
Juegos: 3 - 12Puntos: 131 - 167
SUFJornada 7
24/11/201817:00ARTEAL 1 4 SURIS CALELLA
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC ARTEAL XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
YLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
6-1111-711-811-43 - 1 1 - 0
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 8480
GABRIELA FEHER
6-116-1111-92-111 - 3 1 - 1
CLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
5-1111-87-1111-131 - 3 1 - 2
DROXANA MIHAELA IAMANDI
TATIANA GARNOVA
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-74-117-119-111 - 3 1 - 3
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
XLic: 8480
GABRIELA FEHER
11-137-1111-417-156-112 - 3 1 - 4
Juegos: 8 - 13Puntos: 181 - 209
SUFJornada 8
30/11/201820:00SURIS CALELLA 4 0 CIDADE DE NARON
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: COLLDEFORN CABRE, JAUME
ABC CIDADE DE NARON XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
YLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
5-118-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
2-116-1111-59-111 - 3 0 - 2
CLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
ZLic: 8480
GABRIELA FEHER
2-115-112-110 - 3 0 - 3
DNAOMI AGUSTINA IWASA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
SOFIA-XUAN ZHANG XU
4-1112-146-110 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 77 - 140
SUFJornada 9
22/12/201811:00UCAM CARTAGENA TM 4 0 SURIS CALELLA
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: LAGARES MARTINEZ, JOSE ANTONIO
ABC SURIS CALELLA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
11-98-114-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
XLic: 9486
MARIA XIAO YAO
10-125-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 8480
GABRIELA FEHER
ZLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
8-1111-611-36-115-112 - 3 0 - 3
DCLAUDIA PEREZ PUJOL
GABRIELA FEHER
DMARIA XIAO YAO
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
11-65-1110-123-111 - 3 0 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 126 - 158
SUFJornada 10
14/12/201820:00SURIS CALELLA 0 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC SURIS CALELLA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
YLic: 31927
MEN HYUNG JEE
7-113-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 8480
GABRIELA FEHER
XLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
0-110-110-110 - 3 0 - 2
CLic: 2103
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
ZLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
6-1112-105-1113-118-112 - 3 0 - 3
DCLAUDIA PEREZ PUJOL
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
11-711-73-118-118-112 - 3 0 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 99 - 167
SUFJornada 11
21/12/201818:00TECNIGEN LINARES 4 0 SURIS CALELLA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC TECNIGEN LINARES XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
YLic: 8480
GABRIELA FEHER
11-611-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
XLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
4-119-1114-1212-1011-83 - 2 2 - 0
CLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
ZLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
11-211-511-13 - 0 3 - 0
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DGABRIELA FEHER
CLAUDIA PEREZ PUJOL
11-911-711-63 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 149 - 103
SUFJornada 12
12/01/201916:00IRUN LEKA ENEA 4 1 SURIS CALELLA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
YLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
11-511-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 20085
SARA MARTINEZ SANCHEZ
XLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
11-74-113-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 6506
JIN ZHANG
ZLic: 2103
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
11-911-810-1211-53 - 1 2 - 1
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
CLAUDIA PEREZ PUJOL
12-1012-1011-33 - 0 3 - 1
ALic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
XLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
11-811-58-1111-23 - 1 4 - 1
Juegos: 13 - 5Puntos: 174 - 143
SUFJornada 13
18/01/201920:00SURIS CALELLA 4 1 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC SURIS CALELLA XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 8480
GABRIELA FEHER
YLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-512-1011-63 - 0 1 - 0
BLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
XLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
5-115-1111-77-111 - 3 1 - 1
CLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
ZLic: 31398
CORY ROSMARY TELLEZ MEJIA
11-75-1111-811-73 - 1 2 - 1
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
GABRIELA FEHER
DNATALIA MIRAMONTES MORCILO
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
4-1112-1011-513-113 - 1 3 - 1
ALic: 8480
GABRIELA FEHER
XLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
12-1011-611-83 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 5Puntos: 174 - 155
SUFJornada 14
01/02/201920:00SURIS CALELLA - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
09/02/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - SURIS CALELLA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 16
22/02/201920:00SURIS CALELLA - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
02/03/201916:00C.D.T.M. RIVAS - SURIS CALELLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
13/04/201916:00SURIS CALELLA - ARTEAL
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
30/03/201912:00CIDADE DE NARON - SURIS CALELLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
12/04/201920:00SURIS CALELLA - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
04/05/201918:00ASSSA ALICANTE TM - SURIS CALELLA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
11/05/201918:00SURIS CALELLA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 14 al 20-01-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 13

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 13

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -