Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS SURIS CALELLA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 GIRBAU VIC T.T. 22 22 0 88 16 44
2 UCAM CARTAGENA TM 22 17 5 78 30 34
3 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 22 16 6 73 41 32
4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 22 16 6 71 46 32
5 SURIS CALELLA 22 15 7 70 42 30
6 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 22 11 11 57 61 22
7 IRUN LEKA ENEA 22 9 13 59 67 18
8 TECNIGEN LINARES 22 7 15 45 70 14
9 C.D.T.M. RIVAS 22 7 15 42 70 14
10 OROSO ABANCA 22 6 16 37 70 12
11 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 22 6 16 43 73 12
12 ETM TORRELAVEGA 22 0 22 11 88 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
30/09/201717:00GIRBAU VIC T.T. 4 1 SURIS CALELLA
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ANI XIA LIANYNORA ESCARTIN BARNACH11-111-811-53 - 0 1 - 0
BANA GARCÍA MONTEROXALBA FERNANDEZ MARTINEZ7-1111-611-814-123 - 1 2 - 0
CTINGTING WANG ZGABRIELA FEHER 6-1111-710-126-111 - 3 2 - 1
DNI XIA LIAN
TINGTING WANG
DNORA ESCARTIN BARNACH
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
11-411-511-83 - 0 3 - 1
ANI XIA LIANXALBA FERNANDEZ MARTINEZ11-611-511-43 - 0 4 - 1
SUFJornada 2
07/10/201711:30UCAM CARTAGENA TM 4 1 SURIS CALELLA
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
AZHIPEI WANG YNORA ESCARTIN BARNACH11-411-511-43 - 0 1 - 0
BSARA RAMIREZ BERMUDEZXALBA FERNANDEZ MARTINEZ11-311-64-1111-63 - 1 2 - 0
CTETYANA BILENKO ZGABRIELA FEHER 11-94-119-115-111 - 3 2 - 1
DZHIPEI WANG
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
NORA ESCARTIN BARNACH
11-411-811-23 - 0 3 - 1
AZHIPEI WANG XALBA FERNANDEZ MARTINEZ11-411-711-13 - 0 4 - 1
SUFJornada 3
14/10/201717:00SURIS CALELLA 4 1 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ACARMEN HENARES SÁNCHEZYGABRIELA FEHER 4-117-117-110 - 3 0 - 1
BZITA MELINDA CIURCUI XSOFIA-XUAN ZHANG XU3-115-117-110 - 3 0 - 2
CMARIJA GALONJA ZALBA FERNANDEZ MARTINEZ11-611-811-93 - 0 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
13-1112-148-117-111 - 3 1 - 3
ACARMEN HENARES SÁNCHEZXSOFIA-XUAN ZHANG XU6-116-112-110 - 3 1 - 4
SUFJornada 4
22/10/201711:00SURIS CALELLA 4 1 OROSO ABANCA
ABC OROSO ABANCA XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA KLIMCHENKO YGABRIELA FEHER 5-115-113-110 - 3 0 - 1
BSARA PEREZ DE JESUSXSOFIA-XUAN ZHANG XU3-110-110-110 - 3 0 - 2
CNATALIA SHOKHOVA ZALBA FERNANDEZ MARTINEZ7-1111-411-911-83 - 1 1 - 2
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
11-93-1117-156-119-112 - 3 1 - 3
AVIKTORIIA KLIMCHENKO XSOFIA-XUAN ZHANG XU9-112-115-110 - 3 1 - 4
SUFJornada 5
06/12/201717:00SURIS CALELLA 4 1 TECNIGEN LINARES
ABC SURIS CALELLA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
AGABRIELA FEHER YTATIANA MIKHAYLOVA 11-411-811-73 - 0 1 - 0
BALBA FERNANDEZ MARTINEZXGLORIA PANADERO SANTOS6-1115-1314-125-118-112 - 3 1 - 1
CSOFIA-XUAN ZHANG XUZVIKTORIIA LEBEDEVA 11-211-86-1111-93 - 1 2 - 1
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DTATIANA MIKHAYLOVA
VIKTORIIA LEBEDEVA
11-611-911-63 - 0 3 - 1
AGABRIELA FEHER XGLORIA PANADERO SANTOS11-211-111-53 - 0 4 - 1
SUFJornada 6
09/12/201712:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 2 4 SURIS CALELLA
ABC SURIS CALELLA XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
AGABRIELA FEHER YYANA VIACHESLAVOVNA TIMINA 13-1511-611-211-83 - 1 1 - 0
BJESSICA HERNANDEZ ASCANIOXSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA6-115-119-110 - 3 1 - 1
CSOFIA-XUAN ZHANG XUZNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA6-1112-1411-811-611-73 - 2 2 - 1
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DYANA VIACHESLAVOVNA TIMINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
12-108-119-1111-912-103 - 2 3 - 1
AGABRIELA FEHER XSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA7-119-113-110 - 3 3 - 2
CSOFIA-XUAN ZHANG XUYYANA VIACHESLAVOVNA TIMINA 11-85-1111-56-1112-103 - 2 4 - 2
SUFJornada 7
18/11/201717:00ETM TORRELAVEGA 1 4 SURIS CALELLA
ABC SURIS CALELLA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AGABRIELA FEHER YNOELIA FELIPE LOPEZ11-011-111-03 - 0 1 - 0
BNORA ESCARTIN BARNACHXREBECA PEREZ TERAN11-96-115-1111-88-112 - 3 1 - 1
CJESSICA HERNANDEZ ASCANIOZALMUDENA PÉREZ RUIZ11-311-311-53 - 0 2 - 1
DGABRIELA FEHER
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
DALMUDENA PÉREZ RUIZ
REBECA PEREZ TERAN
11-711-211-43 - 0 3 - 1
AGABRIELA FEHER XREBECA PEREZ TERAN11-711-710-1211-33 - 1 4 - 1
19/11/201710:30IRUN LEKA ENEA 4 3 SURIS CALELLA
ABC SURIS CALELLA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AGABRIELA FEHER YBELEN CALVO MARTI11-511-311-53 - 0 1 - 0
BNORA ESCARTIN BARNACHXJIN ZHANG 2-115-119-110 - 3 1 - 1
CJESSICA HERNANDEZ ASCANIOZIOANA TECLA GHEMES3-118-1111-130 - 3 1 - 2
DGABRIELA FEHER
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
11-910-127-1111-98-112 - 3 1 - 3
AGABRIELA FEHER XJIN ZHANG 10-1211-412-1011-63 - 1 2 - 3
CJESSICA HERNANDEZ ASCANIOYBELEN CALVO MARTI11-911-711-83 - 0 3 - 3
BNORA ESCARTIN BARNACHZIOANA TECLA GHEMES5-119-1111-130 - 3 3 - 4
SUFJornada 8
03/12/201711:00SURIS CALELLA 2 4 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
ABC ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
AROXANA MIHAELA IAMANDI YJESSICA HERNANDEZ ASCANIO11-311-811-53 - 0 1 - 0
BRAQUEL BONILLA GONZALEZXGABRIELA FEHER 3-114-119-110 - 3 1 - 1
CROXANA ANA MARIA ISTRATE ZALBA FERNANDEZ MARTINEZ11-411-311-53 - 0 2 - 1
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
DGABRIELA FEHER
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
11-510-1212-1015-133 - 1 3 - 1
AROXANA MIHAELA IAMANDI XGABRIELA FEHER 10-126-114-110 - 3 3 - 2
CROXANA ANA MARIA ISTRATE YJESSICA HERNANDEZ ASCANIO11-611-911-73 - 0 4 - 2
SUFJornada 10
13/01/201811:30C.D.T.M. RIVAS 0 4 SURIS CALELLA
ABC SURIS CALELLA XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
AALBA FERNANDEZ MARTINEZYALEJANDRA CERVANTES GUZMAN11-512-143-1111-411-73 - 2 1 - 0
BSOFIA-XUAN ZHANG XUXPAULA GUTIERREZ CASCALES12-1011-511-63 - 0 2 - 0
CGABRIELA FEHER ZMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS11-811-011-43 - 0 3 - 0
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DPAULA GUTIERREZ CASCALES
MARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
11-310-1211-611-53 - 1 4 - 0
SUFJornada 11
09/02/201818:30SURIS CALELLA 4 0 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
ABC SURIS CALELLA XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AGABRIELA FEHER YJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR11-55-1111-311-53 - 1 1 - 0
BSOFIA-XUAN ZHANG XUXMARIA PAULINA VEGA MAGAÑA9-1112-1011-211-93 - 1 2 - 0
CALBA FERNANDEZ MARTINEZZNATALIA MIRAMONTES MORCILO9-1111-911-512-103 - 1 3 - 0
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
11-611-611-63 - 0 4 - 0
SUFJornada 13
03/02/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 SURIS CALELLA
ABC SURIS CALELLA XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ASOFIA-XUAN ZHANG XUYMARIJA GALONJA 3-1111-49-1111-54-112 - 3 0 - 1
BALBA FERNANDEZ MARTINEZXYOLANDA ENRIQUEZ RIVERA9-116-112-110 - 3 0 - 2
CGABRIELA FEHER ZZITA MELINDA CIURCUI 11-411-811-93 - 0 1 - 2
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
11-81-1111-911-43 - 1 2 - 2
ASOFIA-XUAN ZHANG XUXYOLANDA ENRIQUEZ RIVERA11-411-611-53 - 0 3 - 2
CGABRIELA FEHER YMARIJA GALONJA 11-911-310-1212-103 - 1 4 - 2
04/02/201811:00TECNIGEN LINARES 0 4 SURIS CALELLA
ABC SURIS CALELLA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
AGABRIELA FEHER YCRISTINA PRIETO MORENO12-1011-311-33 - 0 1 - 0
BSOFIA-XUAN ZHANG XUXGLORIA PANADERO SANTOS11-58-1111-511-33 - 1 2 - 0
CALBA FERNANDEZ MARTINEZZVIKTORIIA LEBEDEVA 13-1112-1011-63 - 0 3 - 0
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DGLORIA PANADERO SANTOS
VIKTORIIA LEBEDEVA
11-311-711-73 - 0 4 - 0
SUFJornada 15
18/03/201811:00SURIS CALELLA 4 0 ETM TORRELAVEGA
ABC SURIS CALELLA XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AALBA FERNANDEZ MARTINEZYCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ12-1011-513-113 - 0 1 - 0
BNORA ESCARTIN BARNACHXREBECA PEREZ TERAN5-1111-711-611-73 - 1 2 - 0
CJESSICA HERNANDEZ ASCANIOZALMUDENA PÉREZ RUIZ11-411-311-43 - 0 3 - 0
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
DCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
REBECA PEREZ TERAN
11-711-911-73 - 0 4 - 0
SUFJornada 16
09/02/201810:30SURIS CALELLA 4 2 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ASVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAYGABRIELA FEHER 8-118-117-110 - 3 0 - 1
BYANA VIACHESLAVOVNA TIMINA XSOFIA-XUAN ZHANG XU5-1111-99-1111-911-83 - 2 1 - 1
CNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAZALBA FERNANDEZ MARTINEZ11-311-611-63 - 0 2 - 1
DSVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YANA VIACHESLAVOVNA TIMINA
DGABRIELA FEHER
SOFIA-XUAN ZHANG XU
6-117-118-110 - 3 2 - 2
ASVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVAXSOFIA-XUAN ZHANG XU7-119-1111-411-48-112 - 3 2 - 3
CNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINAYGABRIELA FEHER 5-114-112-110 - 3 2 - 4
SUFJornada 17
03/03/201813:00COVICSA-CTT SANTA EULARIA 0 4 SURIS CALELLA
ABC SURIS CALELLA XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
AALBA FERNANDEZ MARTINEZYCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIA11-49-1111-611-33 - 1 1 - 0
BGABRIELA FEHER XNATALIA MIRAMONTES MORCILO11-413-1111-73 - 0 2 - 0
CSOFIA-XUAN ZHANG XUZCELIA LOPEZ-BRAVO CIFUENTES11-411-111-53 - 0 3 - 0
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DCARMEN MARIA SOLICHERO GARCIA
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-315-1311-63 - 0 4 - 0
SUFJornada 18
17/03/201817:00SURIS CALELLA 0 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC SURIS CALELLA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AALBA FERNANDEZ MARTINEZYADINA DIACONU 4-118-119-110 - 3 0 - 1
BJESSICA HERNANDEZ ASCANIOXMATILDA MARIA EKHOLM 7-115-116-110 - 3 0 - 2
CNORA ESCARTIN BARNACHZSARA RAMIREZ BERMUDEZ6-117-113-110 - 3 0 - 3
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
NORA ESCARTIN BARNACH
DMATILDA MARIA EKHOLM
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
2-115-114-110 - 3 0 - 4
SUFJornada 19
16/04/201818:30SURIS CALELLA 1 4 GIRBAU VIC T.T.
ABC SURIS CALELLA XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
AALBA FERNANDEZ MARTINEZYNI XIA LIAN8-115-113-110 - 3 0 - 1
BNORA ESCARTIN BARNACHXTINGTING WANG 3-111-111-110 - 3 0 - 2
CGABRIELA FEHER ZCLAUDIA CAYMEL ROMERO8-1111-711-714-1611-73 - 2 1 - 2
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
GABRIELA FEHER
DNI XIA LIAN
TINGTING WANG
4-113-114-110 - 3 1 - 3
AALBA FERNANDEZ MARTINEZXTINGTING WANG 2-112-119-110 - 3 1 - 4
SUFJornada 20
07/04/201816:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4 2 SURIS CALELLA
ABC ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
AROXANA MIHAELA IAMANDI YALBA FERNANDEZ MARTINEZ11-411-911-63 - 0 1 - 0
BRAQUEL BONILLA GONZALEZXSOFIA-XUAN ZHANG XU8-1111-135-110 - 3 1 - 1
CROXANA ANA MARIA ISTRATE ZGABRIELA FEHER 9-1112-1012-1411-710-122 - 3 1 - 2
DROXANA MIHAELA IAMANDI
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
GABRIELA FEHER
12-109-1111-711-73 - 1 2 - 2
AROXANA MIHAELA IAMANDI XSOFIA-XUAN ZHANG XU11-411-711-83 - 0 3 - 2
CROXANA ANA MARIA ISTRATE YALBA FERNANDEZ MARTINEZ11-913-1111-43 - 0 4 - 2
08/04/201809:00OROSO ABANCA 0 4 SURIS CALELLA
ABC SURIS CALELLA XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
ASOFIA-XUAN ZHANG XUYVIKTORIIA KLIMCHENKO 11-511-911-83 - 0 1 - 0
BALBA FERNANDEZ MARTINEZXDARIA KUSKOVA 11-911-68-1111-93 - 1 2 - 0
CGABRIELA FEHER ZNURIA CASTRO IGLESIAS11-211-911-43 - 0 3 - 0
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
SOFIA-XUAN ZHANG XU
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
DARIA KUSKOVA
13-1111-610-1211-73 - 1 4 - 0
SUFJornada 21
15/04/201811:00SURIS CALELLA 4 3 IRUN LEKA ENEA
ABC SURIS CALELLA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AGABRIELA FEHER YJIN ZHANG 11-812-104-114-1111-63 - 2 1 - 0
BNORA ESCARTIN BARNACHXIOANA TECLA GHEMES9-115-115-110 - 3 1 - 1
CALBA FERNANDEZ MARTINEZZBELEN CALVO MARTI11-413-1111-53 - 0 2 - 1
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
GABRIELA FEHER
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
7-115-116-110 - 3 2 - 2
AGABRIELA FEHER XIOANA TECLA GHEMES11-88-1112-1011-73 - 1 3 - 2
CALBA FERNANDEZ MARTINEZYJIN ZHANG 12-144-1111-610-121 - 3 3 - 3
BNORA ESCARTIN BARNACHZBELEN CALVO MARTI6-1111-311-911-73 - 1 4 - 3
SUFJornada 22
15/04/201816:15SURIS CALELLA 4 1 C.D.T.M. RIVAS
ABC SURIS CALELLA XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
AGABRIELA FEHER YALEJANDRA CERVANTES GUZMAN11-811-611-93 - 0 1 - 0
BNORA ESCARTIN BARNACHXSOFIA BARBA GARCIA6-1111-56-119-111 - 3 1 - 1
CALBA FERNANDEZ MARTINEZZCAMILA DE LOS ANGELE CASTILLO AVENDAÑO11-810-1211-411-63 - 1 2 - 1
DGABRIELA FEHER
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
DALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
SOFIA BARBA GARCIA
11-311-611-83 - 0 3 - 1
AGABRIELA FEHER XSOFIA BARBA GARCIA11-711-011-43 - 0 4 - 1







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -