Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS IRUN LEKA ENEA

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 22 22 0 0 88 9 44
2 DKV BORGES VALL 22 15 5 2 76 28 35
3 ARTEAL - SANTIAGO 22 12 6 4 70 43 30
4 IRUN LEKA ENEA 22 10 6 6 64 48 26
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 8 6 8 54 58 22
6 A.D.VINCIOS 22 9 3 10 55 60 21
7 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 22 8 2 12 47 64 18
8 C.E.R. L ESCALA 22 7 4 11 48 66 18
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 22 4 9 9 50 68 17
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 22 4 7 11 47 72 15
11 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 1 7 14 38 78 9
12 UCAM CARTAGENA TM 22 4 1 17 30 73 9

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
23/09/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND YFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-38-1111-711-83 - 1 1 - 0
BJAIME VIDAL GARCIAXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 6-114-1111-94-111 - 3 1 - 1
CENDIKA DIEZ ALADROZJORGE AUSIN BRIONGOS11-911-211-43 - 0 2 - 1
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-98-1112-1011-63 - 1 3 - 1
CENDIKA DIEZ ALADROYFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ7-1111-411-811-33 - 1 4 - 1
SUMJornada 2
08/10/201712:00IRUN LEKA ENEA 1 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ADORDE BORCIC BORCICYCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS2-118-115-110 - 3 0 - 1
BJAIME VIDAL GARCIAXDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO12-105-1111-1311-131 - 3 0 - 2
CENDIKA DIEZ ALADROZANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 6-1111-811-74-1113-113 - 2 1 - 2
ADORDE BORCIC BORCICXDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO3-116-118-110 - 3 1 - 3
CENDIKA DIEZ ALADROYCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS6-1111-60-1111-95-112 - 3 1 - 4
SUMJornada 3
14/10/201718:00UCAM CARTAGENA TM 0 4 IRUN LEKA ENEA
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AANTONIO VILLAESCUSA ZAPATAYDORDE BORCIC BORCIC4-114-111-110 - 3 0 - 1
BMIGUEL CAYUELA ROCAXJAIME VIDAL GARCIA1-116-115-110 - 3 0 - 2
CALFONSO LOPEZ TORRESZENDIKA DIEZ ALADRO2-118-119-110 - 3 0 - 3
AANTONIO VILLAESCUSA ZAPATAXJAIME VIDAL GARCIA3-114-116-110 - 3 0 - 4
SUMJornada 4
22/10/201712:00IRUN LEKA ENEA 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ACARLOS FRANCO MEDINAYJAIME VIDAL GARCIA11-911-811-93 - 0 1 - 0
BGUSTAF ERICSON XENDIKA DIEZ ALADRO9-116-119-110 - 3 1 - 1
CDANIEL GONZALEZ NEGRONZDORDE BORCIC BORCIC11-57-1111-95-1111-73 - 2 2 - 1
ACARLOS FRANCO MEDINAXENDIKA DIEZ ALADRO9-1110-1211-88-111 - 3 2 - 2
CDANIEL GONZALEZ NEGRONYJAIME VIDAL GARCIA11-911-54-1111-63 - 1 3 - 2
BGUSTAF ERICSON ZDORDE BORCIC BORCIC9-117-1110-120 - 3 3 - 3
SUMJornada 5
12/01/201819:00C.E.R. L ESCALA 0 4 IRUN LEKA ENEA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ACARLOS VEDRIEL SORIANOYHAMPUS KE HANNES SODERLUND 11-810-128-1111-131 - 3 0 - 1
BJOAN MASIP NAVARROXENDIKA DIEZ ALADRO8-111-116-110 - 3 0 - 2
CDAVID PORTELL ARQUILLOZJAIME VIDAL GARCIA2-117-113-110 - 3 0 - 3
ACARLOS VEDRIEL SORIANOXENDIKA DIEZ ALADRO6-1111-76-119-111 - 3 0 - 4
SUMJornada 6
05/11/201712:00IRUN LEKA ENEA 1 4 DKV BORGES VALL
ABC DKV BORGES VALL XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AORIOL MONZO MONTEROYJAIME VIDAL GARCIA12-1411-911-912-103 - 1 1 - 0
BMARC DURAN GIRALTXDORDE BORCIC BORCIC11-711-211-33 - 0 2 - 0
CFAN CHUANGWEI ZENDIKA DIEZ ALADRO11-97-119-1111-411-53 - 2 3 - 0
AORIOL MONZO MONTEROXDORDE BORCIC BORCIC11-87-115-1111-87-112 - 3 3 - 1
CFAN CHUANGWEI YJAIME VIDAL GARCIA11-711-511-53 - 0 4 - 1
SUMJornada 7
18/11/201711:00ARTEAL - SANTIAGO 4 1 IRUN LEKA ENEA
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOYENDIKA DIEZ ALADRO11-611-811-83 - 0 1 - 0
BMIHO SIMOVIC XDORDE BORCIC BORCIC11-1311-93-118-111 - 3 1 - 1
CRODRIGO GILABERT ZJAIME VIDAL GARCIA15-1311-411-93 - 0 2 - 1
AJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOXDORDE BORCIC BORCIC8-1112-1011-611-63 - 1 3 - 1
CRODRIGO GILABERT YENDIKA DIEZ ALADRO11-611-54-113-1111-73 - 2 4 - 1
SUMJornada 8
03/12/201712:00IRUN LEKA ENEA 4 0 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AENDIKA DIEZ ALADROYJING JING LIU 11-68-1111-711-93 - 1 1 - 0
BDORDE BORCIC BORCICXJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU11-111-211-43 - 0 2 - 0
CJAIME VIDAL GARCIAZLIBRE SANCHO MARTINEZ11-411-913-1511-53 - 1 3 - 0
AENDIKA DIEZ ALADROXJOSE FRANCISCO SALES MONTOLIU11-111-511-53 - 0 4 - 0
SUMJornada 9
07/12/201716:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AENDIKA DIEZ ALADROYANTONIO CHAVES BENJUMEA11-911-54-1111-63 - 1 1 - 0
BJAIME VIDAL GARCIAXZHAO TIANMING 8-113-119-110 - 3 1 - 1
CDORDE BORCIC BORCICZILIA SHAMIN 7-1111-824-2211-93 - 1 2 - 1
AENDIKA DIEZ ALADROXZHAO TIANMING 11-1311-812-1012-103 - 1 3 - 1
CDORDE BORCIC BORCICYANTONIO CHAVES BENJUMEA6-1112-1011-711-63 - 1 4 - 1
SUMJornada 10
14/01/201812:00IRUN LEKA ENEA 4 1 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND YJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTA11-411-611-93 - 0 1 - 0
BENDIKA DIEZ ALADROXSERGEI NIGERUK 11-611-711-83 - 0 2 - 0
CJAIME VIDAL GARCIAZANDRES GUILLERMO CORREA 11-911-711-93 - 0 3 - 0
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND XSERGEI NIGERUK 11-87-1111-48-119-112 - 3 3 - 1
CJAIME VIDAL GARCIAYJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTA11-57-1111-47-1114-123 - 2 4 - 1
SUMJornada 11
21/01/201812:00IRUN LEKA ENEA 4 1 A.D.VINCIOS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
AJAIME VIDAL GARCIAYMOISES ALVAREZ GARCIA10-1211-911-45-119-112 - 3 0 - 1
BENDIKA DIEZ ALADROXMARTIN PINTOS BARREIRO11-211-811-83 - 0 1 - 1
CHAMPUS KE HANNES SODERLUND ZIEVGEN PRYSHCHEPA 11-411-511-33 - 0 2 - 1
AJAIME VIDAL GARCIAXMARTIN PINTOS BARREIRO11-411-811-13 - 0 3 - 1
CHAMPUS KE HANNES SODERLUND YMOISES ALVAREZ GARCIA11-711-411-93 - 0 4 - 1
SUMJornada 12
28/01/201812:00IRUN LEKA ENEA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND YJORGE AUSIN BRIONGOS11-511-511-53 - 0 1 - 0
BJAIME VIDAL GARCIAXZHUOYANG LI 10-126-116-110 - 3 1 - 1
CENDIKA DIEZ ALADROZALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-84-117-1110-121 - 3 1 - 2
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND XZHUOYANG LI 6-118-117-110 - 3 1 - 3
CENDIKA DIEZ ALADROYJORGE AUSIN BRIONGOS11-79-1114-1211-93 - 1 2 - 3
BJAIME VIDAL GARCIAZALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 7-1111-87-1111-711-93 - 2 3 - 3
SUMJornada 13
02/02/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 0 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
AJAIME VIDAL GARCIAYALEJANDRO CALVO MACHADO11-88-116-119-111 - 3 0 - 1
BENDIKA DIEZ ALADROXANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 11-814-1616-149-118-112 - 3 0 - 2
CHAMPUS KE HANNES SODERLUND ZCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS11-713-113-119-115-112 - 3 0 - 3
AJAIME VIDAL GARCIAXANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 9-115-116-110 - 3 0 - 4
SUMJornada 14
11/02/201812:00IRUN LEKA ENEA 2 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AENDIKA DIEZ ALADROYMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS9-1111-96-1111-511-73 - 2 1 - 0
BDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOXMICHAEL TAUBER 8-118-1111-910-121 - 3 1 - 1
CJAIME VIDAL GARCIAZTSAI CHUN YU 12-149-1113-114-111 - 3 1 - 2
AENDIKA DIEZ ALADROXMICHAEL TAUBER 11-811-712-103 - 0 2 - 2
CJAIME VIDAL GARCIAYMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS9-1110-1211-911-131 - 3 2 - 3
BDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINOZTSAI CHUN YU 13-1510-1212-140 - 3 2 - 4
SUMJornada 15
25/02/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 1 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AJAIME VIDAL GARCIAYCARLOS FRANCO MEDINA4-114-1111-411-131 - 3 0 - 1
BENDIKA DIEZ ALADROXPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 6-1111-61-115-111 - 3 0 - 2
CPETER INGEMAR ZROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ11-611-411-73 - 0 1 - 2
AJAIME VIDAL GARCIAXPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 1-117-114-110 - 3 1 - 3
CPETER INGEMAR YCARLOS FRANCO MEDINA4-117-1111-57-111 - 3 1 - 4
SUMJornada 16
04/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 4 1 C.E.R. L ESCALA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ADIOGO DOS SANTOS PINHOYJAIME VIDAL GARCIA11-611-611-63 - 0 1 - 0
BJOAN MASIP NAVARROXENDIKA DIEZ ALADRO15-136-1111-95-1111-132 - 3 1 - 1
CCARLOS VEDRIEL SORIANOZDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO14-1211-53-114-119-112 - 3 1 - 2
ADIOGO DOS SANTOS PINHOXENDIKA DIEZ ALADRO10-124-118-110 - 3 1 - 3
CCARLOS VEDRIEL SORIANOYJAIME VIDAL GARCIA11-89-118-119-111 - 3 1 - 4
SUMJornada 17
22/03/201819:00DKV BORGES VALL 3 3 IRUN LEKA ENEA
ABC DKV BORGES VALL XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
AMARC DURAN GIRALTYDORDE BORCIC BORCIC11-49-117-119-111 - 3 0 - 1
BFAN CHUANGWEI XENDIKA DIEZ ALADRO12-1410-1211-58-111 - 3 0 - 2
CORIOL MONZO MONTEROZJAIME VIDAL GARCIA11-46-116-116-111 - 3 0 - 3
AMARC DURAN GIRALTXENDIKA DIEZ ALADRO19-1711-910-1211-83 - 1 1 - 3
CORIOL MONZO MONTEROYDORDE BORCIC BORCIC11-811-58-1114-123 - 1 2 - 3
BFAN CHUANGWEI ZJAIME VIDAL GARCIA11-311-89-1112-103 - 1 3 - 3
SUMJornada 18
18/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 3 3 ARTEAL - SANTIAGO
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ ARTEAL - SANTIAGO J1J2J3J4J5
AENDIKA DIEZ ALADROYJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO12-1011-911-93 - 0 1 - 0
BJAIME VIDAL GARCIAXRODRIGO GILABERT 16-1411-54-114-117-112 - 3 1 - 1
CDORDE BORCIC BORCICZMIHO SIMOVIC 9-1111-711-913-113 - 1 2 - 1
AENDIKA DIEZ ALADROXRODRIGO GILABERT 11-64-1113-1111-73 - 1 3 - 1
CDORDE BORCIC BORCICYJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO9-119-1111-510-121 - 3 3 - 2
BJAIME VIDAL GARCIAZMIHO SIMOVIC 6-1112-1011-47-115-112 - 3 3 - 3
SUMJornada 19
23/03/201818:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 3 IRUN LEKA ENEA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALIBRE SANCHO MARTINEZYENDIKA DIEZ ALADRO4-113-117-110 - 3 0 - 1
BQIYAO HAN XDORDE BORCIC BORCIC11-911-411-93 - 0 1 - 1
CREINIER CABEZAS BACALLAOZJAIME VIDAL GARCIA5-1111-914-125-1112-103 - 2 2 - 1
ALIBRE SANCHO MARTINEZXDORDE BORCIC BORCIC8-118-116-110 - 3 2 - 2
CREINIER CABEZAS BACALLAOYENDIKA DIEZ ALADRO5-117-110-110 - 3 2 - 3
BQIYAO HAN ZJAIME VIDAL GARCIA11-69-1111-910-1211-43 - 2 3 - 3
SUMJornada 20
08/04/201810:30IRUN LEKA ENEA 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALEE CHIA SHENGYDORDE BORCIC BORCIC8-119-113-110 - 3 0 - 1
BANTONIO CHAVES BENJUMEAXENDIKA DIEZ ALADRO6-113-117-110 - 3 0 - 2
CILIA SHAMIN ZJAIME VIDAL GARCIA6-118-1110-120 - 3 0 - 3
ALEE CHIA SHENGXENDIKA DIEZ ALADRO5-1111-712-1011-53 - 1 1 - 3
CILIA SHAMIN YDORDE BORCIC BORCIC5-1111-78-113-111 - 3 1 - 4
SUMJornada 21
14/04/201816:30VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 3 3 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AENDIKA DIEZ ALADROYANDRES GUILLERMO CORREA 11-411-911-53 - 0 1 - 0
BJAIME VIDAL GARCIAXSERGEI NIGERUK 7-1111-311-89-1112-103 - 2 2 - 0
CDORDE BORCIC BORCICZMICHAL OBESLO 9-114-1111-57-111 - 3 2 - 1
AENDIKA DIEZ ALADROXSERGEI NIGERUK 6-115-1111-612-109-112 - 3 2 - 2
CDORDE BORCIC BORCICYANDRES GUILLERMO CORREA 11-911-312-103 - 0 3 - 2
BJAIME VIDAL GARCIAZMICHAL OBESLO 7-119-117-110 - 3 3 - 3
SUMJornada 22
21/04/201818:00A.D.VINCIOS 0 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ADORDE BORCIC BORCICYANDRES TORRES VIDAL11-411-311-13 - 0 1 - 0
BJAIME VIDAL GARCIAXMARTIN PINTOS BARREIRO11-411-811-53 - 0 2 - 0
CENDIKA DIEZ ALADROZANXO IGLESIAS NUÑEZ11-711-711-63 - 0 3 - 0
ADORDE BORCIC BORCICXMARTIN PINTOS BARREIRO11-711-611-53 - 0 4 - 0







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -