Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS IRUN LEKA ENEA

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL TM 6 4 1 1 20 13 9
2 CAJASUR PRIEGO TM 5 4 0 1 17 7 8
3 BORGES GRUP VALL 5 3 2 0 18 9 8
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 2 3 0 17 11 7
5 IRUN LEKA ENEA 6 2 3 1 17 14 7
6 C.E.R. L ESCALA 6 3 1 2 18 16 7
7 A.D.VINCIOS 6 3 1 2 17 16 7
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 6 2 2 2 16 16 6
9 VISIT PONTEVEDRA 6 0 4 2 16 20 4
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 6 0 2 4 12 22 2
11 VILAGARCIA TENIS DE MESA 6 1 0 5 10 22 2
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 0 1 4 7 19 1

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
29/09/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: PEREZ HERNANDEZ, RUBEN
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
2-1111-811-47-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
15-1715-1311-85-1111-93 - 2 2 - 0
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
ZLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
11-67-1111-75-118-112 - 3 2 - 1
ALic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
XLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
15-1311-911-73 - 0 3 - 1
CLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
9-115-116-110 - 3 3 - 2
BLic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
ZLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
7-1111-710-127-111 - 3 3 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 233 - 247
SUMJornada 2
05/10/201818:30IRUN LEKA ENEA 4 0 A.D.VINCIOS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
ABC A.D.VINCIOS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
YLic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
11-67-119-1111-611-132 - 3 0 - 1
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
8-1111-133-110 - 3 0 - 2
CLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
ZLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
6-1111-79-115-111 - 3 0 - 3
ALic: 27333
IEVGEN PRYSHCHEPA
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
5-1111-611-910-126-112 - 3 0 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 145 - 171
SUMJornada 3
14/10/201811:00VISIT PONTEVEDRA 3 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-911-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
9-1113-158-110 - 3 1 - 1
CLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
ZLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
8-1117-195-110 - 3 1 - 2
ALic: 31387
DANIEL KOSIBA
XLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
12-1411-711-711-93 - 1 2 - 2
CLic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
YLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
2-1111-511-611-73 - 1 3 - 2
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
6-1110-127-110 - 3 3 - 3
Juegos: 9 - 11Puntos: 196 - 199
SUMJornada 4
28/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 1 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: ECHEVERRIA URRETA, JOSE ANTONIO
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
11-1311-811-85-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
XLic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
7-118-1111-91-111 - 3 0 - 2
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
ZLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
11-511-711-43 - 0 1 - 2
ALic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
XLic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
11-73-114-118-111 - 3 1 - 3
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
YLic: 31387
DANIEL KOSIBA
9-1111-79-119-111 - 3 1 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 171 - 189
SUMJornada 5
10/11/201811:00C.E.R. L ESCALA 3 3 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
YLic: 31414
KIRILL SHVETS
11-92-1111-98-1111-63 - 2 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
11-710-1213-159-111 - 3 1 - 1
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-715-136-1111-73 - 1 2 - 1
ALic: 21737
DORDE BORCIC BORCIC
XLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
7-1111-812-1411-68-112 - 3 2 - 2
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
YLic: 31414
KIRILL SHVETS
8-1111-511-66-116-112 - 3 2 - 3
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
10-1211-911-611-73 - 1 3 - 3
Juegos: 14 - 13Puntos: 263 - 257
SUMJornada 6
20/11/201816:00IRUN LEKA ENEA 0 4 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BAEZ ARRONDO, MIGUEL ANGEL
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ BORGES GRUP VALL J1J2J3J4J5
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
YLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
11-711-69-1110-122-112 - 3 0 - 1
BLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
7-119-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
11-76-117-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
XLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
11-67-114-1110-121 - 3 0 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 126 - 160
SUMJornada 7
22/11/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
SUMJornada 8
02/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 9
09/12/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 10
14/12/201818:30IRUN LEKA ENEA - ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 11
23/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 12
13/01/201910:00IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 13
18/01/201918:00A.D.VINCIOS - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 14
03/02/201910:00IRUN LEKA ENEA - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 15
08/02/201920:00CAJASUR PRIEGO TM - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 16
24/02/201910:00IRUN LEKA ENEA - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 17
01/03/201919:00BORGES GRUP VALL - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
10/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
31/03/201910:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
14/04/201910:00IRUN LEKA ENEA - CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
04/05/201918:00ARTEAL TM - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
11/05/201918:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -