Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SUPERDIVISIÓN MASCULINA - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS UNIVERSIDAD DE BURGOS

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 4 4 0 0 16 3 8
2 DKV BORGES VALL 4 3 1 0 15 3 7
3 ARTEAL - SANTIAGO 4 2 2 0 14 7 6
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 2 0 14 7 6
5 A.D.VINCIOS 4 3 0 1 13 8 6
6 IRUN LEKA ENEA 4 2 1 1 12 8 5
7 C.E.R. L ESCALA 4 2 0 2 9 12 4
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 1 0 3 8 13 2
9 UCAM CARTAGENA TM 4 1 0 3 6 12 2
10 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 1 0 3 6 14 2
11 UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 0 0 4 4 16 0
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 0 0 4 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
23/09/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND YFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-38-1111-711-83-1
BJAIME VIDAL GARCIAXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 6-114-1111-94-111-3
CENDIKA DIEZ ALADROZJORGE AUSIN BRIONGOS11-911-211-43-0
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-98-1112-1011-63-1
CENDIKA DIEZ ALADROYFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ7-1111-411-811-33-1
SUMJornada 2
06/10/201719:00A.D.VINCIOS 4 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC A.D.VINCIOS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AMOISES ALVAREZ GARCIAYJORGE AUSIN BRIONGOS11-94-1111-78-1117-153-2
BSTANISLAV CHORNOBAIEV XFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ9-117-1113-150-3
CMARTIN PINTOS BARREIROZMIGUEL NUÑEZ TAPIA11-81-1114-128-1111-83-2
AMOISES ALVAREZ GARCIAXFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-811-311-43-0
CMARTIN PINTOS BARREIROYJORGE AUSIN BRIONGOS10-1216-1411-614-123-1
SUMJornada 3
15/10/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AALEXANDRU CRISTIAN CAZACU YSERGEI NIGERUK 8-1112-1011-1311-48-112-3
BFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZXJEAN KARIM LAURIC 6-115-1111-712-141-3
CJORGE AUSIN BRIONGOSZRAMON MAMPEL MARIMON9-1111-85-112-111-3
AALEXANDRU CRISTIAN CAZACU XJEAN KARIM LAURIC 11-511-011-03-0
CJORGE AUSIN BRIONGOSYSERGEI NIGERUK 11-511-711-83-0
BFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZZRAMON MAMPEL MARIMON2-114-117-110-3
SUMJornada 4
21/10/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 0 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
AFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZYANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 4-119-112-110-3
BRAFAEL SAEZ MORENOXALEJANDRO CALVO MACHADO4-116-116-110-3
CMIGUEL NUÑEZ TAPIAZCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS6-114-119-110-3
AFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZXALEJANDRO CALVO MACHADO8-116-111-110-3
SUMJornada 5
28/10/201718:00UCAM CARTAGENA TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SUMJornada 6
04/11/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SUMJornada 7
18/11/201717:00C.E.R. L ESCALA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SUMJornada 8
02/12/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - DKV BORGES VALL
SUMJornada 9
16/12/201711:00ARTEAL - SANTIAGO - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SUMJornada 10
13/01/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SUMJornada 11
20/01/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SUMJornada 12
28/01/201812:00IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SUMJornada 13
03/02/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - A.D.VINCIOS
SUMJornada 14
10/02/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
SUMJornada 15
23/02/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SUMJornada 16
03/03/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - UCAM CARTAGENA TM
SUMJornada 17
11/03/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SUMJornada 18
17/03/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - C.E.R. L ESCALA
SUMJornada 19
23/03/201819:00DKV BORGES VALL - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SUMJornada 20
07/04/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - ARTEAL - SANTIAGO
SUMJornada 21
14/04/201818:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SUMJornada 22
21/04/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - FUNDACION CAJASOL HISPALIS







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -