Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS UNIVERSIDAD DE BURGOS

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 22 22 0 0 88 9 44
2 DKV BORGES VALL 22 15 5 2 76 28 35
3 ARTEAL - SANTIAGO 22 12 6 4 70 43 30
4 IRUN LEKA ENEA 22 10 6 6 64 48 26
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 8 6 8 54 58 22
6 A.D.VINCIOS 22 9 3 10 55 60 21
7 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 22 8 2 12 47 64 18
8 C.E.R. L ESCALA 22 7 4 11 48 66 18
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 22 4 9 9 50 68 17
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 22 4 7 11 47 72 15
11 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 1 7 14 38 78 9
12 UCAM CARTAGENA TM 22 4 1 17 30 73 9

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
23/09/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND YFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-38-1111-711-83 - 1 1 - 0
BJAIME VIDAL GARCIAXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 6-114-1111-94-111 - 3 1 - 1
CENDIKA DIEZ ALADROZJORGE AUSIN BRIONGOS11-911-211-43 - 0 2 - 1
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-98-1112-1011-63 - 1 3 - 1
CENDIKA DIEZ ALADROYFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ7-1111-411-811-33 - 1 4 - 1
SUMJornada 2
06/10/201719:00A.D.VINCIOS 4 1 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC A.D.VINCIOS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AMOISES ALVAREZ GARCIAYJORGE AUSIN BRIONGOS11-94-1111-78-1117-153 - 2 1 - 0
BSTANISLAV CHORNOBAIEV XFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ9-117-1113-150 - 3 1 - 1
CMARTIN PINTOS BARREIROZMIGUEL NUÑEZ TAPIA11-81-1114-128-1111-83 - 2 2 - 1
AMOISES ALVAREZ GARCIAXFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-811-311-43 - 0 3 - 1
CMARTIN PINTOS BARREIROYJORGE AUSIN BRIONGOS10-1216-1411-614-123 - 1 4 - 1
SUMJornada 3
15/10/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AALEXANDRU CRISTIAN CAZACU YSERGEI NIGERUK 8-1112-1011-1311-48-112 - 3 0 - 1
BFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZXJEAN KARIM LAURIC 6-115-1111-712-141 - 3 0 - 2
CJORGE AUSIN BRIONGOSZRAMON MAMPEL MARIMON9-1111-85-112-111 - 3 0 - 3
AALEXANDRU CRISTIAN CAZACU XJEAN KARIM LAURIC 11-511-011-03 - 0 1 - 3
CJORGE AUSIN BRIONGOSYSERGEI NIGERUK 11-511-711-83 - 0 2 - 3
BFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZZRAMON MAMPEL MARIMON2-114-117-110 - 3 2 - 4
SUMJornada 4
21/10/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 0 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
AFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZYANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 4-119-112-110 - 3 0 - 1
BRAFAEL SAEZ MORENOXALEJANDRO CALVO MACHADO4-116-116-110 - 3 0 - 2
CMIGUEL NUÑEZ TAPIAZCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS6-114-119-110 - 3 0 - 3
AFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZXALEJANDRO CALVO MACHADO8-116-111-110 - 3 0 - 4
SUMJornada 5
28/10/201718:00UCAM CARTAGENA TM 1 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
AJORGE AUSIN BRIONGOSYDARIUS KNIGHT LIDELL13-1111-1311-79-1111-73 - 2 1 - 0
BCRISTIAN BARBULESCU XMICHAEL TAUBER 11-98-118-114-111 - 3 1 - 1
CFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZZJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES9-1111-311-511-83 - 1 2 - 1
AJORGE AUSIN BRIONGOSXMICHAEL TAUBER 8-1111-65-1111-911-43 - 2 3 - 1
CFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZYDARIUS KNIGHT LIDELL11-89-1111-67-1111-53 - 2 4 - 1
SUMJornada 6
04/11/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ADANIEL GONZALEZ NEGRONYMIGUEL NUÑEZ TAPIA11-511-911-33 - 0 1 - 0
BDENYS KALACHEVSKYI XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 6-114-1110-120 - 3 1 - 1
CCARLOS FRANCO MEDINAZJORGE AUSIN BRIONGOS6-1111-911-411-53 - 1 2 - 1
ADANIEL GONZALEZ NEGRONXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 6-117-1111-46-111 - 3 2 - 2
CCARLOS FRANCO MEDINAYMIGUEL NUÑEZ TAPIA11-611-811-13 - 0 3 - 2
BDENYS KALACHEVSKYI ZJORGE AUSIN BRIONGOS4-117-1112-109-111 - 3 3 - 3
SUMJornada 7
18/11/201717:00C.E.R. L ESCALA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ASIMON ALEXANDER BERGLUND YJORGE AUSIN BRIONGOS11-711-612-103 - 0 1 - 0
BDIOGO DOS SANTOS PINHOXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 9-117-116-110 - 3 1 - 1
CJOAN MASIP NAVARROZRAFAEL SAEZ MORENO11-211-411-73 - 0 2 - 1
ASIMON ALEXANDER BERGLUND XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 9-1112-1011-1312-107-112 - 3 2 - 2
CJOAN MASIP NAVARROYJORGE AUSIN BRIONGOS4-1111-311-98-116-112 - 3 2 - 3
BDIOGO DOS SANTOS PINHOZRAFAEL SAEZ MORENO11-511-111-23 - 0 3 - 3
SUMJornada 8
02/12/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 4 DKV BORGES VALL
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ DKV BORGES VALL J1J2J3J4J5
ACRISTIAN BARBULESCU YMARC DURAN GIRALT4-114-115-110 - 3 0 - 1
BJORGE AUSIN BRIONGOSXFAN CHUANGWEI 9-118-1111-65-111 - 3 0 - 2
CALEXANDRU CRISTIAN CAZACU ZORIOL MONZO MONTERO11-611-911-83 - 0 1 - 2
ACRISTIAN BARBULESCU XFAN CHUANGWEI 6-1110-125-110 - 3 1 - 3
CALEXANDRU CRISTIAN CAZACU YMARC DURAN GIRALT11-99-1110-127-111 - 3 1 - 4
SUMJornada 9
25/01/201818:00ARTEAL - SANTIAGO 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ARODRIGO GILABERT YJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO11-911-112-103 - 0 1 - 0
BMIHO SIMOVIC XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 7-119-119-110 - 3 1 - 1
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOZJORGE AUSIN BRIONGOS13-1511-88-1111-811-33 - 2 2 - 1
ARODRIGO GILABERT XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-16-119-118-111 - 3 2 - 2
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOYJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO11-311-411-73 - 0 3 - 2
BMIHO SIMOVIC ZJORGE AUSIN BRIONGOS11-99-1115-177-111 - 3 3 - 3
SUMJornada 10
13/01/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ALIBRE SANCHO MARTINEZYJORGE AUSIN BRIONGOS11-811-911-53 - 0 1 - 0
BBOJAN MILOSEVIC XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 3-115-1112-1011-131 - 3 1 - 1
CREINIER CABEZAS BACALLAOZFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-911-911-63 - 0 2 - 1
ALIBRE SANCHO MARTINEZXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-910-125-119-111 - 3 2 - 2
CREINIER CABEZAS BACALLAOYJORGE AUSIN BRIONGOS7-116-1110-120 - 3 2 - 3
BBOJAN MILOSEVIC ZFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ7-1111-74-118-111 - 3 2 - 4
SUMJornada 11
20/01/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ALARS MAGNUS MANSON YCRISTIAN BARBULESCU 11-511-511-53 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-711-92-112-113-112 - 3 1 - 1
CILIA SHAMIN ZJORGE AUSIN BRIONGOS6-116-1111-711-911-93 - 2 2 - 1
ALARS MAGNUS MANSON XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 4-1111-45-1112-102-112 - 3 2 - 2
CILIA SHAMIN YCRISTIAN BARBULESCU 11-711-511-23 - 0 3 - 2
BJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZZJORGE AUSIN BRIONGOS11-134-1111-66-111 - 3 3 - 3
SUMJornada 12
28/01/201812:00IRUN LEKA ENEA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND YJORGE AUSIN BRIONGOS11-511-511-53 - 0 1 - 0
BJAIME VIDAL GARCIAXZHUOYANG LI 10-126-116-110 - 3 1 - 1
CENDIKA DIEZ ALADROZALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-84-117-1110-121 - 3 1 - 2
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND XZHUOYANG LI 6-118-117-110 - 3 1 - 3
CENDIKA DIEZ ALADROYJORGE AUSIN BRIONGOS11-79-1114-1211-93 - 1 2 - 3
BJAIME VIDAL GARCIAZALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 7-1111-87-1111-711-93 - 2 3 - 3
SUMJornada 13
03/02/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 2 A.D.VINCIOS
ABC A.D.VINCIOS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AIEVGEN PRYSHCHEPA YZHUOYANG LI 8-115-112-110 - 3 0 - 1
BMARTIN PINTOS BARREIROXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 6-119-112-110 - 3 0 - 2
CMOISES ALVAREZ GARCIAZJORGE AUSIN BRIONGOS5-1111-410-1211-811-23 - 2 1 - 2
AIEVGEN PRYSHCHEPA XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-911-42-1111-73 - 1 2 - 2
CMOISES ALVAREZ GARCIAYZHUOYANG LI 8-117-118-110 - 3 2 - 3
BMARTIN PINTOS BARREIROZJORGE AUSIN BRIONGOS11-511-1310-128-111 - 3 2 - 4
SUMJornada 14
10/02/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 0 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AANTONIO CASTRO MONTENEGROYALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 6-113-113-110 - 3 0 - 1
BANDRES GUILLERMO CORREA XZHUOYANG LI 9-1111-87-115-111 - 3 0 - 2
CSERGEI NIGERUK ZJORGE AUSIN BRIONGOS11-62-1113-114-117-112 - 3 0 - 3
AANTONIO CASTRO MONTENEGROXZHUOYANG LI 2-111-117-110 - 3 0 - 4
SUMJornada 15
23/02/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ARAFAEL SAEZ MORENOYANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 2-113-1112-103-111 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLOXALEJANDRO CALVO MACHADO2-114-111-110 - 3 0 - 2
CANTONIO GONZALEZ AJURIAZCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS3-115-114-110 - 3 0 - 3
ARAFAEL SAEZ MORENOXALEJANDRO CALVO MACHADO4-117-114-110 - 3 0 - 4
SUMJornada 16
03/03/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 0 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIASYFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-77-119-1111-511-73 - 2 1 - 0
BMICHAEL TAUBER XJORGE AUSIN BRIONGOS11-78-1111-511-63 - 1 2 - 0
CTSAI CHUN YU ZCRISTIAN BARBULESCU 11-911-911-43 - 0 3 - 0
AMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIASXJORGE AUSIN BRIONGOS11-911-811-63 - 0 4 - 0
SUMJornada 17
11/03/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZYDENYS KALACHEVSKYI 5-117-1112-103-111 - 3 0 - 1
BALEXANDRU CRISTIAN CAZACU XPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 11-911-96-1111-73 - 1 1 - 1
CJORGE AUSIN BRIONGOSZRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-711-411-53 - 0 2 - 1
AFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZXPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 11-86-113-116-111 - 3 2 - 2
CJORGE AUSIN BRIONGOSYDENYS KALACHEVSKYI 8-114-113-110 - 3 2 - 3
BALEXANDRU CRISTIAN CAZACU ZRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-411-211-33 - 0 3 - 3
SUMJornada 18
17/03/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 3 C.E.R. L ESCALA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AJOAN MASIP NAVARROYJORGE AUSIN BRIONGOS11-710-1211-87-118-112 - 3 0 - 1
BCARLOS VEDRIEL SORIANOXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 9-114-115-110 - 3 0 - 2
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-78-1111-811-83 - 1 1 - 2
AJOAN MASIP NAVARROXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 8-114-1111-39-111 - 3 1 - 3
CDIOGO DOS SANTOS PINHOYJORGE AUSIN BRIONGOS14-1611-411-64-1111-23 - 2 2 - 3
BCARLOS VEDRIEL SORIANOZFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-211-411-73 - 0 3 - 3
SUMJornada 19
06/04/201811:30DKV BORGES VALL 4 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC DKV BORGES VALL XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AMARC DURAN GIRALTYFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-711-211-33 - 0 1 - 0
BORIOL MONZO MONTEROXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-89-114-1112-1012-103 - 2 2 - 0
CFAN CHUANGWEI ZJORGE AUSIN BRIONGOS11-67-1111-315-133 - 1 3 - 0
AMARC DURAN GIRALTXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 6-1115-1317-1511-63 - 1 4 - 0
SUMJornada 20
07/04/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 4 ARTEAL - SANTIAGO
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ARODRIGO GILABERT YJORGE AUSIN BRIONGOS4-1111-511-611-73 - 1 1 - 0
BMIHO SIMOVIC XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-911-811-73 - 0 2 - 0
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOZFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-57-117-1111-911-93 - 2 3 - 0
ARODRIGO GILABERT XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 12-108-119-1111-66-112 - 3 3 - 1
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOYJORGE AUSIN BRIONGOS0-110-110-110 - 3 3 - 2
BMIHO SIMOVIC ZFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-511-78-1111-93 - 1 4 - 2
SUMJornada 21
14/04/201818:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ALIBRE SANCHO MARTINEZYALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-912-104-1111-83 - 1 1 - 0
BJING JING LIU XFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-610-1211-911-83 - 1 2 - 0
CREINIER CABEZAS BACALLAOZJORGE AUSIN BRIONGOS9-118-1111-712-1011-73 - 2 3 - 0
ALIBRE SANCHO MARTINEZXFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ10-1211-45-117-111 - 3 3 - 1
CREINIER CABEZAS BACALLAOYALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 13-150-110-110 - 3 3 - 2
BJING JING LIU ZJORGE AUSIN BRIONGOS4-1111-710-128-111 - 3 3 - 3
SUMJornada 22
21/04/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AMARCOS SANMARTIN GARCIAYCRISTIAN BARBULESCU 10-1211-37-1111-131 - 3 0 - 1
BLEE CHIA SHENGXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 7-1111-710-128-111 - 3 0 - 2
CILIA SHAMIN ZJORGE AUSIN BRIONGOS2-116-1111-911-811-53 - 2 1 - 2
AMARCOS SANMARTIN GARCIAXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 7-117-1114-125-111 - 3 1 - 3
CILIA SHAMIN YCRISTIAN BARBULESCU 11-911-611-43 - 0 2 - 3
BLEE CHIA SHENGZJORGE AUSIN BRIONGOS11-611-811-53 - 0 3 - 3







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -