Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS GIRBAU VIC T.T.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 5 5 0 20 9 10
2 UCAM CARTAGENA TM 4 4 0 16 1 8
3 ASSSA ALICANTE TM 4 4 0 16 4 8
4 SURIS CALELLA 5 4 1 17 10 8
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 5 3 2 15 14 6
6 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 5 2 3 15 14 4
7 IRUN LEKA ENEA 5 2 3 13 14 4
8 ARTEAL 5 2 3 11 15 4
9 GIRBAU VIC T.T. 5 1 4 12 16 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 5 1 4 10 19 2
11 C.D.T.M. RIVAS 5 1 4 6 19 2
12 CIDADE DE NARON 5 0 5 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
30/09/201810:30GIRBAU VIC T.T. 1 4 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
YLic: 6211
ZHIPEI WANG
6-114-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 29869
IRINA ERMAKOVA .
XLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
9-119-1116-1412-1011-83 - 2 1 - 1
CLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ZLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
11-111-511-73 - 0 2 - 1
DIRINA ERMAKOVA .
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZHIPEI WANG
13-1111-911-63 - 0 3 - 1
ALic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
11-82-114-1111-812-103 - 2 4 - 1
Juegos: 12 - 7Puntos: 179 - 174
SUFJornada 2
06/10/201817:00TECNIGEN LINARES 4 3 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC TECNIGEN LINARES XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
YLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
11-611-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
XLic: 6211
ZHIPEI WANG
6-112-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
ZLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
11-011-011-03 - 0 2 - 1
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZHIPEI WANG
8-119-1111-611-811-73 - 2 3 - 1
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
XLic: 6211
ZHIPEI WANG
6-1111-310-126-111 - 3 3 - 2
CLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
YLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
10-126-1111-59-111 - 3 3 - 3
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
11-011-011-03 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 229 - 173
SUFJornada 3
14/10/201810:30GIRBAU VIC T.T. 1 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 6211
ZHIPEI WANG
YLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
11-911-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
XLic: 30904
CHIA-CHIH LIN
5-112-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
11-99-117-114-111 - 3 1 - 2
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZHIPEI WANG
DCHIA-CHIH LIN
IOANA TECLA GHEMES
8-1110-1211-910-121 - 3 1 - 3
ALic: 6211
ZHIPEI WANG
XLic: 30904
CHIA-CHIH LIN
7-117-1111-58-111 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 145 - 174
SUFJornada 4
28/10/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA 0 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA (SALA ANEXA DE TENNIS TAULA) - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))
Árbitro: MARTIN MARI, JOSE RAMON
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 6211
ZHIPEI WANG
YLic: 31394
INGRID GUADALUPE GAMA CHAN
11-211-811-13 - 0 1 - 0
BLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
XLic: 29547
JUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
9-1111-211-511-63 - 1 2 - 0
CLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZLic: 16527
NATALIA MIRAMONTES MORCILO
11-611-311-33 - 0 3 - 0
DANA GARCIA MONTERO
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
DNATALIA MIRAMONTES MORCILO
JUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
11-512-1011-53 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 142 - 67
SUFJornada 5
11/11/201810:30GIRBAU VIC T.T. 3 4 SURIS CALELLA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 6211
ZHIPEI WANG
YLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
11-311-811-53 - 0 1 - 0
BLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
XLic: 8480
GABRIELA FEHER
7-113-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
ZLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
6-113-119-110 - 3 1 - 2
DANA GARCIA MONTERO
ZHIPEI WANG
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
GABRIELA FEHER
7-1112-107-119-111 - 3 1 - 3
ALic: 6211
ZHIPEI WANG
XLic: 8480
GABRIELA FEHER
11-916-1811-311-83 - 1 2 - 3
CLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
YLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
9-1111-512-1011-93 - 1 3 - 3
BLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
9-112-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 213 - 231
SUFJornada 6
Sin FechaHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 7
24/11/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 8
02/12/201810:30GIRBAU VIC T.T. - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 9
08/12/201817:00ARTEAL - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 10
16/12/201810:30GIRBAU VIC T.T. - CIDADE DE NARON
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 11
21/12/201819:00UCAM CARTAGENA TM - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 12
12/01/201917:00ASSSA ALICANTE TM - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 13
20/01/201910:30GIRBAU VIC T.T. - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 14
03/02/201910:00IRUN LEKA ENEA - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
10/02/201910:30GIRBAU VIC T.T. - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 16
22/02/201920:00SURIS CALELLA - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
03/03/201910:30GIRBAU VIC T.T. - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
10/03/201910:30GIRBAU VIC T.T. - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
30/03/201916:00C.D.T.M. RIVAS - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
14/04/201910:30GIRBAU VIC T.T. - ARTEAL
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
04/05/201918:00CIDADE DE NARON - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
11/05/201918:00GIRBAU VIC T.T. - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 05 al 11-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 5

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 5

     División de Honor Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -