Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SUPERDIVISIÓN MASCULINA - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CAJASUR PRIEGO T.M.

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 4 4 0 0 16 3 8
2 DKV BORGES VALL 4 3 1 0 15 3 7
3 ARTEAL - SANTIAGO 4 2 2 0 14 7 6
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 2 0 14 7 6
5 A.D.VINCIOS 4 3 0 1 13 8 6
6 IRUN LEKA ENEA 4 2 1 1 12 8 5
7 C.E.R. L ESCALA 4 2 0 2 9 12 4
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 1 0 3 8 13 2
9 UCAM CARTAGENA TM 4 1 0 3 6 12 2
10 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 1 0 3 6 14 2
11 UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 0 0 4 4 16 0
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 0 0 4 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
29/09/201720:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ALARS MAGNUS MANSON YCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS6-118-118-110-3
BJOSE MANUEL ZEA GAVIRAXANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 4-113-117-110-3
CJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZZALEJANDRO CALVO MACHADO11-911-96-1111-53-1
ALARS MAGNUS MANSON XANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 11-98-1114-127-119-112-3
CJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZYCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS4-113-117-110-3
SUMJornada 2
08/10/201712:00IRUN LEKA ENEA 1 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ADORDE BORCIC BORCICYCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS2-118-115-110-3
BJAIME VIDAL GARCIAXDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO12-105-1111-1311-131-3
CENDIKA DIEZ ALADROZANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 6-1111-811-74-1113-113-2
ADORDE BORCIC BORCICXDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO3-116-118-110-3
CENDIKA DIEZ ALADROYCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS6-1111-60-1111-95-112-3
SUMJornada 3
13/10/201720:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 1 A.D.VINCIOS
ABC CAJASUR PRIEGO T.M. XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ACARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSYMARTIN PINTOS BARREIRO11-511-211-73-0
BANDRE FILIPE COELHO DA SILVA XIEVGEN PRYSHCHEPA 11-511-611-93-0
CALEJANDRO CALVO MACHADOZDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA9-1111-98-112-111-3
ACARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSXIEVGEN PRYSHCHEPA 11-38-1113-1111-53-1
CALEJANDRO CALVO MACHADOYMARTIN PINTOS BARREIRO11-911-38-118-1111-53-2
SUMJornada 4
21/10/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 0 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
AFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZYANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 4-119-112-110-3
BRAFAEL SAEZ MORENOXALEJANDRO CALVO MACHADO4-116-116-110-3
CMIGUEL NUÑEZ TAPIAZCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS6-114-119-110-3
AFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZXALEJANDRO CALVO MACHADO8-116-111-110-3
SUMJornada 5
29/10/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - CAJASUR PRIEGO T.M.
SUMJornada 6
03/11/201720:00CAJASUR PRIEGO T.M. - UCAM CARTAGENA TM
SUMJornada 7
19/11/201711:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - CAJASUR PRIEGO T.M.
SUMJornada 8
02/12/201720:00CAJASUR PRIEGO T.M. - C.E.R. L ESCALA
SUMJornada 9
08/12/201719:00DKV BORGES VALL - CAJASUR PRIEGO T.M.
SUMJornada 10
12/01/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. - ARTEAL - SANTIAGO
SUMJornada 11
20/01/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CAJASUR PRIEGO T.M.
SUMJornada 12
27/01/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS - CAJASUR PRIEGO T.M.
SUMJornada 13
02/02/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. - IRUN LEKA ENEA
SUMJornada 14
09/02/201819:00A.D.VINCIOS - CAJASUR PRIEGO T.M.
SUMJornada 15
23/02/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SUMJornada 16
02/03/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
SUMJornada 17
10/03/201818:00UCAM CARTAGENA TM - CAJASUR PRIEGO T.M.
SUMJornada 18
16/03/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SUMJornada 19
24/03/201817:00C.E.R. L ESCALA - CAJASUR PRIEGO T.M.
SUMJornada 20
06/04/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. - DKV BORGES VALL
SUMJornada 21
14/04/201818:00ARTEAL - SANTIAGO - CAJASUR PRIEGO T.M.
SUMJornada 22
21/04/201818:00CAJASUR PRIEGO T.M. - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -