Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS C.E.R. L ESCALA

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 12 11 1 0 47 10 23
2 IRUN LEKA ENEA 12 9 2 1 43 19 20
3 ASISA BORGES VALL 12 9 1 2 42 18 19
4 ARTEAL TM 12 7 2 3 39 25 16
5 VISIT PONTEVEDRA 12 7 1 4 33 28 15
6 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 12 4 4 4 33 33 12
7 A.D.VINCIOS 12 3 4 5 29 33 10
8 C.E.R. L ESCALA 12 3 2 7 25 36 8
9 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 12 3 2 7 24 37 8
10 HISPALIS T.M 12 2 2 8 23 40 6
11 ASSSA ALICANTE TM 12 0 5 7 17 43 5
12 A.D.T.M. LEGANES 12 0 2 10 13 46 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
27/09/201918:00ASISA BORGES VALL 4 1 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC ASISA BORGES VALL XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-1311-68-1111-811-53 - 2 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
3-1110-1210-120 - 3 1 - 1
CLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-911-812-103 - 0 2 - 1
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
9-1111-311-79-1111-33 - 2 3 - 1
CLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-711-811-83 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 7Puntos: 193 - 163
SUMJornada 2
06/10/201911:00VISIT PONTEVEDRA 4 1 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
YLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
11-511-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
10-128-1111-88-111 - 3 1 - 1
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
12-107-1111-210-1211-83 - 2 2 - 1
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
5-1111-911-311-43 - 1 3 - 1
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
10-1211-611-411-63 - 1 4 - 1
Juegos: 13 - 7Puntos: 202 - 162
SUMJornada 3
12/10/201917:00C.E.R. L ESCALA 0 4 REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
8-116-1111-711-131 - 3 0 - 1
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
11-69-1111-75-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
10-126-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
14-127-1112-105-1110-122 - 3 0 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 149 - 178
SUMJornada 4
26/10/201911:00ARTEAL TM 4 2 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-812-1010-1211-43 - 1 1 - 0
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-311-94-113-117-112 - 3 1 - 1
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
5-1111-210-129-111 - 3 1 - 2
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-511-711-83 - 0 2 - 2
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
9-1111-94-1111-131 - 3 2 - 3
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
6-1111-910-129-111 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 219 - 222
SUMJornada 5
09/11/201917:00C.E.R. L ESCALA 4 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
YLic: 33851
CHIH-WEI YEH
6-1111-98-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
XLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-86-1112-1412-1011-63 - 2 1 - 1
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
ZLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
8-117-1110-120 - 3 1 - 2
ALic: 34039
ALEKSEI ZHUKOV
XLic: 16367
SERGI GRAU HARO
10-128-1111-99-111 - 3 1 - 3
CLic: 34041
VLADISLAV URSU
YLic: 33851
CHIH-WEI YEH
11-711-78-114-118-112 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 191 - 215
SUMJornada 6
16/11/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 3 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: SAIZ GÜEMES, FRANCISCO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
YLic: 33851
CHIH-WEI YEH
9-1112-145-110 - 3 0 - 1
BLic: 6511
KAROL HASEK .
XLic: 16367
SERGI GRAU HARO
6-1112-1011-511-83 - 1 1 - 1
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
ZLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
11-711-111-93 - 0 2 - 1
ALic: 3775
JORGE AUSIN BRIONGOS
XLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-711-711-33 - 0 3 - 1
CLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
YLic: 33851
CHIH-WEI YEH
9-1110-124-110 - 3 3 - 2
BLic: 6511
KAROL HASEK .
ZLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
12-105-117-118-111 - 3 3 - 3
Juegos: 10 - 10Puntos: 187 - 181
SUMJornada 7
23/11/201917:00C.E.R. L ESCALA 4 1 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ A.D.T.M. LEGANES J1J2J3J4J5
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-411-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
5-1111-85-118-111 - 3 1 - 1
CLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
ZLic: 34207
VASILIY FILATOV
11-911-911-43 - 0 2 - 1
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
XLic: 34209
RAMIL MUTYGULLIN
11-511-711-63 - 0 3 - 1
CLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
YLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
11-811-911-73 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 3Puntos: 161 - 121
SUMJornada 8
30/11/201913:00HISPALIS T.M 0 4 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PALACIO DE LOS DEPORTES DE SAN PABLO - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ HISPALIS T.M J1J2J3J4J5
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-411-611-13 - 0 1 - 0
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-611-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
ZLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-811-48-1112-103 - 1 3 - 0
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
XLic: 4819
DOMINGO PEREZ SERRANO
11-411-511-73 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 141 - 81
SUMJornada 9
14/12/201917:00C.E.R. L ESCALA 1 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-615-1311-33 - 0 1 - 0
BLic: 34302
THOMAS LE BRETON
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-79-118-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
9-1111-911-211-93 - 1 2 - 1
ALic: 33968
TARAS MERZLIKIN
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
5-1111-811-98-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
9-1112-107-1111-911-63 - 2 4 - 1
Juegos: 13 - 8Puntos: 209 - 186
SUMJornada 10
20/12/201918:00A.D.VINCIOS 4 0 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
YLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
4-1110-1211-39-111 - 3 0 - 1
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
6-118-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
ZLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
4-113-113-110 - 3 0 - 3
ALic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
11-84-114-115-111 - 3 0 - 4
Juegos: 2 - 12Puntos: 88 - 144
SUMJornada 11
11/01/202017:00C.E.R. L ESCALA 3 3 ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
1-110-110-110 - 3 0 - 1
BLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
XLic: 33851
CHIH-WEI YEH
5-115-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-811-712-103 - 0 1 - 2
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 33851
CHIH-WEI YEH
0-110-110-110 - 3 1 - 3
CLic: 29868
ARTEM ZIMARIN .
YLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
11-57-116-1111-411-23 - 2 2 - 3
BLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
6-1111-76-1111-811-83 - 2 3 - 3
Juegos: 9 - 13Puntos: 139 - 202
SUMJornada 12
18/01/202017:00C.E.R. L ESCALA 2 4 ASISA BORGES VALL
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ ASISA BORGES VALL J1J2J3J4J5
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
7-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
XLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
8-117-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 33851
CHIH-WEI YEH
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
12-1011-39-1111-93 - 1 1 - 2
ALic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
12-1411-137-110 - 3 1 - 3
CLic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
12-1011-911-73 - 0 2 - 3
BLic: 16367
SERGI GRAU HARO
ZLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
9-113-1111-73-111 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 171 - 203
SUMJornada 13
25/01/202017:00C.E.R. L ESCALA - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: FAIG VILA, GLORIA
SUMJornada 14
14/02/202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 15
29/02/202017:00C.E.R. L ESCALA - ARTEAL TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 16
06/03/202018:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 17
14/03/202017:00C.E.R. L ESCALA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
04/04/202012:00A.D.T.M. LEGANES - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
18/04/202017:00C.E.R. L ESCALA - HISPALIS T.M
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
26/04/202010:00IRUN LEKA ENEA - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
02/05/202017:00C.E.R. L ESCALA - A.D.VINCIOS
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
09/05/202018:30ASSSA ALICANTE TM - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 20 al 26-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 13

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 13

     División de Honor Masculina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -