Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2019/2020

CALENDARIO PARTIDOS C.E.R. L ESCALA

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 REAL CAJASUR PRIEGO TM 3 3 0 0 12 1 6
2 IRUN LEKA ENEA 3 2 1 0 11 3 5
3 ARTEAL TM 3 1 2 0 10 6 4
4 HISPALIS T.M 3 2 0 1 10 6 4
5 A.D.VINCIOS 3 1 2 0 10 7 4
6 VISIT PONTEVEDRA 3 2 0 1 8 7 4
7 ASISA BORGES VALL 3 1 1 1 8 8 3
8 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 1 1 1 7 7 3
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 3 1 1 1 8 9 3
10 A.D.T.M. LEGANES 3 0 0 3 4 12 0
11 C.E.R. L ESCALA 3 0 0 3 2 12 0
12 ASSSA ALICANTE TM 3 0 0 3 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
27/09/201918:00ASISA BORGES VALL 4 1 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
ABC ASISA BORGES VALL XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-1311-68-1111-811-53 - 2 1 - 0
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
3-1110-1210-120 - 3 1 - 1
CLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-911-812-103 - 0 2 - 1
ALic: 34226
ELSAYED AHMED LASHIN
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
9-1111-311-79-1111-33 - 2 3 - 1
CLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
11-711-811-83 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 7Puntos: 193 - 163
SUMJornada 2
06/10/201911:00VISIT PONTEVEDRA 4 1 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIDAL DAPORTA, JORGE JUAN
ABC VISIT PONTEVEDRA XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
YLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
11-511-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 32709
MARTIN SEBASTIAN BENTANCOR FERNANDEZ
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
10-128-1111-88-111 - 3 1 - 1
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
12-107-1111-210-1211-83 - 2 2 - 1
ALic: 29423
HORACIO CIFUENTES AVALOS
XLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
5-1111-911-311-43 - 1 3 - 1
CLic: 22257
NICOLAS DANIEL GALVANO
YLic: 33850
MAXIM CHAPLYGIN
10-1211-611-411-63 - 1 4 - 1
Juegos: 13 - 7Puntos: 202 - 162
SUMJornada 3
12/10/201917:00C.E.R. L ESCALA 0 4 REAL CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ REAL CAJASUR PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
YLic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
8-116-1111-711-131 - 3 0 - 1
BLic: 18284
NORBERT TAULER ALSINA
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
11-69-1111-75-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 16808
IKER GONZALEZ H. HERNANDEZ
ZLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
10-126-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 33851
CHIH-WEI YEH
XLic: 31387
DANIEL KOSIBA
14-127-1112-105-1110-122 - 3 0 - 4
Juegos: 5 - 12Puntos: 149 - 178
SUMJornada 4
26/10/201911:00ARTEAL TM - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 5
09/11/201917:00C.E.R. L ESCALA - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
SUMJornada 6
16/11/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 7
23/11/201917:00C.E.R. L ESCALA - A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
SUMJornada 8
30/11/201911:00HISPALIS T.M - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE AMATE - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
SUMJornada 9
14/12/201917:00C.E.R. L ESCALA - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 10
20/12/201918:00A.D.VINCIOS - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 11
11/01/202017:00C.E.R. L ESCALA - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 12
18/01/202017:00C.E.R. L ESCALA - ASISA BORGES VALL
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 13
25/01/202017:00C.E.R. L ESCALA - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 14
14/02/202020:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 15
29/02/202017:00C.E.R. L ESCALA - ARTEAL TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 16
06/03/202018:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 17
14/03/202017:00C.E.R. L ESCALA - UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
04/04/202012:00A.D.T.M. LEGANES - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: GIMNSASIO DEL C.O JUAN RAMON JIMENEZ - Leganés (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
18/04/202017:00C.E.R. L ESCALA - HISPALIS T.M
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
26/04/202010:00IRUN LEKA ENEA - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
02/05/202017:00C.E.R. L ESCALA - A.D.VINCIOS
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
09/05/202011:00ASSSA ALICANTE TM - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 21 al 27-10-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 4

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 4

     División de Honor Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -