Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.E.R. L ESCALA

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 22 22 0 0 88 9 44
2 DKV BORGES VALL 22 15 5 2 76 28 35
3 ARTEAL - SANTIAGO 22 12 6 4 70 43 30
4 IRUN LEKA ENEA 22 10 6 6 64 48 26
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 8 6 8 54 58 22
6 A.D.VINCIOS 22 9 3 10 55 60 21
7 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 22 8 2 12 47 64 18
8 C.E.R. L ESCALA 22 7 4 11 48 66 18
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 22 4 9 9 50 68 17
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 22 4 7 11 47 72 15
11 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 1 7 14 38 78 9
12 UCAM CARTAGENA TM 22 4 1 17 30 73 9

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
23/09/201717:00C.E.R. L ESCALA 0 4 DKV BORGES VALL
ABC DKV BORGES VALL XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
AFAN CHUANGWEI YALEXANDER HAKAN MART FRANZEN 11-412-1011-93 - 0 1 - 0
BORIOL MONZO MONTEROXDIOGO DOS SANTOS PINHO11-610-1211-511-73 - 1 2 - 0
CMARC DURAN GIRALTZJOAN MASIP NAVARRO7-119-1111-811-211-23 - 2 3 - 0
AFAN CHUANGWEI XDIOGO DOS SANTOS PINHO11-911-511-73 - 0 4 - 0
SUMJornada 2
07/10/201711:00ARTEAL - SANTIAGO 4 1 C.E.R. L ESCALA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ ARTEAL - SANTIAGO J1J2J3J4J5
AJOAN MASIP NAVARROYRODRIGO GILABERT 11-411-57-1111-33 - 1 1 - 0
BCARLOS VEDRIEL SORIANOXJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO11-87-1110-1211-610-122 - 3 1 - 1
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZMIHO SIMOVIC 7-113-1111-911-74-112 - 3 1 - 2
AJOAN MASIP NAVARROXJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO6-115-114-110 - 3 1 - 3
CDIOGO DOS SANTOS PINHOYRODRIGO GILABERT 11-66-119-1111-94-112 - 3 1 - 4
SUMJornada 3
14/10/201717:00C.E.R. L ESCALA 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ASIMON ALEXANDER BERGLUND YLIBRE SANCHO MARTINEZ8-116-1111-44-111 - 3 0 - 1
BJOAN MASIP NAVARROXBOJAN MILOSEVIC 11-511-95-1111-53 - 1 1 - 1
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZREINIER CABEZAS BACALLAO11-611-69-112-1110-122 - 3 1 - 2
ASIMON ALEXANDER BERGLUND XBOJAN MILOSEVIC 11-79-1111-811-83 - 1 2 - 2
CDIOGO DOS SANTOS PINHOYLIBRE SANCHO MARTINEZ11-811-911-63 - 0 3 - 2
BJOAN MASIP NAVARROZREINIER CABEZAS BACALLAO12-106-1111-711-23 - 1 4 - 2
SUMJornada 4
21/10/201711:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 C.E.R. L ESCALA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AALEXANDER HAKAN MART FRANZEN YILIA SHAMIN 12-104-114-1113-119-112 - 3 0 - 1
BJOAN MASIP NAVARROXJOAO PEDRO SILVA VIEIRA11-1311-213-1111-13 - 1 1 - 1
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ9-1110-1211-711-711-63 - 2 2 - 1
AALEXANDER HAKAN MART FRANZEN XJOAO PEDRO SILVA VIEIRA11-711-1311-711-63 - 1 3 - 1
CDIOGO DOS SANTOS PINHOYILIA SHAMIN 9-1111-69-1111-88-112 - 3 3 - 2
BJOAN MASIP NAVARROZJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-38-1112-1011-63 - 1 4 - 2
SUMJornada 5
12/01/201819:00C.E.R. L ESCALA 0 4 IRUN LEKA ENEA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ACARLOS VEDRIEL SORIANOYHAMPUS KE HANNES SODERLUND 11-810-128-1111-131 - 3 0 - 1
BJOAN MASIP NAVARROXENDIKA DIEZ ALADRO8-111-116-110 - 3 0 - 2
CDAVID PORTELL ARQUILLOZJAIME VIDAL GARCIA2-117-113-110 - 3 0 - 3
ACARLOS VEDRIEL SORIANOXENDIKA DIEZ ALADRO6-1111-76-119-111 - 3 0 - 4
SUMJornada 6
30/11/201719:00A.D.VINCIOS 3 3 C.E.R. L ESCALA
ABC A.D.VINCIOS XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
AIEVGEN PRYSHCHEPA YDIOGO DOS SANTOS PINHO8-1111-811-911-93 - 1 1 - 0
BMARTIN PINTOS BARREIROXSIMON ALEXANDER BERGLUND 5-114-1110-120 - 3 1 - 1
CDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAZCARLOS VEDRIEL SORIANO11-312-1011-73 - 0 2 - 1
AIEVGEN PRYSHCHEPA XSIMON ALEXANDER BERGLUND 11-910-1212-1013-159-112 - 3 2 - 2
CDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAYDIOGO DOS SANTOS PINHO9-1111-616-1411-33 - 1 3 - 2
BMARTIN PINTOS BARREIROZCARLOS VEDRIEL SORIANO11-138-114-110 - 3 3 - 3
SUMJornada 7
18/11/201717:00C.E.R. L ESCALA 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ASIMON ALEXANDER BERGLUND YJORGE AUSIN BRIONGOS11-711-612-103 - 0 1 - 0
BDIOGO DOS SANTOS PINHOXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 9-117-116-110 - 3 1 - 1
CJOAN MASIP NAVARROZRAFAEL SAEZ MORENO11-211-411-73 - 0 2 - 1
ASIMON ALEXANDER BERGLUND XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 9-1112-1011-1312-107-112 - 3 2 - 2
CJOAN MASIP NAVARROYJORGE AUSIN BRIONGOS4-1111-311-98-116-112 - 3 2 - 3
BDIOGO DOS SANTOS PINHOZRAFAEL SAEZ MORENO11-511-111-23 - 0 3 - 3
SUMJornada 8
02/12/201718:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 0 C.E.R. L ESCALA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ACARLOS VEDRIEL SORIANOYCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS8-117-113-110 - 3 0 - 1
BFRANCESC FONTANET PEREZXALEJANDRO CALVO MACHADO3-116-115-110 - 3 0 - 2
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 8-1113-115-119-111 - 3 0 - 3
ACARLOS VEDRIEL SORIANOXALEJANDRO CALVO MACHADO11-78-117-117-111 - 3 0 - 4
SUMJornada 9
16/12/201717:00C.E.R. L ESCALA 4 0 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESYDIOGO DOS SANTOS PINHO1-119-112-110 - 3 0 - 1
BMIGUEL CAYUELA ROCAXMARC CLOTET CARRERAS2-113-111-110 - 3 0 - 2
CJAVIER MURCIA GALVEZZJOAN MASIP NAVARRO3-115-115-110 - 3 0 - 3
AJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESXMARC CLOTET CARRERAS7-111-1111-130 - 3 0 - 4
SUMJornada 10
14/01/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 4 C.E.R. L ESCALA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ADANIEL GONZALEZ NEGRONYCARLOS VEDRIEL SORIANO7-1111-411-711-83 - 1 1 - 0
BRAÚL CENTENERO GUTIÉRREZXDIOGO DOS SANTOS PINHO3-112-113-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIAZJOAN MASIP NAVARRO6-112-114-110 - 3 1 - 2
ADANIEL GONZALEZ NEGRONXDIOGO DOS SANTOS PINHO11-711-94-118-117-112 - 3 1 - 3
CFRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIAYCARLOS VEDRIEL SORIANO2-113-113-110 - 3 1 - 4
SUMJornada 11
21/01/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 1 C.E.R. L ESCALA
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
AJEAN KARIM LAURIC YCARLOS VEDRIEL SORIANO11-713-1111-23 - 0 1 - 0
BRAMON MAMPEL MARIMONXDIOGO DOS SANTOS PINHO5-115-115-110 - 3 1 - 1
CSERGEI NIGERUK ZJOAN MASIP NAVARRO11-411-1311-911-63 - 1 2 - 1
AJEAN KARIM LAURIC XDIOGO DOS SANTOS PINHO11-912-1011-93 - 0 3 - 1
CSERGEI NIGERUK YCARLOS VEDRIEL SORIANO11-89-1111-811-93 - 1 4 - 1
SUMJornada 12
19/01/201819:00DKV BORGES VALL 4 0 C.E.R. L ESCALA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ DKV BORGES VALL J1J2J3J4J5
ANORBERT TAULER ALSINAYORIOL MONZO MONTERO2-116-114-110 - 3 0 - 1
BJOAN MASIP NAVARROXFAN CHUANGWEI 0-110-110-110 - 3 0 - 2
CIKER GONZALEZ H. HERNANDEZZMARC DURAN GIRALT4-117-118-110 - 3 0 - 3
ANORBERT TAULER ALSINAXFAN CHUANGWEI 4-115-114-110 - 3 0 - 4
SUMJornada 13
03/02/201817:00C.E.R. L ESCALA 2 4 ARTEAL - SANTIAGO
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ARODRIGO GILABERT YDIOGO DOS SANTOS PINHO11-411-67-1111-83 - 1 1 - 0
BMIHO SIMOVIC XSIMON ALEXANDER BERGLUND 11-912-1011-73 - 0 2 - 0
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOZCARLOS VEDRIEL SORIANO7-1110-1211-78-111 - 3 2 - 1
ARODRIGO GILABERT XSIMON ALEXANDER BERGLUND 9-1111-33-1111-78-112 - 3 2 - 2
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOYDIOGO DOS SANTOS PINHO11-711-76-116-1111-63 - 2 3 - 2
BMIHO SIMOVIC ZCARLOS VEDRIEL SORIANO11-74-1111-711-63 - 1 4 - 2
SUMJornada 14
10/02/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 2 4 C.E.R. L ESCALA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
ACARLOS VEDRIEL SORIANOYQIYAO HAN 7-117-1111-48-111 - 3 0 - 1
BSIMON ALEXANDER BERGLUND XREINIER CABEZAS BACALLAO3-1111-211-412-103 - 1 1 - 1
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZLIBRE SANCHO MARTINEZ6-1111-411-911-43 - 1 2 - 1
ACARLOS VEDRIEL SORIANOXREINIER CABEZAS BACALLAO6-119-1111-39-111 - 3 2 - 2
CDIOGO DOS SANTOS PINHOYQIYAO HAN 11-59-1112-107-1111-83 - 2 3 - 2
BSIMON ALEXANDER BERGLUND ZLIBRE SANCHO MARTINEZ11-611-711-63 - 0 4 - 2
SUMJornada 15
24/02/201817:00C.E.R. L ESCALA 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ADIOGO DOS SANTOS PINHOYLEE CHIA SHENG11-210-126-1111-913-113 - 2 1 - 0
BJOAN MASIP NAVARROXZHAO TIANMING 11-1315-175-110 - 3 1 - 1
CCARLOS VEDRIEL SORIANOZANTONIO CHAVES BENJUMEA11-611-611-63 - 0 2 - 1
ADIOGO DOS SANTOS PINHOXZHAO TIANMING 11-136-119-110 - 3 2 - 2
CCARLOS VEDRIEL SORIANOYLEE CHIA SHENG6-118-112-110 - 3 2 - 3
BJOAN MASIP NAVARROZANTONIO CHAVES BENJUMEA11-711-914-123 - 0 3 - 3
SUMJornada 16
04/03/201810:30IRUN LEKA ENEA 4 1 C.E.R. L ESCALA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ADIOGO DOS SANTOS PINHOYJAIME VIDAL GARCIA11-611-611-63 - 0 1 - 0
BJOAN MASIP NAVARROXENDIKA DIEZ ALADRO15-136-1111-95-1111-132 - 3 1 - 1
CCARLOS VEDRIEL SORIANOZDANIEL PALACIOS RUIZ DE EGINO14-1211-53-114-119-112 - 3 1 - 2
ADIOGO DOS SANTOS PINHOXENDIKA DIEZ ALADRO10-124-118-110 - 3 1 - 3
CCARLOS VEDRIEL SORIANOYJAIME VIDAL GARCIA11-89-118-119-111 - 3 1 - 4
SUMJornada 17
04/04/201817:30C.E.R. L ESCALA 1 4 A.D.VINCIOS
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
AFRANCESC FONTANET PEREZYDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA4-114-111-110 - 3 0 - 1
BDIOGO DOS SANTOS PINHOXMOISES ALVAREZ GARCIA8-1111-611-74-1112-103 - 2 1 - 1
CALEX PORTELL ARQUILLOZIEVGEN PRYSHCHEPA 4-114-114-110 - 3 1 - 2
AFRANCESC FONTANET PEREZXMOISES ALVAREZ GARCIA10-127-116-110 - 3 1 - 3
CALEX PORTELL ARQUILLOYDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA3-114-116-110 - 3 1 - 4
SUMJornada 18
17/03/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 3 C.E.R. L ESCALA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AJOAN MASIP NAVARROYJORGE AUSIN BRIONGOS11-710-1211-87-118-112 - 3 0 - 1
BCARLOS VEDRIEL SORIANOXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 9-114-115-110 - 3 0 - 2
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-78-1111-811-83 - 1 1 - 2
AJOAN MASIP NAVARROXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 8-114-1111-39-111 - 3 1 - 3
CDIOGO DOS SANTOS PINHOYJORGE AUSIN BRIONGOS14-1611-411-64-1111-23 - 2 2 - 3
BCARLOS VEDRIEL SORIANOZFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ11-211-411-73 - 0 3 - 3
SUMJornada 19
18/04/201817:00C.E.R. L ESCALA 0 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
AJOAN MASIP NAVARROYDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO4-119-118-110 - 3 0 - 1
BFRANCESC FONTANET PEREZXALEJANDRO CALVO MACHADO7-113-113-110 - 3 0 - 2
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 6-115-119-110 - 3 0 - 3
AJOAN MASIP NAVARROXALEJANDRO CALVO MACHADO11-99-1111-1316-148-112 - 3 0 - 4
SUMJornada 20
07/04/201818:00UCAM CARTAGENA TM 1 4 C.E.R. L ESCALA
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESYCARLOS VEDRIEL SORIANO9-116-114-110 - 3 0 - 1
BADRIAN GARRIDO DOMENECHXDIOGO DOS SANTOS PINHO7-116-117-110 - 3 0 - 2
CJAVIER VALERO MANZANARESZFRANCESC FONTANET PEREZ11-78-1111-611-43 - 1 1 - 2
AJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESXDIOGO DOS SANTOS PINHO13-157-116-110 - 3 1 - 3
CJAVIER VALERO MANZANARESYCARLOS VEDRIEL SORIANO4-1111-87-119-111 - 3 1 - 4
SUMJornada 21
14/04/201818:00C.E.R. L ESCALA 2 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AJOAN MASIP NAVARROYDENYS KALACHEVSKYI 10-1211-76-1110-121 - 3 0 - 1
BFRANCESC FONTANET PEREZXCARLOS FRANCO MEDINA4-111-112-110 - 3 0 - 2
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-311-611-43 - 0 1 - 2
AJOAN MASIP NAVARROXCARLOS FRANCO MEDINA4-1111-89-1111-67-112 - 3 1 - 3
CDIOGO DOS SANTOS PINHOYDENYS KALACHEVSKYI 11-611-97-119-1111-73 - 2 2 - 3
BFRANCESC FONTANET PEREZZRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-1310-126-110 - 3 2 - 4
SUMJornada 22
21/04/201818:00C.E.R. L ESCALA 4 2 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ASERGEI NIGERUK YDIOGO DOS SANTOS PINHO8-1110-127-110 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS RECUNA CUIÑAXJOAN MASIP NAVARRO2-115-114-110 - 3 0 - 2
CANDRES GUILLERMO CORREA ZFRANCESC FONTANET PEREZ11-311-211-63 - 0 1 - 2
ASERGEI NIGERUK XJOAN MASIP NAVARRO12-1011-311-73 - 0 2 - 2
CANDRES GUILLERMO CORREA YDIOGO DOS SANTOS PINHO9-115-118-110 - 3 2 - 3
BJOSE LUIS RECUNA CUIÑAZFRANCESC FONTANET PEREZ2-1111-711-86-117-112 - 3 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -