Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SUPERDIVISIÓN MASCULINA - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS ARTEAL - SANTIAGO

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 4 4 0 0 16 3 8
2 DKV BORGES VALL 4 3 1 0 15 3 7
3 ARTEAL - SANTIAGO 4 2 2 0 14 7 6
4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 2 0 14 7 6
5 A.D.VINCIOS 4 3 0 1 13 8 6
6 IRUN LEKA ENEA 4 2 1 1 12 8 5
7 C.E.R. L ESCALA 4 2 0 2 9 12 4
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 1 0 3 8 13 2
9 UCAM CARTAGENA TM 4 1 0 3 6 12 2
10 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 1 0 3 6 14 2
11 UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 0 0 4 4 16 0
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 4 0 0 4 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
01/10/201711:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 ARTEAL - SANTIAGO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ARTEAL - SANTIAGO J1J2J3J4J5
ADANIEL GONZALEZ NEGRONYRODRIGO GILABERT 6-116-117-110-3
BCARLOS FRANCO MEDINAXJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO11-79-116-114-111-3
CPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL ZMIHO SIMOVIC 11-88-1111-711-83-1
ADANIEL GONZALEZ NEGRONXJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO11-611-98-114-117-112-3
CPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL YRODRIGO GILABERT 7-1118-1610-1211-311-13-2
BCARLOS FRANCO MEDINAZMIHO SIMOVIC 11-13-1111-87-1111-93-2
SUMJornada 2
07/10/201711:00ARTEAL - SANTIAGO 4 1 C.E.R. L ESCALA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ ARTEAL - SANTIAGO J1J2J3J4J5
AJOAN MASIP NAVARROYRODRIGO GILABERT 11-411-57-1111-33-1
BCARLOS VEDRIEL SORIANOXJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO11-87-1110-1211-610-122-3
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZMIHO SIMOVIC 7-113-1111-911-74-112-3
AJOAN MASIP NAVARROXJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO6-115-114-110-3
CDIOGO DOS SANTOS PINHOYRODRIGO GILABERT 11-66-119-1111-94-112-3
SUMJornada 3
05/10/201719:00DKV BORGES VALL 3 3 ARTEAL - SANTIAGO
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ DKV BORGES VALL J1J2J3J4J5
AMIHO SIMOVIC YFAN CHUANGWEI 11-139-115-110-3
BJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOXMARC DURAN GIRALT9-116-114-110-3
CRODRIGO GILABERT ZORIOL MONZO MONTERO11-87-1111-85-1112-103-2
AMIHO SIMOVIC XMARC DURAN GIRALT4-1112-105-1111-76-112-3
CRODRIGO GILABERT YFAN CHUANGWEI 8-1112-1011-911-83-1
BJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOZORIOL MONZO MONTERO11-811-87-1111-83-1
SUMJornada 4
21/10/201711:00ARTEAL - SANTIAGO 4 0 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AMIHO SIMOVIC YJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTA10-1213-1111-611-93-1
BJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOXSERGEI NIGERUK 11-412-109-119-1111-73-2
CRODRIGO GILABERT ZANDRES GUILLERMO CORREA 11-511-911-33-0
AMIHO SIMOVIC XSERGEI NIGERUK 11-711-411-53-0
SUMJornada 5
11/11/201711:00ARTEAL - SANTIAGO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SUMJornada 6
04/11/201711:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS - ARTEAL - SANTIAGO
SUMJornada 7
18/11/201711:00ARTEAL - SANTIAGO - IRUN LEKA ENEA
SUMJornada 8
01/12/201719:00A.D.VINCIOS - ARTEAL - SANTIAGO
SUMJornada 9
16/12/201711:00ARTEAL - SANTIAGO - UNIVERSIDAD DE BURGOS
SUMJornada 10
12/01/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. - ARTEAL - SANTIAGO
SUMJornada 11
20/01/201811:00ARTEAL - SANTIAGO - UCAM CARTAGENA TM
SUMJornada 12
27/01/201811:00ARTEAL - SANTIAGO - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SUMJornada 13
03/02/201817:00C.E.R. L ESCALA - ARTEAL - SANTIAGO
SUMJornada 14
10/02/201811:00ARTEAL - SANTIAGO - DKV BORGES VALL
SUMJornada 15
25/02/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - ARTEAL - SANTIAGO
SUMJornada 16
03/03/201812:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - ARTEAL - SANTIAGO
SUMJornada 17
10/03/201811:00ARTEAL - SANTIAGO - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
SUMJornada 18
18/03/201812:00IRUN LEKA ENEA - ARTEAL - SANTIAGO
SUMJornada 19
24/03/201811:00ARTEAL - SANTIAGO - A.D.VINCIOS
SUMJornada 20
07/04/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - ARTEAL - SANTIAGO
SUMJornada 21
14/04/201818:00ARTEAL - SANTIAGO - CAJASUR PRIEGO T.M.
SUMJornada 22
21/04/201818:00UCAM CARTAGENA TM - ARTEAL - SANTIAGO







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -