Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS ARTEAL TM

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL TM 6 4 1 1 20 13 9
2 CAJASUR PRIEGO TM 5 4 0 1 17 7 8
3 BORGES GRUP VALL 5 3 2 0 18 9 8
4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 5 2 3 0 17 11 7
5 IRUN LEKA ENEA 6 2 3 1 17 14 7
6 C.E.R. L ESCALA 6 3 1 2 18 16 7
7 A.D.VINCIOS 6 3 1 2 17 16 7
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 6 2 2 2 16 16 6
9 VISIT PONTEVEDRA 6 0 4 2 16 20 4
10 CAMBADOS TENIS DE MESA 6 0 2 4 12 22 2
11 VILAGARCIA TENIS DE MESA 6 1 0 5 10 22 2
12 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 5 0 1 4 7 19 1

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
29/09/201811:00ARTEAL TM 4 2 VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ARTEAL TM XYZ VILAGARCIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
YLic: 4037
SERGEI NIGERUK
11-511-76-1111-1311-63 - 2 1 - 0
BLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
XLic: 29507
JEAN KARIM LAURIC
7-1110-127-110 - 3 1 - 1
CLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
ZLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-511-611-93 - 0 2 - 1
ALic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
XLic: 29507
JEAN KARIM LAURIC
12-1011-95-118-116-112 - 3 2 - 2
CLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
YLic: 4037
SERGEI NIGERUK
11-513-1111-53 - 0 3 - 2
BLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
ZLic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
11-611-811-63 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 217 - 189
SUMJornada 2
05/10/201819:00BORGES GRUP VALL 3 3 ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
ABC BORGES GRUP VALL XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
7-118-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
11-89-119-1111-85-112 - 3 0 - 2
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
13-1511-711-911-63 - 1 1 - 2
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 27212
ZHAO TIANMING
11-38-1111-411-73 - 1 2 - 2
CLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
6-1112-107-114-111 - 3 2 - 3
BLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-34-1111-39-1111-23 - 2 3 - 3
Juegos: 12 - 13Puntos: 231 - 217
SUMJornada 3
13/10/201811:00ARTEAL TM 1 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC ARTEAL TM XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
YLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
10-1211-511-57-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
XLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
13-157-1113-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
ZLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
9-1111-49-1112-1011-83 - 2 1 - 2
ALic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
XLic: 6788
CARLOS CABALLERO CUELLAR
8-118-1111-77-111 - 3 1 - 3
CLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
YLic: 29645
ALEXANDRU CRISTIAN CAZACU
11-35-1111-96-117-112 - 3 1 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 212 - 221
SUMJornada 4
27/10/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 4 ARTEAL TM
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
YLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
12-109-118-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-96-1111-78-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-512-105-1111-93 - 1 1 - 2
ALic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-710-127-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
YLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
5-112-118-110 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 173 - 201
SUMJornada 5
10/11/201811:00ARTEAL TM 4 2 A.D.VINCIOS
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC A.D.VINCIOS XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 22542
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-810-128-1112-109-112 - 3 0 - 1
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
3-112-1111-96-111 - 3 0 - 2
CLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-411-411-53 - 0 1 - 2
ALic: 22542
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
4-118-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
9-118-1111-812-1011-53 - 2 2 - 3
BLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
5-118-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 195 - 218
SUMJornada 6
07/11/201812:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 4 ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
5-1111-78-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
16-1811-1312-1011-811-83 - 2 1 - 1
CLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
8-1111-97-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
11-85-119-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 5807
CARLOS FRANCO MEDINA
YLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
4-1111-311-135-111 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 192 - 219
SUMJornada 7
24/11/201811:00ARTEAL TM - VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 8
02/12/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA - ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 9
08/12/201811:00ARTEAL TM - CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 10
14/12/201818:30IRUN LEKA ENEA - ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 11
22/12/201811:00ARTEAL TM - C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 12
13/01/201911:00VILAGARCIA TENIS DE MESA - ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 13
19/01/201911:00ARTEAL TM - BORGES GRUP VALL
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 14
02/02/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 15
09/02/201911:00ARTEAL TM - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 16
22/02/201918:00A.D.VINCIOS - ARTEAL TM
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 17
02/03/201911:00ARTEAL TM - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 18
10/03/201911:00VISIT PONTEVEDRA - ARTEAL TM
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
30/03/201911:00ARTEAL TM - CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
12/04/201920:00CAJASUR PRIEGO TM - ARTEAL TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
04/05/201918:00ARTEAL TM - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
11/05/201918:00C.E.R. L ESCALA - ARTEAL TM
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -