Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 22 22 0 0 88 9 44
2 DKV BORGES VALL 22 15 5 2 76 28 35
3 ARTEAL - SANTIAGO 22 12 6 4 70 43 30
4 IRUN LEKA ENEA 22 10 6 6 64 48 26
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 8 6 8 54 58 22
6 A.D.VINCIOS 22 9 3 10 55 60 21
7 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 22 8 2 12 47 64 18
8 C.E.R. L ESCALA 22 7 4 11 48 66 18
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 22 4 9 9 50 68 17
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 22 4 7 11 47 72 15
11 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 1 7 14 38 78 9
12 UCAM CARTAGENA TM 22 4 1 17 30 73 9

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
01/10/201711:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 ARTEAL - SANTIAGO
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ ARTEAL - SANTIAGO J1J2J3J4J5
ADANIEL GONZALEZ NEGRONYRODRIGO GILABERT 6-116-117-110 - 3 0 - 1
BCARLOS FRANCO MEDINAXJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO11-79-116-114-111 - 3 0 - 2
CPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL ZMIHO SIMOVIC 11-88-1111-711-83 - 1 1 - 2
ADANIEL GONZALEZ NEGRONXJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO11-611-98-114-117-112 - 3 1 - 3
CPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL YRODRIGO GILABERT 7-1118-1610-1211-311-13 - 2 2 - 3
BCARLOS FRANCO MEDINAZMIHO SIMOVIC 11-13-1111-87-1111-93 - 2 3 - 3
SUMJornada 2
07/10/201711:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 0 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL YJING JING LIU 11-811-511-23 - 0 1 - 0
BDANIEL GONZALEZ NEGRONXLIBRE SANCHO MARTINEZ11-911-812-103 - 0 2 - 0
CCARLOS FRANCO MEDINAZJAVIER ENGUIX GARCIA11-311-711-23 - 0 3 - 0
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL XLIBRE SANCHO MARTINEZ11-911-911-63 - 0 4 - 0
SUMJornada 3
15/10/201711:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ACARLOS FRANCO MEDINAYJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-311-911-43 - 0 1 - 0
BDENYS KALACHEVSKYI XJUAN PABLO LAMADRID BARRAZA12-106-1111-84-117-112 - 3 1 - 1
CDANIEL GONZALEZ NEGRONZILIA SHAMIN 11-813-118-1111-73 - 1 2 - 1
ACARLOS FRANCO MEDINAXJUAN PABLO LAMADRID BARRAZA11-711-014-123 - 0 3 - 1
CDANIEL GONZALEZ NEGRONYJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-810-1211-911-53 - 1 4 - 1
SUMJornada 4
22/10/201712:00IRUN LEKA ENEA 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ACARLOS FRANCO MEDINAYJAIME VIDAL GARCIA11-911-811-93 - 0 1 - 0
BGUSTAF ERICSON XENDIKA DIEZ ALADRO9-116-119-110 - 3 1 - 1
CDANIEL GONZALEZ NEGRONZDORDE BORCIC BORCIC11-57-1111-95-1111-73 - 2 2 - 1
ACARLOS FRANCO MEDINAXENDIKA DIEZ ALADRO9-1110-1211-88-111 - 3 2 - 2
CDANIEL GONZALEZ NEGRONYJAIME VIDAL GARCIA11-911-54-1111-63 - 1 3 - 2
BGUSTAF ERICSON ZDORDE BORCIC BORCIC9-117-1110-120 - 3 3 - 3
SUMJornada 5
12/11/201711:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 A.D.VINCIOS
ABC A.D.VINCIOS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ADIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAYCARLOS FRANCO MEDINA11-85-1110-1211-88-112 - 3 0 - 1
BMOISES ALVAREZ GARCIAXDANIEL GONZALEZ NEGRON8-1111-911-95-114-112 - 3 0 - 2
CIEVGEN PRYSHCHEPA ZPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 14-1211-911-93 - 0 1 - 2
ADIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAXDANIEL GONZALEZ NEGRON11-79-1111-911-53 - 1 2 - 2
CIEVGEN PRYSHCHEPA YCARLOS FRANCO MEDINA11-411-77-1111-83 - 1 3 - 2
BMOISES ALVAREZ GARCIAZPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 8-116-1110-120 - 3 3 - 3
SUMJornada 6
04/11/201718:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ADANIEL GONZALEZ NEGRONYMIGUEL NUÑEZ TAPIA11-511-911-33 - 0 1 - 0
BDENYS KALACHEVSKYI XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 6-114-1110-120 - 3 1 - 1
CCARLOS FRANCO MEDINAZJORGE AUSIN BRIONGOS6-1111-911-411-53 - 1 2 - 1
ADANIEL GONZALEZ NEGRONXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 6-117-1111-46-111 - 3 2 - 2
CCARLOS FRANCO MEDINAYMIGUEL NUÑEZ TAPIA11-611-811-13 - 0 3 - 2
BDENYS KALACHEVSKYI ZJORGE AUSIN BRIONGOS4-117-1112-109-111 - 3 3 - 3
SUMJornada 7
19/11/201711:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ACARLOS CABALLERO CUELLARYCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS9-1111-88-116-111 - 3 0 - 1
BDANIEL GONZALEZ NEGRONXANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 10-129-117-110 - 3 0 - 2
CRAFAEL CASARES CASTELLANOZDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO7-118-116-110 - 3 0 - 3
ACARLOS CABALLERO CUELLARXANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 15-1711-311-81-118-112 - 3 0 - 4
SUMJornada 8
02/12/201718:00UCAM CARTAGENA TM 0 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL YESTEBAN URIBE SOLER11-411-511-83 - 0 1 - 0
BDENYS KALACHEVSKYI XJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES11-611-511-73 - 0 2 - 0
CCARLOS FRANCO MEDINAZMANUEL LOPEZ MORENO11-111-411-23 - 0 3 - 0
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL XJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES11-711-211-23 - 0 4 - 0
SUMJornada 9
17/12/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SUMJornada 10
14/01/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 1 4 C.E.R. L ESCALA
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ADANIEL GONZALEZ NEGRONYCARLOS VEDRIEL SORIANO7-1111-411-711-83 - 1 1 - 0
BRAÚL CENTENERO GUTIÉRREZXDIOGO DOS SANTOS PINHO3-112-113-110 - 3 1 - 1
CFRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIAZJOAN MASIP NAVARRO6-112-114-110 - 3 1 - 2
ADANIEL GONZALEZ NEGRONXDIOGO DOS SANTOS PINHO11-711-94-118-117-112 - 3 1 - 3
CFRANCISCO JAVIER MENDIGUREN GARCIAYCARLOS VEDRIEL SORIANO2-113-113-110 - 3 1 - 4
SUMJornada 11
18/01/201817:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 0 4 DKV BORGES VALL
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ DKV BORGES VALL J1J2J3J4J5
AMARCOS TOME MARTINEZYFAN CHUANGWEI 4-114-112-110 - 3 0 - 1
BSAMUEL ARANDA GOMEZXORIOL MONZO MONTERO4-112-114-110 - 3 0 - 2
CHUGO GRANDJEAN BARAHONAZMARC DURAN GIRALT5-116-114-110 - 3 0 - 3
AMARCOS TOME MARTINEZXORIOL MONZO MONTERO4-111-111-110 - 3 0 - 4
SUMJornada 12
27/01/201811:00ARTEAL - SANTIAGO 4 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ARODRIGO GILABERT YDENYS KALACHEVSKYI 2-117-1112-104-111 - 3 0 - 1
BMIHO SIMOVIC XCARLOS FRANCO MEDINA11-711-711-33 - 0 1 - 1
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOZLUIS ALBERTO TRAPIELLO CASTRO11-211-211-43 - 0 2 - 1
ARODRIGO GILABERT XCARLOS FRANCO MEDINA11-411-811-63 - 0 3 - 1
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOYDENYS KALACHEVSKYI 11-1314-1611-712-1011-43 - 2 4 - 1
SUMJornada 13
04/02/201812:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AREINIER CABEZAS BACALLAOYCARLOS CABALLERO CUELLAR18-169-1111-69-117-112 - 3 0 - 1
BLIBRE SANCHO MARTINEZXPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 7-119-115-110 - 3 0 - 2
CQIYAO HAN ZDENYS KALACHEVSKYI 11-312-1011-33 - 0 1 - 2
AREINIER CABEZAS BACALLAOXPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 6-116-110-110 - 3 1 - 3
CQIYAO HAN YCARLOS CABALLERO CUELLAR14-1611-99-1111-811-13 - 2 2 - 3
BLIBRE SANCHO MARTINEZZDENYS KALACHEVSKYI 7-116-116-110 - 3 2 - 4
SUMJornada 14
10/02/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL YLEE CHIA SHENG6-1110-127-110 - 3 0 - 1
BDANIEL GONZALEZ NEGRONXANTONIO CHAVES BENJUMEA11-711-84-119-1112-142 - 3 0 - 2
CCARLOS FRANCO MEDINAZJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-36-1111-811-53 - 1 1 - 2
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL XANTONIO CHAVES BENJUMEA4-1111-811-611-53 - 1 2 - 2
CCARLOS FRANCO MEDINAYLEE CHIA SHENG12-107-1111-66-117-112 - 3 2 - 3
BDANIEL GONZALEZ NEGRONZJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-911-37-1111-43 - 1 3 - 3
SUMJornada 15
25/02/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 1 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AJAIME VIDAL GARCIAYCARLOS FRANCO MEDINA4-114-1111-411-131 - 3 0 - 1
BENDIKA DIEZ ALADROXPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 6-1111-61-115-111 - 3 0 - 2
CPETER INGEMAR ZROBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ11-611-411-73 - 0 1 - 2
AJAIME VIDAL GARCIAXPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 1-117-114-110 - 3 1 - 3
CPETER INGEMAR YCARLOS FRANCO MEDINA4-117-1111-57-111 - 3 1 - 4
SUMJornada 16
02/03/201819:00A.D.VINCIOS 4 2 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ A.D.VINCIOS J1J2J3J4J5
ACARLOS FRANCO MEDINAYDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA9-116-1111-68-111 - 3 0 - 1
BDANIEL GONZALEZ NEGRONXMARTIN PINTOS BARREIRO12-1414-1211-811-93 - 1 1 - 1
CCARLOS CABALLERO CUELLARZMOISES ALVAREZ GARCIA9-117-1113-150 - 3 1 - 2
ACARLOS FRANCO MEDINAXMARTIN PINTOS BARREIRO11-611-511-23 - 0 2 - 2
CCARLOS CABALLERO CUELLARYDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA5-119-1114-160 - 3 2 - 3
BDANIEL GONZALEZ NEGRONZMOISES ALVAREZ GARCIA11-59-1110-1211-131 - 3 2 - 4
SUMJornada 17
11/03/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZYDENYS KALACHEVSKYI 5-117-1112-103-111 - 3 0 - 1
BALEXANDRU CRISTIAN CAZACU XPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 11-911-96-1111-73 - 1 1 - 1
CJORGE AUSIN BRIONGOSZRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-711-411-53 - 0 2 - 1
AFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZXPADASAK TANVIRIYAVECHAKUL 11-86-113-116-111 - 3 2 - 2
CJORGE AUSIN BRIONGOSYDENYS KALACHEVSKYI 8-114-113-110 - 3 2 - 3
BALEXANDRU CRISTIAN CAZACU ZRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-411-211-33 - 0 3 - 3
SUMJornada 18
19/04/201819:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC CAJASUR PRIEGO T.M. XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ACARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSYCARLOS FRANCO MEDINA11-611-811-53 - 0 1 - 0
BALEJANDRO CALVO MACHADOXRAFAEL CASARES CASTELLANO11-711-511-43 - 0 2 - 0
CDIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHOZCARLOS CABALLERO CUELLAR11-77-1115-1310-1211-23 - 2 3 - 0
ACARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSXRAFAEL CASARES CASTELLANO11-88-1111-411-53 - 1 4 - 0
SUMJornada 19
25/03/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 0 UCAM CARTAGENA TM
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL YDIEGO FELIU MOREDA11-511-311-33 - 0 1 - 0
BDANIEL GONZALEZ NEGRONXJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES11-911-57-1111-63 - 1 2 - 0
CRAFAEL CASARES CASTELLANOZADRIAN GARRIDO DOMENECH11-711-711-83 - 0 3 - 0
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL XJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES11-711-511-73 - 0 4 - 0
SUMJornada 20
15/04/201812:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
ARAFAEL CASARES CASTELLANOYSERGEI NIGERUK 3-1111-911-614-123 - 1 1 - 0
BDENYS KALACHEVSKYI XRAMON MAMPEL MARIMON11-411-811-63 - 0 2 - 0
CCARLOS FRANCO MEDINAZMICHAL OBESLO 11-511-69-119-113-112 - 3 2 - 1
ARAFAEL CASARES CASTELLANOXRAMON MAMPEL MARIMON7-1111-78-117-111 - 3 2 - 2
CCARLOS FRANCO MEDINAYSERGEI NIGERUK 6-1111-710-1211-911-93 - 2 3 - 2
BDENYS KALACHEVSKYI ZMICHAL OBESLO 13-1111-96-119-1113-113 - 2 4 - 2
SUMJornada 21
14/04/201818:00C.E.R. L ESCALA 2 4 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AJOAN MASIP NAVARROYDENYS KALACHEVSKYI 10-1211-76-1110-121 - 3 0 - 1
BFRANCESC FONTANET PEREZXCARLOS FRANCO MEDINA4-111-112-110 - 3 0 - 2
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-311-611-43 - 0 1 - 2
AJOAN MASIP NAVARROXCARLOS FRANCO MEDINA4-1111-89-1111-67-112 - 3 1 - 3
CDIOGO DOS SANTOS PINHOYDENYS KALACHEVSKYI 11-611-97-119-1111-73 - 2 2 - 3
BFRANCESC FONTANET PEREZZRAMON ECHANOVE RIVERO DE AGUILAR11-1310-126-110 - 3 2 - 4
SUMJornada 22
20/04/201820:30DKV BORGES VALL 4 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC DKV BORGES VALL XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
AORIOL MONZO MONTEROYCARLOS CABALLERO CUELLAR11-1311-711-88-1111-93 - 2 1 - 0
BDANIEL TORRES CAMACHOXCARLOS FRANCO MEDINA8-1111-912-1011-83 - 1 2 - 0
CMARC DURAN GIRALTZFRANCISCO JAVIER LOPEZ SANCHEZ11-311-511-33 - 0 3 - 0
AORIOL MONZO MONTEROXCARLOS FRANCO MEDINA9-1111-511-813-113 - 1 4 - 0







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -