Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS FUNDACION CAJASOL HISPALIS

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 22 22 0 0 88 9 44
2 DKV BORGES VALL 22 15 5 2 76 28 35
3 ARTEAL - SANTIAGO 22 12 6 4 70 43 30
4 IRUN LEKA ENEA 22 10 6 6 64 48 26
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 8 6 8 54 58 22
6 A.D.VINCIOS 22 9 3 10 55 60 21
7 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 22 8 2 12 47 64 18
8 C.E.R. L ESCALA 22 7 4 11 48 66 18
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 22 4 9 9 50 68 17
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 22 4 7 11 47 72 15
11 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 1 7 14 38 78 9
12 UCAM CARTAGENA TM 22 4 1 17 30 73 9

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
29/09/201720:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ALARS MAGNUS MANSON YCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS6-118-118-110 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL ZEA GAVIRAXANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 4-113-117-110 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZZALEJANDRO CALVO MACHADO11-911-96-1111-53 - 1 1 - 2
ALARS MAGNUS MANSON XANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 11-98-1114-127-119-112 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZYCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS4-113-117-110 - 3 1 - 4
SUMJornada 2
07/10/201712:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 1 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESYZHAO TIANMING 3-115-117-110 - 3 0 - 1
BDANIEL SCHAFFER XJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-411-311-73 - 0 1 - 1
CDARIUS KNIGHT LIDELLZJUAN PABLO LAMADRID BARRAZA7-118-1112-140 - 3 1 - 2
AJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRESXJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ12-1011-94-115-117-112 - 3 1 - 3
CDARIUS KNIGHT LIDELLYZHAO TIANMING 12-1410-125-110 - 3 1 - 4
SUMJornada 3
15/10/201711:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ACARLOS FRANCO MEDINAYJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-311-911-43 - 0 1 - 0
BDENYS KALACHEVSKYI XJUAN PABLO LAMADRID BARRAZA12-106-1111-84-117-112 - 3 1 - 1
CDANIEL GONZALEZ NEGRONZILIA SHAMIN 11-813-118-1111-73 - 1 2 - 1
ACARLOS FRANCO MEDINAXJUAN PABLO LAMADRID BARRAZA11-711-014-123 - 0 3 - 1
CDANIEL GONZALEZ NEGRONYJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-810-1211-911-53 - 1 4 - 1
SUMJornada 4
21/10/201711:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 C.E.R. L ESCALA
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AALEXANDER HAKAN MART FRANZEN YILIA SHAMIN 12-104-114-1113-119-112 - 3 0 - 1
BJOAN MASIP NAVARROXJOAO PEDRO SILVA VIEIRA11-1311-213-1111-13 - 1 1 - 1
CDIOGO DOS SANTOS PINHOZJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ9-1110-1211-711-711-63 - 2 2 - 1
AALEXANDER HAKAN MART FRANZEN XJOAO PEDRO SILVA VIEIRA11-711-1311-711-63 - 1 3 - 1
CDIOGO DOS SANTOS PINHOYILIA SHAMIN 9-1111-69-1111-88-112 - 3 3 - 2
BJOAN MASIP NAVARROZJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-38-1112-1011-63 - 1 4 - 2
SUMJornada 5
07/11/201716:00DKV BORGES VALL 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ DKV BORGES VALL J1J2J3J4J5
AMARCOS SANMARTIN GARCIAYORIOL MONZO MONTERO5-117-114-110 - 3 0 - 1
BANTONIO CHAVES BENJUMEAXMARC DURAN GIRALT3-117-117-110 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZZFAN CHUANGWEI 13-1111-912-103 - 0 1 - 2
AMARCOS SANMARTIN GARCIAXMARC DURAN GIRALT11-98-118-113-111 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZYORIOL MONZO MONTERO3-1111-87-116-111 - 3 1 - 4
SUMJornada 6
04/11/201711:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 0 4 ARTEAL - SANTIAGO
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOYJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ9-1111-611-511-73 - 1 1 - 0
BMIHO SIMOVIC XALEJANDRO BUZON COLOMERA11-611-511-53 - 0 2 - 0
CRODRIGO GILABERT ZANTONIO CHAVES BENJUMEA11-311-011-03 - 0 3 - 0
AJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOXALEJANDRO BUZON COLOMERA11-311-211-43 - 0 4 - 0
SUMJornada 7
18/11/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALIBRE SANCHO MARTINEZYLARS MAGNUS MANSON 13-119-1111-68-1111-93 - 2 1 - 0
BREINIER CABEZAS BACALLAOXANTONIO CHAVES BENJUMEA11-87-1114-1211-93 - 1 2 - 0
CJING JING LIU ZILIA SHAMIN 7-1110-129-110 - 3 2 - 1
AREINIER CABEZAS BACALLAOXLARS MAGNUS MANSON 9-116-118-110 - 3 2 - 2
CLIBRE SANCHO MARTINEZYILIA SHAMIN 9-1111-86-117-111 - 3 2 - 3
BJING JING LIU ZANTONIO CHAVES BENJUMEA9-1111-811-68-1111-93 - 2 3 - 3
SUMJornada 8
02/12/201711:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 0 4 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AMICHAL OBESLO YLARS MAGNUS MANSON 11-61-1111-711-73 - 1 1 - 0
BRAMON MAMPEL MARIMONXANTONIO CHAVES BENJUMEA12-1011-812-103 - 0 2 - 0
CSERGEI NIGERUK ZJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-98-1111-911-93 - 1 3 - 0
AMICHAL OBESLO XANTONIO CHAVES BENJUMEA11-711-611-63 - 0 4 - 0
SUMJornada 9
07/12/201716:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 4 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AENDIKA DIEZ ALADROYANTONIO CHAVES BENJUMEA11-911-54-1111-63 - 1 1 - 0
BJAIME VIDAL GARCIAXZHAO TIANMING 8-113-119-110 - 3 1 - 1
CDORDE BORCIC BORCICZILIA SHAMIN 7-1111-824-2211-93 - 1 2 - 1
AENDIKA DIEZ ALADROXZHAO TIANMING 11-1311-812-1012-103 - 1 3 - 1
CDORDE BORCIC BORCICYANTONIO CHAVES BENJUMEA6-1112-1011-711-63 - 1 4 - 1
SUMJornada 10
12/01/201819:00A.D.VINCIOS 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC A.D.VINCIOS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AIEVGEN PRYSHCHEPA YJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-211-911-63 - 0 1 - 0
BMOISES ALVAREZ GARCIAXMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE11-711-911-53 - 0 2 - 0
CMARTIN PINTOS BARREIROZANTONIO CHAVES BENJUMEA2-118-114-110 - 3 2 - 1
AIEVGEN PRYSHCHEPA XMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE11-311-411-73 - 0 3 - 1
CMARTIN PINTOS BARREIROYJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ12-1411-511-711-63 - 1 4 - 1
SUMJornada 11
20/01/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ALARS MAGNUS MANSON YCRISTIAN BARBULESCU 11-511-511-53 - 0 1 - 0
BJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 11-711-92-112-113-112 - 3 1 - 1
CILIA SHAMIN ZJORGE AUSIN BRIONGOS6-116-1111-711-911-93 - 2 2 - 1
ALARS MAGNUS MANSON XALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 4-1111-45-1112-102-112 - 3 2 - 2
CILIA SHAMIN YCRISTIAN BARBULESCU 11-711-511-23 - 0 3 - 2
BJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZZJORGE AUSIN BRIONGOS11-134-1111-66-111 - 3 3 - 3
SUMJornada 12
12/04/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 0 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC CAJASUR PRIEGO T.M. XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ADIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHOYLEE CHIA SHENG8-1111-611-815-133 - 1 1 - 0
BANDRE FILIPE COELHO DA SILVA XANTONIO CHAVES BENJUMEA11-711-711-53 - 0 2 - 0
CCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOSZMARCOS SANMARTIN GARCIA11-411-411-43 - 0 3 - 0
ADIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHOXANTONIO CHAVES BENJUMEA11-711-914-123 - 0 4 - 0
SUMJornada 13
03/02/201818:00UCAM CARTAGENA TM 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ADARIUS KNIGHT LIDELLYJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ9-1111-911-611-83 - 1 1 - 0
BMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIASXLEE CHIA SHENG10-1212-107-1111-811-53 - 2 2 - 0
CTSAI CHUN YU ZLARS MAGNUS MANSON 10-122-119-110 - 3 2 - 1
ADARIUS KNIGHT LIDELLXLEE CHIA SHENG6-1111-138-110 - 3 2 - 2
CTSAI CHUN YU YJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ9-1111-39-119-111 - 3 2 - 3
BMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIASZLARS MAGNUS MANSON 8-119-1111-76-111 - 3 2 - 4
SUMJornada 14
10/02/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 3 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL YLEE CHIA SHENG6-1110-127-110 - 3 0 - 1
BDANIEL GONZALEZ NEGRONXANTONIO CHAVES BENJUMEA11-711-84-119-1112-142 - 3 0 - 2
CCARLOS FRANCO MEDINAZJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-36-1111-811-53 - 1 1 - 2
APADASAK TANVIRIYAVECHAKUL XANTONIO CHAVES BENJUMEA4-1111-811-611-53 - 1 2 - 2
CCARLOS FRANCO MEDINAYLEE CHIA SHENG12-107-1111-66-117-112 - 3 2 - 3
BDANIEL GONZALEZ NEGRONZJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-911-37-1111-43 - 1 3 - 3
SUMJornada 15
24/02/201817:00C.E.R. L ESCALA 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC C.E.R. L ESCALA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ADIOGO DOS SANTOS PINHOYLEE CHIA SHENG11-210-126-1111-913-113 - 2 1 - 0
BJOAN MASIP NAVARROXZHAO TIANMING 11-1315-175-110 - 3 1 - 1
CCARLOS VEDRIEL SORIANOZANTONIO CHAVES BENJUMEA11-611-611-63 - 0 2 - 1
ADIOGO DOS SANTOS PINHOXZHAO TIANMING 11-136-119-110 - 3 2 - 2
CCARLOS VEDRIEL SORIANOYLEE CHIA SHENG6-118-112-110 - 3 2 - 3
BJOAN MASIP NAVARROZANTONIO CHAVES BENJUMEA11-711-914-123 - 0 3 - 3
SUMJornada 16
03/03/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 3 DKV BORGES VALL
ABC DKV BORGES VALL XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AFAN CHUANGWEI YANTONIO CHAVES BENJUMEA11-99-1110-1211-99-112 - 3 0 - 1
BORIOL MONZO MONTEROXLEE CHIA SHENG10-129-1111-911-99-112 - 3 0 - 2
CMARC DURAN GIRALTZMARCOS SANMARTIN GARCIA11-711-99-119-1112-142 - 3 0 - 3
AFAN CHUANGWEI XLEE CHIA SHENG7-1111-911-99-1111-73 - 2 1 - 3
CMARC DURAN GIRALTYANTONIO CHAVES BENJUMEA9-1112-1016-1411-43 - 1 2 - 3
BORIOL MONZO MONTEROZMARCOS SANMARTIN GARCIA11-811-99-1111-93 - 1 3 - 3
SUMJornada 17
10/03/201811:00ARTEAL - SANTIAGO 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOYLEE CHIA SHENG11-87-1111-78-1110-122 - 3 0 - 1
BMIHO SIMOVIC XMARCOS SANMARTIN GARCIA11-511-611-53 - 0 1 - 1
CRODRIGO GILABERT ZANTONIO CHAVES BENJUMEA11-711-211-73 - 0 2 - 1
AJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOXMARCOS SANMARTIN GARCIA8-117-1111-411-211-63 - 2 3 - 1
CRODRIGO GILABERT YLEE CHIA SHENG12-105-118-1112-1010-122 - 3 3 - 2
BMIHO SIMOVIC ZANTONIO CHAVES BENJUMEA11-59-1111-611-63 - 1 4 - 2
SUMJornada 18
17/03/201811:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AANTONIO CHAVES BENJUMEAYLIBRE SANCHO MARTINEZ10-127-1111-713-151 - 3 0 - 1
BLARS MAGNUS MANSON XQIYAO HAN 11-611-812-103 - 0 1 - 1
CLEE CHIA SHENGZREINIER CABEZAS BACALLAO13-117-117-1111-911-23 - 2 2 - 1
AANTONIO CHAVES BENJUMEAXQIYAO HAN 8-117-1110-120 - 3 2 - 2
CLEE CHIA SHENGYLIBRE SANCHO MARTINEZ11-911-811-83 - 0 3 - 2
BLARS MAGNUS MANSON ZREINIER CABEZAS BACALLAO8-1111-811-811-63 - 1 4 - 2
SUMJornada 19
25/03/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AJEAN KARIM LAURIC YJUAN PABLO LAMADRID BARRAZA11-611-511-53 - 0 1 - 0
BANDRES GUILLERMO CORREA XMARCOS SANMARTIN GARCIA11-69-1110-1211-79-112 - 3 1 - 1
CSERGEI NIGERUK ZLEE CHIA SHENG11-711-914-123 - 0 2 - 1
AJEAN KARIM LAURIC XMARCOS SANMARTIN GARCIA11-811-511-73 - 0 3 - 1
CSERGEI NIGERUK YJUAN PABLO LAMADRID BARRAZA5-1111-93-1111-35-112 - 3 3 - 2
BANDRES GUILLERMO CORREA ZLEE CHIA SHENG4-1112-141-110 - 3 3 - 3
SUMJornada 20
08/04/201810:30IRUN LEKA ENEA 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALEE CHIA SHENGYDORDE BORCIC BORCIC8-119-113-110 - 3 0 - 1
BANTONIO CHAVES BENJUMEAXENDIKA DIEZ ALADRO6-113-117-110 - 3 0 - 2
CILIA SHAMIN ZJAIME VIDAL GARCIA6-118-1110-120 - 3 0 - 3
ALEE CHIA SHENGXENDIKA DIEZ ALADRO5-1111-712-1011-53 - 1 1 - 3
CILIA SHAMIN YDORDE BORCIC BORCIC5-1111-78-113-111 - 3 1 - 4
SUMJornada 21
14/04/201818:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 A.D.VINCIOS
ABC A.D.VINCIOS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AMOISES ALVAREZ GARCIAYLEE CHIA SHENG8-118-113-110 - 3 0 - 1
BMARTIN PINTOS BARREIROXANTONIO CHAVES BENJUMEA11-77-1111-911-93 - 1 1 - 1
CRAFAEL OTERO COSTASZLARS MAGNUS MANSON 3-110-114-110 - 3 1 - 2
AMOISES ALVAREZ GARCIAXANTONIO CHAVES BENJUMEA11-31-1111-1311-811-63 - 2 2 - 2
CRAFAEL OTERO COSTASYLEE CHIA SHENG4-117-112-110 - 3 2 - 3
BMARTIN PINTOS BARREIROZLARS MAGNUS MANSON 11-97-115-114-111 - 3 2 - 4
SUMJornada 22
21/04/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AMARCOS SANMARTIN GARCIAYCRISTIAN BARBULESCU 10-1211-37-1111-131 - 3 0 - 1
BLEE CHIA SHENGXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 7-1111-710-128-111 - 3 0 - 2
CILIA SHAMIN ZJORGE AUSIN BRIONGOS2-116-1111-911-811-53 - 2 1 - 2
AMARCOS SANMARTIN GARCIAXALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 7-117-1114-125-111 - 3 1 - 3
CILIA SHAMIN YCRISTIAN BARBULESCU 11-911-611-43 - 0 2 - 3
BLEE CHIA SHENGZJORGE AUSIN BRIONGOS11-611-811-53 - 0 3 - 3







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -