Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS FUNDACION CAJASOL HISPALIS

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL TM 16 12 2 2 57 24 26
2 CAJASUR PRIEGO TM 13 12 0 1 49 15 24
3 BORGES GRUP VALL 15 9 5 1 52 27 23
4 IRUN LEKA ENEA 15 6 5 4 43 35 17
5 C.E.R. L ESCALA 15 6 2 7 38 40 14
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 14 5 4 5 36 38 14
7 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 14 4 6 4 35 37 14
8 A.D.VINCIOS 16 6 2 8 36 48 14
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 15 5 3 7 33 40 13
10 VISIT PONTEVEDRA 15 1 5 9 29 52 7
11 CAMBADOS TENIS DE MESA 15 0 6 9 28 54 6
12 VILAGARCIA TENIS DE MESA 15 2 2 11 28 54 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
17/10/201811:00CAJASUR PRIEGO TM 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-113-1111-83 - 0 1 - 0
BLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
XLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
6-1110-126-110 - 3 1 - 1
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
ZLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
11-75-1111-811-83 - 1 2 - 1
ALic: 17121
DIOGO MIGUEL FERREIRA DE CARVALHO
XLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
11-411-99-1111-53 - 1 3 - 1
CLic: 2054
CARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-911-511-43 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 5Puntos: 170 - 135
SUMJornada 2
06/10/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 C.E.R. L ESCALA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: ESPINO GOMEZ, RICARDO
SUMJornada 3
12/10/201819:00BORGES GRUP VALL 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: CENTRE DE TECNIFICACIO - Borges Blanques (Les) (Lleida)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
ABC BORGES GRUP VALL XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
YLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
10-122-1111-911-96-112 - 3 0 - 1
BLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-79-119-1111-711-93 - 2 1 - 1
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 31545
ARTEM PANCHENKO
11-911-88-119-1111-93 - 2 2 - 1
ALic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-913-118-1111-33 - 1 3 - 1
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
4-114-115-110 - 3 3 - 2
BLic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
ZLic: 31545
ARTEM PANCHENKO
7-115-118-110 - 3 3 - 3
Juegos: 11 - 14Puntos: 217 - 245
SUMJornada 4
27/10/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 4 ARTEAL TM
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
YLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
12-109-118-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-96-1111-78-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
ZLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
11-512-105-1111-93 - 1 1 - 2
ALic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
XLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
11-710-127-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
YLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
5-112-118-110 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 13Puntos: 173 - 201
SUMJornada 5
10/11/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
YLic: 18737
GUSTAVO ALEJANDRO GOMEZ HERNANDEZ
7-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 9911
DANIEL GONZALEZ NEGRON
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
4-118-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
7-118-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 31684
TAKUMI ICHINOSE
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
9-117-1111-52-111 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 101 - 140
SUMJornada 6
18/11/201810:30CAMBADOS TENIS DE MESA 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO POMBAL - Cambados (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC CAMBADOS TENIS DE MESA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 31625
QIU LIANG
YLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
6-119-1112-140 - 3 0 - 1
BLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-58-1111-58-113-112 - 3 0 - 2
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
ZLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
11-811-98-1111-73 - 1 1 - 2
ALic: 31625
QIU LIANG
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-411-311-63 - 0 2 - 2
CLic: 4460
FERNANDO PADIN FERNANDEZ
YLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
5-113-116-110 - 3 2 - 3
BLic: 31626
STEFAN SHAPOSHNIKOV
ZLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
8-119-1111-511-911-93 - 2 3 - 3
Juegos: 11 - 12Puntos: 206 - 205
SUMJornada 7
22/11/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 0 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
YLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
11-811-812-103 - 0 1 - 0
BLic: 3509
ENDIKA DIEZ ALADRO
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-92-1111-711-93 - 1 2 - 0
CLic: 3600
JAIME VIDAL GARCIA
ZLic: 31545
ARTEM PANCHENKO
11-711-511-1311-73 - 1 3 - 0
ALic: 22235
HAMPUS KE HANNES SODERLUND
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-312-1011-73 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 147 - 114
SUMJornada 8
02/12/201811:00VILAGARCIA TENIS DE MESA 1 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON CASTELAO - Vilagarcía de Arousa (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, JOSE LUIS
ABC VILAGARCIA TENIS DE MESA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
YLic: 31545
ARTEM PANCHENKO
5-116-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 2091
REINIER CABEZAS BACALLAO
XLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
11-66-115-1112-106-112 - 3 0 - 2
CLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
ZLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-411-911-73 - 0 1 - 2
ALic: 16939
PEDRO CASTRO SALGADO
XLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
3-117-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 4037
SERGIYI NIGERUK NIGERUK
YLic: 31545
ARTEM PANCHENKO
5-118-1113-117-111 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 141 - 179
SUMJornada 9
12/12/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 0 UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
YLic: 28770
CRISTIAN BARBULESCU
11-711-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
XLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-89-1111-713-113 - 1 2 - 0
CLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
ZLic: 10160
FRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZ
11-011-011-03 - 0 3 - 0
ALic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
XLic: 14625
MIGUEL NUÑEZ TAPIA
11-611-511-63 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 143 - 77
SUMJornada 10
14/12/201818:00A.D.VINCIOS 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: CABALEIRO FERNANDEZ, MIGUEL ANGEL
ABC A.D.VINCIOS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 22542
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
YLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
11-99-1111-95-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-311-811-93 - 0 1 - 1
CLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
ZLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
6-115-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 22542
DIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVA
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-811-511-53 - 0 2 - 2
CLic: 9975
MARTIN PINTOS BARREIRO
YLic: 22234
ANTHONY ARPUTHARAJ AMALRAJ
11-68-118-113-111 - 3 2 - 3
BLic: 31577
VIACHESLAV KRIVOSHEEV
ZLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
11-711-61-1114-1611-23 - 2 3 - 3
Juegos: 12 - 11Puntos: 203 - 203
SUMJornada 11
22/12/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 0 VISIT PONTEVEDRA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ VISIT PONTEVEDRA J1J2J3J4J5
ALic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
11-711-311-53 - 0 1 - 0
BLic: 31544
VLADISLAV CHIMBARTSEV
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
15-1311-711-93 - 0 2 - 0
CLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
ZLic: 7583
PEDRO FERNANDEZ MATEO
11-311-411-93 - 0 3 - 0
ALic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 5013
IGNACIO FERNANDEZ PEDROS
11-811-611-63 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 0Puntos: 136 - 80
SUMJornada 12
12/01/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 0 4 CAJASUR PRIEGO TM
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC CAJASUR PRIEGO TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 31571
QIYAO HAN
YLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
11-511-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 22020
ANDRE FILIPE COELHO DA SILVA
XLic: 31545
ARTEM PANCHENKO
11-711-411-73 - 0 2 - 0
CLic: 3907
ALEJANDRO CALVO MACHADO
ZLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
11-711-411-73 - 0 3 - 0
ALic: 31571
QIYAO HAN
XLic: 31545
ARTEM PANCHENKO
11-811-1313-1111-23 - 1 4 - 0
Juegos: 12 - 1Puntos: 145 - 89
SUMJornada 13
19/01/201911:00C.E.R. L ESCALA 4 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: SALA POLIVALENT - Escala (L') (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ALic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
YLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
8-114-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 31822
PEDRO ALDO RAMOS FILHO
XLic: 31411
ANDERS BERTIL ERIKSSON
5-115-1111-711-86-112 - 3 0 - 2
CLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
ZLic: 16367
SERGI GRAU HARO
11-411-711-43 - 0 1 - 2
ALic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
XLic: 31411
ANDERS BERTIL ERIKSSON
8-112-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
YLic: 15699
DIOGO DOS SANTOS PINHO
11-33-118-116-111 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 134 - 165
SUMJornada 14
01/02/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 4 BORGES GRUP VALL
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
ABC BORGES GRUP VALL XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
YLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
11-811-811-93 - 0 1 - 0
BLic: 2856
MARC DURAN GIRALT
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
15-1311-611-83 - 0 2 - 0
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
ZLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
8-119-119-110 - 3 2 - 1
ALic: 2477
ORIOL MONZO MONTERO
XLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
9-1111-612-1011-03 - 1 3 - 1
CLic: 9787
JOAN MASIP NAVARRO
YLic: 22755
JOAO PEDRO SILVA VIEIRA
11-511-412-103 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 4Puntos: 173 - 131
SUMJornada 15
09/02/201911:00ARTEAL TM 4 0 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON MULTIUSOS FONTES DO SAR - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ ARTEAL TM J1J2J3J4J5
ALic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
YLic: 3954
MOISES ALVAREZ GARCIA
5-113-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 32748
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
6-118-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 7057
ANTONIO CHAVES BENJUMEA
ZLic: 18618
JOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAO
9-118-1110-120 - 3 0 - 3
ALic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 31328
HUMBERTO MANHANI JUNIOR
7-113-116-110 - 3 0 - 4
Juegos: 0 - 12Puntos: 78 - 133
SUMJornada 16
24/02/201910:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)

Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
SUMJornada 17
02/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - CAMBADOS TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: RODRIGUEZ GILABERT, JOSE
SUMJornada 18
10/03/201910:00IRUN LEKA ENEA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 19
30/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - VILAGARCIA TENIS DE MESA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 20
13/04/201918:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 21
04/05/201918:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - A.D.VINCIOS
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)

Árbitro: Sin designar
SUMJornada 22
11/05/201918:00VISIT PONTEVEDRA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -