Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 10 10 0 0 40 4 20
2 DKV BORGES VALL 10 8 1 1 36 12 17
3 A.D.VINCIOS 10 6 2 2 33 21 14
4 IRUN LEKA ENEA 10 6 1 3 30 18 13
5 ARTEAL - SANTIAGO 9 5 2 2 27 16 12
6 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 9 3 4 2 25 21 10
7 C.E.R. L ESCALA 10 4 2 4 23 27 10
8 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 9 4 0 5 19 26 8
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 9 2 2 5 19 29 6
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 10 1 1 8 14 36 3
11 UCAM CARTAGENA TM 10 1 0 9 9 36 2
12 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 10 0 1 9 10 39 1

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
24/09/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 2 4 A.D.VINCIOS
ABC A.D.VINCIOS XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AIEVGEN PRYSHCHEPA YSERGEI NIGERUK 12-1011-611-93 - 0 1 - 0
BMOISES ALVAREZ GARCIAXJEAN KARIM LAURIC 8-117-1111-49-111 - 3 1 - 1
CDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAZRAMON MAMPEL MARIMON11-97-1111-611-83 - 1 2 - 1
AIEVGEN PRYSHCHEPA XJEAN KARIM LAURIC 8-1112-149-110 - 3 2 - 2
CDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAYSERGEI NIGERUK 11-611-86-1111-93 - 1 3 - 2
BMOISES ALVAREZ GARCIAZRAMON MAMPEL MARIMON11-611-711-83 - 0 4 - 2
SUMJornada 2
06/10/201719:00DKV BORGES VALL 4 0 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ DKV BORGES VALL J1J2J3J4J5
ASERGEI NIGERUK YORIOL MONZO MONTERO5-117-117-110 - 3 0 - 1
BANDRES GUILLERMO CORREA XMARC DURAN GIRALT4-117-117-110 - 3 0 - 2
CRAMON MAMPEL MARIMONZFAN CHUANGWEI 5-117-119-110 - 3 0 - 3
ASERGEI NIGERUK XMARC DURAN GIRALT6-114-114-110 - 3 0 - 4
SUMJornada 3
15/10/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AALEXANDRU CRISTIAN CAZACU YSERGEI NIGERUK 8-1112-1011-1311-48-112 - 3 0 - 1
BFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZXJEAN KARIM LAURIC 6-115-1111-712-141 - 3 0 - 2
CJORGE AUSIN BRIONGOSZRAMON MAMPEL MARIMON9-1111-85-112-111 - 3 0 - 3
AALEXANDRU CRISTIAN CAZACU XJEAN KARIM LAURIC 11-511-011-03 - 0 1 - 3
CJORGE AUSIN BRIONGOSYSERGEI NIGERUK 11-511-711-83 - 0 2 - 3
BFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZZRAMON MAMPEL MARIMON2-114-117-110 - 3 2 - 4
SUMJornada 4
21/10/201711:00ARTEAL - SANTIAGO 4 0 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AMIHO SIMOVIC YJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTA10-1213-1111-611-93 - 1 1 - 0
BJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOXSERGEI NIGERUK 11-412-109-119-1111-73 - 2 2 - 0
CRODRIGO GILABERT ZANDRES GUILLERMO CORREA 11-511-911-33 - 0 3 - 0
AMIHO SIMOVIC XSERGEI NIGERUK 11-711-411-53 - 0 4 - 0
SUMJornada 5
29/10/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 0 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ASERGEI NIGERUK YCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS4-118-116-110 - 3 0 - 1
BANDRES GUILLERMO CORREA XANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 8-114-117-110 - 3 0 - 2
CJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTAZALEJANDRO CALVO MACHADO1-1111-72-114-111 - 3 0 - 3
ASERGEI NIGERUK XANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 11-711-138-1111-89-112 - 3 0 - 4
SUMJornada 6
04/11/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 2 4 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AMICHAL OBESLO YJING JING LIU 11-211-211-33 - 0 1 - 0
BRAMON MAMPEL MARIMONXREINIER CABEZAS BACALLAO5-1113-119-1110-121 - 3 1 - 1
CSERGEI NIGERUK ZLIBRE SANCHO MARTINEZ9-118-1111-29-111 - 3 1 - 2
AMICHAL OBESLO XREINIER CABEZAS BACALLAO12-1011-811-93 - 0 2 - 2
CSERGEI NIGERUK YJING JING LIU 11-611-67-116-1111-93 - 2 3 - 2
BRAMON MAMPEL MARIMONZLIBRE SANCHO MARTINEZ12-106-1111-512-1413-113 - 2 4 - 2
SUMJornada 7
19/11/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 2 UCAM CARTAGENA TM
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ASERGEI NIGERUK YJAVIER VALERO MANZANARES11-511-411-63 - 0 1 - 0
BJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTAXMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS6-114-1110-120 - 3 1 - 1
CRAMON MAMPEL MARIMONZJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES9-1111-712-108-1111-63 - 2 2 - 1
ASERGEI NIGERUK XMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS10-1211-311-37-119-112 - 3 2 - 2
CRAMON MAMPEL MARIMONYJAVIER VALERO MANZANARES11-711-611-73 - 0 3 - 2
BJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTAZJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES11-511-111-83 - 0 4 - 2
SUMJornada 8
02/12/201711:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 0 4 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AMICHAL OBESLO YLARS MAGNUS MANSON 11-61-1111-711-73 - 1 1 - 0
BRAMON MAMPEL MARIMONXANTONIO CHAVES BENJUMEA12-1011-812-103 - 0 2 - 0
CSERGEI NIGERUK ZJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-98-1111-911-93 - 1 3 - 0
AMICHAL OBESLO XANTONIO CHAVES BENJUMEA11-711-611-63 - 0 4 - 0
SUMJornada 9
17/12/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SUMJornada 10
14/01/201812:00IRUN LEKA ENEA 4 1 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND YJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTA11-411-611-93 - 0 1 - 0
BENDIKA DIEZ ALADROXSERGEI NIGERUK 11-611-711-83 - 0 2 - 0
CJAIME VIDAL GARCIAZANDRES GUILLERMO CORREA 11-911-711-93 - 0 3 - 0
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND XSERGEI NIGERUK 11-87-1111-48-119-112 - 3 3 - 1
CJAIME VIDAL GARCIAYJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTA11-57-1111-47-1114-123 - 2 4 - 1
SUMJornada 11
21/01/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - C.E.R. L ESCALA
SUMJornada 12
26/01/201819:00A.D.VINCIOS - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
SUMJornada 13
04/02/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - DKV BORGES VALL
SUMJornada 14
10/02/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
SUMJornada 15
25/02/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - ARTEAL - SANTIAGO
SUMJornada 16
02/03/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
SUMJornada 17
11/03/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
SUMJornada 18
17/03/201818:00UCAM CARTAGENA TM - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
SUMJornada 19
25/03/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
SUMJornada 20
08/04/201811:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
SUMJornada 21
14/04/201818:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP - IRUN LEKA ENEA
SUMJornada 22
21/04/201818:00C.E.R. L ESCALA - VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -