Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga


SUPERDIVISIÓN MASCULINA
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP

P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 CAJASUR PRIEGO T.M. 22 22 0 0 88 9 44
2 DKV BORGES VALL 22 15 5 2 76 28 35
3 ARTEAL - SANTIAGO 22 12 6 4 70 43 30
4 IRUN LEKA ENEA 22 10 6 6 64 48 26
5 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 22 8 6 8 54 58 22
6 A.D.VINCIOS 22 9 3 10 55 60 21
7 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 22 8 2 12 47 64 18
8 C.E.R. L ESCALA 22 7 4 11 48 66 18
9 UNIVERSIDAD DE BURGOS 22 4 9 9 50 68 17
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 22 4 7 11 47 72 15
11 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 22 1 7 14 38 78 9
12 UCAM CARTAGENA TM 22 4 1 17 30 73 9

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUMJornada 1
24/09/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 2 4 A.D.VINCIOS
ABC A.D.VINCIOS XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AIEVGEN PRYSHCHEPA YSERGEI NIGERUK 12-1011-611-93 - 0 1 - 0
BMOISES ALVAREZ GARCIAXJEAN KARIM LAURIC 8-117-1111-49-111 - 3 1 - 1
CDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAZRAMON MAMPEL MARIMON11-97-1111-611-83 - 1 2 - 1
AIEVGEN PRYSHCHEPA XJEAN KARIM LAURIC 8-1112-149-110 - 3 2 - 2
CDIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAYSERGEI NIGERUK 11-611-86-1111-93 - 1 3 - 2
BMOISES ALVAREZ GARCIAZRAMON MAMPEL MARIMON11-611-711-83 - 0 4 - 2
SUMJornada 2
06/10/201719:00DKV BORGES VALL 4 0 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ DKV BORGES VALL J1J2J3J4J5
ASERGEI NIGERUK YORIOL MONZO MONTERO5-117-117-110 - 3 0 - 1
BANDRES GUILLERMO CORREA XMARC DURAN GIRALT4-117-117-110 - 3 0 - 2
CRAMON MAMPEL MARIMONZFAN CHUANGWEI 5-117-119-110 - 3 0 - 3
ASERGEI NIGERUK XMARC DURAN GIRALT6-114-114-110 - 3 0 - 4
SUMJornada 3
15/10/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 2 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AALEXANDRU CRISTIAN CAZACU YSERGEI NIGERUK 8-1112-1011-1311-48-112 - 3 0 - 1
BFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZXJEAN KARIM LAURIC 6-115-1111-712-141 - 3 0 - 2
CJORGE AUSIN BRIONGOSZRAMON MAMPEL MARIMON9-1111-85-112-111 - 3 0 - 3
AALEXANDRU CRISTIAN CAZACU XJEAN KARIM LAURIC 11-511-011-03 - 0 1 - 3
CJORGE AUSIN BRIONGOSYSERGEI NIGERUK 11-511-711-83 - 0 2 - 3
BFRANCISCO MIGUEL RUIZ RODRIGUEZZRAMON MAMPEL MARIMON2-114-117-110 - 3 2 - 4
SUMJornada 4
21/10/201711:00ARTEAL - SANTIAGO 4 0 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AMIHO SIMOVIC YJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTA10-1213-1111-611-93 - 1 1 - 0
BJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOXSERGEI NIGERUK 11-412-109-119-1111-73 - 2 2 - 0
CRODRIGO GILABERT ZANDRES GUILLERMO CORREA 11-511-911-33 - 0 3 - 0
AMIHO SIMOVIC XSERGEI NIGERUK 11-711-411-53 - 0 4 - 0
SUMJornada 5
29/10/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 0 4 CAJASUR PRIEGO T.M.
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ASERGEI NIGERUK YCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS4-118-116-110 - 3 0 - 1
BANDRES GUILLERMO CORREA XANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 8-114-117-110 - 3 0 - 2
CJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTAZALEJANDRO CALVO MACHADO1-1111-72-114-111 - 3 0 - 3
ASERGEI NIGERUK XANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 11-711-138-1111-89-112 - 3 0 - 4
SUMJornada 6
04/11/201712:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 2 4 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA J1J2J3J4J5
AMICHAL OBESLO YJING JING LIU 11-211-211-33 - 0 1 - 0
BRAMON MAMPEL MARIMONXREINIER CABEZAS BACALLAO5-1113-119-1110-121 - 3 1 - 1
CSERGEI NIGERUK ZLIBRE SANCHO MARTINEZ9-118-1111-29-111 - 3 1 - 2
AMICHAL OBESLO XREINIER CABEZAS BACALLAO12-1011-811-93 - 0 2 - 2
CSERGEI NIGERUK YJING JING LIU 11-611-67-116-1111-93 - 2 3 - 2
BRAMON MAMPEL MARIMONZLIBRE SANCHO MARTINEZ12-106-1111-512-1413-113 - 2 4 - 2
SUMJornada 7
19/11/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 2 UCAM CARTAGENA TM
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ASERGEI NIGERUK YJAVIER VALERO MANZANARES11-511-411-63 - 0 1 - 0
BJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTAXMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS6-114-1110-120 - 3 1 - 1
CRAMON MAMPEL MARIMONZJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES9-1111-712-108-1111-63 - 2 2 - 1
ASERGEI NIGERUK XMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS10-1211-311-37-119-112 - 3 2 - 2
CRAMON MAMPEL MARIMONYJAVIER VALERO MANZANARES11-711-611-73 - 0 3 - 2
BJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTAZJOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES11-511-111-83 - 0 4 - 2
SUMJornada 8
02/12/201711:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 0 4 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AMICHAL OBESLO YLARS MAGNUS MANSON 11-61-1111-711-73 - 1 1 - 0
BRAMON MAMPEL MARIMONXANTONIO CHAVES BENJUMEA12-1011-812-103 - 0 2 - 0
CSERGEI NIGERUK ZJOSE MANUEL GOMEZ FERNANDEZ11-98-1111-911-93 - 1 3 - 0
AMICHAL OBESLO XANTONIO CHAVES BENJUMEA11-711-611-63 - 0 4 - 0
SUMJornada 9
17/12/201711:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 0 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
SUMJornada 10
14/01/201812:00IRUN LEKA ENEA 4 1 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND YJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTA11-411-611-93 - 0 1 - 0
BENDIKA DIEZ ALADROXSERGEI NIGERUK 11-611-711-83 - 0 2 - 0
CJAIME VIDAL GARCIAZANDRES GUILLERMO CORREA 11-911-711-93 - 0 3 - 0
AHAMPUS KE HANNES SODERLUND XSERGEI NIGERUK 11-87-1111-48-119-112 - 3 3 - 1
CJAIME VIDAL GARCIAYJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTA11-57-1111-47-1114-123 - 2 4 - 1
SUMJornada 11
21/01/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 1 C.E.R. L ESCALA
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
AJEAN KARIM LAURIC YCARLOS VEDRIEL SORIANO11-713-1111-23 - 0 1 - 0
BRAMON MAMPEL MARIMONXDIOGO DOS SANTOS PINHO5-115-115-110 - 3 1 - 1
CSERGEI NIGERUK ZJOAN MASIP NAVARRO11-411-1311-911-63 - 1 2 - 1
AJEAN KARIM LAURIC XDIOGO DOS SANTOS PINHO11-912-1011-93 - 0 3 - 1
CSERGEI NIGERUK YCARLOS VEDRIEL SORIANO11-89-1111-811-93 - 1 4 - 1
SUMJornada 12
26/01/201819:00A.D.VINCIOS 2 4 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC A.D.VINCIOS XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
ADIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAYMICHAL OBESLO 11-711-1311-68-1111-132 - 3 0 - 1
BMARTIN PINTOS BARREIROXJEAN KARIM LAURIC 9-1111-47-117-111 - 3 0 - 2
CIEVGEN PRYSHCHEPA ZRAMON MAMPEL MARIMON11-911-614-123 - 0 1 - 2
ADIOGO MIGUEL MARTINS DA SILVAXJEAN KARIM LAURIC 6-118-116-110 - 3 1 - 3
CIEVGEN PRYSHCHEPA YMICHAL OBESLO 11-411-813-1511-63 - 1 2 - 3
BMARTIN PINTOS BARREIROZRAMON MAMPEL MARIMON11-97-116-114-111 - 3 2 - 4
SUMJornada 13
04/02/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 0 4 DKV BORGES VALL
ABC DKV BORGES VALL XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AFAN CHUANGWEI YSERGEI NIGERUK 11-911-1311-511-43 - 1 1 - 0
BORIOL MONZO MONTEROXANDRES GUILLERMO CORREA 11-611-811-73 - 0 2 - 0
CMARC DURAN GIRALTZRAMON TUBIO VILLANUEVA11-211-211-53 - 0 3 - 0
AFAN CHUANGWEI XANDRES GUILLERMO CORREA 11-711-611-33 - 0 4 - 0
SUMJornada 14
10/02/201818:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 0 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AANTONIO CASTRO MONTENEGROYALEXANDRU CRISTIAN CAZACU 6-113-113-110 - 3 0 - 1
BANDRES GUILLERMO CORREA XZHUOYANG LI 9-1111-87-115-111 - 3 0 - 2
CSERGEI NIGERUK ZJORGE AUSIN BRIONGOS11-62-1113-114-117-112 - 3 0 - 3
AANTONIO CASTRO MONTENEGROXZHUOYANG LI 2-111-117-110 - 3 0 - 4
SUMJornada 15
25/02/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 4 1 ARTEAL - SANTIAGO
ABC ARTEAL - SANTIAGO XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AMIHO SIMOVIC YSERGEI NIGERUK 11-98-113-113-111 - 3 0 - 1
BRODRIGO GILABERT XJEAN KARIM LAURIC 8-115-1112-140 - 3 0 - 2
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOZANDRES GUILLERMO CORREA 11-611-611-93 - 0 1 - 2
AMIHO SIMOVIC XJEAN KARIM LAURIC 11-137-117-110 - 3 1 - 3
CJOSÉ ÉNIO MENDES DA ENCARNÇAOYSERGEI NIGERUK 10-1212-1013-157-111 - 3 1 - 4
SUMJornada 16
02/03/201820:00CAJASUR PRIEGO T.M. 4 1 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ CAJASUR PRIEGO T.M. J1J2J3J4J5
ASERGEI NIGERUK YCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS14-161-1110-120 - 3 0 - 1
BJOAQUIN CARLOS COSTA POMBOXALEJANDRO CALVO MACHADO5-117-114-110 - 3 0 - 2
CANDRES GUILLERMO CORREA ZANDRE FILIPE COELHO DA SILVA 4-112-118-110 - 3 0 - 3
ASERGEI NIGERUK XALEJANDRO CALVO MACHADO8-119-1111-811-511-33 - 2 1 - 3
CANDRES GUILLERMO CORREA YCARLOS DAVID MACHADO SOBRADOS10-126-116-110 - 3 1 - 4
SUMJornada 17
11/03/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 1 4 C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA
ABC C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AQIYAO HAN YSERGEI NIGERUK 8-1111-311-311-93 - 1 1 - 0
BLIBRE SANCHO MARTINEZXJEAN KARIM LAURIC 7-115-1114-125-111 - 3 1 - 1
CREINIER CABEZAS BACALLAOZANDRES GUILLERMO CORREA 11-811-411-73 - 0 2 - 1
AQIYAO HAN XJEAN KARIM LAURIC 11-48-1111-94-1111-73 - 2 3 - 1
CREINIER CABEZAS BACALLAOYSERGEI NIGERUK 11-611-511-63 - 0 4 - 1
SUMJornada 18
17/03/201818:00UCAM CARTAGENA TM 4 0 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ASERGEI NIGERUK YMIGUEL ANGEL VILCHEZ IGLESIAS11-1310-1212-109-111 - 3 0 - 1
BRAMON MAMPEL MARIMONXTSAI CHUN YU 11-1311-64-119-111 - 3 0 - 2
CJORGE DANIEL TEIXEIRA COSTAZMICHAEL TAUBER 5-117-118-110 - 3 0 - 3
ASERGEI NIGERUK XTSAI CHUN YU 11-99-1111-59-119-112 - 3 0 - 4
SUMJornada 19
25/03/201811:00VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 3 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AJEAN KARIM LAURIC YJUAN PABLO LAMADRID BARRAZA11-611-511-53 - 0 1 - 0
BANDRES GUILLERMO CORREA XMARCOS SANMARTIN GARCIA11-69-1110-1211-79-112 - 3 1 - 1
CSERGEI NIGERUK ZLEE CHIA SHENG11-711-914-123 - 0 2 - 1
AJEAN KARIM LAURIC XMARCOS SANMARTIN GARCIA11-811-511-73 - 0 3 - 1
CSERGEI NIGERUK YJUAN PABLO LAMADRID BARRAZA5-1111-93-1111-35-112 - 3 3 - 2
BANDRES GUILLERMO CORREA ZLEE CHIA SHENG4-1112-141-110 - 3 3 - 3
SUMJornada 20
15/04/201812:30SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
ARAFAEL CASARES CASTELLANOYSERGEI NIGERUK 3-1111-911-614-123 - 1 1 - 0
BDENYS KALACHEVSKYI XRAMON MAMPEL MARIMON11-411-811-63 - 0 2 - 0
CCARLOS FRANCO MEDINAZMICHAL OBESLO 11-511-69-119-113-112 - 3 2 - 1
ARAFAEL CASARES CASTELLANOXRAMON MAMPEL MARIMON7-1111-78-117-111 - 3 2 - 2
CCARLOS FRANCO MEDINAYSERGEI NIGERUK 6-1111-710-1211-911-93 - 2 3 - 2
BDENYS KALACHEVSKYI ZMICHAL OBESLO 13-1111-96-119-1113-113 - 2 4 - 2
SUMJornada 21
14/04/201816:30VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP 3 3 IRUN LEKA ENEA
ABC IRUN LEKA ENEA XYZ VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP J1J2J3J4J5
AENDIKA DIEZ ALADROYANDRES GUILLERMO CORREA 11-411-911-53 - 0 1 - 0
BJAIME VIDAL GARCIAXSERGEI NIGERUK 7-1111-311-89-1112-103 - 2 2 - 0
CDORDE BORCIC BORCICZMICHAL OBESLO 9-114-1111-57-111 - 3 2 - 1
AENDIKA DIEZ ALADROXSERGEI NIGERUK 6-115-1111-612-109-112 - 3 2 - 2
CDORDE BORCIC BORCICYANDRES GUILLERMO CORREA 11-911-312-103 - 0 3 - 2
BJAIME VIDAL GARCIAZMICHAL OBESLO 7-119-117-110 - 3 3 - 3
SUMJornada 22
21/04/201818:00C.E.R. L ESCALA 4 2 VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP
ABC VILAGARCIA COCINAS BULTHAUP XYZ C.E.R. L ESCALA J1J2J3J4J5
ASERGEI NIGERUK YDIOGO DOS SANTOS PINHO8-1110-127-110 - 3 0 - 1
BJOSE LUIS RECUNA CUIÑAXJOAN MASIP NAVARRO2-115-114-110 - 3 0 - 2
CANDRES GUILLERMO CORREA ZFRANCESC FONTANET PEREZ11-311-211-63 - 0 1 - 2
ASERGEI NIGERUK XJOAN MASIP NAVARRO12-1011-311-73 - 0 2 - 2
CANDRES GUILLERMO CORREA YDIOGO DOS SANTOS PINHO9-115-118-110 - 3 2 - 3
BJOSE LUIS RECUNA CUIÑAZFRANCESC FONTANET PEREZ2-1111-711-86-117-112 - 3 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -