Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 13 12 1 48 20 24
2 UCAM CARTAGENA TM 12 11 1 46 10 22
3 IRUN LEKA ENEA 13 8 5 39 28 16
4 ASSSA ALICANTE TM 13 8 5 39 29 16
5 SURIS CALELLA 13 8 5 34 28 16
6 GIRBAU VIC T.T. 13 6 7 39 33 12
7 ARTEAL 12 6 6 34 35 12
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 12 5 7 33 37 10
9 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 13 5 8 32 40 10
10 C.D.T.M. RIVAS 12 4 8 21 39 8
11 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 13 3 10 25 47 6
12 CIDADE DE NARON 13 0 13 8 52 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
29/09/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
9-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-87-114-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
11-711-311-33 - 0 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-118-117-110 - 3 1 - 3
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-711-811-93 - 0 2 - 3
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
11-82-115-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 165 - 185
SUFJornada 2
07/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 1 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
11-77-119-1111-311-53 - 2 1 - 0
BLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 6506
JIN ZHANG
6-1111-95-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
11-711-311-43 - 0 2 - 1
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
13-118-1111-513-113 - 1 3 - 1
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
XLic: 6506
JIN ZHANG
11-89-1111-611-23 - 1 4 - 1
Juegos: 13 - 7Puntos: 196 - 158
SUFJornada 3
13/10/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 2 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 29547
JUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
11-311-59-1111-33 - 1 1 - 0
BLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 29283
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
9-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
4-1112-143-110 - 3 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
5-117-1111-711-811-63 - 2 2 - 2
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
XLic: 29283
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
11-111-77-1111-23 - 1 3 - 2
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
YLic: 29547
JUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
12-108-115-1111-711-83 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 12Puntos: 216 - 202
SUFJornada 4
26/10/201820:00SURIS CALELLA 4 1 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 8480
GABRIELA FEHER
5-115-1111-76-111 - 3 0 - 1
BLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
XLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
5-119-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 17113
MARIJA GALONJA
ZLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
11-911-411-53 - 0 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
GABRIELA FEHER
11-712-109-114-117-112 - 3 1 - 3
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
XLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
3-118-117-110 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 146 - 176
SUFJornada 5
10/11/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 3 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 17113
MARIJA GALONJA
15-135-1111-811-53 - 1 1 - 0
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
1-115-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-611-613-113 - 0 2 - 1
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
6-118-119-110 - 3 2 - 2
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
11-911-88-1111-83 - 1 3 - 2
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YLic: 17113
MARIJA GALONJA
11-37-119-1111-131 - 3 3 - 3
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
ZLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
8-112-111-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 198 - 233
SUFJornada 6
13/01/201911:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 3 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RODRIGUEZ RUIZ, ANTONIO JESUS
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
YLic: 6211
ZHIPEI WANG
5-113-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
XLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
9-118-114-110 - 3 0 - 2
CLic: 17113
MARIJA GALONJA
ZLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
11-511-811-93 - 0 1 - 2
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
DZHIPEI WANG
ANA GARCIA MONTERO
9-1111-513-1111-83 - 1 2 - 2
ALic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
5-1111-911-66-1111-73 - 2 3 - 2
CLic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 6211
ZHIPEI WANG
14-164-115-110 - 3 3 - 3
BLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
14-127-118-1111-211-53 - 2 4 - 3
Juegos: 12 - 14Puntos: 232 - 246
SUFJornada 8
01/12/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 3 4 ARTEAL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC ARTEAL XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
9-115-1111-811-511-93 - 2 1 - 0
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 17113
MARIJA GALONJA
10-121-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
ZLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
11-811-311-63 - 0 2 - 1
DROXANA MIHAELA IAMANDI
TATIANA GARNOVA
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
5-1113-117-1111-57-112 - 3 2 - 2
ALic: 31327
TATIANA GARNOVA
XLic: 17113
MARIJA GALONJA
7-116-1111-610-121 - 3 2 - 3
CLic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-111-211-33 - 0 3 - 3
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
ZLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
11-911-511-53 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 11Puntos: 237 - 209
SUFJornada 9
08/12/201810:00CIDADE DE NARON 0 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC CIDADE DE NARON XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
YLic: 17113
MARIJA GALONJA
3-114-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
3-1111-73-112-111 - 3 0 - 2
CLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
ZLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
7-118-118-110 - 3 0 - 3
DCLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
NAOMI AGUSTINA IWASA
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
5-116-111-110 - 3 0 - 4
Juegos: 1 - 12Puntos: 66 - 139
SUFJornada 10
15/12/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ UCAM CARTAGENA TM J1J2J3J4J5
ALic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
YLic: 9486
MARIA XIAO YAO
3-117-1119-174-111 - 3 0 - 1
BLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
XLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
6-114-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
ZLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
9-115-114-110 - 3 0 - 3
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DVIKTORIIA LEBEDEVA
MARIA XIAO YAO
11-99-118-1111-911-93 - 2 1 - 3
ALic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
XLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
6-112-1111-411-511-43 - 2 2 - 3
CLic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 9486
MARIA XIAO YAO
3-115-113-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 16Puntos: 170 - 233
SUFJornada 11
22/12/201817:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 31927
MEN HYUNG JEE
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-69-1111-511-63 - 1 1 - 0
BLic: 10564
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
XLic: 17113
MARIJA GALONJA
12-143-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
ZLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
5-119-118-110 - 3 1 - 2
DMEN HYUNG JEE
IRINA ERMAKOVA .
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
11-715-1311-53 - 0 2 - 2
ALic: 31927
MEN HYUNG JEE
XLic: 17113
MARIJA GALONJA
11-711-911-93 - 0 3 - 2
CLic: 28792
MARIA PAULINA VEGA MAGAÑA
YLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-611-68-1111-13 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 8Puntos: 197 - 171
SUFJornada 12
12/01/201917:00TECNIGEN LINARES 4 2 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 32662
HSIN HUANG
11-73-1111-79-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
XLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
11-711-611-63 - 0 1 - 1
CLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
ZLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
5-118-119-110 - 3 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DHSIN HUANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
4-119-114-110 - 3 1 - 3
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
XLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
11-611-211-53 - 0 2 - 3
CLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
YLic: 32662
HSIN HUANG
6-1111-911-1313-151 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 185 - 193
SUFJornada 13
19/01/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 1 4 IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
YLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
14-1211-911-83 - 0 1 - 0
BLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
XLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
13-115-118-113-111 - 3 1 - 1
CLic: 17113
MARIJA GALONJA
ZLic: 6506
JIN ZHANG
9-1111-88-1111-57-112 - 3 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DJIN ZHANG
IOANA TECLA GHEMES
7-112-1111-710-121 - 3 1 - 3
ALic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
8-118-116-110 - 3 1 - 4
Juegos: 7 - 12Puntos: 163 - 193
SUFJornada 7
26/01/201916:00C.D.T.M. RIVAS - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 14
03/02/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
09/02/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - SURIS CALELLA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 16
23/02/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
03/03/201910:30GIRBAU VIC T.T. - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
09/03/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
30/03/201917:00ARTEAL - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
13/04/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - CIDADE DE NARON
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
04/05/201918:00UCAM CARTAGENA TM - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
11/05/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 14 al 20-01-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 13

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 13

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -