Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 5 5 0 20 9 10
2 UCAM CARTAGENA TM 4 4 0 16 1 8
3 ASSSA ALICANTE TM 4 4 0 16 4 8
4 SURIS CALELLA 5 4 1 17 10 8
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 5 3 2 15 14 6
6 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 5 2 3 15 14 4
7 IRUN LEKA ENEA 5 2 3 13 14 4
8 ARTEAL 5 2 3 11 15 4
9 GIRBAU VIC T.T. 5 1 4 12 16 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 5 1 4 10 19 2
11 C.D.T.M. RIVAS 5 1 4 6 19 2
12 CIDADE DE NARON 5 0 5 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
29/09/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
9-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-87-114-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
11-711-311-33 - 0 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-118-117-110 - 3 1 - 3
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-711-811-93 - 0 2 - 3
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
11-82-115-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 165 - 185
SUFJornada 2
07/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 1 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ IRUN LEKA ENEA J1J2J3J4J5
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 17118
IOANA TECLA GHEMES
11-77-119-1111-311-53 - 2 1 - 0
BLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 6506
JIN ZHANG
6-1111-95-115-111 - 3 1 - 1
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 9954
BELEN CALVO MARTI
11-711-311-43 - 0 2 - 1
DZITA MELINDA CIURCUI
MARIJA GALONJA
DIOANA TECLA GHEMES
JIN ZHANG
13-118-1111-513-113 - 1 3 - 1
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
XLic: 6506
JIN ZHANG
11-89-1111-611-23 - 1 4 - 1
Juegos: 13 - 7Puntos: 196 - 158
SUFJornada 3
13/10/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 2 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 29547
JUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
11-311-59-1111-33 - 1 1 - 0
BLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
XLic: 29283
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
9-118-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
4-1112-143-110 - 3 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
5-117-1111-711-811-63 - 2 2 - 2
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
XLic: 29283
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
11-111-77-1111-23 - 1 3 - 2
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
YLic: 29547
JUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
12-108-115-1111-711-83 - 2 4 - 2
Juegos: 12 - 12Puntos: 216 - 202
SUFJornada 4
26/10/201820:00SURIS CALELLA 4 1 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: VILLAHOZ GARCIA, FERNANDO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ SURIS CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
YLic: 8480
GABRIELA FEHER
5-115-1111-76-111 - 3 0 - 1
BLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
XLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
5-119-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 17113
MARIJA GALONJA
ZLic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
11-911-411-53 - 0 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DSOFIA-XUAN ZHANG XU
GABRIELA FEHER
11-712-109-114-117-112 - 3 1 - 3
ALic: 14797
CARMEN HENARES SÁNCHEZ
XLic: 8195
SOFIA-XUAN ZHANG XU
3-118-117-110 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 146 - 176
SUFJornada 5
10/11/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 3 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 17113
MARIJA GALONJA
15-135-1111-811-53 - 1 1 - 0
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
1-115-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-611-613-113 - 0 2 - 1
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
6-118-119-110 - 3 2 - 2
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
11-911-88-1111-83 - 1 3 - 2
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YLic: 17113
MARIJA GALONJA
11-37-119-1111-131 - 3 3 - 3
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
ZLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
8-112-111-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 198 - 233
SUFJornada 6
Sin FechaHOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 7
Sin FechaC.D.T.M. RIVAS - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 8
01/12/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - ARTEAL
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 9
08/12/201811:00CIDADE DE NARON - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 10
15/12/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 11
22/12/201817:00ASSSA ALICANTE TM - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 12
12/01/201917:00TECNIGEN LINARES - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 13
19/01/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 14
03/02/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA (SALA ANEXA DE TENNIS TAULA) - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
09/02/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - SURIS CALELLA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 16
23/02/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
03/03/201910:30GIRBAU VIC T.T. - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
09/03/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
30/03/201917:00ARTEAL - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
13/04/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - CIDADE DE NARON
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
04/05/201918:00UCAM CARTAGENA TM - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
11/05/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 12 al 18-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -