Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS BALAGUER - VILLART LOGISTIC

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 5 5 0 20 9 10
2 UCAM CARTAGENA TM 4 4 0 16 1 8
3 ASSSA ALICANTE TM 4 4 0 16 4 8
4 SURIS CALELLA 5 4 1 17 10 8
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 5 3 2 15 14 6
6 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 5 2 3 15 14 4
7 IRUN LEKA ENEA 5 2 3 13 14 4
8 ARTEAL 5 2 3 11 15 4
9 GIRBAU VIC T.T. 5 1 4 12 16 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 5 1 4 10 19 2
11 C.D.T.M. RIVAS 5 1 4 6 19 2
12 CIDADE DE NARON 5 0 5 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
12/10/201811:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 3 4 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ COVICSA-CTT SANTA EULARIA J1J2J3J4J5
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-71-1111-74-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
XLic: 29547
JUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
6-114-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 31389
ELLEN MARIA KRISTINA HOLMSTEN
11-1311-911-911-73 - 1 1 - 2
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DJUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-67-1111-56-117-112 - 3 1 - 3
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 29547
JUDITH VARIMIA MORALES ESCOBAR
11-615-1311-93 - 0 2 - 3
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YLic: 3006
SARA RAMIREZ BERMUDEZ
11-93-1112-1010-1211-23 - 2 3 - 3
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
ZLic: 31389
ELLEN MARIA KRISTINA HOLMSTEN
8-116-113-110 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 15Puntos: 238 - 267
SUFJornada 2
06/10/201811:00CIDADE DE NARON 1 4 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-411-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
XLic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
2-116-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-511-211-23 - 0 2 - 1
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DNAOMI AGUSTINA IWASA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-811-711-73 - 0 3 - 1
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
12-1011-1311-811-53 - 1 4 - 1
Juegos: 12 - 4Puntos: 155 - 116
SUFJornada 3
13/10/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 4 1 SURIS CALELLA
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: CELADES CAMPILLO, SERGI
ABC SURIS CALELLA XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
ALic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
8-1115-135-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 25945
CLAUDIA PEREZ PUJOL
XLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
3-117-113-110 - 3 0 - 2
CLic: 2103
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
ZLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
7-1111-111-311-33 - 1 1 - 2
DALBA FERNANDEZ MARTINEZ
JESSICA HERNANDEZ ASCANIO
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
7-114-119-110 - 3 1 - 3
ALic: 17582
ALBA FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
2-114-113-110 - 3 1 - 4
Juegos: 4 - 13Puntos: 118 - 163
SUFJornada 4
26/10/201819:00UCAM CARTAGENA TM 4 1 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ BALAGUER - VILLART LOGISTIC J1J2J3J4J5
ALic: 9486
MARIA XIAO YAO
YLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
11-711-111-43 - 0 1 - 0
BLic: 31669
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
XLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
7-1111-65-1111-311-93 - 2 2 - 0
CLic: 27248
VIKTORIIA LEBEDEVA
ZLic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
10-1213-115-117-111 - 3 2 - 1
DMARIA XIAO YAO
SILVIA ASIS DE SOUZA ERDELJI
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
12-1012-109-1111-43 - 1 3 - 1
ALic: 9486
MARIA XIAO YAO
XLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
11-511-911-63 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 6Puntos: 190 - 152
SUFJornada 5
10/11/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 3 BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
ABC BALAGUER - VILLART LOGISTIC XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
YLic: 17113
MARIJA GALONJA
15-135-1111-811-53 - 1 1 - 0
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
1-115-112-110 - 3 1 - 1
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
ZLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
11-611-613-113 - 0 2 - 1
DNATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
6-118-119-110 - 3 2 - 2
ALic: 6401
NATALYA PROSVIRNINA PROSVIRNINA
XLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
11-911-88-1111-83 - 1 3 - 2
CLic: 1647
SVETLANA BAKHTINA GAIDUKOVA
YLic: 17113
MARIJA GALONJA
11-37-119-1111-131 - 3 3 - 3
BLic: 1903
ANNA BISCARRI SAURET
ZLic: 9165
YOLANDA ENRIQUEZ RIVERA
8-112-111-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 198 - 233
SUFJornada 6
17/11/201817:00ASSSA ALICANTE TM - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: ENGUIDANOS GUERRERO, LAURA
SUFJornada 7
24/11/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 8
01/12/201817:00TECNIGEN LINARES - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 9
08/12/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 10
16/12/201810:00IRUN LEKA ENEA - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 11
22/12/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - ARTEAL
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 12
13/01/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA (SALA ANEXA DE TENNIS TAULA) - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 13
19/01/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - CIDADE DE NARON
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 14
01/02/201920:00SURIS CALELLA - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
09/02/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 16
23/02/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
02/03/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
10/03/201910:30GIRBAU VIC T.T. - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
30/03/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
13/04/201916:00C.D.T.M. RIVAS - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
04/05/201918:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
11/05/201918:00ARTEAL - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 05 al 11-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 5

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 5

     División de Honor Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -