Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS C.D.T.M. RIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 12 12 0 48 16 24
2 UCAM CARTAGENA TM 12 11 1 46 10 22
3 ASSSA ALICANTE TM 12 8 4 37 25 16
4 IRUN LEKA ENEA 12 7 5 35 27 14
5 SURIS CALELLA 12 7 5 30 27 14
6 ARTEAL 12 6 6 34 35 12
7 GIRBAU VIC T.T. 12 5 7 35 33 10
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 11 5 6 32 33 10
9 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 12 4 8 28 39 8
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 12 3 9 24 43 6
11 C.D.T.M. RIVAS 11 3 8 17 37 6
12 CIDADE DE NARON 12 0 12 7 48 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
29/09/201816:00C.D.T.M. RIVAS 0 4 UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
SUFJornada 2
06/10/201817:00ASSSA ALICANTE TM 4 0 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
SUFJornada 3
13/10/201817:00C.D.T.M. RIVAS 1 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
SUFJornada 4
28/10/201810:00IRUN LEKA ENEA 4 1 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)
Árbitro: BOTOG , CLAUDE ALAIN
SUFJornada 5
10/11/201816:00C.D.T.M. RIVAS 4 3 COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: RUIZ QUESADA, TOMAS
SUFJornada 6
16/11/201820:00SURIS CALELLA 4 0 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)
Árbitro: CASAS CASAS, JORDI
SUFJornada 8
02/12/201810:30GIRBAU VIC T.T. 4 0 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
SUFJornada 9
08/12/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC 2 4 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
SUFJornada 10
15/12/201816:00C.D.T.M. RIVAS 2 4 ARTEAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
SUFJornada 11
22/12/201811:00CIDADE DE NARON 0 4 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: ABOY NIETO, PABLO
SUFJornada 12
11/01/201919:00UCAM CARTAGENA TM 4 1 C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: BETETA BELMAR, CARLOS
SUFJornada 7
26/01/201916:00C.D.T.M. RIVAS - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 13
19/01/201916:00C.D.T.M. RIVAS - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: CASTROVIEJO CUMPLIDO, RICARDO
SUFJornada 14
02/02/201917:00TECNIGEN LINARES - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
09/02/201916:00C.D.T.M. RIVAS - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 16
24/02/201910:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: GIMNASIO DEL IES QUARTO DEL REI - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
02/03/201916:00C.D.T.M. RIVAS - SURIS CALELLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
09/03/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
30/03/201916:00C.D.T.M. RIVAS - GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
13/04/201916:00C.D.T.M. RIVAS - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
04/05/201918:00ARTEAL - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
11/05/201918:00C.D.T.M. RIVAS - CIDADE DE NARON
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 14 al 20-01-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 13

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 13

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -