Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


SUPERDIVISIÓN FEMENINA - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS C.D.T.M. RIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 7 7 0 28 11 14
2 GIRBAU VIC T.T. 5 5 0 20 3 10
3 UCAM CARTAGENA TM 5 5 0 20 3 10
4 C.D.T.M. RIVAS 7 4 3 19 20 8
5 SURIS CALELLA 5 3 2 14 11 6
6 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 5 3 2 13 12 6
7 IRUN LEKA ENEA 6 3 3 16 18 6
8 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 7 2 5 15 23 4
9 TECNIGEN LINARES 3 1 2 8 9 2
10 OROSO ABANCA 8 1 7 11 28 2
11 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 4 0 4 7 16 0
12 ETM TORRELAVEGA 6 0 6 7 24 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
30/09/201716:00C.D.T.M. RIVAS 1 4 UCAM CARTAGENA TM
ABC UCAM CARTAGENA TM XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ASARA RAMIREZ BERMUDEZYIDOIA PORTA BRETON11-611-711-23-0
BLORENA GOMEZ-VAZQUEZ ALVAREZXLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ4-119-115-110-3
CZHIPEI WANG ZMARIA ALVAREZ COSME11-411-111-33-0
DSARA RAMIREZ BERMUDEZ
ZHIPEI WANG
DIDOIA PORTA BRETON
LUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ
11-111-811-23-0
ASARA RAMIREZ BERMUDEZXLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ11-711-711-83-0
SUFJornada 2
07/10/201716:00C.D.T.M. RIVAS 0 4 GIRBAU VIC T.T.
ABC GIRBAU VIC T.T. XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ATINGTING WANG YMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS11-411-511-23-0
BANA GARCÍA MONTEROXALEJANDRA CERVANTES GUZMAN11-511-411-23-0
CCLAUDIA CAYMEL ROMEROZSILVIA ESCALANTE TORRES11-49-1111-812-103-1
DTINGTING WANG
ANA GARCÍA MONTERO
DALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
SILVIA ESCALANTE TORRES
11-911-111-93-0
SUFJornada 3
14/10/201716:00ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO 4 2 C.D.T.M. RIVAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO J1J2J3J4J5
AOPLGA SHISHMAREVA YROXANA MIHAELA IAMANDI 14-1211-65-117-1111-73-2
BFILIPPA ISABELLE BERGAND XROXANA ANA MARIA ISTRATE 11-67-116-1117-1511-73-2
CSOFIA BARBA GARCIAZJUDITH COBAS PENA6-116-118-110-3
DFILIPPA ISABELLE BERGAND
OPLGA SHISHMAREVA
DROXANA ANA MARIA ISTRATE
ROXANA MIHAELA IAMANDI
9-117-118-110-3
AOPLGA SHISHMAREVA XROXANA ANA MARIA ISTRATE 11-97-114-1111-87-112-3
CSOFIA BARBA GARCIAYROXANA MIHAELA IAMANDI 11-134-113-110-3
15/10/201710:30OROSO ABANCA 1 4 C.D.T.M. RIVAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ OROSO ABANCA J1J2J3J4J5
AOPLGA SHISHMAREVA YNATALIA SHOKHOVA 11-911-811-63-0
BFILIPPA ISABELLE BERGAND XPAULA BUENO BUENO11-57-1111-18-1113-113-2
CSOFIA BARBA GARCIAZVIKTORIIA KLIMCHENKO 11-610-1211-811-73-1
DOPLGA SHISHMAREVA
FILIPPA ISABELLE BERGAND
DVIKTORIIA KLIMCHENKO
NATALIA SHOKHOVA
4-117-1111-811-67-112-3
AOPLGA SHISHMAREVA XPAULA BUENO BUENO12-109-1111-611-23-1
SUFJornada 4
21/10/201718:00TECNIGEN LINARES 3 4 C.D.T.M. RIVAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
AOPLGA SHISHMAREVA YVIKTORIIA LEBEDEVA 8-113-1111-86-111-3
BFILIPPA ISABELLE BERGAND XVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 11-411-713-113-0
CSOFIA BARBA GARCIAZGLORIA PANADERO SANTOS9-1112-1011-38-119-112-3
DOPLGA SHISHMAREVA
FILIPPA ISABELLE BERGAND
DVIKTORIIA LEBEDEVA
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
11-511-611-53-0
AOPLGA SHISHMAREVA XVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 12-1011-811-53-0
CSOFIA BARBA GARCIAYVIKTORIIA LEBEDEVA 8-116-1111-84-111-3
BFILIPPA ISABELLE BERGAND ZGLORIA PANADERO SANTOS11-411-99-1111-73-1
22/10/201711:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 3 4 C.D.T.M. RIVAS
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
AOPLGA SHISHMAREVA YMARIJA GALONJA 11-69-1111-811-73-1
BFILIPPA ISABELLE BERGAND XZITA MELINDA CIURCUI 9-1112-1411-911-811-93-2
CSOFIA BARBA GARCIAZYOLANDA ENRIQUEZ RIVERA11-96-118-116-111-3
DOPLGA SHISHMAREVA
FILIPPA ISABELLE BERGAND
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
1-117-113-110-3
AOPLGA SHISHMAREVA XZITA MELINDA CIURCUI 11-812-1011-73-0
CSOFIA BARBA GARCIAYMARIJA GALONJA 4-117-117-110-3
BFILIPPA ISABELLE BERGAND ZYOLANDA ENRIQUEZ RIVERA7-1111-511-911-73-1
SUFJornada 5
04/11/201716:00C.D.T.M. RIVAS 4 1 ETM TORRELAVEGA
ABC C.D.T.M. RIVAS XYZ ETM TORRELAVEGA J1J2J3J4J5
AOPLGA SHISHMAREVA YALMUDENA PÉREZ RUIZ11-511-311-23-0
BPAULA GUTIERREZ CASCALESXREBECA PEREZ TERAN8-1111-78-114-111-3
CFILIPPA ISABELLE BERGAND ZCRISTINA SANTIAGO SANCHEZ11-111-411-63-0
DOPLGA SHISHMAREVA
FILIPPA ISABELLE BERGAND
DREBECA PEREZ TERAN
CRISTINA SANTIAGO SANCHEZ
11-611-411-43-0
AOPLGA SHISHMAREVA XREBECA PEREZ TERAN11-35-1111-211-73-1
SUFJornada 8
03/12/201716:00C.D.T.M. RIVAS - IRUN LEKA ENEA
SUFJornada 9
17/12/201710:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 10
13/01/201816:00C.D.T.M. RIVAS - SURIS CALELLA
SUFJornada 11
20/01/201817:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 12
27/01/201816:00C.D.T.M. RIVAS - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
SUFJornada 13
03/02/201816:00C.D.T.M. RIVAS - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
SUFJornada 14
11/02/201811:30UCAM CARTAGENA TM - C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 15
24/02/201816:00C.D.T.M. RIVAS - ARTEAL - CUBIERTAS DE PISCINA ORBALLO
SUFJornada 16
03/03/201816:00C.D.T.M. RIVAS - TECNIGEN LINARES
SUFJornada 17
10/03/201810:30ETM TORRELAVEGA - C.D.T.M. RIVAS
11/03/201812:00IRUN LEKA ENEA - C.D.T.M. RIVAS
SUFJornada 20
07/04/201816:00C.D.T.M. RIVAS - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
SUFJornada 21
14/04/201816:00C.D.T.M. RIVAS - OROSO ABANCA
SUFJornada 22
21/04/201817:00SURIS CALELLA - C.D.T.M. RIVAS
22/04/201811:00GIRBAU VIC T.T. - C.D.T.M. RIVAS







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -