Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga


LIGA IBERDROLA SUPERDIVISIÓN FEMENINA
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS TECNIGEN LINARES

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 5 5 0 20 9 10
2 UCAM CARTAGENA TM 4 4 0 16 1 8
3 ASSSA ALICANTE TM 4 4 0 16 4 8
4 SURIS CALELLA 5 4 1 17 10 8
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 5 3 2 15 14 6
6 BALAGUER - VILLART LOGISTIC 5 2 3 15 14 4
7 IRUN LEKA ENEA 5 2 3 13 14 4
8 ARTEAL 5 2 3 11 15 4
9 GIRBAU VIC T.T. 5 1 4 12 16 2
10 COVICSA-CTT SANTA EULARIA 5 1 4 10 19 2
11 C.D.T.M. RIVAS 5 1 4 6 19 2
12 CIDADE DE NARON 5 0 5 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SUFJornada 1
29/09/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
ABC HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
9-116-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-87-114-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
ZLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
11-711-311-33 - 0 1 - 2
DMARIJA GALONJA
ZITA MELINDA CIURCUI
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
9-118-117-110 - 3 1 - 3
ALic: 17113
MARIJA GALONJA
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-711-811-93 - 0 2 - 3
CLic: 18620
ZITA MELINDA CIURCUI
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
11-82-115-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 12Puntos: 165 - 185
SUFJornada 2
06/10/201817:00TECNIGEN LINARES 4 3 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC TECNIGEN LINARES XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
YLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
11-611-811-73 - 0 1 - 0
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
XLic: 6211
ZHIPEI WANG
6-112-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
ZLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
11-011-011-03 - 0 2 - 1
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DCLAUDIA CAYMEL ROMERO
ZHIPEI WANG
8-119-1111-611-811-73 - 2 3 - 1
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
XLic: 6211
ZHIPEI WANG
6-1111-310-126-111 - 3 3 - 2
CLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
YLic: 8399
CLAUDIA CAYMEL ROMERO
10-126-1111-59-111 - 3 3 - 3
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
ZLic: 9863
ANA GARCIA MONTERO
11-011-011-03 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 229 - 173
SUFJornada 3
13/10/201817:00C.D.T.M. RIVAS 1 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC TECNIGEN LINARES XYZ C.D.T.M. RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
YLic: 4804
SOFIA BARBA GARCIA
11-211-411-53 - 0 1 - 0
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
XLic: 31698
EDEM OFFIONG
7-116-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
ZLic: 31697
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
9-1113-1512-1011-911-93 - 2 2 - 1
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DEDEM OFFIONG
PAULA ANDREA MEDINA BERMUDEZ
11-77-1111-1311-711-63 - 2 3 - 1
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
XLic: 31698
EDEM OFFIONG
11-611-811-43 - 0 4 - 1
Juegos: 12 - 7Puntos: 193 - 160
SUFJornada 4
27/10/201817:00TECNIGEN LINARES 4 2 ARTEAL
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
ABC ARTEAL XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
8-1111-136-110 - 3 0 - 1
BLic: 3905
RAQUEL BONILLA GONZALEZ
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
5-117-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 31327
TATIANA GARNOVA
ZLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
11-512-1012-103 - 0 1 - 2
DROXANA MIHAELA IAMANDI
TATIANA GARNOVA
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
11-912-108-119-1111-93 - 2 2 - 2
ALic: 21097
ROXANA MIHAELA IAMANDI
XLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
7-1112-1411-87-111 - 3 2 - 3
CLic: 31327
TATIANA GARNOVA
YLic: 31713
ORAWAN PARANANG
3-1112-108-114-111 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 196 - 230
SUFJornada 5
10/11/201811:00CIDADE DE NARON 1 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO POLIDEPORTIVO GANDARA. - Narón (A Coruña)
Árbitro: GARCIA CARBALLIDO, ANA
ABC TECNIGEN LINARES XYZ CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
YLic: 17434
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-511-611-33 - 0 1 - 0
BLic: 3909
PAULA BUENO BUENO
XLic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
9-1111-37-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 22026
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
ZLic: 15945
Mª DIANDRA COBELO NIETO
11-211-211-33 - 0 2 - 1
DORAWAN PARANANG
ROXANA ANA MARIA ISTRATE
DNAOMI AGUSTINA IWASA
CLAUDIA MARIA CANAY CHAPARRO
11-511-811-53 - 0 3 - 1
ALic: 31713
ORAWAN PARANANG
XLic: 24149
NAOMI AGUSTINA IWASA
11-911-515-133 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 3Puntos: 172 - 102
SUFJornada 6
18/11/201811:00TECNIGEN LINARES - UCAM CARTAGENA TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
SUFJornada 7
23/11/201818:00ASSSA ALICANTE TM - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)

Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
SUFJornada 8
01/12/201817:00TECNIGEN LINARES - BALAGUER - VILLART LOGISTIC
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 9
08/12/201817:00TECNIGEN LINARES - IRUN LEKA ENEA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 10
16/12/201810:30COVICSA-CTT SANTA EULARIA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE SANTA EULALIA (SALA ANEXA DE TENNIS TAULA) - Santa Eulalia del Río (Baleares (Illes))

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 11
22/12/201811:30TECNIGEN LINARES - SURIS CALELLA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 12
12/01/201917:00TECNIGEN LINARES - HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 13
20/01/201910:30GIRBAU VIC T.T. - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 14
02/02/201917:00TECNIGEN LINARES - C.D.T.M. RIVAS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 15
09/02/201917:00ARTEAL - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 16
23/02/201917:00TECNIGEN LINARES - CIDADE DE NARON
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 17
01/03/201919:00UCAM CARTAGENA TM - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: SALA MUNICIPAL TENIS DE MESA - ANEXO PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 18
09/03/201917:00TECNIGEN LINARES - ASSSA ALICANTE TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 19
30/03/201917:00BALAGUER - VILLART LOGISTIC - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L ESQUERRA - Balaguer (Lleida)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 20
14/04/201910:00IRUN LEKA ENEA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA SONIA ETXAZARRETA - Irun (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 21
04/05/201918:00TECNIGEN LINARES - COVICSA-CTT SANTA EULARIA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)

Árbitro: Sin designar
SUFJornada 22
11/05/201918:00SURIS CALELLA - TECNIGEN LINARES
Local de Juego: FABRICA LLOBET - Calella (Barcelona)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 05 al 11-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 5

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 5

     División de Honor Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 6
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -