Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


TENIS DE MESA PARLA - VSPORT

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA - Grupo 7

CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TENIS DE MESA PARLA - TEMPORADA 2017/2018


LICENCIAS ACTIVAS


LIC. NOMBRE CATEGORÍA NACIONALIDAD TIPO NAC.
20798 ADRIAN ANDRES FERNANDEZ GONZALEZ V50-M ESPAÑOLA ESP
19866 ALBERTO LÓPEZ GAVILÁN INF-M ESPAÑOLA ESP
19354 ALEJANDRO GARCÍA MEDINA SEN-M ESPAÑOLA ESP
17141 ANTHONY CAMACHO QUINTERO S23-M ESPAÑOLA ESP
27530 FELIX MOVELLAN LORENTE ALE-M ESPAÑOLA ESP
18239 FERNANDO PEREZ SOUTO V40-M ESPAÑOLA ESP
14657 GERARDO DIEZ JIMENEZ S23-M ESPAÑOLA ESP
21191 ISRAEL SIERRA IZQUIERDO JUC-M ESPAÑOLA ESP
22622 JESUS RAMIREZ FERNANDEZ SEN-M ESPAÑOLA ESP
3860 JESUS RODRIGUEZ FUENTES SEN-M ESPAÑOLA ESP
19484 JESÚS LÓPEZ GAVILÁN JUV-M ESPAÑOLA ESP
584 MANUEL ROBLES AGUILA V50-M ESPAÑOLA ESP
18012 MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE INF-M ESPAÑOLA ESP
20793 RAUL MUÑOZ FERNANDEZ JUV-M ESPAÑOLA ESP
18237 ROBERTO EDER RODRIGUEZ SANCHEZ SEN-M ESPAÑOLA ESP
18234 RUBEN MARIANO BURGUEÑO BENITEZ V40-M ESPAÑOLA ESP
21273 SERGIO DÍAZ-FLORES MATEO JUC-M ESPAÑOLA ESP
19352 SERGIO PEÑASCAL GARCIA SEN-M ESPAÑOLA ESP

DATOS DEL EQUIPO


EQUIPO: TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
CLUB: CLUB DEPORTIVO ELEMENTAL TENIS DE MESA PARLA

PERSONA DE CONTACTO: ISABEL GUERRA CASCOS
TELÉFONO DE CONTACTO: 625480329
EMAIL: TMPARLA@HOTMAIL.COM

PELOTA: TIBHAR 40+ SYNTT - BLANCA
MESA: DONIC - WALDNER - AZUL
COLOR EQUIPACIONES: NEGRA / ROSA

LOCAL DE JUEGO: PABELLON VICENTE DEL BOSQUE
DIRECCIÓN LOCAL DE JUEGO: CALLE MEJICO, S/N, CENTRO OCUPACIONAL VILLA DE PARLA
CP: 28983
POBLACIÓN: Parla
PROVINCIA: Madrid








       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -