Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


FASE DE ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA - FASE FINAL
TEMPORADA 2018/2019

FA-PDM-FRonda 1
28/04/201911:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF 4 1 ITV OCAÑA
Local de Juego: CENTRO CIVICO RIO VENA - Burgos (Burgos)
Árbitro: GARCIA FUENTES, JOSE ANTONIO
ABC ITV OCAÑA XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS - TPF J1J2J3J4J5
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
YLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
0-1110-1211-76-111 - 3 0 - 1
BLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
9-114-1112-140 - 3 0 - 2
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 2085
RAUL MARTINEZ MEDIAVILLA
9-118-1113-1111-131 - 3 0 - 3
ALic: 20825
SERGIO GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 19995
MARCOS SAN MIGUEL GARCIA
11-411-811-63 - 0 1 - 3
CLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
YLic: 6361
JOSE LUIS ALVAREZ ARGÜELLO
7-1111-83-115-111 - 3 1 - 4
Juegos: 6 - 12Puntos: 152 - 182
28/04/201911:00CTT POBLE NOU 4 3 C.T.T.SALLENT.RESET
Local de Juego: IES CATALONIA - Barcelona (Barcelona)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC C.T.T.SALLENT.RESET XYZ CTT POBLE NOU J1J2J3J4J5
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
22-204-1111-68-1111-83 - 2 1 - 0
BLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
XLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
12-146-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
ZLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
2-115-114-110 - 3 1 - 2
ALic: 1346
VALENTI BARLAM ASPACHS
XLic: 17708
JOAQUIM RIMBAU PLANAS
11-810-1211-37-1111-63 - 2 2 - 2
CLic: 9796
JOSEP ARMENGOL CODINA
YLic: 16349
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
13-1111-48-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 851
XAVIER FUSALBA DIAZ
ZLic: 2442
XAVIER PANAREDA CIRES
2-111-115-110 - 3 3 - 3
DVALENTI BARLAM ASPACHS
JOSEP ARMENGOL CODINA
DXAVIER PANAREDA CIRES
CARLOS SANCHEZ SANCHEZ
8-118-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 9 - 17Puntos: 213 - 266
28/04/201911:00IES SIERRA DE CARRASCOY 4 2 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: IES SIERRA DE CARRASCOY - Murcia (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC IES SIERRA DE CARRASCOY XYZ ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS J1J2J3J4J5
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
YLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
11-811-614-1611-73 - 1 1 - 0
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
XLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
8-111-1112-107-111 - 3 1 - 1
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
ZLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
13-1111-411-63 - 0 2 - 1
ALic: 23553
ENRIQUE LIMONTA SAEZ
XLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
11-511-811-53 - 0 3 - 1
CLic: 22687
VICTOR SANCHEZ LIZARAN
YLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
11-87-1111-77-117-112 - 3 3 - 2
BLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
ZLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
11-711-611-93 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 219 - 189
28/04/201911:00IMEX DON BENITO T.M. 1 4 CTM ILICITANO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL JESUS GILMANZANO - Don Benito (Badajoz)
Árbitro: MENDEZ GARCIA, JULIAN
ABC IMEX DON BENITO T.M. XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
13-154-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 6850
ANTONIO GONZALEZ PASTOR
XLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
7-1111-86-1110-121 - 3 0 - 2
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
ZLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
13-117-1111-85-1111-83 - 2 1 - 2
ALic: 24053
HECTOR SAAVEDRA GARCIA
XLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
10-126-119-110 - 3 1 - 3
CLic: 19883
ÁLVARO FERNÁNDEZ AGENJO
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
7-1111-74-119-111 - 3 1 - 4
Juegos: 5 - 14Puntos: 164 - 203
28/04/201911:00CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 3 4 CTM BELCÓN JEREZ
Local de Juego: I.E.S. TERRES DE PONENT - AULA MAGNA - Mollerussa (Lleida)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ CTM BELCÓN JEREZ J1J2J3J4J5
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-86-1111-711-73 - 1 1 - 0
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
5-118-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
8-1111-611-610-1211-83 - 2 2 - 1
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 1246
LUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
9-1114-126-117-111 - 3 2 - 2
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 20836
JESÚS JULIÁN FABRA FORJÁN
11-67-1112-149-111 - 3 2 - 3
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 1898
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-411-711-73 - 0 3 - 3
DIVAN FERNANDEZ MARTINEZ
RICARD GOMEZ PUIG
DLUIS MARIA CORDERO JIMENEZ
JOSE JAVIER GALAN GALLEGO
11-58-118-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 255 - 252
28/04/201911:00ALUCHE TENIS DE MESA 2 4 CLUB NATACIO SABADELL
Local de Juego: IES ITURRALDE - Madrid (Madrid)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC CLUB NATACIO SABADELL XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-39-119-1112-1011-63 - 2 1 - 0
BLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
XLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
7-116-1112-1013-1111-43 - 2 2 - 0
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-812-1411-58-117-112 - 3 2 - 1
ALic: 25785
DANIEL GONZALEZ CANO
XLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
6-1111-138-110 - 3 2 - 2
CLic: 17497
ALEX SAYAGO MUÑOZ
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
12-105-1111-412-103 - 1 3 - 2
BLic: 2719
JORDI MORALES GARCIA
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
9-1111-811-811-63 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 257 - 240









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -