Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


FASE DE ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 6
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ALUCHE TENIS DE MESA 3 3 0 16 2 6
2 CTM ILICITANO 3 2 1 9 10 4
3 IBERSTAND VALL BORGES 3 1 2 9 10 2
4 CASTUERA-DON BENITO 3 0 3 3 15 0
FA-PDM-6Ronda 1
27/04/201910:00ALUCHE TENIS DE MESA 5 1 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: CAR INFANTA CRISTINA LOS ALCAZARES - Los Alcázares (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC IBERSTAND VALL BORGES XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-611-84-118-116-112 - 3 0 - 1
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-85-115-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-811-911-73 - 0 1 - 2
ALic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
XLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
9-112-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
4-1111-511-411-139-112 - 3 1 - 4
BLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-76-119-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 15Puntos: 199 - 229
27/04/201910:00CTM ILICITANO 4 2 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: CAR INFANTA CRISTINA LOS ALCAZARES - Los Alcázares (Murcia)
Árbitro: GARCIA LEON, JOSE
ABC CTM ILICITANO XYZ CASTUERA-DON BENITO J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-77-1111-811-73 - 1 1 - 0
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
XLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
12-106-119-1111-611-93 - 2 2 - 0
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
13-150-110-110 - 3 2 - 1
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
15-1311-911-43 - 0 3 - 1
CLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
YLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
0-110-110-110 - 3 3 - 2
BLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
14-129-1111-811-53 - 1 4 - 2
Juegos: 12 - 10Puntos: 184 - 212
FA-PDM-6Ronda 2
27/04/201916:00ALUCHE TENIS DE MESA 5 1 CTM ILICITANO
Local de Juego: CAR INFANTA CRISTINA LOS ALCAZARES - Los Alcázares (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC CTM ILICITANO XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-99-117-1111-85-112 - 3 0 - 1
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
0-110-110-110 - 3 0 - 2
CLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-48-118-1111-99-112 - 3 0 - 3
ALic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
12-1011-68-1111-73 - 1 1 - 3
CLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
YLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-1311-44-114-111 - 3 1 - 4
BLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
ZLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
0-110-110-110 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 162 - 235
27/04/201916:00IBERSTAND VALL BORGES 5 1 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: CAR INFANTA CRISTINA LOS ALCAZARES - Los Alcázares (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC IBERSTAND VALL BORGES XYZ CASTUERA-DON BENITO J1J2J3J4J5
ALic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-87-1111-712-103 - 1 1 - 0
BLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
XLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
11-511-810-1211-93 - 1 2 - 0
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
ZLic: 19884
ALEJANDRO HERRERO FERNÁNDEZ
11-811-911-33 - 0 3 - 0
ALic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
XLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
11-911-68-1111-73 - 1 4 - 0
CLic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
11-811-310-1211-43 - 1 5 - 0
BLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
ZLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
10-129-119-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 7Puntos: 229 - 184
FA-PDM-6Ronda 3
27/04/201919:00ALUCHE TENIS DE MESA 6 0 CASTUERA-DON BENITO
Local de Juego: CAR INFANTA CRISTINA LOS ALCAZARES - Los Alcázares (Murcia)
Árbitro: IBARRA PARRA, JOSE MARIA
ABC CASTUERA-DON BENITO XYZ ALUCHE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
7-118-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
6-114-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
11-61-1111-133-111 - 3 0 - 3
ALic: 22361
JESUS NUÑEZ MARIÑO
XLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
10-1211-97-1112-141 - 3 0 - 4
CLic: 22357
MANUEL NUÑEZ MARIÑO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
4-115-119-110 - 3 0 - 5
BLic: 1986
DAVID ALVAREZ GOMEZ-VALADES
ZLic: 10168
ALBERTO GOMEZ RIVAS
10-123-1111-78-111 - 3 0 - 6
Juegos: 3 - 18Puntos: 149 - 227
27/04/201919:00CTM ILICITANO 4 3 IBERSTAND VALL BORGES
Local de Juego: CAR INFANTA CRISTINA LOS ALCAZARES - Los Alcázares (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC IBERSTAND VALL BORGES XYZ CTM ILICITANO J1J2J3J4J5
ALic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
10-1211-87-119-111 - 3 0 - 1
BLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
XLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
11-97-1111-912-103 - 1 1 - 1
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
ZLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
12-1011-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 3002
JOSEP FRANCESCH RIBALTA
XLic: 5451
HIGINIO GONZALEZ GARCIA
6-116-117-110 - 3 2 - 2
CLic: 25698
JOEL RUBIO CORTADA
YLic: 27150
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
10-129-119-110 - 3 2 - 3
BLic: 16753
EDUARD VILADEGUT HERAS
ZLic: 10367
IVAN DAVID PEREZ DOMINGUEZ
11-011-011-03 - 0 3 - 3
DJOEL RUBIO CORTADA
EDUARD VILADEGUT HERAS
DHIGINIO GONZALEZ GARCIA
JOSE ENMANUEL ROSAS ALGUETA
6-1111-86-115-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 220 - 211









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -