Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


FASE DE ASCENSO A PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 5
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 3 3 0 13 5 6
2 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 3 2 1 11 7 4
3 C.T.M. COSLADA A 3 1 2 8 10 2
4 CLUB TENIS DE MESA VIGO 3 0 3 4 14 0
FA-PDM-5Ronda 1
27/04/201910:00CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 4 2 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: CAR INFANTA CRISTINA LOS ALCAZARES - Los Alcázares (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS J1J2J3J4J5
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
12-104-1111-38-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
13-1111-911-53 - 0 1 - 1
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
ZLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
11-811-211-73 - 0 2 - 1
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
9-1122-2011-811-13 - 1 3 - 1
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
8-118-1111-14-111 - 3 3 - 2
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
11-511-911-53 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 7Puntos: 228 - 181
27/04/201910:00C.T.M. COSLADA A 5 1 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: CAR INFANTA CRISTINA LOS ALCAZARES - Los Alcázares (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
8-1111-136-110 - 3 0 - 1
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
8-112-1111-811-814-162 - 3 0 - 2
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
10-126-119-110 - 3 0 - 3
ALic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
5-1111-510-128-111 - 3 0 - 4
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
8-1113-155-110 - 3 0 - 5
BLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
ZLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
11-211-312-103 - 0 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 190 - 214
FA-PDM-5Ronda 2
27/04/201916:00CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 5 1 C.T.M. COSLADA A
Local de Juego: CAR INFANTA CRISTINA LOS ALCAZARES - Los Alcázares (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
12-1411-611-211-83 - 1 1 - 0
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
10-1217-158-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
12-1012-1011-63 - 0 2 - 1
ALic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
XLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
12-1411-712-1011-83 - 1 3 - 1
CLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
YLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-99-1111-511-63 - 1 4 - 1
BLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
ZLic: 18486
ANGEL OLTRA ALONSO
8-1111-810-1211-611-83 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 260 - 220
27/04/201916:00ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS 5 1 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: CAR INFANTA CRISTINA LOS ALCAZARES - Los Alcázares (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ CLUB TENIS DE MESA VIGO J1J2J3J4J5
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
11-411-511-83 - 0 1 - 0
BLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
XLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
12-1011-64-1111-43 - 1 2 - 0
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
11-611-511-53 - 0 3 - 0
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 5878
PABLO PROL ROMERO
11-711-513-113 - 0 4 - 0
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
YLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
6-1111-611-95-1111-83 - 2 5 - 0
BLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
ZLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
6-1111-99-115-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 214 - 174
FA-PDM-5Ronda 3
27/04/201919:00CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW 4 2 CLUB TENIS DE MESA VIGO
Local de Juego: CAR INFANTA CRISTINA LOS ALCAZARES - Los Alcázares (Murcia)
Árbitro: MORENO MUÑOZ, DANIEL
ABC CLUB TENIS DE MESA VIGO XYZ CTT MOLLERUSSA SERVISIMO VW J1J2J3J4J5
ALic: 5878
PABLO PROL ROMERO
YLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
8-113-1111-89-111 - 3 0 - 1
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
11-95-114-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
ZLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
11-85-1111-79-1111-13 - 2 1 - 2
ALic: 5878
PABLO PROL ROMERO
XLic: 9115
RICARD GOMEZ PUIG
11-86-1110-124-111 - 3 1 - 3
CLic: 6479
XURXO RODRIGUEZ SANCHEZ
YLic: 16364
IVAN FERNANDEZ MARTINEZ
11-34-1112-147-111 - 3 1 - 4
BLic: 2194
ANTONIO DAVID GREGORIO ALVAREZ
ZLic: 1356
F. XAVIER FONTANET ESPINET
11-011-011-03 - 0 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 205 - 202
27/04/201919:00C.T.M. COSLADA A 2 4 ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS
Local de Juego: CAR INFANTA CRISTINA LOS ALCAZARES - Los Alcázares (Murcia)
Árbitro: GALLEGO GARCIA, DAVID
ABC ROTARY MENORCA CTT SANT LLUIS XYZ C.T.M. COSLADA A J1J2J3J4J5
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
YLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
10-1211-911-811-63 - 1 1 - 0
BLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
XLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
9-116-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
11-710-1211-311-93 - 1 2 - 1
ALic: 19443
ANTONI TUDURI MORENTE
XLic: 19749
FERNANDO CELDRAN ROMERO
11-49-1111-511-63 - 1 3 - 1
CLic: 14653
JUAN CARLOS BOLUDA CARBONELL
YLic: 3574
ALFREDO QUIJADA REVILLA
8-1111-77-1111-411-43 - 2 4 - 1
BLic: 18595
DAVID GOTTSCHALK
ZLic: 3901
RAFAEL OTERO COSTAS
5-119-114-110 - 3 4 - 2
Juegos: 12 - 11Puntos: 214 - 195









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -