Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


FASE DE ASCENSO A DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA
TEMPORADA 2018/2019

FA-DHMRonda 1
27/04/201910:00TERMOTUR CALELLA 4 0 LINARED INFORMATICA LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ LINARED INFORMATICA LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
YLic: 14842
ALBERTO ALIAGA GATO
11-711-611-13 - 0 1 - 0
BLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
XLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
7-1111-911-66-1111-63 - 2 2 - 0
CLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
ZLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-411-811-63 - 0 3 - 0
ALic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
XLic: 3445
ALBERTO GARCIA AGUILAR
12-1011-65-118-1111-83 - 2 4 - 0
Juegos: 12 - 4Puntos: 159 - 121
27/04/201910:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 4 2 CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: CUMPLIDO BERMEJO, RUBEN
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CIRCULO DE AMISTAD-TENERIFE J1J2J3J4J5
ALic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
5-116-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
8-1111-84-119-111 - 3 0 - 2
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
10-1211-711-89-1111-83 - 2 1 - 2
ALic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 10469
PABLO SOSA SOSA
11-711-711-63 - 0 2 - 2
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
YLic: 17169
ISRAEL DELGADO ROSA
11-36-1114-1211-63 - 1 3 - 2
BLic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
ZLic: 1715
JUAN EMILIO HILARIO DELGADO
11-812-1011-63 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 210 - 196
27/04/201910:00SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA 4 3 GIMNASTIC DE TARRAGONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA XYZ GIMNASTIC DE TARRAGONA J1J2J3J4J5
ALic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
YLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-513-1111-63 - 0 1 - 0
BLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
12-148-117-110 - 3 1 - 1
CLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
11-514-126-114-1111-33 - 2 2 - 1
ALic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
XLic: 3937
ALVARO BARRENECHE TOMAS
8-115-1111-913-117-112 - 3 2 - 2
CLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
YLic: 3325
MARC LARI JARQUE
11-411-913-113 - 0 3 - 2
BLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
ZLic: 9795
ERIC CALDERO CERCOS
13-116-1111-89-117-112 - 3 3 - 3
DALVARO PEREZ LAPRESTA
SERGIO ROSARIO BELTRAN
DALVARO BARRENECHE TOMAS
ERIC CALDERO CERCOS
4-1111-911-75-1111-83 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 275 - 275
27/04/201910:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 0 CLUB DEL MAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
YLic: 6074
JAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
11-411-911-63 - 0 1 - 0
BLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
7-113-1112-1012-1011-83 - 2 2 - 0
CLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
ZLic: 16657
DIEGO VARELA SUAREZ
11-911-811-73 - 0 3 - 0
ALic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
XLic: 17803
JAVIER DIZ CONDE
11-811-211-83 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 144 - 111
27/04/201910:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 1 4 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
11-83-114-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
XLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
5-112-1111-130 - 3 0 - 2
CLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-810-1211-411-73 - 1 1 - 2
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
11-810-125-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
8-117-1111-130 - 3 1 - 4
Juegos: 5 - 13Puntos: 143 - 184
27/04/201910:00CTM BOADILLA TERESA BERGANZA 4 2 OPTICA LLULL RIPOLLET
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: VALERO VALLEJO, AURELIO
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
YLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
11-69-1111-611-93 - 1 1 - 0
BLic: 19035
PAU BARCELO MAS
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
8-116-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-1315-1711-88-111 - 3 1 - 2
ALic: 18940
ALBERT VILARDELL HIDALGO
XLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
11-89-1111-411-63 - 1 2 - 2
CLic: 3984
RAUL PORTA LOPEZ
YLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
6-119-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 19035
PAU BARCELO MAS
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
3-114-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 7 - 14Puntos: 184 - 209
FA-DHMRonda 2
27/04/201918:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 1 4 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE XYZ C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
YLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
11-711-712-1415-133 - 1 1 - 0
BLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
XLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
5-1111-65-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
ZLic: 21851
JOSE CARLOS GUILLOT RUIZ
9-1111-912-1412-1011-93 - 2 2 - 1
ALic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
XLic: 14649
JAVIER RODILLA ARAQUE
11-911-711-13 - 0 3 - 1
CLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
YLic: 10363
VICTOR PELLICER CLIMENT
11-811-712-103 - 0 4 - 1
Juegos: 13 - 6Puntos: 198 - 175
27/04/201918:00FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP 0 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC FALCONS SABADELL - SMATSA AGORA GRUP XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
5-1111-1311-85-111 - 3 0 - 1
BLic: 15199
MIQUEL MUÑOZ MALLOL
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
4-118-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 9836
ROGER BLANCO ALAVEDRA
ZLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
6-1110-1211-96-111 - 3 0 - 3
ALic: 9826
ADRIA UBEDA SANTIAGO
XLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
11-96-1111-94-117-112 - 3 0 - 4
Juegos: 4 - 12Puntos: 123 - 170
27/04/201918:00TERMOTUR CALELLA 4 2 SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ SEGUROS JAVIER CASTILLO BAZA J1J2J3J4J5
ALic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
13-1510-1211-83-111 - 3 0 - 1
BLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
11-56-1111-47-117-112 - 3 0 - 2
CLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
ZLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
18-168-114-1111-711-63 - 2 1 - 2
ALic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
XLic: 1687
SERGIO ROSARIO BELTRAN
13-115-1111-93-1114-123 - 2 2 - 2
CLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
YLic: 2831
ALVARO PEREZ LAPRESTA
11-35-119-1112-1011-73 - 2 3 - 2
BLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
ZLic: 17801
PEDRO NAVARRO SERRANO
14-1211-811-43 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 12Puntos: 261 - 259
FA-DHMRonda 3
27/04/201918:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 0 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI J1J2J3J4J5
ALic: 18629
ZORAN SAVIC
YLic: 21061
NOE FRAILE TORRES
11-612-1011-73 - 0 1 - 0
BLic: 18012
MIGUEL ANGEL PANTOJA ANDRADE
XLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-711-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 19484
JESÚS LÓPEZ GAVILÁN
ZLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
11-96-113-1111-611-63 - 2 3 - 0
ALic: 18629
ZORAN SAVIC
XLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
11-511-811-53 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 2Puntos: 142 - 106
27/04/201918:00CTM HUERCAL-VICAR 2 4 ATLETICO SAN SEBASTIAN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PIÑERO DEL REAL, MIGUEL ANGEL
ABC CTM HUERCAL-VICAR XYZ ATLETICO SAN SEBASTIAN J1J2J3J4J5
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
YLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
10-1211-815-138-1111-73 - 2 1 - 0
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-711-97-1110-126-112 - 3 1 - 1
CLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ZLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
11-135-118-110 - 3 1 - 2
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
XLic: 21760
ALEXANDER PARDO BELTRAN
11-911-811-63 - 0 2 - 2
CLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
YLic: 2628
AITOR MICHELENA VICENTE
6-1111-65-117-111 - 3 2 - 3
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 20734
IKER MARTINEZ CATALAN
5-1112-104-118-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 215 - 241
27/04/201918:00PANADERIA SANTY-NARON 3 4 DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: ALVAREZ SOLA, PEDRO
ABC DAMA DE ELCHE GPV TRANSPORTES XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
YLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
11-89-117-1111-811-83 - 2 1 - 0
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
5-112-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
ZLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
9-117-1113-1111-811-53 - 2 2 - 1
ALic: 31915
NICOLAS EZEQUIEL LARA DIAZ
XLic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
11-811-137-1111-78-112 - 3 2 - 2
CLic: 19777
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
YLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
0-118-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
ZLic: 10331
SANTIAGO OTERO RODRIGUEZ
6-1111-511-611-83 - 1 3 - 3
DALBERTO POMARES GALLARDO
JUAN CARLOS POMARES GALLARDO
DADRIAN VIDAL FERNANDEZ
LAWAL ABIODUM GANIU
7-1112-109-1112-1011-43 - 2 4 - 3
Juegos: 14 - 16Puntos: 266 - 284
FA-DHMRonda 4
28/04/201911:00CTM HUERCAL-VICAR 2 4 TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
ABC CTM HUERCAL-VICAR XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
8-1111-611-1311-59-112 - 3 0 - 1
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
XLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
5-1114-128-113-111 - 3 0 - 2
CLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
11-511-911-83 - 0 1 - 2
ALic: 31343
ALEJANDRO LAREZ NARVAEZ
XLic: 2538
ALBERT ARCOS ASENCIO
6-1110-1211-130 - 3 1 - 3
CLic: 8411
JUAN CARLOS VIDAL BECERRA
YLic: 18421
MARC MIRO LL. LLORENTE
9-1111-68-1115-1312-103 - 2 2 - 3
BLic: 16505
DANIEL LOPEZ GONZALEZ
ZLic: 16039
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
4-119-115-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 213 - 233
28/04/201911:00PANADERIA SANTY-NARON 4 0 ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ ALUCHE T.M. - IES ITURRALDE J1J2J3J4J5
ALic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 29448
YOHAN RINOL MORA SANCHEZ
14-127-1111-611-83 - 1 1 - 0
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
9-118-1111-511-311-83 - 2 2 - 0
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 1966
CARLOS JAVIER GONZALEZ MORENO
11-711-1311-411-83 - 1 3 - 0
ALic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
XLic: 20419
SERGIO RIVERO BLANCO
11-211-411-53 - 0 4 - 0
Juegos: 12 - 4Puntos: 170 - 118
28/04/201911:00CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI 0 4 CTM BOADILLA TERESA BERGANZA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO REY FELIPE VI - Boadilla del Monte (Madrid)
Árbitro: CIFUENTES GARRIDO, JOSE FRANCISCO
ABC CARMEN PELUQUEROS-SANT JORDI XYZ CTM BOADILLA TERESA BERGANZA J1J2J3J4J5
ALic: 21061
NOE FRAILE TORRES
YLic: 2146
MARC CLOTET CARRERAS
9-115-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 5285
ALFONSO ALCAÑIZ SALGADO
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
8-117-111-110 - 3 0 - 2
CLic: 10182
JAIME LOPEZ-BRAVO CIFUENTES
ZLic: 1112
GHERASIM DIAMANDI
11-135-114-110 - 3 0 - 3
ALic: 21061
NOE FRAILE TORRES
XLic: 14763
GUILLERMO MADROÑAL FERNÁNDEZ
11-65-117-1112-108-112 - 3 0 - 4
Juegos: 2 - 12Puntos: 100 - 150









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -