Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 20 19 1 87 36 38
2 VEGAS DEL GENIL 20 17 3 81 42 34
3 CÁRTAMA 20 15 5 79 46 30
4 TECNIGEN LINARES 20 11 9 65 60 22
5 TM ROQUETAS 20 10 10 65 58 20
6 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 20 9 11 60 64 18
7 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 20 8 12 52 70 16
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 20 8 12 64 59 16
9 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 20 8 12 59 66 16
10 CLUB TENIS DE MESA JAEN 20 5 15 41 81 10
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 20 0 20 25 96 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 1
29/09/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
29/09/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: MARTINEZ VILCHEZ, JOSE LUIS
29/09/201817:00C.A. MIJAS 4 2 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: IPIÑA RASERO, JORGE
29/09/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 0 6 CÁRTAMA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
30/09/201810:30TECNIGEN LINARES 4 3 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
SDM-9Jornada 2
06/10/201817:00CÁRTAMA 3 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
06/10/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
06/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 3 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
SDM-9Jornada 3
13/10/201817:00CÁRTAMA 6 0 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
13/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
13/10/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 3 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, ANDRES
13/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 2 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
13/10/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 4 3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
14/10/201810:30C.A. MIJAS 4 2 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
SDM-9Jornada 4
20/10/201817:00VEGAS DEL GENIL 6 0 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
20/10/201817:00C.A. MIJAS 6 0 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
20/10/201817:00CÁRTAMA 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
02/03/201911:00TM ROQUETAS 1 5 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
02/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 1 5 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
SDM-9Jornada 5
27/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 1 5 C.A. MIJAS
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
27/10/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: VEGA CAÑETE, RUBEN
27/10/201817:00VEGAS DEL GENIL 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: GARCIA ARROYO, EMILIO MANUEL
27/10/201817:00TM ROQUETAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ MANZANO, DANIEL
27/10/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 1 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
28/10/201811:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 3 4 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
SDM-9Jornada 6
10/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
10/11/201817:00TM ROQUETAS 6 0 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Resultado por decisión de la Juez Único.

Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
10/11/201817:00TECNIGEN LINARES 3 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
10/11/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 5 1 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
SDM-9Jornada 7
17/11/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, ANDRES
17/11/201817:00CÁRTAMA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
17/11/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 5 1 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: VEGA CAÑETE, RUBEN
17/11/201817:00VEGAS DEL GENIL 6 0 TM ROQUETAS
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VALVERDE CERVERA, MANUEL
SDM-9Jornada 8
24/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
24/11/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 5 1 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
24/11/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: MARTINEZ VILCHEZ, JOSE LUIS
25/11/201811:00TM ROQUETAS 3 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
25/11/201811:00TECNIGEN LINARES 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
SDM-9Jornada 9
01/12/201817:00C.A. MIJAS 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: VEGA CAÑETE, RUBEN
01/12/201817:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
01/12/201817:00VEGAS DEL GENIL 4 2 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
01/12/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
02/12/201811:00TECNIGEN LINARES 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
SDM-9Jornada 10
15/12/201817:00TECNIGEN LINARES 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
15/12/201817:00C.A. MIJAS 6 0 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
15/12/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 0 6 TM ROQUETAS
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
16/12/201810:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 4 2 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
16/12/201811:00CÁRTAMA 1 5 TM ROQUETAS
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
SDM-9Jornada 11
22/12/201817:00VEGAS DEL GENIL 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
22/12/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 1 5 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, ANDRES
22/12/201817:00TM ROQUETAS 6 0 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ MANZANO, DANIEL
22/12/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 5 1 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
23/12/201811:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 1 5 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
SDM-9Jornada 12
12/01/201911:00CÁRTAMA 4 3 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
12/01/201917:00C.A. MIJAS 4 2 CÁRTAMA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
12/01/201917:00VEGAS DEL GENIL 4 3 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
12/01/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 6 0 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
12/01/201918:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 4 3 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
13/01/201911:00TM ROQUETAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
SDM-9Jornada 13
19/01/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 4 3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
19/01/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 1 5 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PEDROSA GARCIA, DIEGO
19/01/201918:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 2 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
SDM-9Jornada 14
26/01/201917:00TECNIGEN LINARES 2 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
26/01/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 4 CÁRTAMA
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: PLAZA HEREDIA, ALFONSO JAVIER
26/01/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 2 4 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
26/01/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 2 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: BORENTE GONZALEZ, JESUS
27/01/201911:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 2 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
27/01/201911:00TM ROQUETAS 3 4 CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
SDM-9Jornada 15
02/02/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 0 6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
02/02/201917:00CÁRTAMA 5 1 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
02/02/201917:00TECNIGEN LINARES 6 0 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
02/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 2 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
03/02/201910:30C.A. MIJAS 4 2 TM ROQUETAS
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
03/02/201911:30CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 4 2 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
SDM-9Jornada 16
09/02/201917:00VEGAS DEL GENIL 4 2 C.A. MIJAS
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
09/02/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
09/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
09/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 0 6 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
SDM-9Jornada 17
23/02/201910:30CLUB TENIS DE MESA JAEN 1 5 TM ROQUETAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
23/02/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 CÁRTAMA
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
23/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 0 6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
23/02/201917:00C.A. MIJAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
23/02/201917:00TECNIGEN LINARES 4 2 TM ROQUETAS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
23/02/201918:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 2 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
SDM-9Jornada 18
02/03/201917:00CÁRTAMA 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
02/03/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 5 1 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
02/03/201917:00TECNIGEN LINARES 4 3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
02/03/201917:00TM ROQUETAS 2 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ GONZALEZ, JOSE ISMAEL
SDM-9Jornada 19
09/03/201911:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 5 1 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
09/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 4 3 CÁRTAMA
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
09/03/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
09/03/201917:00VEGAS DEL GENIL 6 0 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
09/03/201917:00C.A. MIJAS 6 0 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
SDM-9Jornada 20
30/03/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 2 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: MARTINEZ VILCHEZ, JOSE LUIS
30/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 6 0 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
30/03/201917:00VEGAS DEL GENIL 4 2 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
30/03/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 1 TM ROQUETAS
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
SDM-9Jornada 21
06/04/201911:00TM ROQUETAS 2 4 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
06/04/201917:00TECNIGEN LINARES 4 3 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
06/04/201917:00C.A. MIJAS 6 0 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
06/04/201917:00CÁRTAMA 6 0 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
06/04/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 1 5 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: LOPEZ GONZALEZ, JOSE ISMAEL
07/04/201911:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 2 4 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
SDM-9Jornada 22
13/04/201917:00TM ROQUETAS 1 5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: LOPEZ MANZANO, DANIEL
13/04/201917:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 4 2 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
13/04/201917:00VEGAS DEL GENIL 6 0 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
13/04/201918:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
14/04/201911:00CÁRTAMA 4 3 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -