Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 8 7 1 37 13 14
2 TEMESA CIUDAD REAL 8 7 1 34 17 14
3 ALUCHE TM B 8 6 2 33 19 12
4 HORTALEZA, TM 8 4 4 30 20 8
5 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 7 4 3 18 24 8
6 DRAGOTT. MIGUELTURRA 8 4 4 23 29 8
7 T.M. DAGANZO 8 3 5 28 22 6
8 ITV OCAÑA 7 3 4 21 22 6
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 7 2 5 16 26 4
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 8 2 6 17 31 4
11 CTM AZARQUIEL 7 0 7 4 38 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 8
23/11/201917:00DRAGOTT. MIGUELTURRA 4 3 ITV OCAÑA
Local de Juego: GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC DRAGOTT. MIGUELTURRA XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
11-511-813-113 - 0 1 - 0
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
17-156-1110-1211-812-103 - 2 2 - 0
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-55-115-115-111 - 3 2 - 1
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
4-1111-81-114-111 - 3 2 - 2
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-115-117-110 - 3 2 - 3
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
8-117-1111-511-811-73 - 2 3 - 3
DDANIEL MELGAR ALDOMAR
ROBERTO FRANCES SELAS
DJAIME GARCIA ALCALA ROMERO
PABLO BOBO PLAZA
11-411-37-1111-93 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 246 - 261
23/11/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 3 ALUCHE TM B
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ ALUCHE TM B J1J2J3J4J5
ALic: 22554
ROBERTO PACHE MORALES
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
2-113-112-110 - 3 0 - 1
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
11-911-911-1311-1311-73 - 2 1 - 1
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-98-1112-1011-43 - 1 2 - 1
ALic: 22554
ROBERTO PACHE MORALES
XLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
11-711-73-113-119-112 - 3 2 - 2
CLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-411-811-73 - 0 3 - 2
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
8-119-1111-48-111 - 3 3 - 3
DVICTOR GOMEZ ORDOÑO
SANTIAGO NARANJO ROMERO
DMARIO CALLE GARCÍA
ADRIAN ROMERO VERDASCO
8-116-1113-1111-811-43 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 259 - 266
24/11/201910:00CTM AZARQUIEL 0 6 HORTALEZA, TM
Local de Juego: I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: GAO WANG, DEMING
ABC HORTALEZA, TM XYZ CTM AZARQUIEL J1J2J3J4J5
ALic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-57-1111-912-103 - 1 1 - 0
BLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
XLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-611-511-83 - 0 2 - 0
CLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
ZLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
9-1111-78-1111-311-53 - 2 3 - 0
ALic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
XLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-911-311-43 - 0 4 - 0
CLic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-811-511-73 - 0 5 - 0
BLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
ZLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
11-111-211-63 - 0 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 223 - 136
24/11/201910:30T.M. DAGANZO 5 1 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC T.M. DAGANZO XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
6-1111-711-611-53 - 1 1 - 0
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
11-811-211-73 - 0 2 - 0
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-811-88-1111-73 - 1 3 - 0
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
11-79-1111-612-103 - 1 4 - 0
CLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-812-108-1111-53 - 1 5 - 0
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
9-1110-1212-108-111 - 3 5 - 1
Juegos: 16 - 7Puntos: 237 - 192
24/11/201911:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 2 4 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-711-411-139-1111-132 - 3 0 - 1
BLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
9-1111-311-811-63 - 1 1 - 1
CLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
ZLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-915-1311-63 - 0 2 - 1
ALic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
5-118-119-110 - 3 2 - 2
CLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-111-711-63 - 0 3 - 2
BLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
ZLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-511-811-63 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 7Puntos: 220 - 170










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -