Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TEMESA CIUDAD REAL 8 7 1 34 17 14
2 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 7 6 1 33 10 12
3 ALUCHE TM B 7 6 1 30 15 12
4 HORTALEZA, TM 7 3 4 24 20 6
5 ITV OCAÑA 6 3 3 18 18 6
6 DRAGOTT. MIGUELTURRA 7 3 4 19 26 6
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 6 3 3 14 22 6
8 T.M. DAGANZO 7 2 5 23 21 4
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 6 2 4 14 22 4
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 7 2 5 16 26 4
11 CTM AZARQUIEL 6 0 6 4 32 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 7
16/11/201917:00ALUCHE TM B 3 4 DRAGOTT. MIGUELTURRA
Local de Juego: FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: RODRIGUEZ CORTIJO, JAIME
ABC DRAGOTT. MIGUELTURRA XYZ ALUCHE TM B J1J2J3J4J5
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
11-711-93-116-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
6-119-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-1311-811-611-53 - 1 1 - 2
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
6-115-1111-64-111 - 3 1 - 3
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
11-612-1012-103 - 0 2 - 3
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-611-611-53 - 0 3 - 3
DROBERTO FRANCES SELAS
DANIEL MELGAR ALDOMAR
DMARIO CALLE GARCÍA
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
11-211-711-43 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 10Puntos: 228 - 209
16/11/201917:00CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 2 4 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-811-812-103 - 0 1 - 0
BLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-311-811-43 - 0 2 - 0
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
ZLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
10-1213-118-114-111 - 3 2 - 1
ALic: 1077
BRAULIO GAYOSO GARCIA
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-411-1311-86-1111-53 - 2 3 - 1
CLic: 18529
MAXIMO VILLANUEVA LOPEZ
YLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
2-115-1112-1012-106-112 - 3 3 - 2
BLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
ZLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
11-29-1111-811-63 - 1 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 231 - 207
16/11/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 2 4 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: PARAMO ROSEL, BENITO
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-611-811-43 - 0 1 - 0
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
8-117-1114-1211-817-192 - 3 1 - 1
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
13-1111-97-118-116-112 - 3 1 - 2
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
11-99-1111-89-119-112 - 3 1 - 3
CLic: 14660
CHANG ZHOU XU
YLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
12-147-1111-85-111 - 3 1 - 4
BLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-79-1111-911-53 - 1 2 - 4
Juegos: 13 - 13Puntos: 261 - 258
17/11/201910:00HORTALEZA, TM 3 4 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: SANCHA GONZALEZ, JOSE MARIA
ABC HORTALEZA, TM XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
14-1213-1111-93 - 0 1 - 0
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
11-97-115-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
12-1011-311-53 - 0 2 - 1
ALic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
XLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
11-512-109-117-1112-103 - 2 3 - 1
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
11-87-118-1111-85-112 - 3 3 - 2
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
ZLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
18-1611-85-117-117-112 - 3 3 - 3
DVICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
DANTONIO FERNANDEZ CORRAL
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
7-112-116-110 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 14Puntos: 257 - 278
17/11/201910:30T.M. DAGANZO 3 4 DRAGOTT. MIGUELTURRA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: ALEGRE ALEGRE, ALVARO
ABC DRAGOTT. MIGUELTURRA XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
11-516-1411-73 - 0 1 - 0
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-711-65-117-114-112 - 3 1 - 1
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
8-111-116-110 - 3 1 - 2
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
8-1111-710-1211-511-13 - 2 2 - 2
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
9-1110-128-110 - 3 2 - 3
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
9-1111-511-37-1111-73 - 2 3 - 3
DDANIEL MELGAR ALDOMAR
ROBERTO FRANCES SELAS
DISMAEL GONZALEZ AGUADO
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
11-211-811-1311-73 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 14Puntos: 262 - 242
17/11/201911:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 2 4 ITV OCAÑA
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC ITV OCAÑA XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
7-1111-1311-87-111 - 3 0 - 1
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-611-811-1311-73 - 1 1 - 1
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-611-811-83 - 0 2 - 1
ALic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
XLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-911-74-119-1113-113 - 2 3 - 1
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
9-118-1111-75-111 - 3 3 - 2
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
6-1112-1011-813-113 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 236 - 228










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -