Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 6 6 0 31 6 12
2 ALUCHE TM B 6 6 0 27 11 12
3 TEMESA CIUDAD REAL 6 5 1 26 12 10
4 HORTALEZA, TM 6 3 3 21 16 6
5 T.M. DAGANZO 6 2 4 20 17 4
6 ITV OCAÑA 5 2 3 14 16 4
7 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 5 2 3 12 18 4
8 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 6 2 4 14 22 4
9 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 5 2 3 10 20 4
10 DRAGOTT. MIGUELTURRA 5 1 4 11 20 2
11 CTM AZARQUIEL 6 0 6 4 32 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 6
09/11/201917:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 0 6 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC CLUB TENIS DE MESA TOLEDO XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 11118
ALBERTO MARTIN VENTAS
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
7-1113-111-1111-83-112 - 3 0 - 1
BLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-85-115-115-111 - 3 0 - 2
CLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-88-114-118-111 - 3 0 - 3
ALic: 11118
ALBERTO MARTIN VENTAS
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
17-196-1112-140 - 3 0 - 4
CLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
17-154-112-113-111 - 3 0 - 5
BLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
9-116-117-110 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 175 - 259
09/11/201917:00CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 0 6 ITV OCAÑA
Local de Juego: PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: MEJIAS ORTEGA, SERGIO
ABC ITV OCAÑA XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-711-511-93 - 0 1 - 0
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
10-1211-911-48-1115-133 - 2 2 - 0
CLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
12-107-118-1111-411-83 - 2 3 - 0
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-611-411-93 - 0 4 - 0
CLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
YLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-411-711-43 - 0 5 - 0
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-79-1112-1010-1213-113 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 258 - 199
09/11/201918:00HORTALEZA, TM 3 4 ALUCHE TM B
Local de Juego: IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: MARTINEZ VIVAS, ANGEL JESUS
ABC HORTALEZA, TM XYZ ALUCHE TM B J1J2J3J4J5
ALic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
12-1011-711-1311-53 - 1 1 - 0
BLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-111-139-1112-109-112 - 3 1 - 1
CLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
5-1111-97-1111-711-93 - 2 2 - 1
ALic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
XLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-311-811-73 - 0 3 - 1
CLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
3-115-1111-97-111 - 3 3 - 2
BLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
9-1111-69-1118-167-112 - 3 3 - 3
DVICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
HECTOR GRANDA PEREZ
DADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
MARCOS PIMENTEL SERRA
11-36-119-117-111 - 3 3 - 4
Juegos: 15 - 15Puntos: 288 - 279
10/11/201910:00CTM AZARQUIEL 0 6 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: TERUEL VEGA, JUAN PEDRO
ABC CTM AZARQUIEL XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
7-113-113-110 - 3 0 - 1
BLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
XLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
6-116-119-110 - 3 0 - 2
CLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
4-116-1111-811-94-112 - 3 0 - 3
ALic: 11119
EUGENIO MARTIN-HERVAS SANTOS
XLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
11-74-1111-95-1111-132 - 3 0 - 4
CLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
YLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
4-1110-127-110 - 3 0 - 5
BLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
ZLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
2-113-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 143 - 234
10/11/201910:30T.M. DAGANZO 5 1 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: GONZALEZ RUBIO, DAVID
ABC T.M. DAGANZO XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
YLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-49-1111-811-53 - 1 1 - 0
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 22629
ADRIAN STANUS
8-1111-911-511-33 - 1 2 - 0
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-411-84-1111-33 - 1 3 - 0
ALic: 5781
ISMAEL GONZALEZ AGUADO
XLic: 22629
ADRIAN STANUS
9-1111-1311-130 - 3 3 - 1
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-811-511-33 - 0 4 - 1
BLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-911-811-13 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 217 - 153










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -