Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 5 0 25 6 10
2 ALUCHE TM B 5 5 0 23 8 10
3 TEMESA CIUDAD REAL 5 4 1 20 12 8
4 HORTALEZA, TM 5 3 2 18 12 6
5 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 5 2 3 14 16 4
6 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 4 2 2 11 13 4
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 4 2 2 10 14 4
8 T.M. DAGANZO 5 1 4 15 16 2
9 ITV OCAÑA 4 1 3 8 16 2
10 DRAGOTT. MIGUELTURRA 5 1 4 11 20 2
11 CTM AZARQUIEL 5 0 5 4 26 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 5
26/10/201917:00DRAGOTT. MIGUELTURRA 2 4 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
Local de Juego: GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC DRAGOTT. MIGUELTURRA XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
11-49-117-1111-511-33 - 2 1 - 0
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
3-116-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 675
NICASIO CRUZ YEBENES
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
4-118-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-211-711-63 - 0 2 - 2
CLic: 675
NICASIO CRUZ YEBENES
YLic: 23111
PAVLIN STEFANOV KRASTEV
5-114-1111-911-66-112 - 3 2 - 3
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
11-812-106-117-117-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 196 - 214
26/10/201917:00ITV OCAÑA 2 4 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: GAO WANG, DEMING
ABC ITV OCAÑA XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
YLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
5-113-1111-910-121 - 3 0 - 1
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-49-118-118-111 - 3 0 - 2
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
3-1113-1111-911-63 - 1 1 - 2
ALic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-911-87-1111-83 - 1 2 - 2
CLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 1708
JOSE ALBERTO RESUELA AREVALO
5-116-1113-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 20824
JORGE GARCIA-MORENO CUESTA
ZLic: 15608
ALVARO PEREZ HOYOS
11-810-127-117-111 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 14Puntos: 210 - 239
26/10/201918:00HORTALEZA, TM 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: ROMAN BUITRAGO, JAVIER
ABC HORTALEZA, TM XYZ T.M. DAGANZO J1J2J3J4J5
ALic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
YLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
11-610-1211-211-33 - 1 1 - 0
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
XLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
7-1111-77-1114-1211-93 - 2 2 - 0
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
4-118-1111-912-108-112 - 3 2 - 1
ALic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
XLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
11-711-311-43 - 0 3 - 1
CLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
YLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
11-78-116-1111-211-63 - 2 4 - 1
BLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
ZLic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
7-1111-99-1111-56-112 - 3 4 - 2
Juegos: 16 - 11Puntos: 260 - 223
27/10/201910:00ALUCHE TM B 4 2 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: MERINO DE DIEGO, ANGEL
ABC ALUCHE TM B XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
YLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-511-56-1111-33 - 1 1 - 0
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
XLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-913-1511-310-1210-122 - 3 1 - 1
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-511-58-1111-83 - 1 2 - 1
ALic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
XLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-711-411-03 - 0 3 - 1
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-311-211-73 - 0 4 - 1
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
ZLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
4-119-116-110 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 220 - 160
27/10/201910:00CTM AZARQUIEL 1 5 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE
Local de Juego: I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC CLUB ESCUELA T.M. GETAFE XYZ CTM AZARQUIEL J1J2J3J4J5
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
YLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-511-611-83 - 0 1 - 0
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
XLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
11-411-311-73 - 0 2 - 0
CLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
ZLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-911-611-93 - 0 3 - 0
ALic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
XLic: 29202
IGNACIO PEREZ OLMEDO
9-1111-511-311-73 - 1 4 - 0
CLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
YLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
13-119-119-1111-811-132 - 3 4 - 1
BLic: 14660
CHANG ZHOU XU
ZLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-413-1111-63 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 229 - 158
27/10/201911:30TEMESA CIUDAD REAL 4 2 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES J1J2J3J4J5
ALic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
YLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
12-1012-1011-23 - 0 1 - 0
BLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
XLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
12-1411-97-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-511-211-73 - 0 2 - 1
ALic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
XLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
7-119-1111-611-35-112 - 3 2 - 2
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
YLic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
11-311-411-73 - 0 3 - 2
BLic: 18716
JAIME CARRANZA ROMÁN
ZLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
11-811-611-63 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 6Puntos: 213 - 157










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -