Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 4 0 20 5 8
2 ALUCHE TM B 4 4 0 19 6 8
3 TEMESA CIUDAD REAL 4 3 1 16 10 6
4 HORTALEZA, TM 4 2 2 14 10 4
5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 3 2 1 9 9 4
6 T.M. DAGANZO 4 1 3 13 12 2
7 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 3 1 2 8 10 2
8 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 3 1 2 6 12 2
9 ITV OCAÑA 3 1 2 6 12 2
10 DRAGOTT. MIGUELTURRA 4 1 3 9 16 2
11 CTM AZARQUIEL 4 0 4 3 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 4
19/10/201917:00ITV OCAÑA 4 2 T.M. DAGANZO
Local de Juego: PABELLON MIGUEL HERNANDEZ - Ocaña (Toledo)
Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
ABC T.M. DAGANZO XYZ ITV OCAÑA J1J2J3J4J5
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
13-1111-711-93 - 0 1 - 0
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
9-119-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
12-144-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
XLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
6-1112-105-1111-84-112 - 3 1 - 3
CLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
YLic: 19718
MARIO GUERRERO SANCHEZ
11-611-85-119-1111-93 - 2 2 - 3
BLic: 20725
ROMAR JOSE BALBAS ESPINOZA
ZLic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
10-1210-1211-95-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 201 - 236
19/10/201917:00CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 2 4 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: PABELLON GALA - Alcalá de Henares (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-89-117-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-811-411-93 - 0 1 - 1
CLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
ZLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
9-111-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 8978
IGNACIO JAVIER GARCÍA SEGURA
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-75-119-113-111 - 3 1 - 3
CLic: 14607
ÁLVARO LUQUE PLAZA
YLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-712-1013-113 - 0 2 - 3
BLic: 5762
JORGE SANCHEZ JIMENEZ
ZLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
6-1111-37-1111-79-112 - 3 2 - 4
Juegos: 10 - 12Puntos: 194 - 206
19/10/201917:00ALUCHE TM B 5 1 CTM AZARQUIEL
Local de Juego: FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: CALDERON MARTINEZ, ANTONIO
ABC ALUCHE TM B XYZ CTM AZARQUIEL J1J2J3J4J5
ALic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
YLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-811-211-63 - 0 1 - 0
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
XLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
11-1311-611-511-43 - 1 2 - 0
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
ZLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-511-910-1211-33 - 1 3 - 0
ALic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
XLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
11-511-47-1111-63 - 1 4 - 0
CLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
YLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
11-811-611-73 - 0 5 - 0
BLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
ZLic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
11-711-59-118-119-112 - 3 5 - 1
Juegos: 17 - 6Puntos: 241 - 165
19/10/201917:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 5 1 HORTALEZA, TM
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: SOSA RAMIREZ, FERNANDO
ABC HORTALEZA, TM XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-56-113-115-111 - 3 0 - 1
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
3-1111-811-94-118-112 - 3 0 - 2
CLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
13-1111-811-63 - 0 1 - 2
ALic: 21943
ALVARO BENITEZ DE LA FUENTE
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
6-116-117-110 - 3 1 - 3
CLic: 19102
JUAN SANTIAGO ABANADES BALDOMINIOS
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
13-1110-128-1111-75-112 - 3 1 - 4
BLic: 27213
VICTOR GOMEZ SANTAMARIA
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
6-1111-86-1111-75-112 - 3 1 - 5
Juegos: 10 - 15Puntos: 202 - 246
20/10/201911:30TEMESA CIUDAD REAL 5 1 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)
Árbitro: DIAZ DAPICA, DIEGO
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ CLUB TENIS DE MESA TOLEDO J1J2J3J4J5
ALic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
YLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
11-311-211-63 - 0 1 - 0
BLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
XLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
11-811-611-63 - 0 2 - 0
CLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
14-124-119-117-111 - 3 2 - 1
ALic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
XLic: 11029
ANTONIO SEDANO CARRICONDO
11-611-711-53 - 0 3 - 1
CLic: 27387
ALEJANDRO LOPEZ MERLO-CORDOBA
YLic: 665
JESUS ARENAS DE MATA
11-911-611-53 - 0 4 - 1
BLic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
ZLic: 21035
DANIEL CASTRO YAGÜE
11-511-911-93 - 0 5 - 1
Juegos: 16 - 3Puntos: 199 - 137










       Semana del 18 al 24-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -