Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 3 3 0 12 7 6
2 CÁRTAMA 3 2 1 15 4 4
3 TM ROQUETAS 2 2 0 8 5 4
4 TECNIGEN LINARES 3 2 1 10 9 4
5 VEGAS DEL GENIL 3 2 1 10 9 4
6 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 3 1 2 10 9 2
7 CLUB TENIS DE MESA JAEN 3 1 2 9 10 2
8 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 1 2 9 10 2
9 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 3 1 2 8 11 2
10 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 3 1 2 6 13 2
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 3 0 3 4 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 3
13/10/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 3 4 TM ROQUETAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, ANDRES
ABC TM ROQUETAS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
YLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
11-310-123-1111-513-113 - 2 1 - 0
BLic: 3635
SALVADOR CARA ALCARRIA
XLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
14-165-111-110 - 3 1 - 1
CLic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
ZLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
9-1111-311-138-111 - 3 1 - 2
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 18524
MATTHIAS STAUDT
11-511-67-117-1111-43 - 2 2 - 2
CLic: 1003
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
YLic: 22062
JOSE ALFONSO BARRERA NAVARRO
11-711-67-1111-93 - 1 3 - 2
BLic: 3635
SALVADOR CARA ALCARRIA
ZLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
2-1110-1211-130 - 3 3 - 3
DMIGUEL PORCEL RUIZ
JOSÉ ANTONIO MANZANO CANO
DMATTHIAS STAUDT
ANTONIO CRUZ MORILLAS
11-1311-811-112-103 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 15Puntos: 262 - 256
13/10/201817:00CÁRTAMA 6 0 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
ABC CLUB TENIS DE MESA VICAR XYZ CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
YLic: 3948
VICTOR MAYO BAEZA
4-116-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 17904
CRISTIAN RAMOS MARTÍNEZ
XLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
6-114-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
ZLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
6-119-116-110 - 3 0 - 3
ALic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
XLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
5-118-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 21354
DANIEL LOPEZ MANZANO
YLic: 3948
VICTOR MAYO BAEZA
8-118-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 17904
CRISTIAN RAMOS MARTÍNEZ
ZLic: 20106
CRISTIAN CARMONA CANTALEJO
5-114-1111-58-111 - 3 0 - 6
Juegos: 1 - 18Puntos: 121 - 203
13/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 2 4 VEGAS DEL GENIL
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC VEGAS DEL GENIL XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
YLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-611-911-43 - 0 1 - 0
BLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
11-46-118-119-111 - 3 1 - 1
CLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-411-69-115-119-112 - 3 1 - 2
ALic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
13-117-1111-811-33 - 1 2 - 2
CLic: 14815
VICTOR MANUEL MARTINEZ CARMONA
YLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-911-715-133 - 0 3 - 2
BLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-58-1111-67-1111-93 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 239 - 203
13/10/201817:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
YLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-711-411-83 - 0 1 - 0
BLic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
16-187-1111-311-131 - 3 1 - 1
CLic: 22282
RUI YAO
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
7-1112-1011-710-123-112 - 3 1 - 2
ALic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
11-611-69-111-110-112 - 3 1 - 3
CLic: 22282
RUI YAO
YLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
11-411-79-1111-93 - 1 2 - 3
BLic: 17373
PEDRO MARTIN BAREA
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
5-118-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 11 - 13Puntos: 216 - 224
13/10/201818:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 4 3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 10901
SERGIO LOZANO ALTHAMMER
11-811-611-63 - 0 1 - 0
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
XLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
5-118-1111-611-83-112 - 3 1 - 1
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
ZLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
11-53-118-1110-121 - 3 1 - 2
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
8-1111-811-613-113 - 1 2 - 2
CLic: 21231
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
YLic: 10901
SERGIO LOZANO ALTHAMMER
11-58-1114-1211-53 - 1 3 - 2
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
ZLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
7-115-1111-47-111 - 3 3 - 3
DJOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
JOSE ANTONIO DIAZ DELFIN
DVICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
11-56-1111-99-1111-63 - 2 4 - 3
Juegos: 16 - 13Puntos: 268 - 254
14/10/201810:30C.A. MIJAS 4 2 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: RINCON YUSTE, MIGUEL
ABC C.A. MIJAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
13-1111-914-123 - 0 1 - 0
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
8-117-115-110 - 3 1 - 1
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
ZLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
8-1111-811-111-93 - 1 2 - 1
ALic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
6-1111-46-1110-121 - 3 2 - 2
CLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
YLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-911-911-13 - 0 3 - 2
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
10-1211-811-311-43 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 8Puntos: 208 - 178









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -