Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 3 3 0 15 4 6
2 ALUCHE TM B 3 3 0 14 5 6
3 HORTALEZA, TM 3 2 1 13 5 4
4 TEMESA CIUDAD REAL 3 2 1 11 9 4
5 T.M. DAGANZO 3 1 2 11 8 2
6 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 2 1 1 6 6 2
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 2 1 1 5 7 2
8 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 2 1 1 5 7 2
9 DRAGOTT. MIGUELTURRA 4 1 3 9 16 2
10 ITV OCAÑA 2 0 2 2 10 0
11 CTM AZARQUIEL 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 3
12/10/201917:00ALUCHE TM B 4 3 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: FEDERACION MADRILEÑA DE TENIS DE MESA - Madrid (Madrid)
Árbitro: DRAGO , FEDERICO
ABC TEMESA CIUDAD REAL XYZ ALUCHE TM B J1J2J3J4J5
ALic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
11-74-1112-109-119-112 - 3 0 - 1
BLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
XLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
11-73-119-1111-131 - 3 0 - 2
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-811-211-33 - 0 1 - 2
ALic: 2112
JULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
XLic: 20599
MARIO CALLE GARCÍA
7-1113-117-119-111 - 3 1 - 3
CLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
YLic: 14654
ADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
12-1011-711-63 - 0 2 - 3
BLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
ZLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-411-910-1211-43 - 1 3 - 3
DJULIO FLORENTINO DEL CORRAL CUERVO
RUBEN DIAZ GARRIDO
DADRIAN SAN JUAN FERNANDEZ
MARIO CALLE GARCÍA
11-712-1410-127-111 - 3 3 - 4
Juegos: 14 - 13Puntos: 265 - 245
12/10/201918:00HORTALEZA, TM 5 1 DRAGOTT. MIGUELTURRA
Local de Juego: IES MANUEL FRAGA IRIBARNE - Madrid (Madrid)
Árbitro: MORALES GUARDADO, ARACELY AREBY
ABC DRAGOTT. MIGUELTURRA XYZ HORTALEZA, TM J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
7-1110-128-110 - 3 0 - 1
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
11-98-118-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
12-105-1113-118-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 33598
VICTOR MANUEL UREÑA VARGAS
7-114-117-110 - 3 0 - 4
CLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 22922
HECTOR GRANDA PEREZ
5-114-1112-140 - 3 0 - 5
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 22929
RUBEN BURGOS PEREZ
11-611-411-43 - 0 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 178 - 213
13/10/201910:00CTM AZARQUIEL 1 5 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA
Local de Juego: I.E.S. AZARQUIEL - Toledo (Toledo)
Árbitro: DE LA FUENTE MEDINA, LUIS MIGUEL
ABC CTM AZARQUIEL XYZ TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA J1J2J3J4J5
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
YLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
11-413-1511-611-73 - 1 1 - 0
BLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
6-110-1111-130 - 3 1 - 1
CLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
ZLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-65-118-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 15703
RUBEN RABADAN MUÑOZ
XLic: 3275
JULIO ADRIAN SILVA RODRIGUEZ
11-84-1111-89-117-112 - 3 1 - 3
CLic: 10657
JAVIER ALONSO REDONDO
YLic: 20027
DANIEL LEYVA GONZALEZ
12-106-116-1110-121 - 3 1 - 4
BLic: 14661
RUBEN HERNANDEZ SANCHEZ
ZLic: 22629
ADRIAN STANUS
11-58-1111-49-119-112 - 3 1 - 5
Juegos: 9 - 16Puntos: 218 - 241
13/10/201910:30T.M. DAGANZO 2 4 TEMESA CIUDAD REAL
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE DAGANZO DE ARRIBA - Daganzo de Arriba (Madrid)
Árbitro: PERAL OTERO, IGNACIO
ABC T.M. DAGANZO XYZ TEMESA CIUDAD REAL J1J2J3J4J5
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
YLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
8-1110-124-110 - 3 0 - 1
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
13-1111-1311-74-113-112 - 3 0 - 2
CLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
ZLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
6-117-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 5779
ROBERTO GONZALEZ AGUADO
XLic: 8962
ANTONIO FERNANDEZ CORRAL
9-115-113-110 - 3 0 - 4
CLic: 2531
CARLOS ALBERTO VALDIVIELSO GONZALEZ
YLic: 2993
DAVID MARÍA MARTÍNEZ RODAO
12-1413-116-1111-911-73 - 2 1 - 4
BLic: 20873
HELMUT WOLFGANG REINECKE
ZLic: 4315
RUBEN DIAZ GARRIDO
11-712-1011-63 - 0 2 - 4
Juegos: 8 - 14Puntos: 189 - 228
13/10/201910:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 6 0 DRAGOTT. MIGUELTURRA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: ESPAÑOLA TENIS DE MESA, FEDERACION
ABC DRAGOTT. MIGUELTURRA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
8-117-116-110 - 3 0 - 1
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
3-111-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
13-155-1111-86-111 - 3 0 - 3
ALic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
XLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
10-1211-29-117-111 - 3 0 - 4
CLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
YLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
11-57-117-1111-99-112 - 3 0 - 5
BLic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
ZLic: 14660
CHANG ZHOU XU
12-109-116-118-111 - 3 0 - 6
Juegos: 5 - 18Puntos: 185 - 237










       Semana del 21 al 27-10-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 4

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 4

     División de Honor Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -