Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 19 18 1 81 36 36
2 VEGAS DEL GENIL 18 16 2 75 36 32
3 CÁRTAMA 18 13 5 69 43 26
4 TM ROQUETAS 18 10 8 62 49 20
5 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 18 9 9 60 52 18
6 TECNIGEN LINARES 17 9 8 54 51 18
7 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 19 7 12 59 58 14
8 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 18 7 11 52 60 14
9 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 17 6 11 41 63 12
10 CLUB TENIS DE MESA JAEN 18 4 14 35 75 8
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 18 0 18 22 87 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 20
30/03/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 2 4 C.A. MIJAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: MARTINEZ VILCHEZ, JOSE LUIS
ABC C.A. MIJAS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
YLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
11-513-115-118-118-112 - 3 0 - 1
BLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
XLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
11-711-59-1111-53 - 1 1 - 1
CLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
ZLic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
6-116-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
XLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
8-1111-611-911-83 - 1 2 - 2
CLic: 19147
PABLO VIGO ALVAREZ
YLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
4-1116-1411-79-1111-63 - 2 3 - 2
BLic: 2685
MIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA
ZLic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
9-1118-1611-1312-1012-103 - 2 4 - 2
Juegos: 14 - 12Puntos: 262 - 253
30/03/201917:00CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 6 0 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: PABELLON CUBIERTO MUNICIPAL "EL CARMEN" - Estepona (Málaga)
Árbitro: SANCHEZ MANCILLA, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA VICAR XYZ CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA J1J2J3J4J5
ALic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
YLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
8-1111-38-118-111 - 3 0 - 1
BLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
7-116-117-110 - 3 0 - 2
CLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
ZLic: 22282
RUI YAO
13-1117-194-117-111 - 3 0 - 3
ALic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
XLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
6-112-116-110 - 3 0 - 4
CLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
YLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
6-117-114-110 - 3 0 - 5
BLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
ZLic: 22282
RUI YAO
12-1410-129-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 158 - 224
30/03/201917:00VEGAS DEL GENIL 4 2 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: ALONSO DOMINGUEZ, JESSICA
ABC TECNIGEN LINARES XYZ VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
YLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
8-1110-127-110 - 3 0 - 1
BLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
XLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
3-118-118-110 - 3 0 - 2
CLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
ZLic: 27513
ALBERTO DELGADO GUTIERREZ
8-1111-67-1111-711-53 - 2 1 - 2
ALic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
XLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
9-118-1110-120 - 3 1 - 3
CLic: 21305
ALBERTO CASTELLANO GONZALEZ
YLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
8-116-117-110 - 3 1 - 4
BLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
ZLic: 27513
ALBERTO DELGADO GUTIERREZ
10-1211-611-511-23 - 1 2 - 4
Juegos: 6 - 15Puntos: 183 - 199
30/03/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 1 TM ROQUETAS
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
ABC TM ROQUETAS XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
YLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
7-1112-1018-208-111 - 3 0 - 1
BLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
11-136-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
ZLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
6-115-118-110 - 3 0 - 3
ALic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
XLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
11-916-1411-43 - 0 1 - 3
CLic: 18742
ALONSO RINCÓN YUSTE
YLic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
5-114-1111-97-111 - 3 1 - 4
BLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
ZLic: 17145
VICTOR ESPINOSA IBAÑEZ
11-912-107-112-116-112 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 15Puntos: 190 - 241









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -