Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 16 15 1 67 32 30
2 CÁRTAMA 15 12 3 60 33 24
3 VEGAS DEL GENIL 14 12 2 57 30 24
4 TM ROQUETAS 13 9 4 51 30 18
5 TECNIGEN LINARES 13 7 6 43 37 14
6 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 14 6 8 44 43 12
7 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 14 6 8 35 51 12
8 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 15 4 11 41 52 8
9 CLUB TENIS DE MESA JAEN 15 4 11 33 59 8
10 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 13 3 10 30 51 6
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 14 0 14 21 64 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 16
09/02/201917:00VEGAS DEL GENIL 4 2 C.A. MIJAS
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
ABC C.A. MIJAS XYZ VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
YLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
11-811-511-43 - 0 1 - 0
BLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
XLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
5-117-1111-64-111 - 3 1 - 1
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
9-114-1111-713-151 - 3 1 - 2
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
XLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
11-911-811-43 - 0 2 - 2
CLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
YLic: 19838
FRANCISCO AVILA HERNANDEZ
11-78-117-118-111 - 3 2 - 3
BLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
ZLic: 10787
ALBERTO RODRÍGUEZ HENARES
6-119-119-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 188 - 194
09/02/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 5 1 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA XYZ CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA J1J2J3J4J5
ALic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
YLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
10-1211-75-1111-511-53 - 2 1 - 0
BLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
XLic: 22282
RUI YAO
11-89-1111-611-63 - 1 2 - 0
CLic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
ZLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
11-511-211-23 - 0 3 - 0
ALic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
XLic: 22282
RUI YAO
12-149-118-110 - 3 3 - 1
CLic: 1566
DAVID ROSARIO BELTRAN
YLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
12-1011-311-93 - 0 4 - 1
BLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
ZLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
11-911-911-23 - 0 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 219 - 158
09/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA VICAR 2 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
Local de Juego: PALACIO DEPORTES DE VICAR - Vícar (Almería)
Árbitro: LOPEZ LOPEZ, JOSE JUAN
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB TENIS DE MESA VICAR J1J2J3J4J5
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
12-1411-811-511-83 - 1 1 - 0
BLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
XLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
4-1112-1010-1211-99-112 - 3 1 - 1
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
11-411-28-1111-63 - 1 2 - 1
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
XLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
10-129-1111-411-99-112 - 3 2 - 2
CLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
YLic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
12-1011-712-149-1113-113 - 2 3 - 2
BLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
ZLic: 6691
JAVIER MACHADO LOPEZ
11-511-711-83 - 0 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 272 - 231
09/02/201917:00CLUB TENIS DE MESA JAEN 0 6 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA "ANTONIO MAZA" - Jaén (Jaén)
Árbitro: HIDALGO PEÑA, MANUEL
ABC CLUB TENIS DE MESA JAEN XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
YLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
8-119-1114-127-111 - 3 0 - 1
BLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
2-1111-86-117-111 - 3 0 - 2
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
11-78-1117-1913-119-112 - 3 0 - 3
ALic: 1835
ANTONIO BLASCO GARCIA
XLic: 918
MIGUEL ANGEL RAMIREZ MARTINEZ
6-116-115-110 - 3 0 - 4
CLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
YLic: 1141
ESTEBAN ROBERTO RODRIGUEZ PERALTO
10-122-115-110 - 3 0 - 5
BLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
ZLic: 3650
DAVID SAMPEDRO MARTINEZ
8-117-115-110 - 3 0 - 6
Juegos: 4 - 18Puntos: 176 - 245









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -