Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 12 11 1 55 20 22
2 TEMESA CIUDAD REAL 12 10 2 49 26 20
3 ALUCHE TM B 12 7 5 45 32 14
4 DRAGOTT. MIGUELTURRA 12 7 5 39 37 14
5 HORTALEZA, TM 11 6 5 43 25 12
6 ITV OCAÑA 12 6 6 38 35 12
7 CLUB TENIS DE MESA TOLEDO 11 6 5 32 34 12
8 T.M. DAGANZO 11 5 6 37 31 10
9 TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA 11 3 8 24 42 6
10 CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES 11 2 9 21 45 4
11 CTM AZARQUIEL 11 0 11 5 61 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 13
18/01/202017:00DRAGOTT. MIGUELTURRA 4 2 ALUCHE TM B
Local de Juego: GIMNASIO DEL CEIP CLARA CAMPOAMOR - Miguelturra (Ciudad Real)
Árbitro: MORAGA MUÑOZ, VICTOR MANUEL
ABC DRAGOTT. MIGUELTURRA XYZ ALUCHE TM B J1J2J3J4J5
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
YLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
5-1111-612-1011-73 - 1 1 - 0
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
XLic: 24074
RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO
11-811-411-43 - 0 2 - 0
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
4-117-1117-1511-711-73 - 2 3 - 0
ALic: 17362
ANGEL CAMBRONERO CASTILLO
XLic: 24074
RICARDO FERNANDEZ ZAMORANO
11-89-117-1111-811-132 - 3 3 - 1
CLic: 19847
ROBERTO FRANCES SELAS
YLic: 19270
ADRIAN ROMERO VERDASCO
11-811-911-33 - 0 4 - 1
BLic: 27066
DANIEL MELGAR ALDOMAR
ZLic: 19707
MARCOS PIMENTEL SERRA
4-118-1115-170 - 3 4 - 2
Juegos: 14 - 9Puntos: 231 - 211
18/01/202017:30CLUB ESCUELA T.M. GETAFE 4 2 ITV OCAÑA
Local de Juego: CPEE SANTIAGO RAMON Y CAJAL - Getafe (Madrid)
Árbitro: ROMAN BUITRAGO, JAVIER
ABC ITV OCAÑA XYZ CLUB ESCUELA T.M. GETAFE J1J2J3J4J5
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-511-39-1110-126-112 - 3 0 - 1
BLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
XLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-815-1311-63 - 0 1 - 1
CLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
ZLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
10-1211-95-117-111 - 3 1 - 2
ALic: 19181
JAIME GARCIA ALCALA ROMERO
XLic: 14660
CHANG ZHOU XU
11-611-711-93 - 0 2 - 2
CLic: 17865
JUAN LOPEZ BERNAL
YLic: 15841
SANTIAGO NARANJO ROMERO
11-44-1110-128-111 - 3 2 - 3
BLic: 21050
PABLO BOBO PLAZA
ZLic: 16439
VICTOR GOMEZ ORDOÑO
7-1111-96-1111-78-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 12Puntos: 226 - 221
18/01/202017:00CLUB TENIS DE MESA TOLEDO - CLUB TENIS DE MESA ALCALA DE HENARES
Local de Juego: PABELLON DEL COLEGIO ALFONSO VI - Toledo (Toledo)

Árbitro: FERNANDEZ SANTANA, ANTONIO JESUS
19/01/202011:00TENIS DE MESA ALCALA-VILLALBILLA - CTM AZARQUIEL
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO MOZART - Alcalá de Henares (Madrid)

Árbitro: PÉREZ BARRANCO, ANTONIO
19/01/202011:30TEMESA CIUDAD REAL - ALUCHE TM B
Local de Juego: PABELLON QUIJOTE ARENA. SALA TENIS DE MESA - Ciudad Real (Ciudad Real)

Árbitro: CRUZ LEVA, JONATHAN










       Semana del 13 al 19-01-2020
     Superdivisión Masculina
  Jornada 12

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 12

     División de Honor Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 13
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -