Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 9
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 C.A. MIJAS 11 11 0 49 20 22
2 CÁRTAMA 12 9 3 47 27 18
3 VEGAS DEL GENIL 11 9 2 44 25 18
4 TM ROQUETAS 11 8 3 43 25 16
5 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 11 5 6 37 31 10
6 TECNIGEN LINARES 10 5 5 29 33 10
7 CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 11 4 7 25 43 8
8 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA 11 4 7 31 37 8
9 CLUB TENIS DE MESA JAEN 11 4 7 28 40 8
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA 12 2 10 28 47 4
11 CLUB TENIS DE MESA VICAR 11 0 11 17 50 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-9Jornada 12
12/01/201911:00CÁRTAMA 4 3 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: ESCUELA MUNICIPAL DE TENIS DE MESA - Cártama (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
ABC CÁRTAMA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
YLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
11-411-611-73 - 0 1 - 0
BLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
XLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
6-1111-811-711-83 - 1 2 - 0
CLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
ZLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
12-106-1111-78-116-112 - 3 2 - 1
ALic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
XLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
9-116-1110-120 - 3 2 - 2
CLic: 20808
RICARDO ÁVILA GONZÁLEZ
YLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
7-1110-129-110 - 3 2 - 3
BLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
ZLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
10-1211-411-911-83 - 1 3 - 3
DDANIEL GONZALEZ CANTALEJO
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
DCARLOS FAJARDO CORPAS
PEDRO RIVERO ARIAS
11-98-1111-911-93 - 1 4 - 3
Juegos: 14 - 12Puntos: 250 - 240
12/01/201917:00C.A. MIJAS 4 2 CÁRTAMA
Local de Juego: POLIDEPORTIVO LAS CAÑADAS - Mijas (Málaga)
Árbitro: GALLARDO GANDULLA, DOMINGO
ABC C.A. MIJAS XYZ CÁRTAMA J1J2J3J4J5
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
YLic: 20552
IVAN HEVILLA CALDADO
11-611-811-23 - 0 1 - 0
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
XLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
2-1111-94-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
ZLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
9-117-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 2576
CARLOS MARTIN VARGAS
XLic: 3838
MIGUEL ANGEL VARGAS POSTIGO
11-211-311-73 - 0 2 - 2
CLic: 20418
DANIEL FERNÁNDEZ GÓMEZ
YLic: 20552
IVAN HEVILLA CALDADO
11-310-1210-1211-711-43 - 2 3 - 2
BLic: 19163
ALBERTO GIL CANO
ZLic: 20105
DANIEL GONZALEZ CANTALEJO
12-108-1112-108-1111-83 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 10Puntos: 214 - 191
12/01/201917:00VEGAS DEL GENIL 4 3 CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA
Local de Juego: PABELLON TENIS DE MESA VEGAS DEL GENIL - Vegas del Genil (Granada)
Árbitro: VILLEN MANGAS, JOSE MARIA
ABC CLUB TENIS DE MESA ESTEPONA XYZ VEGAS DEL GENIL J1J2J3J4J5
ALic: 22282
RUI YAO
YLic: 14818
ELIAS DUQUE GAMEZ
5-115-118-110 - 3 0 - 1
BLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
XLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
4-1116-188-110 - 3 0 - 2
CLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
ZLic: 27513
ALBERTO DELGADO GUTIERREZ
11-411-77-1111-83 - 1 1 - 2
ALic: 22282
RUI YAO
XLic: 20769
RAUL FLORES MARTINEZ
10-128-1111-37-111 - 3 1 - 3
CLic: 2082
SALVADOR MIRALLA GARIN
YLic: 14818
ELIAS DUQUE GAMEZ
15-1311-67-1112-1411-93 - 2 2 - 3
BLic: 6065
ANTONIO MIRALLA GARIN
ZLic: 27513
ALBERTO DELGADO GUTIERREZ
11-914-1611-513-113 - 1 3 - 3
DANTONIO MIRALLA GARIN
SALVADOR MIRALLA GARIN
DELIAS DUQUE GAMEZ
RAUL FLORES MARTINEZ
6-116-1113-150 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 252 - 271
12/01/201917:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 6 0 CLUB TENIS DE MESA JAEN
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CLUB TENIS DE MESA JAEN J1J2J3J4J5
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
YLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
11-911-911-93 - 0 1 - 0
BLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
9-1113-1111-67-1112-103 - 2 2 - 0
CLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-911-711-83 - 0 3 - 0
ALic: 9163
JUAN CARLOS CUBERO AGUILAR
XLic: 19166
CARLOS ORTEGA CHAMORRO
4-1111-711-79-1111-63 - 2 4 - 0
CLic: 10159
RAUL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
YLic: 6317
BARTOLOME VALERO OTIÑAR
12-1011-911-83 - 0 5 - 0
BLic: 20748
HUGO URQUIZAR GUARDIA
ZLic: 6559
BLAS LOPEZ VILCHEZ
11-711-46-1112-103 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 5Puntos: 238 - 201
12/01/201918:00CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO 4 3 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA
Local de Juego: INSTITUTO DE ENSEÑANZA SECUNDARIA EL PALO - Málaga (Málaga)
Árbitro: GARCIA JIMENA, GERARDO
ABC CLUB TENIS DE MESA IES EL PALO XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA J1J2J3J4J5
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
YLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
11-715-1311-83 - 0 1 - 0
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
XLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
7-118-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
ZLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
6-1111-85-114-111 - 3 1 - 2
ALic: 1842
JOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
XLic: 27551
PEDRO RIVERO ARIAS
17-1511-811-73 - 0 2 - 2
CLic: 18144
JAIME PEREZ OCAÑA
YLic: 18499
ANTONIO CRUZ MORILLAS
9-1111-911-911-63 - 1 3 - 2
BLic: 17926
FERNANDO UTRILLA CABALLERO
ZLic: 1359
CARLOS FAJARDO CORPAS
7-114-119-110 - 3 3 - 3
DJOSE MARIA SANCHEZ-CAÑETE CALVO
JAIME PEREZ OCAÑA
DPEDRO RIVERO ARIAS
CARLOS FAJARDO CORPAS
5-1111-911-712-103 - 1 4 - 3
Juegos: 13 - 11Puntos: 226 - 237
13/01/201911:00TM ROQUETAS 4 2 CLUB TENIS DE MESA VICAR
Local de Juego: PABELLON DE DEPORTES LA GLORIA - Roquetas de Mar (Almería)
Árbitro: SAEZ CAPEL, LUIS
ABC CLUB TENIS DE MESA VICAR XYZ TM ROQUETAS J1J2J3J4J5
ALic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
YLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
6-112-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
XLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
11-611-511-83 - 0 1 - 1
CLic: 21353
JUAN JOSE GARCIA JUAREZ
ZLic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
4-114-115-110 - 3 1 - 2
ALic: 5220
ADRIAN DURILLO QUESADA
XLic: 2158
GINES PEDROSA PARRA
14-1210-1211-911-93 - 1 2 - 2
CLic: 21353
JUAN JOSE GARCIA JUAREZ
YLic: 6725
MIGUEL PORCEL RUIZ
4-112-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 21357
FRANCISCO MOYA CORDERO
ZLic: 2321
JESUS MARTIN GARCIA
7-114-117-110 - 3 2 - 4
Juegos: 6 - 13Puntos: 134 - 193









       Semana del 10 al 16-06-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -