Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 8
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK 8 7 1 39 9 14
2 FRAMUSA TOTANA TM 6 5 1 29 7 10
3 CLUB TENNIS TAULA ALTEA 8 5 3 31 19 10
4 C.D. MAZARRON T.M. 7 5 2 25 18 10
5 CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 8 5 3 25 24 10
6 LA TORRETA TENIS DE MESA 7 4 3 23 21 8
7 CTM MURCIA 8 4 4 22 27 8
8 THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 8 3 5 22 27 6
9 FRAMUSA TOTANA B 8 3 5 21 30 6
10 IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 8 3 5 18 31 6
11 A.D. ELIOCROCA LORCA TM 8 1 7 14 36 2
12 GLOBALCAJA SOTM 6 0 6 8 28 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

SDM-8Jornada 8
23/11/201916:00THE SOLAR WORLD STAIN ABTM 5 1 GLOBALCAJA SOTM
Local de Juego: GIMNASIO C.P. SAN FULGENCIO (ZONA INFANTIL) - Albacete (Albacete)
Árbitro: NAVARRO CAMPILLO, NOELIA
ABC GLOBALCAJA SOTM XYZ THE SOLAR WORLD STAIN ABTM J1J2J3J4J5
ALic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
YLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
6-114-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 10399
ELOY MORENO CARRETERO
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
4-1110-123-110 - 3 0 - 2
CLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
ZLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
16-1813-1511-711-98-112 - 3 0 - 3
ALic: 411
FRANCISCO MORENO HAMBRONA
XLic: 16538
JESUS REQUENA GARCIA
11-711-815-1711-53 - 1 1 - 3
CLic: 27729
BENJAMIN CABALLERO PARRA
YLic: 20594
CARLOS REQUENA GARCIA
11-611-611-135-118-112 - 3 1 - 4
BLic: 10399
ELOY MORENO CARRETERO
ZLic: 16590
JULIO PONCE DE LEON BERNABE
10-128-1112-104-111 - 3 1 - 5
Juegos: 8 - 16Puntos: 223 - 255
23/11/201917:00CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA 1 5 CLUB TENNIS TAULA ALTEA
Local de Juego: GIMNASIO IES MAR MENOR - SANTIAGO DE LA RIBERA - San Javier (Murcia)
Árbitro: MUÑOZ PEREZ, ANTONIO MANUEL
ABC CLUB TENNIS TAULA ALTEA XYZ CLUB ATLETICO SAN JAVIER DE TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
YLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
11-911-48-1111-83 - 1 1 - 0
BLic: 20885
JUAN DELGADO CASCALES
XLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
11-911-911-1311-83 - 1 2 - 0
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
ZLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
11-711-612-103 - 0 3 - 0
ALic: 20889
VALENTINO MITKOV ANGELOV
XLic: 9244
FRANCISCO JAVIER VILLAESCUSA PEREZ
11-135-1111-130 - 3 3 - 1
CLic: 19791
ÁNGEL OLAYA BERNABÉU
YLic: 11116
ANTONIO MARIN AVILES
12-1011-711-33 - 0 4 - 1
BLic: 33871
ARTURO SILESKY HERNANDEZ
ZLic: 11115
JONATHAN MERCADER ALCOFEA
18-1611-78-1111-73 - 1 5 - 1
Juegos: 15 - 6Puntos: 228 - 192
23/11/201917:00C.D. MAZARRON T.M. 2 4 CTM MURCIA
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA ACEÑA - Mazarrón (Murcia)
Árbitro: CATEVILLA SEGURA, VANESSA
ABC C.D. MAZARRON T.M. XYZ CTM MURCIA J1J2J3J4J5
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
YLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
11-88-1111-411-73 - 1 1 - 0
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
XLic: 20683
ALBERTO JESUS IBARRA PARRA
7-1111-311-412-103 - 1 2 - 0
CLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
ZLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
6-118-118-110 - 3 2 - 1
ALic: 17110
JUAN FRANCISCO LOPEZ BALLESTA
XLic: 20683
ALBERTO JESUS IBARRA PARRA
6-119-1111-81-111 - 3 2 - 2
CLic: 10085
FRANCISCO REINA MEROÑO
YLic: 20433
JOSE LUIS REVERTE VIDAL
1-115-1111-911-64-112 - 3 2 - 3
BLic: 10131
MANUEL GONZALEZ GARCIA
ZLic: 20737
ADRIÁN SERRANO RUBIO
9-116-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 186 - 213
23/11/201917:00IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA 0 6 DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GOMEZ-VAZQUEZ BRES, RAMON
ABC DAMA DE ELCHE OPTICA LOOK XYZ IMATEC- ALSA CITY CARTAGENA J1J2J3J4J5
ALic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
YLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
11-711-811-63 - 0 1 - 0
BLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
XLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
8-1111-811-711-73 - 1 2 - 0
CLic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
ZLic: 28564
ISMAEL COSTA SEGURA
11-811-215-133 - 0 3 - 0
ALic: 19780
ALBERTO POMARES GALLARDO
XLic: 27083
DIEGO FELIU MOREDA
16-1411-611-63 - 0 4 - 0
CLic: 34193
DANIEL JESUS ARAYA AGUILAR
YLic: 19986
ENRIQUE ALARCÓN GUERRERO
11-811-98-1111-73 - 1 5 - 0
BLic: 19615
VICTOR MANUEL GAMBOA MIRALLES
ZLic: 28564
ISMAEL COSTA SEGURA
11-711-85-118-1111-83 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 4Puntos: 236 - 183
23/11/201918:00A.D. ELIOCROCA LORCA TM 0 6 FRAMUSA TOTANA TM
Local de Juego: PABELLON DEPORTIVO SAN ANTONIO - Lorca (Murcia)
Árbitro: SANCHEZ MATEO, JUAN BAUTISTA
ABC A.D. ELIOCROCA LORCA TM XYZ FRAMUSA TOTANA TM J1J2J3J4J5
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
7-117-1111-66-111 - 3 0 - 1
BLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
XLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
6-114-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
ZLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
2-115-117-110 - 3 0 - 3
ALic: 1343
MATEO MARTINEZ GARCIA
XLic: 17431
SANTIAGO MENDEZ GARCIA
7-115-119-110 - 3 0 - 4
CLic: 20044
JOSE MORENO MIÑARRO
YLic: 14527
PEDRO MIGUEL RUÍZ MARTÍNEZ
11-138-1111-82-111 - 3 0 - 5
BLic: 21074
MANUEL SANCHEZ GUIRAO
ZLic: 14768
JULIAN MENDEZ GARCIA
3-113-116-110 - 3 0 - 6
Juegos: 2 - 18Puntos: 122 - 214










       Semana del 09 al 15-12-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 9

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 9

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -